Купил волгу, неудачно...

8 июня 2012, 22:07 #1

Добрый день. Пытался отстоять право потребителя, но после судебных разбирательств чувствую себя идиотом.

В 2006 году купил автомашину ГАЗ 31105 CHRYSLER встал на гарантию в дилерский центр «ООО Овен Авто». Соблюдал правила эксплуатации. В 2010 после пробега 48000 км. выдавило передний сальник коленвала, начал судебное разбирательство. В результате заводской дефект силового агрегата имеется, но судья занижает стоимость недостатка и его значимость, с какой целью не знаю. Что здесь умысел или техническая безграмотность судьи? Судья так же склоняется в сторону сильного, за основу берет стоимость экспертизы ответчика. Я знаю, что дефект серийный и заключен в конструкции силового агрегата и является существенным недостатком товара. Но почему то судья принял сторону ответчика или возможно развод со стороны моих представителей (общество по защите прав потребителей города Сыктывкар). Принимаю любые советы и предлагаю информацию другим пострадавшим владельцам подобных ам волга CHRYSLER.

Все кипы бумаг во вложения не входят, оставил только копию последней страницы судебного решения.

8 июня 2012, 22:41 #2

Доказывая таким образом свою "правоту" представители завода только роют своему предприятию могилу. Эта марка и так уже давно стала достаточно одиозной среди автолюбителей, ведь ничего кроме гемороя от этого завода не получишь. С моей работы человек купил топового сайбера и помыв на мойке двигатель лишился машины на четыре месяца. Заглючивший после мойки блок управления он подыскивал всё это время. Именно этот оказался страшно дефицитным а похожие другие , даже перешитые, не подходили.

8 июня 2012, 22:47 #3

Так чего случилось с машиной, после того как выдавило сальник каленвала

OKABAN

Олег

9 июня 2012, 03:49 #4

В общем следовало ожидать. Топик стартер слишком круто загнул судя по решению суда. И стоимость машины вернуть хотел, и неустойку, и черте что еще. Остановился бы на "новом корыте" - просто потребовал бы возмещение стоимости ремонта.

А так мы не знаем результатов экспертизы, не знаем на чем основываются доводы автора что это серийный дефект. Так что разговор ни о чём! Если только побаянить о Волгах?

9 июня 2012, 12:14 #5

Изображение

9 июня 2012, 12:15 #6

Изображение

9 июня 2012, 12:16 #7

Изображение

9 июня 2012, 12:17 #8

Изображение

9 июня 2012, 12:17 #9

Изображение

9 июня 2012, 12:18 #10

Самое популярное