Камеры видеорегистрации и всё, что с ними связано

12

Dimonbob

Дмитрий

13 сентября 2012, 15:58 #1

Лет 3-5 этак назад читал, что один наш турист в Германии, остановившись у друга в районе жительства русогастробайтеров, увидел как мужик покрывает лаком для волос свой номерной знак, не удержался и спросил, а на уя? На что получил ответ, что нашему брату по правилам там ездить неудобно, а по другому замучаешься штрафы платить, а это средство от "писем счастья".

Был разговор, что на трассе Дон камеры настроены от 130 км/ч. Проверил, вроде да.

А что вы скажете по этому: http://autorambler.ru/journal/road/01.07.2010/560960797/179/&5/ - обман видеокамер и всему остальному?

Изображение

Shurik

Александр

13 сентября 2012, 16:11 #2

Как-то в передаче «Главная дорога» поднимали этот вопрос. Вывод один не что не помогает лучше, чем езда по правилам.

Dimonbob

Дмитрий

14 сентября 2012, 22:48 #3

В ПДД говорится, что водитель должен выбрать безопасную скорость, а какие нахрен ограничения 90, это ещё на уровне Зил 157 ?

14 сентября 2012, 22:54 #4

Dimonbob, 13 сентября 2012, 15:58, #1

Лет 3-5 этак назад читал, что один наш турист в Германии, остановившись у друга в районе жительства русогастробайтеров, увидел как мужик покрывает лаком для волос свой номерной знак, не удержался и спросил, а на уя? На что получил ответ, что нашему брату по правилам там ездить неудобно, а по другому замучаешься штрафы платить, а это средство от "писем счастья".

Был разговор, что на трассе Дон камеры настроены от 130 км/ч. Проверил, вроде да.

А что вы скажете по этому: http://autorambler.ru/journal/road/01.07.2010/560960797/179/&5/ - обман видеокамер и всему остальному?

Дим я трассе Дон м4 живу у нас на 110 настроены.

14 сентября 2012, 23:06 #5

Dimonbob, 14 сентября 2012, 22:48, #3

В ПДД говорится, что водитель должен выбрать безопасную скорость, а какие нахрен ограничения 90, это ещё на уровне Зил 157 ?

В общем то согласен, но у нас и большинство дорог на том же уровне.

Dimonbob

Дмитрий

14 сентября 2012, 23:16 #6

Я ехал в октябре 2011-го, может уже рейтинг "залётов" и понизился до 110, вот и спасибо, что вы оповестили об этом братву

3 октября 2012, 00:06 #7

Всем доброго времени суток, друзья. Давно не был на этом форуме, и вот снова вернулся, надеюсь пишу в правильной теме. Потому что даже не знаю к какой теме можно отнести произошедшее со мной сегодня. Итак, стою в пробке, впереди меня стоит авто дорожной полиции, держу в руках прямо перед собой мобильный телефон, что искал уже даже не помню, и вот загораются аварийки у полицейского, выходит, направляется ко мне, требует предъявить документы. это все дело происходит на второй полосе, прямо посередине дороги, немного опешив, почему то дал документы, он их забирает и грубым тоном зовет ехать с ним в управление. И едет довольно быстро, еле как успел за ним, еду без прав, доезжаю, заводит меня в комнату и начинает оскорблять. Отвечать грубо не стал, потому что, сразу будет за что зацепиться- оскорбление сотрудника полиции. Наезд на меня с криками, что я собирался заснять его и выложить в youtube, и снова оскорбления. Предложил проверить мой телефон на наличие видеозаписи, он отказался, и права не отдает, угрожая что сейчас он найдет мои неоплаченные штрафы и я попаду на 15 суток, а машину на штраф стоянку. Звонил кому-то, пробивал по номерам, по фамилии, штрафов нет, начались угрозы - если захочу, я тебе нарисую щтрафы. По званию он кажется старший лейтенант. Три маленькие звездочки. Вобщем вышли на улицу, мои друзья как раз подошли, и он там уже кричит утверждает что я снимал его на видео, уже и на жаргонном языке пытается меня вывести на то чтобы я сказал что снимал, хотя в действительности и не думал даже снимать.. Вобщем на улице он тоже и при свидетелях повторял что может нарисовать мне штрафы. И права не вернет, дескать сейчас подойдет кто-то, и он на меня там найдет всякого. Затем подошел какой-то другой сотрудник полиции, поговорил с тем, мол тебе зачем это все нужно, и тот отдал права.. Как быть с таким беззаконием в наших правоохранительных органах?

Dimonbob

Дмитрий

3 октября 2012, 00:53 #8

Ritchie, 3 октября 2012, 00:06, #7

Как быть с таким беззаконием в наших правоохранительных органах?

Телефон доверия, номер жетона, фамилия, время, служба собственной безопасности, диктофонная запись...И нах

3 октября 2012, 00:55 #9

Вряд ли он скажет мне свой номер жетона.. да и толку от этого никакого, не думаю,что модно чего-то добиться,а если и добъешься,то врагов точно не оберешься

Dimonbob

Дмитрий

3 октября 2012, 00:56 #10

А...Махачкала..Там в шляпе надо быть.

3 октября 2012, 00:57 #11

Вот вот и я об этом..

3 октября 2012, 01:38 #12

Интересно как в других регионах россии с полицецскими..такой же беспредел?

3 октября 2012, 07:34 #13

Ritchie, 3 октября 2012, 00:06, #7

Всем доброго времени суток, друзья...Как быть с таким беззаконием в наших правоохранительных органах?

Нормальная для наших краёв ситуёвина, не принимай близко к сердцу.

Shursky

Александр

3 октября 2012, 08:07 #14

Ritchie, 3 октября 2012, 01:38, #12

Интересно как в других регионах россии с полицецскими..такой же беспредел?

Жаловаться надо. Действовать. В осб, в прокуратуру. Свидетелей подтянуть. Таким "сотрудникам" нужно портить кровь. А пока до большинства это не дойдет - ничего не изменится.

Александр05

Александр

3 октября 2012, 12:03 #15

Ritchie, 3 октября 2012, 00:06, #7

Всем доброго времени суток, друзья. Давно не был на этом форуме, и вот снова вернулся, надеюсь пишу в правильной теме. Потому что даже не знаю к какой теме можно отнести произошедшее со мной сегодня. Итак, стою в пробке, впереди меня стоит авто дорожной полиции, держу в руках прямо перед собой мобильный телефон, что искал уже даже не помню, и вот загораются аварийки у полицейского, выходит, направляется ко мне, требует предъявить документы. это все дело происходит на второй полосе, прямо посередине дороги, немного опешив, почему то дал документы, он их забирает и грубым тоном зовет ехать с ним в управление. И едет довольно быстро, еле как успел за ним, еду без прав, доезжаю, заводит меня в комнату и начинает оскорблять. Отвечать грубо не стал, потому что, сразу будет за что зацепиться- оскорбление сотрудника полиции. Наезд на меня с криками, что я собирался заснять его и выложить в youtube, и снова оскорбления. Предложил проверить мой телефон на наличие видеозаписи, он отказался, и права не отдает, угрожая что сейчас он найдет мои неоплаченные штрафы и я попаду на 15 суток, а машину на штраф стоянку. Звонил кому-то, пробивал по номерам, по фамилии, штрафов нет, начались угрозы - если захочу, я тебе нарисую щтрафы. По званию он кажется старший лейтенант. Три маленькие звездочки. Вобщем вышли на улицу, мои друзья как раз подошли, и он там уже кричит утверждает что я снимал его на видео, уже и на жаргонном языке пытается меня вывести на то чтобы я сказал что снимал, хотя в действительности и не думал даже снимать.. Вобщем на улице он тоже и при свидетелях повторял что может нарисовать мне штрафы. И права не вернет, дескать сейчас подойдет кто-то, и он на меня там найдет всякого. Затем подошел какой-то другой сотрудник полиции, поговорил с тем, мол тебе зачем это все нужно, и тот отдал права.. Как быть с таким беззаконием в наших правоохранительных органах?

Может боялся он, что ты его выслеживаешь?

А где это было на какой улице?

Ritchie, 3 октября 2012, 00:55, #9

Вряд ли он скажет мне свой номер жетона.. да и толку от этого никакого, не думаю, что модно чего-то добиться, а если и добъешься, то врагов точно не оберешься

Да, они принципиально не представляются.

Garik 2, 3 октября 2012, 07:34, #13

Нормальная для наших краёв ситуёвина, не принимай близко к сердцу.

Да, уж.

Shursky, 3 октября 2012, 08:07, #14

Жаловаться надо. Действовать. В осб, в прокуратуру. Свидетелей подтянуть. Таким "сотрудникам" нужно портить кровь. А пока до большинства это не дойдет - ничего не изменится.

Бесполезно, он найдет 1000 свидетелей, которые подтвердят, что он скажет

Dimonbob

Дмитрий

3 октября 2012, 14:46 #16

Ritchie, 3 октября 2012, 00:55, #9

Вряд ли он скажет мне свой номер жетона.. да и толку от этого никакого, не думаю, что модно чего-то добиться, а если и добъешься, то врагов точно не оберешься

Должен представиться, сказать причину остановки и не сказать, а показать жетон с которого ты можешь спокойно записать его номер и только потом давать документы для проверки. А может он оборотень. Кроме ДПС проверять документы ещё имеют право только участковые, остальная братия без оказания им сопротивления пусть вызывает ДПС. Я уж не говорю о его маршрутном листе-задании, где указано в какое время и в каком месте стричь капусту. Снимать на видео или записывать на диктофон не запрещается, только требуется предупредить, ведётся мол видео- или звукозапись вот на этот приборчик.

Александр05

Александр

3 октября 2012, 15:35 #17

Dimonbob, 3 октября 2012, 14:46, #16

Должен представиться, сказать причину остановки и не сказать, а показать жетон с которого ты можешь спокойно записать его номер и только потом давать документы для проверки. А может он оборотень. Кроме ДПС проверять документы ещё имеют право только участковые, остальная братия без оказания им сопротивления пусть вызывает ДПС. Я уж не говорю о его маршрутном листе-задании, где указано в какое время и в каком месте стричь капусту. Снимать на видео или записывать на диктофон не запрещается, только требуется предупредить, ведётся мол видео- или звукозапись вот на этот приборчик.

Попробуй у нас - скажи это ГАИшнику и наведи на него камеру

На утро тебя в новостях покажут, как уничтоженного боевика и что у тебя был автомат и 50 гранат.

3 октября 2012, 15:59 #18

От них не спрячешься, но очень хочется...

4 октября 2012, 00:52 #19

Александр05, 3 октября 2012, 15:35, #17

Попробуй у нас - скажи это ГАИшнику и наведи на него камеру

На утро тебя в новостях покажут, как уничтоженного боевика и что у тебя был автомат и 50 гранат.

Было на дахадаева, чуть выше ленина. А вот эт ты очень точно написал. Тут кого ни убьют все главари бандформирований сразу..

Вот из тебя сразу сделают самого главного бандита, оказавшего сопротивление сотруднику полиции и все такое.

На дорогах творится полный беспредел, на днях знакомый ехал по крайней левой полосе, так ведь умудрились его обогнать выехав через двойную сплошную и снесли ему боковое зеркало и дальше уехали. Вообще в городе насчет движения по встречной полный беспредел. И вот где в такие моменты наша доблестная полиция спит.. И еще видел на днях, едет по встречной мерс, с крутыми номерами, не спеша так едет, и тут из-за угла машина дпс выезжает и едет ему навстречу, так они еще объехали этот мерс... Вот такие вот законы. Единственный закон тут - Дураку Дай Дорогу.

Александр05

Александр

4 октября 2012, 13:28 #20

Ritchie, 4 октября 2012, 00:52, #19

Было на дахадаева, чуть выше ленина. А вот эт ты очень точно написал. Тут кого ни убьют все главари бандформирований сразу..

Вот из тебя сразу сделают самого главного бандита, оказавшего сопротивление сотруднику полиции и все такое.

На дорогах творится полный беспредел, на днях знакомый ехал по крайней левой полосе, так ведь умудрились его обогнать выехав через двойную сплошную и снесли ему боковое зеркало и дальше уехали. Вообще в городе насчет движения по встречной полный беспредел. И вот где в такие моменты наша доблестная полиция спит.. И еще видел на днях, едет по встречной мерс, с крутыми номерами, не спеша так едет, и тут из-за угла машина дпс выезжает и едет ему навстречу, так они еще объехали этот мерс... Вот такие вот законы. Единственный закон тут - Дураку Дай Дорогу.

Вообще лучше с ГАИшниками не связываться, ну их на хрен.

Александр05

Александр

4 октября 2012, 14:00 #21

Я вот с приставами воюю, они мне каждые пол-года уже 1,5 года вызывают по одному и тому же штрафу. Я приношу квитанцию по штрафу, проходит пол-года опять вызывают.

Опять вот прислали вчера, козлы

Alexei

Александр

4 октября 2012, 14:02 #22

Интересно. Вот у меня стоит видеорегистратор и он снимает непрерывно, в том числе полицейских. И что теперь? Меня расстрелять?

Александр05

Александр

4 октября 2012, 14:09 #23

Alexei, 4 октября 2012, 14:02, #22

Интересно. Вот у меня стоит видеорегистратор и он снимает непрерывно, в том числе полицейских. И что теперь? Меня расстрелять?

И чего, он же не передает онлайн, а тупо пишет на флешку, флешку отнимут и все

Alexei

Александр

4 октября 2012, 14:23 #24

Все понятно, к вам я не поеду - тупо флешку жалко. Ну еще и ребра конечно.

Dimonbob

Дмитрий

4 октября 2012, 14:31 #25

Есть тут кой-что полезное, загляните просто- http://****/ Пишут что придёт на реальный телефон бесплатное СМС, я попробовал ввести пару номеров с заблокированными платными СМС, но ничего не получил. На номер без блока, но с маленьким балансом тоже тишина.

Если у кого и как получится сообщите, а то и давайте разделим стоимость если будет через личку на группу интересующихся, а то для себя одного сколько там от 50 до 300 р. в падлу.

Alexei

Дмитрий

4 октября 2012, 14:58 #26

Dimonbob, 4 октября 2012, 14:31, #25

Есть тут кой-что полезное, загляните просто- http://***/ Пишут что придёт на реальный телефон бесплатное СМС, я попробовал ввести пару номеров с заблокированными платными СМС, но ничего не получил. На номер без блока, но с маленьким балансом тоже тишина. Если у кого и как получится сообщите, а то и давайте разделим стоимость если будет через личку на группу интересующихся, а то для себя одного сколько там от 50 до 300 р. в падлу.

По твоей ссылке через 10 секунд вредоносный баннер выскочил со словами "виндовс заблокирован..." и .т. п. Тебе для разблокировки смс понадобилось отправлять?!

Shurik

Александр

4 октября 2012, 15:11 #27

Alexei, 4 октября 2012, 14:58, #26

По твоей ссылке через 10 секунд вредоносный баннер выскочил со словами "виндовс заблокирован..." и .т. п. Тебе для разблокировки смс понадобилось отправлять?!

Сноси винду и ставь новую

Alexei

Александр

4 октября 2012, 15:26 #28

Да не... обошлось, видать не сильно вредный баннер. Я сразу пилотом комп вырубил. После включения ничего нет. Но все равно касперским систему сканирую. К стати интернет секьюрити не сработал. Да и для таких случаев резервную копию системы держу. Но факт на лице! По ссылке баннер!

admin

Александр

4 октября 2012, 15:26 #29

Alexei, 4 октября 2012, 14:58, #26

По твоей ссылке через 10 секунд вредоносный баннер выскочил со словами "виндовс заблокирован..." и .т. п. Тебе для разблокировки смс понадобилось отправлять?!

Баннер у меня не выскочил, но код полученный в смс ни в коем случае никуда вводить не нужно - сразу спишут денег или подпишут на платные услуги.

Alexei

Александр

4 октября 2012, 15:30 #30

admin, 4 октября 2012, 15:26, #29

Баннер у меня не выскочил, но код полученный в смс ни в коем случае никуда вводить не нужно - сразу спишут денег или подпишут на платные услуги.

Он не сразу выскакивает, а через некоторое время. А касперский пропустил, вот гад.

Dimonbob

Дмитрий

4 октября 2012, 15:41 #31

Нет, банера и никаких СМС его разблокировок не было и ты не отправляй. Просто не приходило СМС на телефон. Было еще сообщение, что используется ява и согласие на покинуть страницу. Раньше я банер ловил на винду Зверь с обновлённым НОД-32, Зверь не восстановил, слабая у её оболочки защита, поставил винду-7, говорят стойкая и обновляется. Каспер тоже обновлён. Я думаю к первоначальной странице какой-то хакер-дрыщь прицепил каку, а то как же запрашивает согласие на покидание страницы и стрелкой назад не возвращает. Но начальную мона посмотреть никуда не влазя, может отцепят создатели этого дрыща потом.

Если банер после перезагрузки висит - дуй к мастеру, до нескольких перезагрузов они банер могут удалить. Пока не полезу, на сегодня у меня скорость трафика за перебор суточный снизили (посмотрел док. фильм про "Курск")

4 октября 2012, 22:54 #32

Александр, иди к начальнику судебных приставов, покажи квитанцию, объясни ситуацию и попроси удалить тебя с базы должников.

Алексей, конечно расстреляют))) нельзя ведь полицейских на видео снимать))) стесняются:)

Александр05

Александр

5 октября 2012, 13:33 #33

Ritchie, 4 октября 2012, 22:54, #32

Александр, иди к начальнику судебных приставов, покажи квитанцию, объясни ситуацию и попроси удалить тебя с базы должников.

Алексей, конечно расстреляют))) нельзя ведь полицейских на видео снимать))) стесняются:)

Я дал им последний шанс

Главное приставы меняются каждые пол-года по моему "делу"

А пропускной режим там вообще как будто к президенту в Кремль идешь

Чубака

всем досвидания

7 октября 2012, 08:01 #34

Если баннер поселился в браузере, то удаляется он одним щелчком пальца. Как это сделать? В инете куча подробных описаний. Обычно этому подвержен эксплорер и удаляется путем ликвидации файла из надстроййи. Насчет антивирусов. Мое мнение что они для людей подверженных влиянию моды. Толку от них никакого, они только имитируют свою полезность и якобы что-то находят. У меня стоит винда 7, которую я купил в переходе за сто рублей. И вот уже несколько лет у меня нет никаких вирусов. И везение здесь не причем. Просто не надо всякую ненужную сомнительную шваль на компьютер ставить и тогда не будет вирусов. А для интернет серфинга антивирус нафиг не нужен.

Dimonbob

Дмитрий

9 октября 2012, 13:26 #35

Изображение
12
Самое популярное