Спали ли вы на ходу?

15 октября 2012, 17:34 #72

RonDonDon, 15 октября 2012, 01:27, #71

Энергетик нужно шоколадкой закусывать или чем-то таким же калорийным, тогда от них будет какой-то эффект. В любом случае, если спать хочется, то лучше остановиться и подремать пару-тройку часов, а не пытаться выжать еще пару сотен на кофеине.

Там и без шоколадки калорий полно.

15 октября 2012, 18:44 #73

сало

admin

Александр

15 октября 2012, 22:53 #74

Андрю ха, 15 октября 2012, 18:44, #73

сало

з горiлкой

и никуда ехать не надо

17 октября 2012, 17:58 #75

admin, 15 октября 2012, 22:53, #74

з горiлкой и никуда ехать не надо

А потом поспать.

17 октября 2012, 20:15 #76

Открою свой метод, может кому сгодится. Если почувствовал что-то что засыпаешь или дорога плывет перед глазами. Тормозни выйди из машины, обойди не спеша, по пинай колёса, отлей на обочине и трогай дальше, НО если не помогло то СПАТЬ, хотя-бы 30 мин.

18 октября 2012, 17:23 #77

Ниче не плывет. Когда засыпаешь. картинки движутся медленно и дискретно, как в очень медленной киносьемке.

18 октября 2012, 17:45 #78

В 2008 году, в августе, гнал тачку из Владика. Домой сильно хотелось. Половина третьего ночи. Понял, что уснул, когда щебень с обочины срезать стал. Съехал с трассы и уснул в лесополосе. Спал до семи часов утра. Проснулся и спокойно проехал до дома все оставшиеся 165 км.

admin

Александр

18 октября 2012, 23:36 #79

Splint, 18 октября 2012, 17:45, #78

В 2008 году, в августе, гнал тачку из Владика. Домой сильно хотелось. Половина третьего ночи. Понял, что уснул, когда щебень с обочины срезать стал. Съехал с трассы и уснул в лесополосе. Спал до семи часов утра. Проснулся и спокойно проехал до дома все оставшиеся 165 км.

Звук щебня, наверное, разбудил?

19 октября 2012, 08:36 #80

admin, 18 октября 2012, 23:36, #79

Звук щебня, наверное, разбудил?

Так отож!

19 октября 2012, 18:01 #81

Этим летом по дороге к морю супруга ( был её участок) уснула за рулем в районе где-то Топкильдов. Причем я за минуту до того сообщил дорожную обстановку, и она отрепетовала, тип"40, обгон з. И через секунды машина начала выкатыаться на встречку в лоб фуре, причем красавица моя сидела в водительском кресле абсолютно естествено и с широко открыттыми глазами .Аккуратно взял руль и потянул вправо, в то же время легким касанием разбудил её, при этом держал руку на ручнике , готовый рвануть его в любой момент. Как она удивилась, когда очнулась.

4 ноября 2012, 12:21 #82

Частенько приходилось спать за рулем, правда не авто, а нечто покрупнее :-)

Т. к работаю 10 лет, то слышал и видел всякое. Абсолютно никто от сна не застрахован. Спят все, кто не выспался. Обычно 30 - 40 секунд вполне достаточно чтоб "нипомнить" ничего. Просыпаешся и не понимаешь где ты. Сразу приходит страх и сон надолго уходит, час минимум.

Чай, кофе можно выкинуть. В армии например, часовые засыпали с кружкой горячего "чифиря" в руках. Сам видел. Лучше быть голодным. Голод бодрит, а жратва наоборот, усыпляет. Но совсем натощак тоже не вариант, желудок болит. Особенности организма у всех разные, при прочих равных я себя лучше чуствую при зеленом чае. Очень эфективна ложка кофе под язык. Пробирает.

Из всей темы только один человек упомянул семечки. Они эфективней энергетиков и намного.

Физические упражнения. Полностью противопоказаны. Организм устает и позже становится еще хуже. Только легкая зарядка! Например хотьба строивым шагом с выполнением команды: И- раз!, И- два! При этом мозговые процессы переключаются и большая вероятность того, что сон вообще уйдет. Проверено лично. Кто в армии небыл и таких команд незнает, тем непоможет.

В теме видел мнение про секс. Это так. Мозг переключается, сон на время уходит. Причем самим сексом занаматься не обязательно. Достаточно иметь богатую фантазию и этой фантазией поддерживать "стояк".:-). Соблюдайте целомудрие перед поездкой, желательно недельное.

Ну и наконец эпилог. Самое сильное зелье от сна, не имеющее аналогов в мире, это сам сон. 30 минут хватит за глаза, чтоб сон ушел полностью.

4 ноября 2012, 12:29 #83

По поводу маршировать. Делайте это так чтоб вас видели другие водители. Чтоб они крутили пальцем у виска. А вам при этом должно стать очень стыдно или даже смешно. Если вам стало смешно или стыдно, сна больше не будет. Это особенность мозговой деятельности.

Это совет не для всех, а для самых отчаенных, тому, кому деваться некуда, а ехать надо. :-)

4 ноября 2012, 12:31 #84

Mecenat, 4 ноября 2012, 12:21, #82

Частенько приходилось спать за рулем, правда не авто, а нечто покрупнее :-)

Т. к работаю 10 лет, то слышал и видел всякое. Абсолютно никто от сна не застрахован. Спят все, кто не выспался. Обычно 30 - 40 секунд вполне достаточно чтоб "нипомнить" ничего. Просыпаешся и не понимаешь где ты. Сразу приходит страх и сон надолго уходит, час минимум.

Чай, кофе можно выкинуть. В армии например, часовые засыпали с кружкой горячего "чифиря" в руках. Сам видел. Лучше быть голодным. Голод бодрит, а жратва наоборот, усыпляет. Но совсем натощак тоже не вариант, желудок болит. Особенности организма у всех разные, при прочих равных я себя лучше чуствую при зеленом чае. Очень эфективна ложка кофе под язык. Пробирает.

Из всей темы только один человек упомянул семечки. Они эфективней энергетиков и намного.

Физические упражнения. Полностью противопоказаны. Организм устает и позже становится еще хуже. Только легкая зарядка! Например хотьба строивым шагом с выполнением команды: И- раз!, И- два! При этом мозговые процессы переключаются и большая вероятность того, что сон вообще уйдет. Проверено лично. Кто в армии небыл и таких команд незнает, тем непоможет.

В теме видел мнение про секс. Это так. Мозг переключается, сон на время уходит. Причем самим сексом занаматься не обязательно. Достаточно иметь богатую фантазию и этой фантазией поддерживать "стояк".:-). Соблюдайте целомудрие перед поездкой, желательно недельное.

Ну и наконец эпилог. Самое сильное зелье от сна, не имеющее аналогов в мире, это сам сон. 30 минут хватит за глаза, чтоб сон ушел полностью.

ты в армии был?? херню несешь отковенную, точнее скаченную))

4 ноября 2012, 13:53 #85

Mecenat, 4 ноября 2012, 12:21, #82

Достаточно иметь богатую фантазию и этой фантазией поддерживать "стояк".:-).

а руками можно?

4 ноября 2012, 14:17 #86

Ничего не скачивал. Служил на кавказе. Чифирь в палатке на буржуйке заваривали. Первую ночь штырило, а в последующие дни эфекта никакого. Сон не снимало вообще, показалось даже что наоборот спать сильней хочется :-)

Насчет руками. Вроде правилами дорожного движения не запрещено :-). Я не пробывал.

vklada

vlad

4 ноября 2012, 14:20 #87

Mecenat, 4 ноября 2012, 12:21, #82

Частенько приходилось спать за рулем, правда не авто, а нечто покрупнее :-)

Т. к работаю 10 лет, то слышал и видел всякое. Абсолютно никто от сна не застрахован. Спят все, кто не выспался. Обычно 30 - 40 секунд вполне достаточно чтоб "нипомнить" ничего. Просыпаешся и не понимаешь где ты. Сразу приходит страх и сон надолго уходит, час минимум.

Чай, кофе можно выкинуть. В армии например, часовые засыпали с кружкой горячего "чифиря" в руках. Сам видел. Лучше быть голодным. Голод бодрит, а жратва наоборот, усыпляет. Но совсем натощак тоже не вариант, желудок болит. Особенности организма у всех разные, при прочих равных я себя лучше чуствую при зеленом чае. Очень эфективна ложка кофе под язык. Пробирает.

Из всей темы только один человек упомянул семечки. Они эфективней энергетиков и намного.

Физические упражнения. Полностью противопоказаны. Организм устает и позже становится еще хуже. Только легкая зарядка! Например хотьба строивым шагом с выполнением команды: И- раз!, И- два! При этом мозговые процессы переключаются и большая вероятность того, что сон вообще уйдет. Проверено лично. Кто в армии небыл и таких команд незнает, тем непоможет.

В теме видел мнение про секс. Это так. Мозг переключается, сон на время уходит. Причем самим сексом занаматься не обязательно. Достаточно иметь богатую фантазию и этой фантазией поддерживать "стояк".:-). Соблюдайте целомудрие перед поездкой, желательно недельное.

Ну и наконец эпилог. Самое сильное зелье от сна, не имеющее аналогов в мире, это сам сон. 30 минут хватит за глаза, чтоб сон ушел полностью.

Нужно было сразу написать два последних предложения А остальной бред оставить при себе.

Mr Z

Сергей

4 ноября 2012, 17:13 #88

Я частенько поздно домой возвращаюсь. И когда сон настигает, я по расстоянию ориентируюсь. Если не далеко осталось, то на автопилоте еду, один глаз спит, второй через раз контролирует. А если далековато-то на проселочную дорогу свернешь, 20-30 минут и как новый. А если спать охота и времени на отдых нет (обычно это днем бывает), то семечки помогают с открытой форточкой. Раньше курил много, но вот 4 года как бросил. Эффекта от чая и кофе - хватает не на долго.

4 ноября 2012, 17:21 #89

Mr Z, 4 ноября 2012, 17:13, #88

Я частенько поздно домой возвращаюсь. И когда сон настигает, я по расстоянию ориентируюсь. Если не далеко осталось, то на автопилоте еду, один глаз спит, второй через раз контролирует. А если далековато-то на проселочную дорогу свернешь, 20-30 минут и как новый. А если спать охота и времени на отдых нет (обычно это днем бывает), то семечки помогают с открытой форточкой. Раньше курил много, но вот 4 года как бросил. Эффекта от чая и кофе - хватает не на долго.

Не ребят, всё што хотите но сон не чем не заменить, лучше потерять полчаса, час, но приехать домой живым. Насмотрелся я на трассе М4, КТО ОДНИМ ГЛАЗОМ СПИТ, трассу обновили а памятники уже выросли.

4 ноября 2012, 17:56 #90

vklada, 4 ноября 2012, 14:20, #87

Нужно было сразу написать два последних предложения А остальной бред оставить при себе.

Бред это для тебя. Ты просто не слышал случаи крепкого сна машинистов , когда их пассажиры поезда будят из-3 а того что они шпарят без остановок. Им даже специальные будильники выдают, которые начинают звенеть при наклоне головы. Ибо сон это бич. И это лишь малая часть того, что проделывают некоторые люди для того чтоб не спать и хоть как-то держаться.

7 ноября 2012, 23:27 #91

А где же АЛСН, ЭПК-159 И, система бдительности машиниста?

Поддерживаю мнение людей, которые останавливаются и спят 1-2 часа. После сна надо умыть лицо водой. Сам так делаю, а если и это не помогает сплю до утра.

7 ноября 2012, 23:46 #92

Mecenat, 4 ноября 2012, 17:56, #90

Бред это для тебя. Ты просто не слышал случаи крепкого сна машинистов , когда их пассажиры поезда будят из-3 а того что они шпарят без остановок. Им даже специальные будильники выдают, которые начинают звенеть при наклоне головы. Ибо сон это бич. И это лишь малая часть того, что проделывают некоторые люди для того чтоб не спать и хоть как-то держаться.

Я работал на железке помощником машиниста тепловоза и могу заявить, что пассажир из вагона в кабину тепловоза или электровоза никак не может попасть, если только он не цирковой эквилибрист.

8 ноября 2012, 16:53 #93

marat1969, 7 ноября 2012, 23:46, #92

Я работал на железке помощником машиниста тепловоза и могу заявить, что пассажир из вагона в кабину тепловоза или электровоза никак не может попасть, если только он не цирковой эквилибрист.

Если узнаешь, что машинист спит, станешь эквилибристом

Lari

Лариса

8 ноября 2012, 17:33 #94

ALEXANDRE, 8 ноября 2012, 16:53, #93

Если узнаешь, что машинист спит, станешь эквилибристом

Если нет связи (прохода) между вагонами и тепловозом (электровозом), как говорит Марат, ты вообще навряд ли узнаешь, что машинист спит

Если только он открыто не захрапит в микрофон на весь состав

8 ноября 2012, 17:35 #95

Lari, 8 ноября 2012, 17:33, #94

Если нет связи между вагонами и тепловозом (электровозом, как говорит Марат, ты вообще навряд ли узнаешь, что машинист спит

Проводники предупреждать должны, у них опыт должен быть. Как остановку проехали, значит опять машинист спит, идти будить надо.

Lari

Лариса

8 ноября 2012, 17:38 #96

ALEXANDRE, 8 ноября 2012, 17:35, #95

Проводники предупреждать должны, у них опыт должен быть. Как остановку проехали, значит опять машинист спит, идти будить надо.

Проводники обычно сами спят))) помнится в последний раз часа в 3 ночи в кабину проводника втроём стучались минут 15, чтоб разбудить...кондёр так остудить успел вагон, что люди под одеялами мёрзли, как в морозильной камере

vklada

vlad

8 ноября 2012, 17:41 #97

У него-же баранки нет, значит можно спать

8 ноября 2012, 17:42 #98

Lari, 8 ноября 2012, 17:38, #96

Проводники обычно сами спят))) помнится в последний раз часа в 3 ночи в кабину проводника втроём стучались минут 15, чтоб разбудить...кондёр так остудить успел вагон, что люди под одеялами мёрзли, как в морозильной камере

Это чтобы лучше сохранились, если машинист уснет.

Lari

Лариса

8 ноября 2012, 17:43 #99

ALEXANDRE, 8 ноября 2012, 17:42, #98

Это чтобы лучше сохранились, если машинист уснет.

Однако

8 ноября 2012, 17:47 #100

Lari, 8 ноября 2012, 17:43, #99

Однако

Сервис сейчас у РЖД на высоком уровне.

romanalekseev87

Роман

17 ноября 2012, 23:05 #101

я жуйку жую, так не засыпаю.

12 декабря 2013, 19:06 #102

Торможу на обочине, 10 приседаний и дальше еду, после действия энергетика отрубает сильно.

12 декабря 2013, 19:13 #103

Прям кин-дза-дза.

vvmiller1429

Владимир

12 декабря 2013, 19:19 #104

я раз заснул по дороге на долю секунды. тот, кого я обогнал после того как я очнулся, просто офигел наверное. безумнее маневра он еще не видел, я думаю.

12 декабря 2013, 19:56 #105

Бороться со сном,для меня например бесполезно.Вырубает сам не замечаешь как.Раз из Москвы ехал уже почти Калужскую область проехал,а там дорога не айс.Проснулся от того,что машину хорошо тряхнуло,когда я на обочку выскочил и видимо в какую то ямку попал правым колесом,аж колпак улетел.С тех пор на куй,чувствую что выключать начинает-на первом попавшемся повороте на деревню какую нибудь- стоп машина и на массу.Покимарил сколько нужно,умылся,кофейку если есть с сигареткой и спокойно поехал

Shursky

Александр

12 декабря 2013, 19:59 #106

Спал. На автобане. Уснул в правом ряду - очнулся в левом с курсом на отбойник. Хорошо взбодрило. Далее на ближ. заправку пить кофе и приседать ))))

Самое популярное