Горит предохранитель на дворники Ваз 2112, что делать?

Apai

Алексей

23 мая 2012, 02:23 #1

Все было нормально, утром сел в машину, щелкаю дворники не работают. Первым делом смотрю предохранитель, сгорел, меняю, включаю зажигание , вспышка, предохранитель сгорел, так 3 штуки на 20,30,25 А, снял релюшку двориков, то же самое. Достало это ведро! Была Нюша до этого и Лачуга, проблем не было, советский автопром-хлам. Что делать посоветуйте, просто вынужден на ней ездить, менять пока нет баблосов. Лучше бы взял за эти бабки Нюшу.

OKABAN

Олег

23 мая 2012, 04:01 #2

А ты упорный! Три предохранителя сжечь и продолжать исследования дальше - это сильно! Посмотри кинематику (привода) дворников, отсоедини их от двигателя и включи без нагрузки. Если двигатель будет работать, то где то клинит кинематика, если нет, то кердык двигателю.

Вторая причина - где то короткое замыкание в цепи управления дворниками. Ищи!

P.S. А к машине относись как к любимому челоеку. И тогда она тебе служить будет долго и надежно! А ты автохлам, автохлам!

Apai

Алексей

23 мая 2012, 09:47 #3

Спасибо. Отдал машину электрику, у него хоть приборы есть. Сказал поищет причину. Надеюсь на пустяковую проблему. Уж я её холю и лелею, в выходные подкрылочки новенькие поставил, помыл. А она такое выкидывает, капризная кобыла.

HeL

Павел

23 мая 2012, 10:11 #4

Да ну зачем так сразу? Хлам, да кобыла.. Класс-тачка . Ну да ладно..

В чем дело не знаю, но расскажу.. Как-то менял поворотник передний в сборе, поставил - включаю - на щитке лампочка раз моргнула и все.. Меняю сгоревший пред., снова та же история - один щелчок релюхи и тишина.. и пред опять сгорел. Потом оказалось, что в новом повторителе не было лампы, поставил лампу, новый (3) предохранитель и все стало нормально работать.

Может моторчик сгорел.. Смотреть надо.

23 мая 2012, 11:59 #5

Еще вариант: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=35972 Пост № 8

Apai

Алексей

23 мая 2012, 23:39 #6

Спасибо ребята, причина короткое замыкание на задний дворник. Сейчас все нормально.

18 декабря 2013, 18:21 #8

Может комуто поможет.Была такая проблемка в точности,поставил подкрылки,перестали работать дворники и обогрев заднего стекла,горел придохранитель,оказалось когда крепил задний левый подкрылок,прошил саморезом два провода в магистрали идущей под обшивкой!!!

14 ноября 2015, 23:42 #9

Скорее всего жабнутый моторчик стеклоочистителя. Была такая проблема. Лишь при включении зажигания горел. Читал форумы, писали, что лишь при включении их будет гореть. Нет. Переворошил всю рулевую колонку зря только. Определяется легко-отключением потребителей подключенных на этот предохранитель.

Самое популярное