Правительство собирается изменить правила установки дорожных камер

Новости15.08.20198

Минтранс подготовил новую методику установки дорожных камер, которая будет применяться во всех регионах, кроме Москвы.

Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя вице-премьера Максима Акимова, соответствующий документ будет утвержден в сентябре. В настоящее время методика одобрена на заседании комитета нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги», но еще будет дорабатываться.

В документе отмечается, что место под установку дорожных камер нужно выбирать «с целью повышения безопасности движения, а не обеспечения поступления в бюджет от штрафов». Также владельцам дорог рекомендуется размещать в интернете информацию о местоположении камер, в том числе и муляжей — они должны обозначаться как действующие устройства видеофиксации.

Ранее, в конце июля, госавтоинспекция МВД России впервые опубликовала карту с указанием мест размещения камер фиксации нарушений.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Камеры #Дороги #Законы #Правила

Комментарии

Дмитрий15.08.2019ответить

Если суждено кирпичу на голову упасть, то он упадет и ни какая каска не поможет, а наше правительство уже не знает как деньги с работяг рвать!!!

Дмитрий15.08.2019ответить

В Омске через каждые 500 метров частники с камерами стоят, скоро идя пешком за привышение плотить народ начнет, куда страна катится, лучше бы не за безопасность на дорогах беспакоились, а за детские пособия, за матерей одиночек, и пенсию побеспокоились!!! Стыдно нашему правительство должно быть за то что пенсионеры и инвалиды милостиню просят себе на пропитание и квартплату!!!

CROSSAVEC15.08.2019ответить

В очередной раз убеждаемся, что нельзя верить ни единому слову чекиста.

CROSSAVEC15.08.2019ответить

А в Москве что? Таких камер не будет или наоборот разрешат размещать в любом месте?

Самое популярное