Лучший антивирус для бизнеса и дома.

1 декабря 2010, 17:02 #108

Скачал из инете Nod 32. Когда срок лицензии истекает, ищу новые ключи в инете и обновляю. Никаких проблем

gektarona

Лена

1 декабря 2010, 17:06 #109

Symantec плюс партизан- гремучая смесь, но выручает.)

1 декабря 2010, 17:07 #110

Lewgen, 1 декабря 2010, 16:12

Люблю все проверять эмпирическим путем, скачал по ссылке эту байду, проверил комп - ничего опасного не нашел... P.S. Уменя стоят антивирусы бесплатные AVG и Microsoft Securiti Essentials

Евгений, ну тебе пока повезло...

А этот сканер удалил у меня троянов из ОС, с которыми антивирусы ничего сделать не могли - они их просто тупо блокировали.

23 января 2011, 14:18 #111

Интересная ссылка по теме

http://news.mydiv.net/news/view-samyj-luchshyj-antivirus.html

29 января 2011, 20:55 #112

Отличная ссылка по скачиванию антивирусов и вопросам безопасности

http://www.comss.ru/list.php?c=antivirus

Лучше качать с этого сайта, чем с разных помоек...

31 января 2011, 15:03 #113

Результаты тестирования 106 антивирусов.

http://www.infosecurity.ru/_gazeta/content/100205/exp2.shtml

OKABAN

Олег

20 марта 2011, 07:55 #114

Сегодня шарился по сайтам в поисках информации по Старексу. И вот на каком то сайте выскочило окно, типа загрузи новую Оперу очень защищенную и т. д. и т. п. Ну я естестно нажал крестик, мол на фиг мне оно надо. Тут же появилось всплывающее окно где русским по белому было написано - ваш комп нахрен блокирован, через пятнадцать минут ему кранты, вышлите срочно СМС и мы вам пришлем код для разблокировки. Тут же закрываю это окно, отключаюсь от Инета, запускаю Аваст. Он находит 4 вируса, пытаюсь лечить, не лечится, спрятать в карантин - не прячется! Тогда тупо даю команду на удаление. После удаления все работает нормально, только Аваст снес PuntoSwitcher (переворот клавиатуры). Загрузил по новой, вроде пока всё тип топ!

Аваст разрулил!

слав63

Геннадиевич

17 июля 2011, 14:08 #115

www.solisoft.ru

В данном материале речь пойдёт, как бы это не выглядело банально, о набившей оскомину теме компьютерной безопасности. Вернее об антивирусных программах. Автор не претендует на всесторонне глубокое знание технической стороны данной темы, а всего лишь пытается сформировать некий «трезвый» взгляд на привычные, казалось-бы, моменты использования т. н. «рабочих ключей» и кейгенов, скачанных «на-халяву» с разного рода ресурсов, для маститых, но очень хорошо себя зарекомендовавших платных программ. Сужу исключительно исходя из собственного опыта и соображений здравого смысла. Данный материал адресован более индивидуальным пользователям, не обременённым ни какими корпоративными связями, серьёзными электронными счетами, глобальными системами учёта производства или торговли. И вследствие того, свой выбор отдающих в лучшем случае, в пользу бесплатных программ, что не в коем случае не принижает их достоинств, которые я не буду здесь перечислять из соображения экономии вашего времени. А в нашем - пресловутым «левым», но достаточно легко доступным «ключикам» и «крякам».

Не стоит считать себя самым умным пользователем во всей глобальной сети, если скачав с официального сайта или файлообменника дистрибутив хорошего и мощного антивира, вы запустили его с помощью бесплатно нарытого в Интернете «рабочего» ключа. Такого рода ключиками незадачливые пользователи обычно «активируют» программы по прошествии тестового периода. Во время которого, кстати, программа пашет на всю катушку в поте лица, так сказать, защищая ваш компьютер, систему, данные и т. п., без всяких ограничений, постоянно обновляя сигнатуры ежечасно появляющихся угроз.

И вот тестовый период пролетел, а защищаться нужно, да и антивирус откровенно и прямодушно отказывается работать, требуя активации. Но со средствами напряг и «на помощь» приходят «добрые дяди» наперебой предлагающие для бесплатного скачивания файлы с целыми списками, по их уверению, абсолютно рабочих ключей. Далее, после примерно десятка попыток, о чудо, антивирус пошёл. Пользователь счастлив и благодарен себе. Шутка-ли, программа стоимостью более тысячи, а то и двух тыс. целковых в год, достаётся даром. Да ещё и на не ограниченный период, который правда заканчивается через месяц – полтора или чуть более. И приходится снова обращаться к добрым дядям «без адреса».

Но вернёмся к нашему антивирусу. После активации, в кавычках, левым ключиком, антивирус внешне работает как будто, как и прежде. То есть постоянно и настойчиво обновляется, предупреждает о появлении возможных опасностей при установках нового ПО, сканирует файлы, отправляет куда положено логи и т. д. Но уверяю вас, что всё это только как будто полноценный антивирус с точки зрения пользователя.

Антивирусная программа, условно говоря, в данном режиме работает по полной программе, но большой вопрос на кого? Защита компьютера ведётся, но скорее всего от угроз, кои для последнего и так ни какой значимой угрозы не представляют или уже извесны всему миру как облупленные. И так сказать, избирательно. Основная задача проги теперь: отслеживать изменения в системе, реестре, работе оперативки и т. д. после воздействия вредоносных программ, зараженных файлов, или доселе не известных «организмов» пропущенных естественно защитой в исследовательских целях. А так же добросовестно отсылать составленные логи разработчику. Кои оказывают просто неоценимую услугу последнему в его профессиональных изысканиях.

Не в коем случае не утверждаю, что данные ключики специально распространяются разработчиками антивирусного ПО. В полной мере очевидно, что разработчику отказываться от огромной и разноплановой аудитории добровольных, бесплатных, хоть и не совсем честных, подопытных кроликов (пользователей) просто нелепо. Дабы добросовестные приобретатели лицензионного ПО были в свою очередь ещё более защищены и спокойно уверены в своём выборе.

Автор не ставит своею задачей привести к моральным идеалам пользователей пиратского ПО любой направленности. Он не святоша и не ханжа и только по этой причине пишет данный материал. Добавлю, что после более, чем года использования лицензионной ОС и лицензионных же антивиров на отдельной машине, ни разу не пришлось переустанавливать вышеозначенную. При использовании «патченных сборок» и левых ключей для антивиров, данная процедура происходит раз в 3-6 месяцев.

Последний пример: клиенту необходимо распечатать документ с «флешки». Помимо документа на ней масса различных файлов разного характера и происхождения. Проверка на вирусы занимает около получаса. Названия антивируса не пишу умышленно. Обнаружено 165 вирусов, Троянов и проч. Вылечено, удалено всё. Через день тот же клиент, та же «флешка» с тем же материалом, снова распечатать. Проверка заняла 20 минут, обнаружено 138 вирусов, Троянов и проч. Вылечено, удалено всё. Комментарий владельца: «Да это я в Интернете лазил»

Примечательно, что Антивирус на машине клиента установлен точно такой как у меня. С той только разницей, что активирован он ключём скачанным с Интернета. В отличии от моего, активация на который была преобретена через Интернет у официального партнёра (продавца) разработчика.

В заключении добавлю опять же по опыту, что от жадности не разбогатеешь, экономия это дорого, а вот на безопасности не экономят.

Спасибо, что дочитали. Удачи, радостей, здоровья и выгодных приобретений!

П. С. Кстати лицензию на DR WEB можно приобретать на три месяца, или пол года.

http://solisoft.ru/index.php?option=com_wrapper&view=wrapper&Itemid=3

4 августа 2011, 11:38 #116

раньше нодом пользовался. сейчас поставил каспер. Мгновенно может зависнуть любую систему

4 августа 2011, 12:07 #117

Использую облачную панду - доволен мозг не делает, ресурсы не жрет.

http://www.cloudantivirus.com/ru/forHome/

3 января 2012, 13:49 #118

Блин, не пойму, гадость что ли какую-то из Нета подцепил? Вчера выскочила надпись "Опаньки, не удалось открыть страницу" (или что-то в этом роде). Всю ночь и полдня гонял в безопасном режиме VRT от Касперского и штатным DrWeb. Ни черта не нашел. Google Chrome рекомендует проверить антивирь, брэндмауэра и т. д.

PozitiFF

Руслан

3 января 2012, 14:00 #119

Нод стал головную боль доставлять, с него перешел сам и клиентов перевел на microsoft security essentials. И ва рекомендую. Панда - ужасный тупой антивирус который любую программу в тч себя может счесть за вирус (проверено мной).

Ну а каспера чтобы себе поставить - надо мазохистом быть.

3 января 2012, 14:05 #120

PozitiFF, 3 января 2012, 14:00, #119

Нод стал головную боль доставлять, с него перешел сам и клиентов перевел на microsoft security essentials. И ва рекомендую. Панда - ужасный тупой антивирус который любую программу в тч себя может счесть за вирус (проверено мной).

Ну а каспера чтобы себе поставить - надо мазохистом быть.

У меня-то родной DrWeb. От Каспера лишь скачал бесплатника Virus Removal Tools. И никто ничего не находит

vvmiller1429

Владимир

3 января 2012, 14:07 #121

у меня паук дома нормально работает на двух компах. за лицензию не плачу. нашел лазейку на сайте. ключ на два месяца обеспечен. лазейка всем доступна. как-то поймал блокировщика вымагателя. выскочило окно с предложением заплатить. на клавиатуру комп ноль внимания. думал паук подвел. тем более ни одного загрузочного под семерку, что-бы с диска работать. сделал перезагрузку с кнопки вирус был уничтожен. потом еще несколько дней паук хвосты находил.

PozitiFF

Руслан

3 января 2012, 14:08 #122

Серега_карел, 3 января 2012, 14:05, #120

У меня-то родной DrWeb. От Каспера лишь скачал бесплатника Virus Removal Tools. И никто ничего не находит

Опаньки - это так драйв2 любят писать. Может вы их ошибку 404 за вирус приняли?

3 января 2012, 14:11 #123

PozitiFF, 3 января 2012, 14:08, #122

Опаньки - это так драйв2 любят писать. Может вы их ошибку 404 за вирус приняли?

Черт его знает. Я просто удивился, увидев такую надпись, в Тырнет полез, а GC рекомендует проверить антивирус и комп на наличие вредоносных программ. Вот и проверял

PozitiFF

Руслан

3 января 2012, 14:13 #124

Серега_карел, 3 января 2012, 14:11, #123

Черт его знает. Я просто удивился, увидев такую надпись, в Тырнет полез, а GC рекомендует проверить антивирус и комп на наличие вредоносных программ. Вот и проверял

Скорее всего так и есть, расслабься

3 января 2012, 14:15 #125

PozitiFF, 3 января 2012, 14:13, #124

Скорее всего так и есть, расслабься

Спасибо, а то я заволновался

PozitiFF

Руслан

3 января 2012, 14:17 #126

И проверять на вирусы комп очень тщательно не стоит - чем выше его активность, тем выше шанс, что его поймают. Если он бездействует и где то просто спрятался и сломался - он стал неактивным мусором и даже если его не выловят - он ничем не навредит)

6 января 2012, 17:57 #127

На всех компах уже два года стоит DEBIAN. Ни каких вирусов нет и в помине..они здесь просто жить не могут...Винда где то тоже стоит, но второй осью, но пользуюсь ей очень редко...

Shursky

Александр

6 января 2012, 18:06 #128

На работе ОС ХР стоит, чтоб не соврать, лет 5. Дома соизмеримо - до поломки жесткого диска - более трех. Антивир - Касперский 6.0. Лицензия. Обновляется из сети. Полет нормальный.

6 января 2012, 18:09 #129

Ребята, У Адрея-Ганнера проблема: "Вопрос к АйТишникам: Как грохнуть RECYCLER?По ссылкам в гугле скачал утилит, (Касперский, КК), он чё-та думал, пыжился, но вирь и по сей живее всех живых" . Пусть поясняет, и надо подумать

Tail Gunner

Андрей

6 января 2012, 18:12 #130

Дак чё пояснять-то Сидит эта хрень, и всё.И переименовывал, и утилитом пытался..

6 января 2012, 20:05 #131

Серега_карел, 6 января 2012, 18:09, #129

Ребята, У Адрея-Ганнера проблема: "Вопрос к АйТишникам: Как грохнуть RECYCLER?По ссылкам в гугле скачал утилит, (Касперский, КК), он чё-та думал, пыжился, но вирь и по сей живее всех живых" . Пусть поясняет, и надо подумать

http://www.hardforum.ru/t16522/ читани проблему решишь

Tornado

Сергей.

16 января 2012, 09:20 #132

Я всё думал что вирусы это не для меня, по сомнительным сайтам не лажу. Но он зараза сам пришол. Пришлось отдавать на переустановку винды, он сволочь сожрал несколько прграмных файлов оказывается. Зато теперь НОД-32 поставил и востонавливаю потерянное.

16 января 2012, 12:22 #133

Tornado, 16 января 2012, 09:20, #132

. Зато теперь НОД-32 поставил и востонавливаю потерянное.

у меня он стоял-нашел троян и ничего с ним не делает (не может).Поставил я Dr.Web(скачал бесплатно с торрентов)-он сразу этот троян убил-пользуюсь теперь им (обновляется сам автоматически)

16 января 2012, 13:32 #134

а вот мне кажется что они сами эти вирусы придумывают.

Skyfer

Владимир

16 января 2012, 14:45 #135

Проголосовал за Eset NOD32. Третий год пользуюсь лицензией, все вполне устраивает. Сам автоматически обновляется. Также присутствует функция заданного сканирования, т. е устанавливаешь время, в которое сканирование начнется. Интерфейс простой, удобный. Опять же, антивирусы подбирают по критерием. Мне он например нужен исключительно для работы в интернете, поэтому выбрал NOD32

PozitiFF

Руслан

16 января 2012, 16:07 #136

Время идет, все меняется. Нод конешн остался не плохим антивирем, но тяжел стал и со взломом запары. Теперь советую всем ставить Microsoft security Essentials. При том что он легкий и бесплатный, он эффективнее нода.

16 января 2012, 16:37 #137

PozitiFF, 16 января 2012, 16:07, #136

Теперь советую всем ставить Microsoft security Essentials. При том что он легкий и бесплатный, он эффективнее нода.

Руслан, а в сравнении с DrWeb? И еще, он абсолютно бесплатный? У меня просто в этом году лицензия заканчивается, подумываю, что ставить дальше. В принципе, Доктор меня устраивает, но халява...

PozitiFF

Руслан

16 января 2012, 17:49 #138

Серега_карел, 16 января 2012, 16:37, #137

Руслан, а в сравнении с DrWeb? И еще, он абсолютно бесплатный? У меня просто в этом году лицензия заканчивается, подумываю, что ставить дальше. В принципе, Доктор меня устраивает, но халява...

Dr Web настолько фигня уже, что его очень часто в рейтинги даже не включают. Построен на древней программной базе, написанной под Вин95/98. С тех пор он мало чем продвинулся вперед.

Ну а Microsoftовская антивирусня бесплатна, но условно. Для тех кто приобрел Windows. А так она ставится просто, без заморочек - поставил и забыл. И на пиратках работает, проверено

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 января 2012, 19:34 #139

PozitiFF, 16 января 2012, 16:07, #136

Время идет, все меняется. Нод конешн остался не плохим антивирем, но тяжел стал и со взломом запары. Теперь советую всем ставить Microsoft security Essentials. При том что он легкий и бесплатный, он эффективнее нода.

одобрям!

16 января 2012, 20:04 #140

PozitiFF, 16 января 2012, 17:49, #138

Dr Web настолько фигня уже, что его очень часто в рейтинги даже не включают. Построен на древней программной базе, написанной под Вин95/98. С тех пор он мало чем продвинулся вперед.

Ну а Microsoftовская антивирусня бесплатна, но условно. Для тех кто приобрел Windows. А так она ставится просто, без заморочек - поставил и забыл. И на пиратках работает, проверено

Спасибо. Остается завести лицензионную ОС

paren_na_kamaze

Дмитрий

16 января 2012, 20:19 #141

Серега_карел, 16 января 2012, 20:04, #140

Спасибо. Остается завести лицензионную ОС

мелкософтовский антивирус не требует лицензионной винды

PozitiFF

Руслан

16 января 2012, 21:13 #142

paren_na_kamaze, 16 января 2012, 20:19, #141

мелкософтовский антивирус не требует лицензионной винды

Да, не требует. Зря я так ответил. Качай и ставь. Просто производитель его так позиционирует "Тем кто купил себе винду НАТЕ ДЕРЖИТЕ". Но все равно он ничего не проверяет и не просит.

А насчет винды лицензионной убери 6 тыщ подальше от соблазну, имхо не лишние, и держи ссылочку

http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=231277

Самое популярное