Wroom.ru

Приму все советы

tatka

21 ноября 2009, 19:37 #1

Здаю на права, в гараже стоит лада калина, что можете посоветовать начинающей? Помощи ждать неоткуда.

Темы: ladakalina

Alex777

21 ноября 2009, 19:43 #2

Лучше задавайте конкретные вопросы по машине, а мы постараемся на них ответить...

G-500

Евгений

21 ноября 2009, 19:44 #3

Ну сдавай и ездий, в чем проблемма ?!

слав63

Геннадиевич

21 ноября 2009, 20:04 #4

Первый практический совет начинающей. Если Вы собираетесь в конкретном случае управлять автомобилем, во время его движения. Занимать место в нём (садиться), оптимально удобно с левой стороны, по ходу движения авто.

Ну а если у Вас отсутствует чувство юмора, боюсь мы Вам помочь не сможем. Ваши варианты?

слав63

Геннадиевич

21 ноября 2009, 20:07 #5

Между-прочим, Лада Калина пишутся с большой буквы. Не сердите наших фанатов команды "АвтоВаз чИмпион!!!"

Alex777

21 ноября 2009, 20:38 #6

Славик опять отличился остроумием...

22 ноября 2009, 00:04 #7

Изучай ПДД и найди хорошего инструктора.

Веснушка

Оля

22 ноября 2009, 00:08 #8

Да от инструктора многое зависит и от знания ПДД, но больше от самого себя, кем ты станешь на дороге...

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 00:09 #9

tatka, здайвначали!

Веснушка

Оля

22 ноября 2009, 00:15 #10

Да это самое важное, я город 4 раза сдавала, это было что то с чем то. Все 4 раза на одном и том же месте на пешеходный переход из-за Газели выходила бабушка (наверно подсадная была), в последний раз я думала задавить ее или все таки пропустить и получить наконец права. Ну теперь я с правами, бабуля жива

слав63

Геннадиевич

22 ноября 2009, 00:17 #11

Присоединяюсь к Александру и больше ПРАКТИКИ "по городу" на этом экономить не стоит. "Букварь" вызубрить не проблемма и "в одного", а вот авто с "двойным" упр. только в автошколах.

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 01:45 #12

Веснушка сдает экзамен на вождение, в третий раз, гаишник (лицо кавказкой национальности) спрашивает: ти эдишь, дарогу пэрэходят бабушка и дэвушка, кого давит будэшь? Веснушка отвечает - ну наверное бабушку, молодой еще жить да жить. Гаишник - атвэт неправильнай! Тармаза давит надо! Иди, прыйдешь в четвертый раз!

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 01:52 #13

Веснушка

Оля

22 ноября 2009, 01:57 #14

Зато в ГАИ меня запомнили, когда пришла за правами, спросили как же мы без тебя в следующую субботу, а так ведь уже как по расписанию суббота, утро, я в ГАИ, потом бабушка и снова суббота

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 02:09 #15

А бабушке "Героя" дали? Или она с этого перехода денег имеет?

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 02:13 #16

Бабушке за каждую Веснушку премиальные отстегивают

Веснушка

Оля

22 ноября 2009, 02:15 #17

Не знаю может и имеет, у нас что то все кто сдавал с пешеходами воевали

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 02:28 #18

Воевали??? Так у тебя не права, а Военный билет?

Веснушка

Оля

22 ноября 2009, 02:38 #19

Нее, права у меня и нелюбовь к бабушкам

Веснушка

Оля

22 ноября 2009, 02:47 #20

Ко всем остальным нормально, и с глубоким уважением к своим 3 иструкторам, один кстати сам был на практике (с другого района, город плохо знал) классные люди, до сих пор общаемся

OKABAN

Олег

22 ноября 2009, 03:00 #21

А я бабушку не бил, а я бабушку любил!

И вообще не НАЕЗЖАЙТЕ на старушек!

NikNikols

Николай Николаевич

22 ноября 2009, 21:40 #22

Практиковаться, практиковаться и ещё раз практиковаться, как завещал Ульянов-Ленин. :) Пару историй из моей жизни на эту тему. Учил бывшую вождению. Топлива было потрачено, наверное, две бочки, причём не баррельные, а наши родные двухсот литровые. Всё доведено до автоматизма. Сдача. Автодром. Подходит очередь. Начало. Элемент - въезд в бокс задним ходом. Исполняется - фигура высшего пилотажа, но на плоскости, сильно криволинейная, напоминает противолодочный манёвр эсминца. В том момент я многое понял. Первое, учить больше никого и никогда не буду. Второе, почему Романцев на матчах прикуривал один блок сигарет от другого. :) Этап второй город. Смотреть сил уже не было, сидел в ГАИ. Приходит, вся в слезах, при этом выдавливая: "Там... Этот... Пешеход..." Мои мысли стремительны: "Ничего страшного, сейчас всё разрулим, подтянем специалистов по этой практике, часть вины на ГАИшника, проверим отклонение от установленного маршрута, примирение с потерпевшим, может там просто царапины..." Далее при следующем всхлипывании и выпуске воздуха: "Я ему дорогу не уступила-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а". Привет Веснушке. И тогда я подумал банально: "Жить - хорошо, и жизнь хороша..."

Alex777

22 ноября 2009, 22:05 #23

Николай Николаевич- довожу до вашего сведения, что 1 англ. баррель равен 163.65 литров!... так что для обучения вашей "бывшей" ушло меньше наших 2-х 200 литровых бочек!

Дед Моросс

Николай

22 ноября 2009, 22:09 #24

Тёзка, я всегда держу эту мысль о жизни на чеку! На всю жизнь запомнил свою сдачу "города"!

СССР. Апрель'89 г. Район Москвы Богородское (школ тогда не так много было).Я прокатил свою прямую, пересел на заднее сидение. За руль села наша "классная" звезда. И...поехали...Первые метров 50, всё было идеально. И тут она, видимо почувствовав в себе уверенность, начала ускоряться. Впереди пешеходный переход и к нему ОГРОМНОЙ толпой валит народ, с близлежащей фабрики "Вулкан"...Вместо торможения, она просто газует на обалдевших людей! И тут началась паника!!! Остановилась она в гуще народа, который, не долго думая начал тупо молотить машину ногами, и вытаскивать "звезду" из машины, для расправы (тогда это модно было)! Вобщем цепанула она двоих мужиков, но слегка. И у них "отягчающее" было. С работы шли! Естественно уже поддатые.

Вобщем всё замяли. Но в памяти настолько врезалось, что теперь проезжая крупные предприятия, невольно торможу. И проезжая аккуратно, думаю-"Жить хорошо, и жизнь хороша!!!"

NikNikols

Николай Николаевич

22 ноября 2009, 22:18 #25

Ну, у нас всё гораздо лучше. Просто незачёт, не пропустила. В следующий раз сдала.

Сейчас на форуме:

Популярное на сайте

Сейчас комментируют:

Если оно не поддельное, то особой разницы я не чувствую, в свою заливал уже 4 вида за…

Выбор моторного масла

Так может проблема в электрике? Или он и ключом не открывается? Я просто не знаю устройств…

Замок двери багажника отсыревает (?) и не открывается

И чЁ?Ты по делу говори, а не правописанию учи.

Шатунные вкладыши

Добрый день, подскажите советом, может кто сталкивался. У мамы Kia Soul с возмутительно ма…

Замок двери багажника отсыревает (?) и не открывается

SEO & Mobile Responsive, Domain, Hosting. 3 Months Free Maintenance. Offer Limited. Call…

Проблема коробка передач ЗИЛ 130

А то, в старой то от тебя покоя нету. (Флудераст хренов.

Флудилка-2020

Этот пост, Феликс, меня реально напугал. Дуй к психологу. :smile-10:

Проблема с машиной.Помогите

Сомневаюсь, что многих этот вопрос интересует. Ты первый озадачившийся олень.

Подскажите Надёжную личинку\\ключ от замка дверей

У вас что, масло только вязкостью характеризуется? )

Выбор моторного масла