Wroom.ru

Автосервис

28 ноября 2012, 14:42 #1

Добрый день! Сегодня отдал авто в сервис, мне сказали о всех работах будут сообщать, недождавшись окончания работ я решил заехать. Как оказалось авто уже отремонтирован и комплектующие на него были поставленны без моего ведома и из магазина при автосервисе (сами понимаете их цены). Вопрос следующий: имею ли я право как то оспорить предоставленный мне счет по стоимости деталей? К стоимости работ притензий не имею. Заранее спасибо за ответ!

P.S. Стоимость запасных частей на в среднем на 40% больше чем в любом автомагазине по городу, в сумму выливается не маленькую.

Серега_карел

Сергей

28 ноября 2012, 14:51 #2

Мне кажется, можно попробовать это (ст. 12 ЗоЗПП): http://ozpp.ru/laws/zpp/12.php , а именно "... потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге)"

28 ноября 2012, 15:12 #3

Спасибо! информация дельная! расчепятаю и с ней "для устрашения" поеду в сервис, добиться хотябы того, что цены за комплектующие примут усредненные по разничной сети в городе.

Серега_карел

Сергей

28 ноября 2012, 15:13 #4

Дмитрий33 ру, 28 ноября 2012, 15:12, #3

Спасибо! информация дельная! расчепятаю и с ней "для устрашения" поеду в сервис, добиться хотябы того, что цены за комплектующие примут усредненные по разничной сети в городе.

Удачи! Отпишитесь потом

OKABAN

Олег

28 ноября 2012, 15:35 #5

Не думаю что особо поможет. Поскольку устную договоренность доказать где то в суде вряд ли удастся. А поскольку претензий к выполненной работе нет, то соответсвенно нет причиненного вреда и убытков. А разница в стоимости запчастей тоже вряд ли является веским основанием. Сервисмены приложили чеки на стоимость запчастей приобретенных в магазине какого нибудь Васи Пупкина. А суд не будет рассматривать что где то эти запчасти стоят дешевле.

Но попробовать все же стоит.

Vitalik 55

28 ноября 2012, 19:15 #6

Дмитрий33 ру, 28 ноября 2012, 14:42, #1

Добрый день! Сегодня отдал авто в сервис, мне сказали о всех работах будут сообщать, недождавшись окончания работ я решил заехать. Как оказалось авто уже отремонтирован и комплектующие на него были поставленны без моего ведома и из магазина при автосервисе (сами понимаете их цены). Вопрос следующий: имею ли я право как то оспорить предоставленный мне счет по стоимости деталей? К стоимости работ притензий не имею. Заранее спасибо за ответ!

P.S. Стоимость запасных частей на в среднем на 40% больше чем в любом автомагазине по городу, в сумму выливается не маленькую.

а смысл оспаривать? если будет косяк в запчастях сто они их заменят бесплатно. а если ваши запчасти навернутся вы повторно будете оплачивать ремонт

Flying

Александр

28 ноября 2012, 21:44 #7

вообще то необоснованно завышать цены - скажем так, незаконно... правда и обосновать их то же можно... если сумма имеет значение, то можно попробовать и потолкаться.. в ФАС например, кляузу накатать, Вам может и не поможет, но кое каких проблем создадите... а вообще, считаю что всегда можно договориться, главное сразу самому не грубить и не хамить...

Популярное на сайте