Хочу грамотного совета, как уволиться без отработки

14 мая 2012, 18:27 #1

На днях меня захотела другая контора (в хорошем смысле), и з/п побольше и условия работы, и всего за один автомобиль отвечать легковой. Шеф же гаденыш не отпускает без отработки. Посоветуйте что придумать... Про больничный уже банально, нужен другой вариант.

Соляной

Александр

14 мая 2012, 18:35 #2

когда пишешь заявление укажи причину: перемена места жительства. уволят сразу и в 3-х дневный срок полный расчёт получишь.

14 мая 2012, 18:58 #3

Заявление написано было по семейным обстоятельствам без отработки, шеф резолюцию поставил с отработкой. Был один хороший совет: полиса медицинского у меня нет, поэтому как советовали обматываешь правую руку бинтом и идешь к шефу, растяжение у меня блин, не могу скорости переключать, не могу рулить одной рукой. Из больницы справки нет потому что нет полиса, а делать полис человеку который увольняется врядли кто будет...

14 мая 2012, 19:03 #4

Скажи прав лишили...

Соляной

Александр

14 мая 2012, 19:04 #5

Самарец, 14 мая 2012, 18:58, #3

Заявление написано было по семейным обстоятельствам без отработки, шеф резолюцию поставил с отработкой. Был один хороший совет: полиса медицинского у меня нет, поэтому как советовали обматываешь правую руку бинтом и идешь к шефу, растяжение у меня блин, не могу скорости переключать, не могу рулить одной рукой. Из больницы справки нет потому что нет полиса, а делать полис человеку который увольняется врядли кто будет...

перепиши заявление. у меня сестра так увольнялась где то с полгода назад. по семейным обст. могут не отпустить, а с переменой места жительства обязаны.

14 мая 2012, 19:11 #6

В@сек, 14 мая 2012, 19:03, #4

Скажи прав лишили...

Был такой вариант, но шеф у нас принципиальный, может посмотреть на супреме так это или нет, а если скажешь потерял - то потребует копию новых прав, так что это не канает...

14 мая 2012, 19:13 #7

Другими словами я не знаю что за меня шеф вцепился, даже обещал з/п прибавить основательно сейчас по телефону, и Газельку махнуть на новую, но уже ждут в другом месте. Просто каюк какой то...

Александр05

Александр

14 мая 2012, 19:16 #8

Вызываешь врача на дом и ложишься в кровать - тебе выпишут справку и все

Lari

Лариса

14 мая 2012, 19:21 #9

Кроме отработки только один вариант- прогул...но это уже совсем другая статья...Поэтому, разумнее договорится на новом месте с руководством, чтобы подождали Если хотят именно тебя, думаю пойдут на уступки

14 мая 2012, 19:23 #10

Александр05, 14 мая 2012, 19:16, #8

Вызываешь врача на дом и ложишься в кровать - тебе выпишут справку и все

И такой вариант советовали (холодное молоко с йодом), но полиса то нет...А если вызывать платную то шеф может потребовать заверить в "родной" поликлинике...

14 мая 2012, 19:25 #11

Lari, 14 мая 2012, 19:21, #9

Кроме отработки только один вариант- прогул...но это уже совсем другая статья...Поэтому, разумнее договорится на новом месте с руководством, чтобы подождали Если хотят именно тебя, думаю пойдут на уступки

Ларис, полностью согласен. На новом месте согласны меня взять даже со статьей, но трудовую не хочется портить...

14 мая 2012, 19:28 #12

Соляной, 14 мая 2012, 19:04, #5

перепиши заявление. у меня сестра так увольнялась где то с полгода назад. по семейным обст. могут не отпустить, а с переменой места жительства обязаны.

Смотрел сейчас кодекс, но что советуешь не нашел

14 мая 2012, 19:51 #13

Самарец, 14 мая 2012, 19:11, #6

Был такой вариант, но шеф у нас принципиальный, может посмотреть на супреме так это или нет, а если скажешь потерял - то потребует копию новых прав, так что это не канает...

если принципиальный, то может стоит поговорить по душам, мол, ты мне не порти благополучное будущее и я тебе не испорчу. за две недели ведь все машины поломаться совсем смогут

14 мая 2012, 19:59 #14

Андрю ха, 14 мая 2012, 19:51, #13

если принципиальный, то может стоит поговорить по душам, мол, ты мне не порти благополучное будущее и я тебе не испорчу. за две недели ведь все машины поломаться совсем смогут

Это уже нагловато будет, хотя про Газель даже выдумывать не надо, она и так сыпется, а Калина еще на гарантии. Все равно спасибо за совет)))

Соляной

Александр

14 мая 2012, 20:01 #15

ст.80. не можешь продолжать работу по уважительной причине. придумай причину. , одну я подсказал.

14 мая 2012, 20:10 #16

Самарец, 14 мая 2012, 19:59, #14

Это уже нагловато будет, хотя про Газель даже выдумывать не надо, она и так сыпется, а Калина еще на гарантии. Все равно спасибо за совет)))

ну он ведь тоже человек, хоть местами, должен понять, если и ты его понимал до этого

14 мая 2012, 21:28 #17

Самарец, 14 мая 2012, 18:27, #1

... Шеф же гаденыш не отпускает без отработки. Посоветуйте что придумать...

А ты для него кто... Для шефа твоего довольно непростая ситуация, если он тебя устраивал до того, как ты перебежал, то нахрен ему в душу гадить?

пы.сы. на месте новых работодателей я бы подумал перед тем, как тебя на работу брать...так-же легко киданёшь и их... отработай, уйди по человечески...

Lilu

Лилия

14 мая 2012, 21:38 #18

Не понимаю одного. Почему полиса-то нет? Трудовая есть, а полиса нет?! Непонятно... Получите полис, как безработный... А насчёт шефа - есть такие люди. Ежели поговорить по душам, то , наоборот, нагадит...Уж ежели по душам, наберитесь наглости и перепишите заявление с просьбой о ПЕРЕВОДЕ в другую контору, предварительно взяв там бумажку-основание. И не тушуйтесь, ведь рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше... Иногда врать быват и необязательно...

Dimonbob

Дмитрий

15 мая 2012, 15:35 #19

По кодексу у начальника есть право держать работника 2 недели и несколько пунктов - уволить пинком сразу, среди них отсутствие на раб. месте более 4 час., алкоголь ну и т. п.

26 февраля 2020, 08:03 #21

Работай до пенсии.

1 марта 2020, 20:39 #22

Иди в отпуск. И в это время пишешь заявление на расчет отработка получается в отпуске

2 апреля 2020, 13:28 #23

Уже всех уволили. В карантине сидим.

Alekzander99

Саша

2 апреля 2020, 14:20 #24

Тема давно в лету канула, но я почему то думал, что отработка даётся работнику, а не предприятию, то есть, чтобы работник смог сдать дела или найти новое место, или смог бы банально передумать увольняться. Только ставят её иначе, просто писать заявление надо правильно и указывать без отработки.

2 апреля 2020, 21:08 #25

Alekzander99

Тема давно в лету канула, но я почему то думал, что отработка даётся работнику, а не предприятию, то есть, чтобы работник смог сдать дела или найти новое место, или смог бы банально передумать увольняться. Только ставят её иначе, просто писать заявление надо правильно и указывать без отработки.

Вот всё у тебя не по людски. Только о своих шкурных интересах и думаешь. Кого трахают твои проблемы при увольнении? Нужен человек на место увольняемого, его нужно подготовить и обучить.

Alekzander99

Саша

14 апреля 2020, 22:37 #26

Garik 2

Вот всё у тебя не по людски. Только о своих шкурных интересах и думаешь. Кого трахают твои проблемы при увольнении? Нужен человек на место увольняемого, его нужно подготовить и обучить.

Я сейчас должен что сказать грубое?

Самое популярное