Брать или не брать, вот в чём вопрос!

Володин

Николай

17 декабря 2009, 12:48 #1

Уважаемые форумчане! В этой теме хотелось бы пошептаться по поводу авто мобильных аккамуляторах, что стоит, какой лучше, что брать и соответственно как наиболее грамотней эксплуатировать, чтоб прослужил достойно!

Кекс

Сергей

17 декабря 2009, 12:55 #2

Бери не самый дешевый и не самый дорогой, и гоняй пока не сдохнет.

слав63

Геннадиевич

17 декабря 2009, 13:07 #3

Николай. Ваще аккум. это лотерея. Бывает недорогой служит лет 5-6. А бавает дорогущий через полгода-кирдык. Рекомендую брать батар на которую "производитель-продавец" даёт гарантию (правдашную, документально оформленную) года два, а лучше три.

Alekzander99

Саша

17 декабря 2009, 13:18 #4

Гелевый

DATSUK.13

17 декабря 2009, 14:04 #5

Николай

Володин, 17 декабря 2009, 12:48

Уважаемые форумчане! В этой теме хотелось бы пошептаться по поводу авто мобильных аккамуляторах, что стоит, какой лучше, что брать и соответственно как наиболее грамотней эксплуатировать, чтоб прослужил достойно!

В одном из последних номеров "За рулем" приводились результаты тестов различных АКБ. Почитай, может поможет в выборе.

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 14:15 #6

Телик смотреть надо, гелевый не панацея. Оказывается чо самые дешовые, т. е. обслуживаемые, работают гораздо лучше и дольше, чем мало и не обслуживаемые. Кстати раньше брал акумы, работали лет по 5-6, а в прошлом году взял сыну, не обслуживаемый, сдох месяцев через 8. Я думал, ну сам наверно угробил, а тут самому понадобился, купил той же фирмы, через 4 месяца начал мозги парить. Может я повторюсь, руки у меня из нормального места ростут, я с машинами всю жизнь дело имею, т. е. более 20 лет и обращаться с акамулями я умею, кстати на камазе у меня служат уже 5 й год и работают как часы не доставляя мне проблем, вот так.

17 декабря 2009, 14:39 #7

Лучше бери тот-который меньше всего простоял на прилавке...То есть дата выпуска-вот основной критерий.

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 14:46 #8

У меня такое впечатление что они сейчас ни очень то залёживаются, с таким то качеством.

17 декабря 2009, 14:52 #9

Ну принцип такой конечно, но все одно, как повезёт тёзка-это точно. Серёга - а про движек X Trail прочитал ссылочку?

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 16:13 #10

слав63, 17 декабря 2009, 13:07

Николай. Ваще аккум. это лотерея. Бывает недорогой служит лет 5-6. А бавает дорогущий через полгода-кирдык. Рекомендую брать батар на которую "производитель-продавец" даёт гарантию (правдашную, документально оформленную) года два, а лучше три.

Полностью согласен!

balex01

Алексей

17 декабря 2009, 16:20 #11

меня устраивают обслуживаемые АКБ MUTLU (не сочтите за рекламу). уже на второй машине использую АКБ этой марки. первый "сдох" на 7-ом году жизни, работал причем без всякого обслуживания. у брата обслуживаемая VARTA (тоже вторая), говорит доволен.

Володин

Николай

17 декабря 2009, 17:28 #12

Вот и уменя стоял на пятнаре MUTLU-и впринципе хоть бы хер ему! Спосибо за коменты браче! С лотереей в точку! Вот с нуля стоит Подольский щас, заряжаю заряжаю и короче говнищще он, ни хера зарядку не берёт! До завтра подержу, и чую разорюсь на пальчиковую ))) акамуляторную мать её батарею!

OKABAN

Олег

17 декабря 2009, 17:31 #13

Николай, а вдруг да обойдется? Удачи!

Tornado

Сергей.

17 декабря 2009, 17:41 #14

Что то мне подсказывает что не обойдётся, таких подарков я не помню на своём веку.

Володин

Николай

19 декабря 2009, 00:49 #15

BOSCH-silver 60! Достаточно дороговатый (лучший что было!) По штрих коду ..Гьерманьскай.. Ну думаю здесь без подстав... Ну а если не дай бог... ))) То судья и суд присяжных меня поймут!(Шучу) А ..Подольский АКБ.., (родной, в смысле который стоял) я им на Масленицу привезу и то что в нём есть, за место масла на жарку блинов!!! Пусть подзарядятся!

20 декабря 2009, 15:44 #16

я тоже турком доволен, 5 годов не ходили но на трехлетнем в -37 заводил свою копеечку, даже в дом не заносил на ночь

Самое популярное