Ситуация на Крымске

13 июля 2012, 19:58 #36

Shursky, 13 июля 2012, 19:33, #35

Ну о чем ты, Ален, что скажут где надо, то и напишу

Саш только правду глядя в глаза, Для меня это важно, сегодня занимался сбором помощи для пострадавших от чистого сердца люди несут помощь, сами были в таком положении в 2010 г во время пожаров сгорела деревня до тла.

Инферно

Игорёк

13 июля 2012, 20:03 #37

уже вторая страница темы, но неужели никто не замечает её безграмотного названия?

13 июля 2012, 20:05 #38

Инферно, 13 июля 2012, 20:03, #37

уже вторая страница темы, но неужели никто не замечает её безграмотного названия?

наверное слишком важно содержимое чтоб обращать внимание на упаковку

Shursky

Александр

13 июля 2012, 20:05 #39

Инферно, 13 июля 2012, 20:03, #37

уже вторая страница темы, но неужели никто не замечает её безграмотного названия?

И что. Я изменить не могу. Но сути и смысла это не меняет.

Dusces

андрей

13 июля 2012, 20:06 #40

феликс, 13 июля 2012, 19:58, #36

Саш только правду глядя в глаза, Для меня это важно, сегодня занимался сбором помощи для пострадавших от чистого сердца люди несут помощь, сами были в таком положении в 2010 г во время пожаров сгорела деревня до тла.

так не факт что сашке скажут объективную инфу. люди эмоциям подвержены, а потом, на одном конце деревни пукнул, на другом сказали обо...ся

13 июля 2012, 20:07 #41

Андрю ха, 13 июля 2012, 20:05, #38

наверное слишком важно содержимое чтоб обращать внимание на упаковку

Полностью согласен. На заборе тоже что то написано но там же дрова лежат.

13 июля 2012, 20:08 #42

Dusces, 13 июля 2012, 20:06, #40

так не факт что сашке скажут объективную инфу. люди эмоциям подвержены, а потом, на одном конце деревни пукнул, на другом сказали обо...ся

Нашего Сашку на мякине не проведёш!

Dusces

андрей

13 июля 2012, 20:16 #43

феликс, 13 июля 2012, 20:08, #42

Нашего Сашку на мякине не проведёш!

знаешь, тут ведь как может получиться. когда близкий попал в беду или под замес какой, ты ведь не разбираешься, кто прав а кто лев? сперва помощь оказываешь, или обидчиков наказываешь, а только потом разбираешься, или не разбираешься вовсе

Shursky

Александр

13 июля 2012, 20:19 #44

Напишу что увижу.

13 июля 2012, 20:36 #45

Вот ещё такое мнение.

Снимки из космоса пролили свет на причину наводнения в Крымске

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9582981/?frommail=1

hamik

евгений

13 июля 2012, 21:54 #46

во правельно сказанно отребье , и оно это отребье сщитает нас быдлом каму мы нужны. Через неделю всё заглохнет как ничего и небыло отребье повысят в должности а накажут какогонибуть дядю васю потому что кто то должен быть виновин.

Инферно

Игорёк

14 июля 2012, 00:16 #47

Пострадавшие жители Крымска обижаются на то, что им присылается в качестве гуманитарной помощи. Тщательно запакованные тюки сейчас доставляются фурами со всей России. Но, когда коробки распаковываются, выясняются нелицеприятные вещи, пишет "Российская газета". "Я спаслась в одной ночнушке, даже трусов на мне не было, - вспоминает молодая жительница Крымска. - Я была рада любой шмотке. Но, когда мне в администрации стали предлагать ношеные трусы, штопаные колготки и застиранные лифчики, я им в лицо чуть не плюнула. Спасибо, родственники помогли". Словно в подтверждение ее слов на лавке возле памятника Ленину лежит груда никому не нужного белья. Выделялся обтрепанный бюстгальтер 15-го размера. На краевом уровне всерьез обсуждается возможность введения кордонов на пути гуманитарной помощи для Крымска. Отсеивать барахло вроде мешков с галстуками на подступах к городу и сжигать. В эти выходные ожидается настоящий вал помощи из регионов. Он накроет крохотный Крымск обувью, майками и памперсами. Сотни фур уже пересекли границу Краснодарского края.

Инферно

Игорёк

14 июля 2012, 00:18 #48

Десятки мешков с поношенной одеждой, детскими игрушками и матрацами нашли жители города Ревды Свердловской области в лесу — недалеко от местного пункта сбора помощи для пострадавшего от наводнения Крымска. Всего на свалке оказалось несколько тонн «помощи».

Как сообщает уральский «Четвертый канал», жители окрестных поселков, узнав про выброшенные мешки с вещами, начали растаскивать их по домам. По словам одного из очевидцев, еще накануне гора пакетов была в три раза больше.

В администрации объяснили, что для Крымска сотрудники соцпомощи могут принимать только новые вещи, старые не могли быть отправлены в Кубань.

Лариса Федоренко, директор комплексного центра социального обслуживания населения города: «Мы отношения к этим вещам не имеем. Мы только новые принимаем вещи (в качестве гуманитарной помощи), а там — ужас что. Может быть, кто-то купил, заказал „КамАЗ“, вывезли эти вещи, и все».

Правда, судя по внешнему виду, вещи явно предназначались для жителей Краснодарского края, пострадавшего от разгула стихии http://www.ntv.ru/novosti/312245/#sel=1:1,5:31

14 июля 2012, 13:18 #49

Завалили помощью, так это хорошо. А то что выкинули, это их дело. Люди отправляли, что могли и что считали нужным, не понадобилось, значит надо утилизировать.

14 июля 2012, 13:25 #50

ХайЧери 311, 13 июля 2012, 20:36, #45

Вот ещё такое мнение.

Снимки из космоса пролили свет на причину наводнения в Крымске

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/9582981/?frommail=1

Какие снимки, нет там никаких снимков. Чудики, по снимкам с космоса они заключения делают. Пусть берут руки в ноги вместе с оборудованием и дуют туда, и на месте осматривают все гидросооружения и рельеф. Идиоты.

Инферно

Игорёк

14 июля 2012, 22:12 #51

Изображение

15 июля 2012, 04:51 #52

Думаю теперь многим станет понятно почему после Революции церкви рушили...

15 июля 2012, 06:27 #53

Исконной религией славян было язычество, христианство было нам навязано...

15 июля 2012, 08:52 #54

Зубастик, 15 июля 2012, 04:51, #52

Думаю теперь многим станет понятно почему после Революции церкви рушили...

не из за этого , церковь делает человека зависимым

Dimonbob

Дмитрий

15 июля 2012, 22:58 #55

Жертв гораздо больше, а мэр зассал оповещением панику наводить

Shursky

Александр

16 июля 2012, 11:01 #56

Да. Жертв на порядок больше, чем в официальной статистике. И находят под завалами еще и еще.

Спустя неделю (!!!) после трагедии официальные службы наконец вышли на должный режим работы. Муравейник. Много волонтеров на машинах из разных регионов Необьятной. Привозят гуманитарку адресно. И кто-то остается работать. В центре палаточный лагерь. С большими буквами ИЗ ФОНДА ГУБЕРНАТОРА.

Надо сказать, что город смыло не весь и примерно треть волна не затронула. Там работает вся инфраструктура. Но мощности конечно не хватает. По-этому гуманитарная помощь по прежнему актуальна.

Но главное, процесс идет и у людей появилась надежда.

Морозилка

.Анатольевич

16 июля 2012, 12:08 #57

Splint, 15 июля 2012, 06:27, #53

Исконной религией славян было язычество, христианство было нам навязано...

Не вера в Бога спасает человека, а вера в себя и в тех, кто рядом. Не тех, кто крутится рядом, с плакатиком "...от губернатора", а тех кто не остался безразличным к беде соотечественников, кто бескорыстным Делом помогает жертвам попустительства и разгильдяйства чиновников. Только альтруизм способен ИСКРЕННЕ и ПОНАСТОЯЩЕМУ помочь этим людям. Им нужна надежда, а не высокие слова и ободряющие обещания. Все знают к чему приводят обещания чиновников--к отмывке средств и экономии на пострадавших. Технология хищения везде одна, а контроля как небыло, так и нет. И не будет видимо...

Вера наша только неосознанно тянется к Богу, мы из души вытаскиваем сокровенное и делимся им с самим собой, находясь перед иконой. Но всёравно, повернувшись лицом в мирскую суету, начинаем жить по законам этого сумасшедшего мира. И только надежда на собственные силы и помощь близких даёт ту уверенность, которая нужна современному человеку. И неважно у кого какая религия. Надежда у всех одна-- в лучшее!

Сочувствую всем пострадавшим в трагедии, и верю, что только простые люди своей посильной помощью способны помочь в этом горе, а не громкие заявления "белоручек". Всё наладится. Только вот погибших не вернуть. Земля им пухом и вечная память. А живым сил и терпения.

dimanback

Дмитрий

16 июля 2012, 13:10 #58

Splint, 15 июля 2012, 06:27, #53

Исконной религией славян было язычество, христианство было нам навязано...

причем мы язычниками по сути и остались

16 июля 2012, 13:54 #59

Всем известно, что церковь институт, который очень любит деньги. а истинной вере деньги не нужны.

admin

Александр

16 июля 2012, 15:37 #60

Shursky, 16 июля 2012, 11:01, #56

Да. Жертв на порядок больше, чем в официальной статистике. И находят под завалами еще и еще.

Спасибо за информацию с места событий!

Lari

Лариса

16 июля 2012, 17:17 #61

У нас в пятницу по всему городу сирены гудели ...в 3 часа дня, даже радиостанции вместо музыки вдруг ууууууу...а потом голос - учебная тревога, мол

Вот так теперь загудит опять (если вдруг ТТТ, что случится), все снова решат, что учения

Hamster

Алексей

17 июля 2012, 20:47 #62

топят людей, как крыс... а самое обидное то, посадят какого нть козла отпущения, а не того кто виноват реально... Медвепут своего не отдаст

17 июля 2012, 21:04 #63

За-то у нас сегодня перед дождем объявили штормовое предупреждение. Дождик так-себе даже огород толком не полил

Shursky

Александр

17 июля 2012, 21:25 #64

И у нас один - в один. Перестраховываются...

Dusces

андрей

17 июля 2012, 21:49 #65

а нас потихоньку смывать, начинает. дождь 3 й день, вода уже плохо впитывается, я на всякий случай лодку в гараже раскинул

Alexei

андрей

17 июля 2012, 21:52 #66

А у нас никаких тревог не бьют, хотя ливень всю ночь хлестал почти по всей области. ну по крайней мере в трех районах точно.

17 июля 2012, 22:22 #67

Shursky, 16 июля 2012, 11:01, #56

... По-этому гуманитарная помощь по прежнему актуальна.

Видимо не очень актуальна... От нашего района отправился отряд МЧС на помощь и с гуманитаркой. Их вежливо послали оттуда. Скорее всего "работают" межведомственные связи, одному нужно, другому нах. Кто-то даже на этом пытается "подняться"...

вованчик

Владимир

18 июля 2012, 00:00 #68

Зубастик, 15 июля 2012, 04:51, #52

Думаю теперь многим станет понятно почему после Революции церкви рушили...

Не по теме конечно, но...После революции, церковь призывала к борьбе с большевиками. Большевики начали бороться с церковью. Закрутилась страшная мясорубка, в которой правых быть не может по определению, а виноваты обе стороны.

18 июля 2012, 00:47 #69

Инферно, 14 июля 2012, 22:12, #51

Ясен пень, таки деньги разве они упустят. Они уже прибыл подсчитывают.

18 июля 2012, 21:31 #70

письмо моей сестры

Распространяю!!! ЗНАЙТЕ

ВСЕ!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ

МОЛЧАТЬ!!!

Про Крымск. у меня там

родители и младший брат

(сейчас работает в гаи). сам

после переезда из миасса

(1990) жил там больше 10 лет

и знаю что такое наводнения

(сам чуть не утонул с машиной

в 2002 м) и где подтопляемые

зоны города. происшедшее

расценивать иначе как

убийство или теракт - не могу.

ночью когда все спали с часа

до 3-х без какого либо

предупреждения была

спущена вода из

неберджаевского вдхр. по тв

врут про дожди и вышедшие

из берегов реки. город

накрыло волной. брата

вызвали по тревоге в 11

вечера, сказали проехать

вдоль домов у реки и сказать

людям чтоб загнали машины

во двор.

В 11 вечера река была в

своем нормальном состоянии

- брат смотрел, во время

наводнений она постепенно

наполняется и выходит из

берегов в течении нескольких

дней а не часов!!! К 3-м часам

вода в городе была по пояс и

шла бурлящая волна.

знакомые которые живут в

блатном районе в 22-30

обратили внимание что все

мажорные соседи куда-то

свалили. младший сказал что

вся администрация и другие

шишки с 22 до 23 тоже

свалили из города. это значит

что крысы уже приняли

решение и отдали команду. в

городе остались только

рядовые сотрудники госслужб

и те руководители которые

остались людьми несмотря на

свои посты. НИКАКИХ

СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО.

хотя по нормам ГО и ЧС на все

случаи есть инструкции и

схемы оповещения.

На вчерашний день со слов

знакомых которые ходили в

милицию тк не могли найти

соседей - по данным ментов

1700 трупов и 2000

пропавших без вести - т. е.

тела просто еще не нашли, а

унести их могло куда угодно -

у друзей машину унесло так

что нашли ее только ч-з день

за километр от места!!! это

только крымск - основной

удар пришелся на

нижнебаканскую - там думаю

трупов еще больше. много

случаев героизма - мужики

еще не перевелись..

знакомый мамы утонул спасая

чужих детей - детей спас, сам

не успел вылезти из дома- дом

рухнул. знакомый отца на

джипе вывез 2 семьи, когда

вытаскивал 3-ю сеью на них

рухнул дом. таких случаев

много..

Морги крымска, абинска,

геленджика, новороссийска и

славянска-на-кубани

переполнены, в крымске 7.07

с утра трупы газелями уже

вывозили в соседние города

тк класть некуда. часть лежит

в фурах-холодильниках.

ублюдские рожи путина и

ткачева нагло гонят по тв

сказку про дождь... один

крымский мужик работает в

следственном комитете края

сказал что было 13!!! спусков

воды за эту ночь, но

официально им запрещено

это говорить. прошу

распространить информацию

по знакомым - люди имеют

право знать правду, так как

ради тендеров на

строительство и дележки

бюджетных денег крысы

могут подобное завтра или

через лет 10 сделать в любом

городе..

Самое популярное