ГИБДД показала места размещения всех дорожных камер в России

Новости31.07.201916

Госавтоинспекция МВД России впервые опубликовала карту с указанием мест размещения камер фиксации нарушений.

Узнать о местоположении камер можно в специальном разделе официального сайта ГИБДД. Судя по примечанию на сайте, раздел пока находится в стадии наполнения.

Ранее вице-премьер РФ Максим Акимов заявлял, что камеры должны быть установлены только на аварийных участках. Он предложил запретить наказывать штрафом автомобилистов на основании данных, поступивших со скрытых камер.

В конце июня Владимир Путин призвал не прятать дорожные камеры. По словам президента, основная цель камер — снижение аварийности и травматизма на дорогах, а потому и прятать их нельзя, иначе водителей будут просто подводить под штраф, а не дисциплинировать их.

О том, на каком расстоянии камеры фиксируют скорость автомобиля, читайте в нашем обзоре.

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Темы: #Дороги #Камеры

Комментарии

Большой Хорхе31.07.2019ответить

Так, аноны, срочно в комментарии!! Очень интересно, как эту новость повернуть в вашу любимую всёпропальную сторону.

Щутник02.08.2019ответить

Успел!!!!! Вперёд анонов!😁😁😁 Победа!(или, в данном случае, уместнее будет сказать"Перемога")))))

Попугай Кеша01.08.2019ответить

Не новость то хорошая,спору нет.Вот только почему президент не видел это с десяток лет.И почему вообще потребовалось вмешательство аж самого Президента.Ну и наконец кто будет всё это контролировать.А так конечно всё замечательно.

CROSSAVEC01.08.2019ответить

Только зачем нам такой президент, которого никто не слушает? Скрытых камер конечно стало поменьше, но тем не менее те же триноги всё ещё встречаются на пути!

Большой Хорхе01.08.2019ответить

Так иди в президенты и пусть тебя слушают. И кому это "нам"?

Щутник02.08.2019ответить

...Вот собираюсь я с кумом на рыбалку... Нет, не в багажник(на багажник) теперь гляжу! В карту!!! А где это там у нас камеры висят, а???))) Да по мне, бл*, хоть на каждой кривой осине навешайте!!! Трагедии на дорог случаются вовсе не от отсутствия камер наблюдения, а чаще всего от отсутствия Царя в голове!

Самое популярное