Продажи автомобилей Acura в России начнутся весной 2014 года

Новости25.09.2013

Накануне в Москве состоялась официальная презентация марки Acura. О том что «люксовый» бренд «Хонды» собирается выйти на наш рынок было известно давно, а теперь уже точно известно что продажи автомобилей в России, а также на Украине, начнутся в марте или апреле следующего года.

Конкуренты, а это в первую очередь марки «Лексус» и «Инфинити», пока могут спасть спокойно, ведь первое время продажами «Акур» будут заниматься всего два дилера в Москве и один в Санкт-Петербурге. Да и модельный ряд состоит всего из двух автомобилей — кроссоверов MDX и RDX.

Acura MDX — это крупный семиместный кроссовер, выпускающийся в США с 2013 года. Он оснащается двигателем V6 3.5 с непосредственным впрыском (290 л. с. в американской спецификации), шестиступенчатым «автоматом» и «продвинутой» системой полного привода SH-AWD. У машин, предназначенных для России, будет перенастроенная подвеска, увеличенный с 185 до 200 мм дорожный просвет и усиленные тормоза. А в списке оснащения появятся «зимние» опции — обогрев лобового стекла, руля и задних сидений.

Более компактный паркетник Acura RDX чуть-чуть старше, второе поколение модели начали делать в 2012 году. У него под капотом тоже стоит 3,5-литровая «шестерка», но с распределенным впрыском, развивающая 276 л. с. Коробка передач — шестиступенчатая автоматическая, привод полный. В случае с «эр-дэ-иксом» существенных доработок конструкции под наши условия не было.

Цены на автомобили пока не известны. Зато известно, что в конце 2014 года ассортимент марки должен пополнится неким седаном (ILX? RLX?), а в 2015 году в Россию начнут поставлять гибридный суперкар Acura NSX, который сейчас только готовится к производству.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Acura #Acura MDX #Acura RDX

Комментарии

Самое популярное