Toyota Corona 1992 г. нагревается и глохнет

6 июля 2012, 07:08 #1

Всем привет встал утром поехал на работу не доехал до работы заглохла постояла малость опять завелась минуту работы заглохла стоял долго остыла малость завелась работает потом все опять повторяется. Toyota Corona 1992.год. В чем дела что делать где капать прошу помощи.

guest

6 июля 2012, 07:49 #2

RZ 74 Саня, 6 июля 2012, 07:08, #1

Всем привет встал утром поехал на работу не доехал до работы заглохла постояла малость опять завелась минуту работы заглохла стоял долго остыла малость завелась работает потом все опять повторяется. Toyota Corona 1992.год. В чем дела что делать где капать прошу помощи.

мне кажется у тебя всего лишь забит радиатор. перегревается, и срабатывает защита.

У знакомой девочки, на 10 ти летнем прусе, вчера тоже такая ерунда была. Диагностика показала, что забит радиатор, из за этого срабатывает защита. в итоге сейчас сняли радиатор, и воздухом чистят

PozitiFF

Руслан

6 июля 2012, 13:41 #3

RZ 74 Саня, 6 июля 2012, 07:08, #1

Всем привет встал утром поехал на работу не доехал до работы заглохла постояла малость опять завелась минуту работы заглохла стоял долго остыла малость завелась работает потом все опять повторяется. Toyota Corona 1992.год. В чем дела что делать где капать прошу помощи.

Не не, знаю такую беду, это не перегрев. Глохнет случайно не на 80-90 градусах, всегда по достижении одной определенной температуры?

11 июля 2012, 16:34 #4

RZ 74 Саня, 6 июля 2012, 07:08, #1

Всем привет встал утром поехал на работу не доехал до работы заглохла постояла малость опять завелась минуту работы заглохла стоял долго остыла малость завелась работает потом все опять повторяется. Toyota Corona 1992.год. В чем дела что делать где капать прошу помощи.

Блин, такими вещами не шутят. Если дело не в радиаторе, сгоняй в техцентр. Лучше какие-то деньги сейчас заплатить, чем потом вынужденно оплачивать более дорогой ремонт или вообще покупку нового авто. Могу посоветовать хорошего дилера, я к нему несколько лет езжу: http://www.toyota-izmailovo.ru/service_new/service.aspx. Они к тому же делают неплохие скидки. Хотя, насколько я могу судить, проблема не очень серьезная, раз заводится, не должно дорого выйти.

11 июля 2012, 16:38 #5

banderas, 11 июля 2012, 16:34, #4

Блин, такими вещами не шутят. Если дело не в радиаторе, сгоняй в техцентр. Лучше какие-то деньги сейчас заплатить, чем потом вынужденно оплачивать более дорогой ремонт или вообще покупку нового авто. Могу посоветовать хорошего дилера, я к нему несколько лет езжу: http://www.toyota-izmailovo.ru/service_new/service.aspx. Они к тому же делают неплохие скидки. Хотя, насколько я могу судить, проблема не очень серьезная, раз заводится, не должно дорого выйти.

из челябинска ты оплатишь перегон, тогда адресок для контакта подкинь?

12 июля 2012, 08:25 #6

Что за форум не каких дельных советов мне нужна схема зажигания мы все запустили двиготель работает но почемута бывает глохнет на ходу передергиваем реле FAN№1 и опять работает мож замок зажигания мозг выносит что посоветует. И еще какой тех центор какие там спецы такие как и мы туда ехать время терять

Dusces

андрей

12 июля 2012, 09:35 #7

попробуй датчик Хола поменять. у товарища на старой мицубиси была такая фишка. перегрел машину и началась эта фигня. ему кулибин от волги перепаял

12 июля 2012, 09:39 #8

Dusces, 12 июля 2012, 09:35, #7

попробуй датчик Хола поменять. у товарища на старой мицубиси была такая фишка. перегрел машину и началась эта фигня. ему кулибин от волги перепаял

Тут дачик хола не причем понемаеш питания полностью проподает на зажигания мерием а его нет на комутаторе

Dusces

андрей

12 июля 2012, 09:46 #9

RZ 74 Саня, 12 июля 2012, 09:39, #8

Тут дачик хола не причем понемаеш питания полностью проподает на зажигания мерием а его нет на комутаторе

ну попробуй раз уж залез туда последовательно прозвонить всю цепь, стоит где нибудь тепловушка и мозг любит

12 июля 2012, 10:06 #10

схема нужна мож кто поделиться мы купили блин но почемуто там не сходится

3 августа 2012, 01:45 #11

Может контактная группа замка зажигания перегривается ("личинка" - ещё называют)

2 июля 2013, 19:56 #12

У меня Corona 93г 4afe.

Была такаяже проблема.

Неделю мучелся, не мог найти. Нагревалась, пропадала искра и машина глохла.

Весь трамблёр на сто раз перебрал, кучу денег потратил, а оказалось предохранитель зажигания (в блоке предохранителей под капотом) окислелся и при нагреве пропадал контакт. Почистел и всё работает!

Самое популярное