Бюджетная иномарка или Лада

20 декабря 2009, 15:19 #38

Сибун, за мкадом тоже есть жизнь, и с сервисом иномарин похуже, и разница в стоимости того же бензонасоса для фокуса 11,5 тыров весьма ощутима - это месячная зарплата.

... и как-то постепено пересаживаются обратно на ВАЗика...

Кекс

Сергей

20 декабря 2009, 18:33 #39

У меня была иномарка старенькая 95 года, так я можно сказать только на нее и работал, запчасти дорогие, я не верю что б/у иномарки почти не ломаются, может да и реже но ремонт обходится в разы дороже наших машин, к примеру новая коробка на ауди стоит дороже нашей новой классики ! поэтому скорей всего возьму новый ВАЗ, всеже года два три надеюсь проезжу без серьезных проблем, да и гарантия как ни как. Черт с ним этим комфортом .

OKABAN

Олег

20 декабря 2009, 18:45 #40

Всегда под рабочую машину беру себе нашемарку. Всегда не новую. Обычно 2-4 летку. Заводские проблемы к этому времени все устранены бывшими владельцами, ценник за первые два три года падает особенно быстро, моторесурс достаточно большой. Два три года эксплуатации и продаю данную машину в хорошем еще состоянии практически за те же деньги, ну не сильно много теряешь. И практически без поломок. А вкладывать деньги в такие машины практически не приходиться, просто немного довести её до ума, где то что нибудь копеешное заменить, где то что нибудь отрегулировать. Т. к. люди порой продают авто, обнаружив какой то косячок и думая что она начнет сыпаться на ходу.

Сибун

Сергей

20 декабря 2009, 18:47 #41

так вы что, хотите сказать, что запчасти на Калину и десятку дороже чем на Нексию, вроде с ней сравнение. А вообще самому решать. Можно и классику взять. Из точки а в точку б довезёт. Нет плохих машин, только за одни очень много хотят

Сибун

Сергей

20 декабря 2009, 18:50 #42

OKABAN, и я такую взял, те-же 300, но передо мной не стояло вопроса о новой авто, но, до этого надо, но не обязательно, дойти.

OKABAN

Олег

20 декабря 2009, 18:52 #43

Интересный у нас русских (в смысле россиян) подход - покупаем НОВУЮ машину и думаем, а сколько же будут стоить запчасти? За Державу, блин, обидно!

Сибун

Сергей

20 декабря 2009, 18:54 #44

А учитывая, что машина выезжая из автосалона тут же падает в цене, и все необходимые допы в последствии почти не влияющие на цену предыдущий владелец установит (читай - подарит) сам, то бу 1,5-2 года машина не плохой вариант, тока смотреть надо конечно

OKABAN

Олег

20 декабря 2009, 18:57 #45

Конечно, не глядя и хапать не следует, на такое нарваться можно.

Сибун

Сергей

20 декабря 2009, 19:20 #46

к сожалению, покупая в салоне, нарываются тоже неплохо, но это наверное другая тема

21 декабря 2009, 01:57 #47

blazer2009, 20 декабря 2009, 09:40

Если до 300 тыс, то конечно лучше Ладу. Боле мене нормальные даже бюджетные иномарки стоят около 400 и выше :-(

До 300 тыров Ладу брать не стоит. А дороже - тем более не стоит))) Пессимистичен я насчет нашего автопрома, прошу извинить. Сэкономленное при покупке отдашь в процессе эксплуатации. Исключения здесь только подтверждают правило. Лучше уж и правда годовалая иномарка.

21 декабря 2009, 09:07 #48

Если выбирать между бюджетной иномаркой и Ладой, то я бы выбрал второе, исходя лишь из того, что у Ланосов, Логано, Нексий нет ничего того, чего бы не было у Лады. Разницы никакой, просто у этих "Иномарок" дизайн в никуды.

21 декабря 2009, 09:08 #49

Сибун, 20 декабря 2009, 13:03

"С патриотической" - это ты про Патриот , покупка ТАЗа, ГАЗа, УАЗа... это уже давно не патриотизм, а, к сожалению, скорее мазохизм от безысходности. Определяйся со сферой экслуатации (дача, рыбалка, город...). Бери, на что денег хватает. И копи на следующую. Могу тока одно сказать, 9 из 10 пересевшие даже на "иномарку" собранную в России говорят, что к нашему автопрому не вернуться

УАЗ - это не мазохизм, а автомобиль. Который все вполне активно берут.

слав63

Геннадиевич

21 декабря 2009, 10:14 #50

УАЗ, как правило берут те, кто знает, ЧТО берёт и главное ЗАЧЕМ. Я лично брал его в своё время, так как "вариантов" не было, но всё-же исходя из первого положения. Это машина либо "на время" либо вместе с "основной"

21 декабря 2009, 11:48 #51

Можно японскую б/у

Кекс

Сергей

22 декабря 2009, 06:21 #52

Можно, но не нужно, Зубастик, у нас япошки настоящие (те что собраны в японии для внутреннего рынка) редкость как и в прочем наверное у Вас ВАЗ. Тема о новых авто.

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 16:00 #53

Кекс

Сергей, покупай приору , мне все советуют ток её и пару раз калину.

Хотя выбираю среди иномарок. правда бюджет и того меньше, так что тебе легче.

Вот почитай про ЗаЗ шанс, нексию, матиз, да и пожалуй всё. Ну и конечно 2114 или калинку-малинку то ж можно ток мне они не очень, как писал Генедьевич не торкнуло. Китай не бери бяка, посидел, прокатился-хуже 2114 серьёзно . Мне даж стыдно стало что я так привзято к нашим авто отношусь, но китаю пока даж до них далеко.

flowerss

Владимир

22 января 2010, 16:25 #54

AID-RUS, 22 января 2010, 16:00

Кекс

Сергей, покупай приору , мне все советуют ток её и пару раз калину.

Хотя выбираю среди иномарок. правда бюджет и того меньше, так что тебе легче.

Вот почитай про ЗаЗ шанс, нексию, матиз, да и пожалуй всё. Ну и конечно 2114 или калинку-малинку то ж можно ток мне они не очень, как писал Генедьевич не торкнуло. Китай не бери бяка, посидел, прокатился-хуже 2114 серьёзно . Мне даж стыдно стало что я так привзято к нашим авто отношусь, но китаю пока даж до них далеко.

Да китай гораздо хуже - ломается реже!

AID-RUS

Александр

22 января 2010, 16:41 #55

flowerss

Владимир, ой вот не надо. Какраз на бризе я и покатался, Покарайней мере с таким автосалонам и сервисом как в Саратове, надо быть очень отчаенным парнем что б купить это авто. Она не едит а орёт, шум страшний стоит после 80 кмч, дребижит вся, гур что есть что нет, сравнивал хоть бы и с рабочим логаном который без такого го, на машину с разными бамперами даже скитку делать не хотят машина белая бампер передний молочный мне продовец говорит освищение такое , мол цвет один , разве что после разбитой шестёрки сесть на этот бриз. тогда спору нет и хорошо и пригож.

но плюсы всётаки есть симпатичная как внешне так и внутри (особенно хетч), вот и всё что понравилось.

а по поводу ломатся! реже мол.. хм

новая машина, что ломаться должна?

23 января 2010, 08:40 #56

Лифан Бриз

ckam@

Максим

23 января 2010, 11:28 #57

во во шяс ЛёХа и Владимир обьеденяться, будут поддерживать друг друга и усе совсем загонят наши марки

4 февраля 2010, 12:46 #58

Месяц назад я тоже стоял перед таким же выбором, правда денег было побольше. Я взял приору и пока не жалею (тьфу-тьфу-тьфу).

flowerss

Владимир

4 февраля 2010, 17:34 #59

Времена меняются. Толерантность (терпимость) на форуме усиливается. а то судя по старым "сражениям" раньше было даже опасно вякать, что у тебя китаец, закопали бы. Ну чтоже делать так получилсь

Изображение

4 февраля 2010, 22:03 #60

flowerss, 4 февраля 2010, 17:34

Времена меняются. Толерантность (терпимость) на форуме усиливается. а то судя по старым "сражениям" раньше было даже опасно вякать, что у тебя китаец, закопали бы. Ну чтоже делать так получилсь

нет, дело не в толерантности, просто примелькались, на всех лопат нехватает

9 февраля 2010, 22:29 #61

В 2010 ВАЗ обещал Калины-Приоры с автоматом выпускать. Кто нибудь видел такие? Это ж сразу все Жегулей наберут. Наверное.

Я уже коплю.

9 февраля 2010, 22:36 #62

tributilpropil, 9 февраля 2010, 22:29

В 2010 ВАЗ обещал Калины-Приоры с автоматом выпускать. Кто нибудь видел такие? Это ж сразу все Жегулей наберут. Наверное.

Я уже коплю.

В 2010 году обещали только новую (усиленную) КПП на ВАЗы с 126 движком, а АКПП- к середине 2011 году (на Калины и Приоры)... ...

12 февраля 2010, 22:41 #63

Alex777, 9 февраля 2010, 22:36

В 2010 году обещали только новую (усиленную) КПП на ВАЗы с 126 движком, а АКПП- к середине 2011 году (на Калины и Приоры)... ...

всё это сырая херь это что касается автоматов а приоры лады набирут те у ково денег дахрена

димон77

Дмитрий

12 февраля 2010, 22:48 #65

[/Q]

всё это сырая херь это что касается автоматов а приоры лады набирут те у ково денег дахрена [/Q]

У кого денег многа набирут иномарок и явно не бюджетных

12 февраля 2010, 22:48 #66

ponuykovyandexru, 4 февраля 2010, 12:46

Месяц назад я тоже стоял перед таким же выбором, правда денег было побольше. Я взял приору и пока не жалею (тьфу-тьфу-тьфу).

да друг скоро ты всё чаще и чаще будешь плюватся (тьфу-тьфу-тьфу)

слав63

Геннадиевич

13 февраля 2010, 00:04 #67

cupe skyline, 12 февраля 2010, 22:48

да друг скоро ты всё чаще и чаще будешь плюватся (тьфу-тьфу-тьфу)

Спорить и доказывать бес-полезно. Достаточно вспомнить Шуру Балаганова.

alminin2011

Алексей

22 февраля 2010, 23:09 #68

Кекс, передо мной такая же делема стоит. Продал недавно Нексию, в принципе машинка не плохая, но тесновато Пообщался с людьми, выбор между новым Логаном или Короллой 03-05 гг. Внешне очень рено сандеро понравился, но его только летом выпускать начнут А мне к маю машина нужна Очередь наверно будет на них.

Изображение

admin

Александр

22 февраля 2010, 23:15 #69

Сандеро уже продают, смотрите http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=1200

7 марта 2010, 16:08 #70

Народ!!! Хуже отечественных автомобилей быть ничего не может. Тем более за те деньги, которые за них просят. Проще взять Иномарку (любую), чем любое"Ваз"овское ведро. Бюджетные иномарки служат без проблем 3-4 года, а с нашей я уже её ремонтировал начиная с 6-ти месяцев и за 4 года вложил в неё, только на ремонт и запчасти около 300 т. р. Так зачем переплачивать? Вот, с 1 марта появилась новая машина Рено Сандеро. За 350 т. р можно взять в нормальной комплектации!!!

ДАЁШЬ ИНОСТРАННЫЙ АВТОПРОМ!!! АВТОВАЗ В ТОПКУ!!!

димон77

Дмитрий

7 марта 2010, 16:54 #71

ahdpioxa86, 7 марта 2010, 16:08

Народ!!! Хуже отечественных автомобилей быть ничего не может. Тем более за те деньги, которые за них просят. Проще взять Иномарку (любую), чем любое"Ваз"овское ведро. Бюджетные иномарки служат без проблем 3-4 года, а с нашей я уже её ремонтировал начиная с 6-ти месяцев и за 4 года вложил в неё, только на ремонт и запчасти около 300 т. р. Так зачем переплачивать? Вот, с 1 марта появилась новая машина Рено Сандеро. За 350 т. р можно взять в нормальной комплектации!!!

ДАЁШЬ ИНОСТРАННЫЙ АВТОПРОМ!!! АВТОВАЗ В ТОПКУ!!!

Скорей записывайся в очередь а то не достанется А я за 2 года на своей только То прохожу-так зачем переплачивать?

OKABAN

Олег

7 марта 2010, 17:42 #72

ahdpioxa86, 7 марта 2010, 16:08

Народ!!! Хуже отечественных автомобилей быть ничего не может. Тем более за те деньги, которые за них просят. Проще взять Иномарку (любую), чем любое"Ваз"овское ведро. Бюджетные иномарки служат без проблем 3-4 года, а с нашей я уже её ремонтировал начиная с 6-ти месяцев и за 4 года вложил в неё, только на ремонт и запчасти около 300 т. р. Так зачем переплачивать? Вот, с 1 марта появилась новая машина Рено Сандеро. За 350 т. р можно взять в нормальной комплектации!!!

ДАЁШЬ ИНОСТРАННЫЙ АВТОПРОМ!!! АВТОВАЗ В ТОПКУ!!!

На подстрекательство смахивает! Это чего ж там наломать то на такие деньги можно? Наверняка пол суммы по собственному недосмотру!

solovei1159

Владимир

7 марта 2010, 17:45 #73

Сегодня в гаражах увидел Приора-универсал пригнал один перец, говорит есть все в довесок парктроник, датчики росы или как их там, автоматич. включение фар, цена говорит 392 с салона Что-то дороговато...ИМХО

Самое популярное