Прыгает температура Ваз 2114

16 сентября 2012, 09:47 #1

Подскажите, что менять...раньше такого не было, стабильно держалась температура чуть выше 90, а сейчас скачет, когда завожу все нормально, прогрелась, начинаю ехать на повороте до 100 поднимается, затем включается вентилятор, но быстро не падает. Короче заметила, как еду на "нейтралке" или поворачиваю, начинает скакать, затем опускается, но сейчас даже на трассе начинает подниматься, что нужно менять, подскажите пожалуйста! забыла сказать, недавно меняла датчик холостого хода, может мне что-то нарушили

vklada

vlad

16 сентября 2012, 11:23 #2

Вы точно смотрите на температуру.

8 октября 2012, 22:09 #3

я забыла сказать, что у меня еще тосол уходит, может это влияет на температуру? он правда не сразу вытекает, а по чуть-чуть, я его доливаю, думаю в чем причина? что нужно менять? подскажите, пожалуйста

8 октября 2012, 22:14 #4

elvik85, 8 октября 2012, 22:09, #3

я забыла сказать, что у меня еще тосол уходит, может это влияет на температуру? он правда не сразу вытекает, а по чуть-чуть, я его доливаю, думаю в чем причина? что нужно менять? подскажите, пожалуйста

Смотри где потери и потёки особенно утром, когда прохладно. Возможно термостат сбои даёт. когда заработает вентилятор попробуйте радиатор от верха до низа должен быть горячим если нет значит термостат не работает заклинил. Может датчик температурный не правильно показания давать. Ну лучше на компьюторе протестировать для начала.

8 октября 2012, 22:31 #5

а мне сегодня сказали, что в бачке тосола мог собраться воздух, я машину прогрела как сказали на горке с печкой, вроде воздуха нет, но я боюсь не найду радиатор, вы мне не скажите как он выглядет, что трогать нужно

8 октября 2012, 22:33 #6

elvik85, 8 октября 2012, 22:31, #5

а мне сегодня сказали, что в бачке тосола мог собраться воздух, я машину прогрела как сказали на горке с печкой, вроде воздуха нет, но я боюсь не найду радиатор, вы мне не скажите как он выглядет, что трогать нужно

Лучше не рискуй обратись в сервис, или кого попроси.

8 октября 2012, 22:35 #7

у меня с лета такие проблемы начались, как образовалась "воздушная пробка", после этого стал тосол уходить и еще температура начала скакать...поменяла краник печки, заменила бочок, 0 говорят, что прокладку пробило, но эмульсии в масле нет, может это быть все как то связано?

8 октября 2012, 22:36 #8

я и так в сервис езжу, но там все что не делают, не то...только зря деньги плачу

8 октября 2012, 22:37 #9

elvik85, 8 октября 2012, 22:35, #7

у меня с лета такие проблемы начались, как образовалась "воздушная пробка", после этого стал тосол уходить и еще температура начала скакать...поменяла краник печки, заменила бочок, 0 говорят, что прокладку пробило, но эмульсии в масле нет, может это быть все как то связано?

Вот по этому к спецу, иначе накосячиш.

8 октября 2012, 22:39 #10

"спецы" не могут найти причину, а здесь много советов, я думала, что и мне бы подсказали а я бы уже конкретно говорила, что менять, сама-то ни хрена в этом не разбераюсь

8 октября 2012, 22:42 #11

elvik85, 8 октября 2012, 22:39, #10

"спецы" не могут найти причину, а здесь много советов, я думала, что и мне бы подсказали а я бы уже конкретно говорила, что менять, сама-то ни хрена в этом не разбераюсь

Наговорить могут много, но эт кофейная гуща, кто как растрактует, знакомых ищи, иначе наменяют деньги возьмут а проблема останется.

8 октября 2012, 22:46 #12

Спасибо за совет

Самое популярное