Toyota придумала необычный транспорт для Олимпиады 2020 года в Токио

Новости28.07.20196

Компания Toyota Motor рассказала о необычных транспортных средствах, созданных для летних олимпийских игр, которые состоятся через год в Токио.

Японская компания, как партнёр Международного олимпийского комитета, не только обеспечит зрителей и участников игр автобусами и автомобилями, но покажет в деле новые и экспериментальные, как сейчас модно говорить, технологии мобильности.

Toyota Sora — автобус на водородных топливных элементах

Toyota Sora — автобус на водородных топливных элементах

Для перевозки зрителей, организаторов и участников соревнований будут использоваться компактные электрические микроавтобусы Toyota APM (на заглавном фото), а также автобусы и легковые автомобили на водородных топливных элементах, в том числе серийная модель Toyota Mirai.

На дорожки Олимпийского парка и Олимпийской деревни выедут беспилотные шаттлы Toyota e-Palette — похожие транспортные средства уже испытывают в разных странах, в том числе и в России.

Toyota e-Palette

Toyota e-Palette

Созданные «Тойотой» роботы будут «работать» талисманами Олимпиады, помогать зрителям на инвалидных колясках на стадионе и даже подбирать спортивный инвентарь.

Робот FSR станет помощником судей во время соревнований

Робот FSR станет помощником судей во время соревнований

Наконец, компания обещает, что зажжение олимпийского огня будет производиться с помощью летающего автомобиля SkyDrive — над этим проектом Toyota работает вместе с японской фирмой Cartivator.

Прототип летающего автомобиля SkyDrive

Прототип летающего автомобиля SkyDrive

Самые главные автоновости — в нашем телеграм-канале

Фото Toyota Motor

Темы: #Toyota #Технологии #Япония

Комментарии

nemets7627.07.2019ответить

Все это прошлый век. Мы вот на Патриот коробку автомат будем ставить. Планируем объявить национальный праздник по этому поводу.

CROSSAVEC27.07.2019ответить

Давно пора. А то не удобно в одной руке ружьё держать, а другой передачи щёлкать. А ещё ведь надо и руль крутить.

Щутник02.08.2019ответить

А не тот ли это самый "Шатл" , над которым корпел в НАМИ наш Большой Хорхе??? Япошки, они смекалистые!!! Быстро подхватывают не доведённые у нас до ума идеи!

Самое популярное