Попал в аварию, сколько стоит восстановить машину (Спектра)

16 мая 2012, 23:40 #1

Попал в аварию Kia Spectra, нет переда. Разбиты фары, капот помят, бампер разбит, на 10 см ушёл лонжерон. Пробило радиатор, вся передняя рама погнута, нарушена геометрия кузова. Посоветуйте что можно сделать с лонжероном, вытянуть его или заменить и вообще возможно ли её восстановить, во сколько примерно это обойдётся? Заранее спасибо

Изображение

Shurik

Александр

16 мая 2012, 23:48 #2

Восстановить можно все!!! Посоветуйся с мастерами, только не водной организации, а в нескольких для получения как можно большей информации по цене и по ремонту.

П. С. Сочувствую, кто виноват?

16 мая 2012, 23:55 #3

Да парень виноват. не пропустил на перекрёстке, а у меня была главная дорога. я даже его не заметил и не успел затормозить

Shurik

Александр

16 мая 2012, 23:58 #4

kirillkrohin, 16 мая 2012, 23:55, #3

Да парень виноват. не пропустил на перекрёстке, а у меня была главная дорога. я даже его не заметил и не успел затормозить

Если машина достаточно свежая то можно потребовать еще деньги за утрату товарной стоимости.

17 мая 2012, 00:07 #5

машина 2006 г. в.Обратились в страховую фирму, сказали выплатят, только неизвестно сколько. такое ощущение что денег на ремонт не хватит

17 мая 2012, 00:55 #6

Придется делать свою независимую экспертизу и судиться. После восстановления в продажу или не восстанавливая продать, надо прикидывать, что получится выгоднее, есть и те кто по запчастям распродают.

17 мая 2012, 01:10 #7

да хотелось бы её сделать всё таки. посчитали на запчасти потребуется тысяч 40, а вот на работу не известно, да и кузов тянуть надо, никто точно не говорит сколько это, говорят смотреть машину надо, а она из за радиатора не на ходу

OKABAN

Олег

17 мая 2012, 02:46 #8

Все верно, оценить стоимость ремонта можно только при внешнем осмотре. Если в автосервисе есть дозер, то геометрия кузова восстанавливается очень легко и просто. Лонжерон встанет на место без проблем. Повреждения конечно сильные, но не критичные. У нас такой ремонт стоил бы в районе 50 тыс. Но это конечно ориентировочно. Удачи в ремонте и сильно не расстраивайся. Ведь это всего навсего железо!

dimanback

Дмитрий

17 мая 2012, 07:56 #9

kirillkrohin, 16 мая 2012, 23:40, #1

Попал в аварию Kia Spectra, нет переда. Разбиты фары, капот помят, бампер разбит, на 10 см ушёл лонжерон. Пробило радиатор, вся передняя рама погнута, нарушена геометрия кузова. Посоветуйте что можно сделать с лонжероном, вытянуть его или заменить и вообще возможно ли её восстановить, во сколько примерно это обойдётся? Заранее спасибо

зайди сюда например, больше толку будет, потерпевших тут есть, расскажут, что по чём:

http://spectra-forum.ru

dimanback

Дмитрий

17 мая 2012, 08:10 #10

Упс . Уже там.

Самое популярное