Возвращение балльной системы?

admin

Александр

13 июля 2012, 14:53 #1

ГИБДД может уже в следующем году вернуть систему начисления водителям штрафных баллов за нарушение ПДД. Суть балльных систем — в ответственности не только за конкретное нарушение, но и за частоту пренебрежения Правилами дорожного движения (ПДД). На счету злостного нарушителя накапливаются штрафные баллы, и суровая санкция вступит в силу, если будет превышена определенная критическая сумма баллов за условный период. Это служит дополнительным дисциплинирующим фактором для тех, кому уплата мелких штрафов не кажется обременительной.

http://www.autoreview.ru/news/735/124171/

Инферно

Игорёк

13 июля 2012, 14:58 #2

если бы это дествительно работало, то дело хорошее и я только за, но как мы все знаем 500 рублей в гаишнику карман снимут все штрафные балы, это лишь очередной повод для обдирания нас с вами

Инферно

Игорёк

13 июля 2012, 15:09 #3

вот вспомнилось кстати хороший фильм и с тех времён мало , что изменилось

youtube.com/watch?v=1eq8zY6SOwQ

Lari

Лариса

13 июля 2012, 15:42 #4

Я думаю, поможет! Гаишнику дырку сделать - удовольствие будет приносить...ещё и морду лица сделает такую ехидную

Правда там записи будут делать о правонарушениях, но я за дырки!

13 июля 2012, 16:24 #5

Еще один способ отъема денег у граждан. Ося Бендер отдыхает.

Lari

Лариса

13 июля 2012, 16:58 #6

ALEXANDRE, 13 июля 2012, 16:24, #5

Еще один способ отъема денег у граждан. Ося Бендер отдыхает.

Ну руссуждая так, мы никогда цивиллизованным государством не станем. В Европе это давно - норма жизни, а мы везде коррупцию сразу видим...Нафига вообще тогда законы в России принимать? Пусть все живут по своим понятиям

13 июля 2012, 17:59 #7

Lari, 13 июля 2012, 16:58, #6

Ну руссуждая так, мы никогда цивиллизованным государством не станем. В Европе это давно - норма жизни, а мы везде коррупцию сразу видим...Нафига вообще тогда законы в России принимать? Пусть все живут по своим понятиям

Я то помню, когда просечки делали. Однажды удод просечку сделал за то, что я якобы на дороге с одной полосой в каждом направлении поворвчивал налево не из самого левого положения Причем они сначала просечку делают, а потом говорят за что. Беспредел продолжается. Чтобы стать цивилизованными, надо цивилизовать ментов, а там одни удоды.

13 июля 2012, 19:06 #8

ALEXANDRE, 13 июля 2012, 17:59, #7

Я то помню, когда просечки делали. Однажды удод просечку сделал за то, что я якобы на дороге с одной полосой в каждом направлении поворвчивал налево не из самого левого положения Причем они сначала просечку делают, а потом говорят за что. Беспредел продолжается. Чтобы стать цивилизованными, надо цивилизовать ментов, а там одни удоды.

Вот на 100% согласен, сначала будет ДАЙ ДЕНЕГ (в любой форме, но все будут знать как правельно и сколько дать), если "зажал" или "затупил", ПРОКОЛ, а потом ходи доказывай, что ты не верблюд. А еще есть места, где не зная дороги, 100% врюхаешься

13 июля 2012, 19:14 #9

Ивените, что влез, на просечки сам поподал в 87 г, просечки наверное нужны, но наверное только после решения мирового судьи. Со стороны Гибдд корупция отпадёт.

Shursky

Александр

13 июля 2012, 19:27 #10

Lari, 13 июля 2012, 16:58, #6

Ну руссуждая так, мы никогда цивиллизованным государством не станем. В Европе это давно - норма жизни, а мы везде коррупцию сразу видим...Нафига вообще тогда законы в России принимать? Пусть все живут по своим понятиям

В этом контексте скажу. Начинать надо с работы ГИБДД.

Ну почему ТАМ безнаказанным не остается ни одно вопиющее нарушение. А у нас... сами знаете. Я НЕ ЗНАЮ. Но без этого ничего не начнется. В этой стране...

dimonpit

Дмитрий

13 июля 2012, 19:28 #11

Lari, 13 июля 2012, 15:42, #4

Я думаю, поможет! Гаишнику дырку сделать - удовольствие будет приносить...ещё и морду лица сделает такую ехидную

Правда там записи будут делать о правонарушениях, но я за дырки!

да нифига это не поможет

о том, что это поможет, думают только те кто катается в маленьких городках или те кто каждый день ездит по одному маршруту "дом-офис-дом"

а для тех кому вод. удостоверение "хлеб" это будет очередной "бермудский треугольник наличности"

dimonpit

Дмитрий

13 июля 2012, 19:30 #12

Shursky, 13 июля 2012, 19:27, #10

В этом контексте скажу. Начинать надо с работы ГИБДД.

Ну почему ТАМ безнаказанным не остается ни одно вопиющее нарушение. А у нас... сами знаете. Я НЕ ЗНАЮ. Но без этого ничего не начнется. В этой стране...

аха, я в 90-ых попробовал дать немецкому гаишнику 20-ть марок "на лапу" вместо квитанции на 45-ть марок, так когда увидел как он тянется к кобуре, так сразу передумал давать

13 июля 2012, 19:32 #13

Shursky, 13 июля 2012, 19:27, #10

В этом контексте скажу. Начинать надо с работы ГИБДД.

Ну почему ТАМ безнаказанным не остается ни одно вопиющее нарушение. А у нас... сами знаете. Я НЕ ЗНАЮ. Но без этого ничего не начнется. В этой стране...

Согласен, за не правомерную дырку в правах, вынимать ГАИру звездочку из пагона

Александр05

Александр

13 июля 2012, 19:40 #14

Я против - вот тогда точно все будут "платить на месте" - я еще ни разу не давал денег ГАИшникам, а тут придется договариваться

14 июля 2012, 12:21 #15

придумали новое средство для прокорма.

admin

Александр

30 апреля 2013, 22:05 #16

Стали известны подробности механизма лишения водителя прав за многократные нарушения правил дорожного движения.

Как сообщает «Российская Газета», после вступления законопроекта в силу, каждому нарушившему водителю будут начисляться штрафные баллы, исходя из суммы штрафов. Количество баллов будет определяться следующим образом: штраф будет делиться на сто. Например, проезд на красный сигнал светофора обойдется нарушителю в 1000 рублей и, соответственно, 10 баллов. В случае, если водитель наберет 200 баллов, его лишат прав на год.

При этом никаких «проколов» специальных талонов, свидетельствующих о количестве нарушений, как было в 90-х годах, не будет — весь учет будет вестись в электронном виде. При каждом оформлении нарушения инспектор будет запрашивать информацию по правам и если выяснится, что у водителя более 200 баллов, водительское удостоверение будет задержано, а решение о лишении прав будет принимать уже суд.

1 мая 2013, 05:21 #17

то есть врдителя накажут дважды, сначала он оплатит все штрафы, а потом его еще и прав лишат

Самое популярное