Смартфоны с GPS-навигатором и картами, удобно ли это на практике?

10 августа 2012, 21:01 #1

Друзья, кто пользуется этими новомодными дэвайсами, стоит ли покупать и как они себя ведут на дальные поездки. Спасибо

13 августа 2012, 07:49 #2

Главное, чтобы поддерживалась офлайн навигация. Иначе - полный бред.

Обязательно уточнять лично! Во многих салонах "не видят" разницы между GPS и A-GPS, утверждают, что все хорошо...

На практике вырастает проблема, например на моем HTC-mozart без интернета нифига не работает.

Лучший вариант если у кого-то из знакомых есть задуманный вами телефон, чтобы проверить, что там работает например Navitel.

Помимо того нужен большой экран. На эту тему мне кажется лучший вариант Китай-фон на андроиде. Обойдется в 5000 (если через сайт), две симки (пригодится в роуминге при поездке на дальняк) большой экран (в автомобиле по мелкому экрану ездить ооочень плохо, я пробовал), полноценный GPS, и поскольку Андроид, - легко поставить тот же навител.

13 августа 2012, 07:51 #3

Если нормальный, устраивающий вас телефон у вас есть - возьмите лучше отдельный недорогой навигатор за пару тысяч.

В пользу телефона - не нужно носить с собой отдельный девайс.

13 августа 2012, 09:37 #4

Fanatic, 10 августа 2012, 21:01, #1

Друзья, кто пользуется этими новомодными дэвайсами, стоит ли покупать и как они себя ведут на дальные поездки. Спасибо

Телефоном LG 540 c навителом прекрасно ездил на дальняк Самара-Чебоксары , обратно шел ночью в тумане если бы не навигатор то пришлось бы ждать утра. Телефон один раз в пути глюкнул сказал что ушли с маршрута и тут же продолжайте движение. Все повороты реально заранее говорит и показывает т. е. быстро отрабатывает. После я попробовал поездить с навигатором обычным .капец изматерился .4 раза не туда завел .повороты часто пропускает и уж потом говорит поверните и показывает. Маршрут Самара-Новороссийск. В городе Новороссийске 2 раза пропустил поворот .(показывал и говорил после проезда перекрестка) выключил нафик его. Потом брал другую фирму навигатор почти такая же проблема .Мое мнение навигатор в смартфоне отлично работает и выручает когда надо .И опять же навигатором ведь не каждый день пользуюсь и покупать аппарат отдельно не вижу смысла. МОЕ ЧИСТО МНЕНИЕ.

mikand

Андрей

13 августа 2012, 09:53 #5

у меня philips w626 две симки, андроид. при покупке была уже прога "ПРОГОРОД" работает через gps , подключения к инету не требует. по городу едить с ним прикольео, зD изображение. по трассе предпочитаю стационарный навигатор с навителом, телефонный навигатор кривые маршруты какие то предлагает. смартфон с включенным gps батарею сажает махом.

13 августа 2012, 12:21 #6

LG-P350 андроид. навигация есть, но нужен интернет. я его не подключаю. И с картами разберусь

vvmiller1429

Владимир

13 августа 2012, 13:16 #7

у меня N97. родная стоит навигашка. ею пользуюсь в лесу как компас. только заранее надо её запускать. долго соединяется со спутниками. поставил гармин и навител. на гармин стоит две карты. одна топо-версия. другая карта дорог. на гармин постоянно обновляю карты. только знать где брать. постоянно в поездках пользуюсь гармином. ни за одну прогу и карты деньги не платил.

Александр05

Александр

13 августа 2012, 14:38 #8

Да нормально - у меня взломанный Гармин на телефоне, все нормально, но нужно сразу покупать автомобильную зарядку.

13 августа 2012, 17:44 #9

У товарища разбили боковое стекло и украли навигатор ценою 3400 р обидно было очень (ремонт встал дороже) , хотя навител у него был в телефоне (он матерился по чем свет) все говорил нафига я его повесил почти ведь не пользовался. Телефон то всегда в кармане .снял с держателя и пошел. Но надо автомобильную зарядку обязательно !(это к теме что лучше:))) ) всегда есть плюсы и минусы .Если таксист или очень часто мотаться по городам то лучше стандартный навигатор (чтоб на звонки телефонные еслив что отвечать без проблем):)

13 августа 2012, 17:53 #10

Votay, 13 августа 2012, 17:44, #9

У товарища разбили боковое стекло и украли навигатор ценою 3400 р обидно было очень (ремонт встал дороже) , хотя навител у него был в телефоне (он матерился по чем свет) все говорил нафига я его повесил почти ведь не пользовался. Телефон то всегда в кармане .снял с держателя и пошел. Но надо автомобильную зарядку обязательно !(это к теме что лучше:))) ) всегда есть плюсы и минусы .Если таксист или очень часто мотаться по городам то лучше стандартный навигатор (чтоб на звонки телефонные еслив что отвечать без проблем):)

Не оставляйте без присмотра в машине электронные приблуды. Даже мешок дырявый полиэтиленовый не оставляйте.

guest

13 августа 2012, 19:26 #11

рязанец-патриот, 13 августа 2012, 12:21, #6

LG-P350 андроид. навигация есть, но нужен интернет. я его не подключаю. И с картами разберусь

не нужен инет.

guest

13 августа 2012, 19:28 #12

Навигатор в смарте удобная штука. Я бы посоветовал лыжи 510.очень быстрый, практичный смарт. и с адекватной ценой

17 августа 2012, 05:36 #14

Абсолютно соглашусь со всеми верхними постами, обезательно бери на Андроиде - я свой просто с рук не выпускаю

18 августа 2012, 11:45 #15

юзал и юзаю - удобно тем, что не занимает много места, а по размерам экрана, так я больше голосовыми подсказками пользуюсь, так что размеры мне мало важны. Но как правильно сказали выше - иметь зарядку обязательно, особенно если ездишь по местам без связи - садится телефон быстро.

Votay, 13 августа 2012, 09:37, #4

Телефон один раз в пути глюкнул сказал что ушли с маршрута и тут же продолжайте движение.

это глюк не телефона, а карт - у меня на одном маршруте постоянно в одном и том же месте тако объявляет.

Votay, 13 августа 2012, 09:37, #4

Все повороты реально заранее говорит и показывает т. е. быстро отрабатывает. После я попробовал поездить с навигатором обычным .капец изматерился .4 раза не туда завел .повороты часто пропускает и уж потом говорит поверните и показывает. Маршрут Самара-Новороссийск. В городе Новороссийске 2 раза пропустил поворот .(показывал и говорил после проезда перекрестка) выключил нафик его. Потом брал другую фирму навигатор почти такая же проблема .Мое мнение навигатор в смартфоне отлично работает и выручает когда надо .И опять же навигатором ведь не каждый день пользуюсь и покупать аппарат отдельно не вижу смысла. МОЕ ЧИСТО МНЕНИЕ.

а настройки не смотрел? Например время предупреждения до действия? Может просто слишком большое стоит, поэтому говорит сильно заранее? А есть ещё такой прикол на Навителе - там "возмите правее" - это не одно и то же с "поворот на право"

22 августа 2012, 22:05 #16

Fanatic, 10 августа 2012, 21:01, #1

Друзья, кто пользуется этими новомодными дэвайсами, стоит ли покупать и как они себя ведут на дальные поездки. Спасибо

Скажу, что стоит покупать. У меня Fly Victory, стоит андроид, загружены карты - все работает без притензий. Притом телефон на две симки, Wi-Fi, есть функция записи видео, встроеная фотокамера- сможешь сразу выкладывать фотки в социальные сети.

Самое популярное