Девальвация рубля 2012 ?

10 июля 2012, 16:41 #36

Vaskos, 10 июля 2012, 16:36, #34

Москву Пекином замени.

Я немного ошиблась, в контексте беседы присутствовала Япония и я вместо Пекина написала Токио.

А Москву ты зря недооцениваешь!

10 июля 2012, 16:44 #37

Китай мировой экономический лидер, 70% мирового товара производится там. На данный момент он является фундаментом всего промышленного сектора мировой экономики. Остальные только перепродают китайские товары.

10 июля 2012, 16:48 #38

А что Москва может, как то повлиять на мировую конъюнктуру или стоимость какого-то товара? мы ни чего не производим сами. Наша экономика медленно загибается, можно сказать уже на аппарате искусственного дыхания.

10 июля 2012, 16:58 #39

Vaskos, 10 июля 2012, 16:48, #38

А что Москва может, как то повлиять на мировую конъюнктуру или стоимость какого-то товара? мы ни чего не производим сами. Наша экономика медленно загибается, можно сказать уже на аппарате искусственного дыхания.

Да ну, так уж и ничего!? Ты надеюсь не будешь спорить что нефть и прочие природные ресурсы коих у нас в избытке держат мировую экономику а не китайские тапки и телефоны, хотя не спорю, Китай-первый мировой экспортер своих товаров.

10 июля 2012, 17:01 #40

Многие постоянно пытаются принизить существующее влияние России на многие вопросы в мировой экономической и политической жизни мира. Вы недооцениваете нашу мощь и нашу значимость в мире. ИМХО!

10 июля 2012, 17:03 #41

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 16:58, #39

Да ну, так уж и ничего!? Ты надеюсь не будешь спорить что нефть и прочие природные ресурсы коих у нас в избытке держат мировую экономику а не китайские тапки и телефоны, хотя не спорю, Китай-первый мировой экспортер своих товаров.

в избытке, держат мировую экономику?

экспортер ТОВАРОВ, а мы продаем то, что нашли на развалинах ссср

10 июля 2012, 17:06 #42

Андрю ха, 10 июля 2012, 17:03, #41

в избытке, держат мировую экономику?

экспортер ТОВАРОВ, а мы продаем то, что нашли на развалинах ссср

Ну а что тебя удивляет, нефть кончается, осталось пару литров?

давай на секундочку представим что завтра нефти не станет, представь себе, дальше хаос!!

Чет все никак не продадим найденное, видимо много нашли!

10 июля 2012, 17:08 #43

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 17:01, #40

Многие постоянно пытаются принизить существующее влияние России на многие вопросы в мировой экономической и политической жизни мира. Вы недооцениваете нашу мощь и нашу значимость в мире. ИМХО!

всего лишь территория

по всем законам действие рождает противодействие, так если против России ни кто ни чего не замышляет, то она ничто не значит в мире . против ссср была холодная война, нато и всякая хрень, это ответ на силу, мощь, значимость, сейчас нет той страны, а эта совсем другая, общего у нас только территория проживания

10 июля 2012, 17:12 #44

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 17:06, #42

Ну а что тебя удивляет, нефть кончается, осталось пару литров?

давай на секундочку представим что завтра нефти не станет, представь себе, дальше хаос!!

Чет все никак не продадим найденное, видимо много нашли!

вот это и плохо, работать ни кто не хочет, а живут собирательством . уголь у нас добывают еще по советским картам, разведку ни кто не ведет

а чего ее представлять то, это кажется что недра бездонные. и хаос спрогнозирован, себе уже ищут альтернативные источники энергии, а страны третьего мира пусть дохнут, это уже мировое нефтяное лобби

10 июля 2012, 17:19 #45

Андрю ха, 10 июля 2012, 17:08, #43

всего лишь территория

по всем законам действие рождает противодействие, так если против России ни кто ни чего не замышляет, то она ничто не значит в мире . против ссср была холодная война, нато и всякая хрень, это ответ на силу, мощь, значимость, сейчас нет той страны, а эта совсем другая, общего у нас только территория проживания

Всего лишь территория??? Это 1/6 часть суши планеты Андрюха!! Этот лакомый кусок ВСЕГДА был желанным для наших врагов в разное время. И они всегда пытались сделать этот пирог как можно меньше, откусывая от него куски, доказательство тому и расчленение России в 17 году и расчленение СССР. И с чего ты взял что против нас никто ничего не замышляет? Сейчас идет такая же холодная война как и в союзе только на других пока!!! направлениях, это и кибер пространство это и насаждение своей культуры (попытки изменить менталитет на удобный западу) это и финансирование разного рода акций и митингов. Ну и возводимую американцами ПРО нельзя не вспомнить.

10 июля 2012, 17:20 #46

вышли из темы

10 июля 2012, 17:26 #47

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 16:58, #39

Да ну, так уж и ничего!? Ты надеюсь не будешь спорить что нефть и прочие природные ресурсы коих у нас в избытке держат мировую экономику а не китайские тапки и телефоны, хотя не спорю, Китай-первый мировой экспортер своих товаров.

Ну, нефти у нас не так уж и много. Ближнему востоку мы в подметки не годимся. В одной Саудовской Аравии ее в три раза больше чем у нас, не говоря уже о Ираке и ОАЭ. И качество ближневосточной нефти на много выше, чем наша. Они могут легко уронить мировую цену на нефть за час, увеличив ее добычу практически мгновенно в несколько раз, а у нас добыча падает, нет новых месторождений. Да и разведка с добычей на ближнем Востоке как минимум в десять раз проще, чем у нас в Сибири. Соответственно у них себестоимость (о которой у нас не говорят, говорят только о рыночной стоимости) барреля гораздо ниже, ну на порядок, то есть в десять раз, это точно. Плюс геологоразведка у нас ведется не системно. Зачастую проекты на разведку получают компании у которых нет даже оборудования для этого. Короче бардак полный.

Так что не стройте иллюзий беспредел полный везде, добивают остатки экономики СССР.

10 июля 2012, 17:26 #48

Андрю ха, 10 июля 2012, 17:12, #44

вот это и плохо, работать ни кто не хочет, а живут собирательством . уголь у нас добывают еще по советским картам, разведку ни кто не ведет

а чего ее представлять то, это кажется что недра бездонные. и хаос спрогнозирован, себе уже ищут альтернативные источники энергии, а страны третьего мира пусть дохнут, это уже мировое нефтяное лобби

Я повторюсь, но мы крайне молодая страна, нам всего 12 лет осознанной жизни, всего 12. По сравнению со столетними системами Европы и Запада. В сша конституция не переписывалась и не дополнялась не разу с момента её написания, первые и последние 10 кажется поправок, так называемый «Билль о правах» внесены были почти сразу после её написания, и то эти поправки касались положения об основных правах и свободах человека и гражданина, а также разграничения компетенций федеральной власти и правительств штатов.

У нас всё будет замечательно, я просто в этом уверена! Я верю в особую роль России в мире.

10 июля 2012, 17:27 #49

Андрю ха, 10 июля 2012, 17:20, #46

вышли из темы

заболтались, бывает!

10 июля 2012, 17:33 #50

Vaskos, 10 июля 2012, 17:26, #47

Ну, нефти у нас не так уж и много. Ближнему востоку мы в подметки не годимся. В одной Саудовской Аравии ее в три раза больше чем у нас, не говоря уже о Ираке и ОАЭ. И качество ближневосточной нефти на много выше, чем наша. Они могут легко уронить мировую цену на нефть за час, увеличив ее добычу практически мгновенно в несколько раз, а у нас добыча падает, нет новых месторождений. Да и разведка с добычей на ближнем Востоке как минимум в десять раз проще, чем у нас в Сибири. Соответственно у них себестоимость (о которой у нас не говорят, говорят только о рыночной стоимости) барреля гораздо ниже, ну на порядок, то есть в десять раз, это точно. Плюс геологоразведка у нас ведется не системно. Зачастую проекты на разведку получают компании у которых нет даже оборудования для этого. Короче бардак полный.

По добыче мы на втором месте, по экспорту тож на втором, по доказанным запасам на 7.

Так что не стройте иллюзий беспредел полный везде, добивают остатки экономики СССР.

10 июля 2012, 17:33 #51

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 17:26, #48

Я повторюсь, но мы крайне молодая страна, нам всего 12 лет осознанной жизни, всего 12. По сравнению со столетними системами Европы и Запада. В сша конституция не переписывалась и не дополнялась не разу с момента её написания, первые и последние 10 кажется поправок, так называемый «Билль о правах» внесены были почти сразу после её написания, и то эти поправки касались положения об основных правах и свободах человека и гражданина, а также разграничения компетенций федеральной власти и правительств штатов.

У нас всё будет замечательно, я просто в этом уверена! Я верю в особую роль России в мире.

Ты про какую страну говоришь? Моей стране больше тысячи лет.

10 июля 2012, 17:33 #52

что за хрень, я пишу а сообщухи не появляются!!!

10 июля 2012, 17:34 #53

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 17:33, #52

что за хрень, я пишу а сообщухи не появляются!!!

а куда ты их пишешь?

10 июля 2012, 17:35 #54

Vaskos, 10 июля 2012, 17:33, #51

Ты про какую страну говоришь? Моей стране больше тысячи лет.

Тысячи лет и одной и той же системы??? Причем тут "возраст" страны, я тебе про политическую систему говорю и про строй.

10 июля 2012, 17:36 #55

Андрю ха, 10 июля 2012, 17:34, #53

а куда ты их пишешь?

Я хотела Vaskosу ответить что по добычи мы на втором месте, по экспорту тож, а по доказанным запасам на 7. А сообщухи пропадали!!

10 июля 2012, 17:36 #56

В нашей стране есть политическая система? Какая если не секрет? Родственно-племенная?

10 июля 2012, 17:38 #57

хорош девальвировать, в сад, в общество и политику

10 июля 2012, 17:38 #58

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 17:36, #55

Я хотела Vaskosу ответить что по добычи мы на втором месте, по экспорту тож, а по доказанным запасам на 7. А сообщухи пропадали!!

Ну, вот всего лишь на седьмом.

10 июля 2012, 17:49 #59

Vaskos, 10 июля 2012, 17:38, #58

Ну, вот всего лишь на седьмом.

Так самое интересное посмотри кто впереди нас!!! Саудовская Аравия, Иран, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Венесуэла, весь ближний восток вот вот заполыхает!!!

А теперь посмотрим кто является крупнейшими потребителями нефти!!!

Внимание, первая тройка по импорту!!!

США-с большим отрывом

Япония

Китай.!!

По потреблению опять США, Китай-второй и Япония за ним!!!

10 июля 2012, 17:51 #60

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 17:49, #59

Так самое интересное посмотри кто впереди нас!!! Саудовская Аравия, Иран, Ирак, ОАЭ, Кувейт, Венесуэла, весь ближний восток вот вот заполыхает!!!

А теперь посмотрим кто является крупнейшими потребителями нефти!!!

Внимание, первая тройка по импорту!!!

США-с большим отрывом

Япония

Китай.!!

По потреблению опять США, Китай-второй и Япония за ним!!!

вывод- сша-молодцы, зажгли ближний восток?

10 июля 2012, 17:57 #61

Андрю ха, 10 июля 2012, 17:51, #60

вывод- сша-молодцы, зажгли ближний восток?

Да они сами себе яму роют!! Им никто не даст контролировать весь экспорт нефти ближнего востока!! Этого не будет никогда!!! "Друзья Сирии" дружат с сша до тех пор пока это выгодно им, только и всего!! Назови мне страну на ближнем востоке где американцам дали воспользоваться своими запасами?? Такой страны нет! Они расхреначили Ирак, посадили своего презеда а теперь этот презед гонит амеров из страны не позволяя входить в государственные структуры власти! Типо-помогли, спасибо а теперь гуд бай америка!!

Амерам не остается ничего больше делать как поджигать ближний восток, попытаться взять под контроль нефтянку и тем самым продолжать жить внахаляву за счет других стран. Гос долг сша 104% от ВВП!!! Это рекорд!!!

10 июля 2012, 18:06 #62

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 17:57, #61

Да они сами себе яму роют!! Им никто не даст контролировать весь экспорт нефти ближнего востока!! Этого не будет никогда!!! "Друзья Сирии" дружат с сша до тех пор пока это выгодно им, только и всего!! Назови мне страну на ближнем востоке где американцам дали воспользоваться своими запасами?? Такой страны нет! Они расхреначили Ирак, посадили своего презеда а теперь этот презед гонит амеров из страны не позволяя входить в государственные структуры власти! Типо-помогли, спасибо а теперь гуд бай америка!!

Амерам не остается ничего больше делать как поджигать ближний восток, попытаться взять под контроль нефтянку и тем самым продолжать жить внахаляву за счет других стран. Гос долг сша 104% от ВВП!!! Это рекорд!!!

Кто им не даст ? Они что хотят то и делают, доллар мировая валюта, экономика США самая сильная в мире . США самое много национальное государство можно сказать сборная мира :)

10 июля 2012, 18:12 #63

Russo, 10 июля 2012, 18:06, #62

Кто им не даст ? Они что хотят то и делают, доллар мировая валюта, экономика США самая сильная в мире .

Доллар грязная зелёная бумажка которая держится только на весе самой сша!! Придет время и Китай откажется от доллара и тогда эти фантики не будут никому нужны! А не даст им этого сделать Россия и Китай, ну ещё некоторые страны!

Ещё Франклин говорил! -Если вы не уберёте всех евреев из страны то через двести лет ваши дети будут вас проклинать!! Америка рухнет! Двести лет прошло, Я ЖДУ!!!

10 июля 2012, 18:15 #64

Russo, 10 июля 2012, 18:06, #62

США самое много национальное государство можно сказать сборная мира :)

Самым многонациональным государством в мире является федеративная республика Индия.

Если я не ошибаюсь порядка 500 этнасов.

Кстати входящая в БРИКС.

10 июля 2012, 18:26 #65

Russo, 10 июля 2012, 18:22, #65

Франклин ошибся , ты сама знаешь Китай и Россия не помеха, США перед носом России разхерачила Югославию .

Когда это было? Когда Россия сама была слаба как и Югославия, ну почти такой!

Да нас бы раздавили как и их. Для нас что важно, независимость Югославии или независимость России!?

Китай и Россия не помеха??? Да не много минуло дней с тех пор как Клинтон попросила мировое сообщество надавить на Россию и Китай в вопросе по Сирии. Но мировое сообщество предпочитает не вмешиваться в драку таких титанов как Россия Китай и обнаглевшего сша!!

10 июля 2012, 18:31 #66

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 18:26, #65

Когда это было? Когда Россия сама была слаба как и Югославия, ну почти такой!

Да нас бы раздавили как и их. Для нас что важно, независимость Югославии или независимость России!?

Китай и Россия не помеха??? Да не много минуло дней с тех пор как Клинтон попросила мировое сообщество надавить на Россию и Китай в вопросе по Сирии. Но мировое сообщество предпочитает не вмешиваться в драку таких титанов как Россия Китай и обнаглевшего сша!!

Алена мне нравится твой патриотизм но нужно смотреть правде в глаза Россия не на том уровне чтоб чем то помешать на политической арене США , Китай эт марионетка сейчас за Россию завтра в своих интересах за США

10 июля 2012, 18:31 #67

Есть такое понятие как "Великое обнуление" это означает мировая война или мировые природные катастрофы после которых начинается новый мировой порядок или беспорядок с новыми мировыми гигимонами, так вот сша спасет только это. природные катастрофы мирового масштаба сша не в силах создать (хотя пытались всем навязать сказку про конец света в декабре 12-го), а вот мировая война вполне под силу как им это казалось! Но наши мудрые соседи в лице Китая и других стран входящих в БРИКС, согласились на создание этой организации которая действует как единый и единственный заслон на пути кровавых планов сша!!!

10 июля 2012, 18:34 #68

Russo, 10 июля 2012, 18:31, #66

Алена мне нравится твой патриотизм но нужно смотреть правде в глаза Россия не на том уровне чтоб чем то помешать на политической арене США , Китай эт марионетка сейчас за Россию завтра в своих интересах за США

Китай не продаст нас НИКОГДА!!! они помнят добро и умеют хранить верность!!

Если ты считаешь что Россия и Китай ничего не могут тогда как ты объяснишь то что Башар Асад ещё в своем кресле??

10 июля 2012, 18:34 #69

Russo, 10 июля 2012, 18:31, #66

Алена мне нравится твой патриотизм но нужно смотреть правде в глаза Россия не на том уровне чтоб чем то помешать на политической арене США , Китай эт марионетка сейчас за Россию завтра в своих интересах за США

Китай не продаст нас НИКОГДА!!! они помнят добро и умеют хранить верность!!

Если ты считаешь что Россия и Китай ничего не могут тогда как ты объяснишь то что Башар Асад ещё в своем кресле??

10 июля 2012, 18:42 #70

ХайЧери 311, 10 июля 2012, 18:34, #69

Китай не продаст нас НИКОГДА!!! они помнят добро и умеют хранить верность!!

Если ты считаешь что Россия и Китай ничего не могут тогда как ты объяснишь то что Башар Асад ещё в своем кресле??

Китай ха преданный ))) да он мечтает о России их вполне устроит быть рабами США на территории РФ, в китае куча европейских, американских заводов там миллиарды доллоров и евро вложены и ни одного российского рубля ,кого он поддержит ?

Самое популярное