Радар -детектор

asia

Александр

3 октября 2012, 09:05 #1

Тема антирадар закрыта, но я вновь обращаюсь к ней, так как услышал новость только что по радио: гаишники Татарстана выступили с предложением запретить использование антирадаров, так как водители значительно превышают скорость, зная, что антирадар их предупредит о засаде...И я тоже хотел обзавестись этим приборчиком, но в связи с вышеизложенным призадумался. Кстати, часто бывая в Татарстане, заметил, что почти каждый пользуется этой штукой. Может это у них чисто региональный за. б, учитывая, что это не Россия, а совсем другое государство. Что думают по этому поводу врумчане?

Shurik

Александр

3 октября 2012, 09:08 #2

Не закрыли http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2493&page=4 и эту новость уже где-то обсуждали

3 октября 2012, 16:31 #3

Фарами подмигивать запретить они еще не додумались? Денег им нада, деенеег!!!

И дороги чтоб плохие были, хорошие дороги им не в кайф

asia

Александр

4 октября 2012, 08:57 #4

ALEXANDRE, 3 октября 2012, 16:31, #3

Фарами подмигивать запретить они еще не додумались? Денег им нада, деенеег!!!

И дороги чтоб плохие были, хорошие дороги им не в кайф

я как-то доподмигивался: машины шли плотно и среди них гаишники оказались, я им тоже подмигнул...

Shurik

Александр

4 октября 2012, 08:59 #5

asia, 4 октября 2012, 08:57, #4

я как-то доподмигивался: машины шли плотно и среди них гаишники оказались, я им тоже подмигнул...

И ...

asia

Александр

4 октября 2012, 09:01 #6

Shurik, 4 октября 2012, 08:59, #5

И ...

пронесло... у нас в Удмуртии не очень любят предупреждать, в других регионах мигают намного чаще-личное наблюдение, может у удмуртов другой менталитет?

Shurik

Александр

4 октября 2012, 09:09 #7

asia, 4 октября 2012, 09:01, #6

пронесло... у нас в Удмуртии не очень любят предупреждать, в других регионах мигают намного чаще-личное наблюдение, может у удмуртов другой менталитет?

У нас то же раньше мигали часто, сейчас это уже редкость стало.

Shursky

Александр

4 октября 2012, 20:05 #8

О полезности радар-детектора. Прошло 2 недели после поездки по м4 -далее до Абхазии. Скорость на ровных отрезках - до 160. Где начинал квакать детектор - снижалась до разрешенной. Итог. Штрафов в базе ГИБДД нет. За 2 недели уже подгрузили бы, если бы были. Ну а если в светлое время суток эстакады с камерами видно, то ночью - сами понимаете. Без прибора сложно.

А по поводу старой доброй традиции предупреждать светом о засаде с радаром - практически умерла. Работает на Украине. У нас - нет.

4 октября 2012, 20:17 #9

у нас всегда моргают. и по рации скажут где гаеры стоят и фура при обгоне поворотником поможет. хотя у нас и трассы то полупустые практически. ну, в сравнении с теми, что после урала начинаются.

Shursky

Александр

4 октября 2012, 20:22 #10

Кстати, дальнобои старой закалки, которые поворотником при обгоне помогают, тоже вымирают как мамонты. Все реже и реже встречаются. А жаль.

Вся эта субкультура складывалась десятилетиями. И вот так за несколько лет стала сходить на нет. Опять обидно

4 октября 2012, 20:31 #11

Shursky, 4 октября 2012, 20:22, #10

Кстати, дальнобои старой закалки, которые поворотником при обгоне помогают, тоже вымирают как мамонты. Все реже и реже встречаются. А жаль.

Вся эта субкультура складывалась десятилетиями. И вот так за несколько лет стала сходить на нет. Опять обидно

У нас встречаются еще. И на полосу торможения/разгона у остановок перестраиваются, бывает, когда медленно ползут. Молодцы ребята. Спасибо

4 октября 2012, 20:36 #12

Shurik, 4 октября 2012, 09:09, #7

У нас то же раньше мигали часто, сейчас это уже редкость стало.

Мигаю только грузовикам, легковушкам никогда. Они и так быстро гоняют.

Александр05

Александр

4 октября 2012, 22:10 #13

Shursky, 4 октября 2012, 20:22, #10

Кстати, дальнобои старой закалки, которые поворотником при обгоне помогают, тоже вымирают как мамонты. Все реже и реже встречаются. А жаль.

Вся эта субкультура складывалась десятилетиями. И вот так за несколько лет стала сходить на нет. Опять обидно

Да, мало таких раза 2 встречаю такое в год

Shurik, 4 октября 2012, 09:09, #7

У нас то же раньше мигали часто, сейчас это уже редкость стало.

Я моргаю всем.

Prizrak

Павел

4 октября 2012, 22:13 #14

Garik 2, 4 октября 2012, 20:36, #12

Мигаю только грузовикам, легковушкам никогда. Они и так быстро гоняют.

Им не надо, у них рация. они о "засаде" знают задолго до приближения к ней.

А по теме, если запретят установлю скрытно, уже как то не комфортно без этого пикающего устройства, да и окупил себя антирадар уже не один раз.

asia

Александр

4 октября 2012, 22:30 #15

Я моргаю всем.

Я тоже всем, даже если гаи не стоит

Соляной

Александр

4 октября 2012, 22:41 #16

а как не моргнуть? тоже всем моргаю.

admin

Александр

4 октября 2012, 22:47 #17

Серега_карел, 4 октября 2012, 20:31, #11

У нас встречаются еще. И на полосу торможения/разгона у остановок перестраиваются, бывает, когда медленно ползут. Молодцы ребята. Спасибо

Еще бы этих полос побольше было...

Lilu

Лилия

5 октября 2012, 23:35 #18

И я всем моргаю...У нас это ещё встречается... А вот фур не видно...Мне наоборот из-за одного мудака в 2008 ом права пришлось выкупать...

6 октября 2012, 09:28 #19

Prizrak, 4 октября 2012, 22:13, #14

Им не надо, у них рация. они о "засаде" знают задолго до приближения к ней.

Грузовики не всегда фуры и не всегда на федералках. А рации стоят едвали на 20 процентах машин. По ходу я один тут "принципиальный" и не маякую о приближении к радарам. Попробую объяснить свою позицию.

Грузовик может нарушить скоростной режим в некоторых случаях, один из них это тупое расположение знаков. В населённых пунктах это вообще редкость, на грани исключения. А вот остальные... Каждый день сталкиваюсь с ДТП и никак не могу понять, почему выехав в магазин за покупками, с семьёй, нужно нестись под 120 км. Почему купив права своим любимым, учат её реагировать только на моргание фар, что-бы не попасть на бабосы...

Вот почти все форумчане "моргают", а кому? Ведь судя по другим темам никто не нарушает . Моргая, потенциального убийцу вы делаете ещё борзее. С одной стороны все согласны с бешеными штрафами за нарушение ПДД, а с другой, сами предупреждаете нарушителей о засаде, нонсенс.

6 октября 2012, 10:50 #20

asia, 4 октября 2012, 08:57, #4

я как-то доподмигивался: машины шли плотно и среди них гаишники оказались, я им тоже подмигнул...

И что, они тебя догнали и налюляли?

6 октября 2012, 10:57 #21

Garik 2, 6 октября 2012, 09:28, #19

Грузовики не всегда фуры и не всегда на федералках. А рации стоят едвали на 20 процентах машин. По ходу я один тут "принципиальный" и не маякую о приближении к радарам. Попробую объяснить свою позицию. Грузовик может нарушить скоростной режим в некоторых случаях, один из них это тупое расположение знаков. В населённых пунктах это вообще редкость, на грани исключения. А вот остальные... Каждый день сталкиваюсь с ДТП и никак не могу понять, почему выехав в магазин за покупками, с семьёй, нужно нестись под 120 км. Почему купив права своим любимым, учат её реагировать только на моргание фар, что-бы не попасть на бабосы... Вот почти все форумчане "моргают", а кому? Ведь судя по другим темам никто не нарушает . Моргая, потенциального убийцу вы делаете ещё борзее. С одной стороны все согласны с бешеными штрафами за нарушение ПДД, а с другой, сами предупреждаете нарушителей о засаде, нонсенс.

Нарушителей предупреждать бесполезно. Предупреждаем раззяв, которыа двигаясь в безопасном режиме с чуть повышенной скоростью обязательно попадутся.

Самое популярное