День Победы

1...23456

10 мая 2013, 00:07 #142

asia, 10 мая 2013, 00:03, #140

а это всего лишь мент-мой друг один из немногих кто не уронил высокого звания-Человек!

Все, кто носит сегодня честно заработанные награды, вне зависимости от возраста являются победителями это их праздник!!!

asia

Александр

10 мая 2013, 00:08 #143

С Победой!

Изображение

10 мая 2013, 07:33 #144

asia, 9 мая 2013, 23:43, #125

Синяя птица-мой любимый коллектив.Сам будучи ударником не раз выходил на бис-Ты мне не снишься и Клен

Саш да да, эти песни исполняли на бис.

Товарищ Бендер

Александр

10 мая 2013, 18:16 #145

Alexei, 9 мая 2013, 23:37, #124

Строила ж/д дорогу Старый Оскол-Ржава. Очень полезной дорога оказалась. Копали противотанковые рвы. Были под окупацией. Много чего было. Лет много. Нам бы до их лет дожить.

У меня бабуля жила под Клином, 100км от нерезиновой. Немцы там простояли 26 дней. Говорила, даже за эти дни надоели, как собаки. Их деревню спасло то, что у них были австрийцы. Хотя их командир взял мою будущую мать, тогда двухлетнюю девочку, держит за ножку над колодцем, смотрит на её мать и гогочет, выродок. Вот такие развлечения.

Товарищ Бендер

Александр

10 мая 2013, 18:18 #146

Вокруг много деревень немцы пожгли при отступлении с Москвы. Дед освобождал родные места. Клин, Волоколамск. Рассказывал, смотрели на эти зверства, потом немцев в плен не брали. Позже политруки разъяснительные беседы проводили.

mikand

Андрей

13 мая 2013, 09:20 #147

Товарищ Бендер, 10 мая 2013, 18:18, #146

Вокруг много деревень немцы пожгли при отступлении с Москвы. Дед освобождал родные места. Клин, Волоколамск. Рассказывал, смотрели на эти зверства, потом немцев в плен не брали. Позже политруки разъяснительные беседы проводили.

про зверства наших солдат в Германии: со слов прадеда жены, после 9 мая 1945 года, на улицах Берлина он встретил односельчанина, тот будучи в пьяном состоянии пытался изнасиловать немку, но его поймал патруль, не знаю что в те времена за это было, прадед его больше не встречал. Вернулся прадед домой поздней осенью 1945г, гнал лошадей с Германии в Союз, и какого было его изумление когда он увидел того самого односельчанина дома. Как оказалось всех дебоширов собрали в один эшелон и первый делом отправили на Родину от греха подальше.

KirGen

Геншер

13 мая 2013, 09:52 #148

mikand, 13 мая 2013, 09:20, #147

про зверства наших солдат в Германии: ...после 9 мая 1945 года, на улицах Берлина он встретил односельчанина, тот будучи в пьяном состоянии пытался изнасиловать немку, но его поймал патруль

...было изумление когда он увидел того самого односельчанина дома. Как оказалось всех дебоширов собрали в один эшелон и первый делом отправили на Родину от греха подальше.

...что ожидало бы Россию в случае поражения в войне...???

1. Страна будет раздроблена на части, а флагом Russland (рейхскомиссариат Московия) будет власовский триколор.

8. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

9. Народу будут продавать максимально возможное количество шнапса и табака и повсюду будут рекламировать немецкое пиво.

12. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось побыстрее...

15. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

16. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

17. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

18. Для поддержания страха создадут дикие отряды горцев. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

...И ещё... насиловать...

20. Всех русских выгонят из СМИ, их места займут немцы, которые будут рассказывать о величии арийской расы и вековой неполноценности русских.

Увы, получился какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться".

KirGen

Геншер

13 мая 2013, 09:54 #149

Изображение

asia

Александр

13 мая 2013, 10:45 #150

KirGen, 13 мая 2013, 09:52, #148

...что ожидало бы Россию в случае поражения в войне...??? 1. Страна будет раздроблена на части, а флагом Russland (рейхскомиссариат Московия) будет власовский триколор. 8. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски. 9. Народу будут продавать максимально возможное количество шнапса и табака и повсюду будут рекламировать немецкое пиво. 12. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось побыстрее... 15. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом. 16. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов. 17. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства. 18. Для поддержания страха создадут дикие отряды горцев. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать. ...И ещё... насиловать... 20. Всех русских выгонят из СМИ, их места займут немцы, которые будут рассказывать о величии арийской расы и вековой неполноценности русских. Увы, получился какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться".

Все сбылось:1.Страна раздроблена на части.2.Президент говорит по-немецки лучше,чем по-русски.3.Везде продают шнапс и табак,рекламируют пиво.3.Педагоги и врачи получают по-минимуму.4.Кто может,бежит за границу.4.Милицию переименовали в полицию и народ их боится больше,чем бандитов.5Каждый житель регистрируется в полиции.6Созданы отряды горцев(Чечня)7.В СМИ тоже нерусские.

И как теперь относиться к последней фразе,что "Такого в России никак не могло бы случиться"? Так это наше настоящее,а не прошлое

KirGen

Геншер

13 мая 2013, 19:34 #151

asia, 13 мая 2013, 10:45, #150

Все сбылось:1.Страна раздроблена на части.2.Президент говорит по-немецки лучше,чем по-русски.3.Везде продают шнапс и табак,рекламируют пиво.3.Педагоги и врачи получают по-минимуму.4.Кто может,бежит за границу.4.Милицию переименовали в полицию и народ их боится больше,чем бандитов.5Каждый житель регистрируется в полиции.6Созданы отряды горцев(Чечня)7.В СМИ тоже нерусские. И как теперь относиться к последней фразе,что "Такого в России никак не могло бы случиться"? Так это наше настоящее,а не прошлое

...привел и коснулся лишь 8 пунктов из 20-ти... остальные 12 подтверждают заключиельный вывод: "...Такого в России никак не могло бы случиться"...

13 мая 2013, 22:47 #152

KirGen, 13 мая 2013, 19:34, #151

...привел и коснулся лишь 8 пунктов из 20-ти... остальные 12 подтверждают заключиельный вывод: "...Такого в России никак не могло бы случиться"...

Это нам не немцы и не инопланетяне устроили.А НАШИ правители и НАША дума.Кстати вместе с коммунистической фракцией в которой около 20-ти МИЛЛИОНЕРОВ.

KirGen

Геншер

14 мая 2013, 10:42 #153

Vik-Nik, 13 мая 2013, 22:47, #152

Это нам не немцы и не инопланетяне устроили.А НАШИ правители и НАША дума.Кстати вместе с коммунистической фракцией в которой около 20-ти МИЛЛИОНЕРОВ.

...если можно... перечисли всех "около 20-ти МИЛЛИОНЕРОВ" коммунистической фракции... поименно...!!!

Prophet

Михаил

14 мая 2013, 10:52 #154

http://fed.sibnovosti.ru/politics/189912-sredi-deputatov-gosdumy-okazalos-39-dollarovyh-millionerov

Статья за апрель 2012, т.е. созыв нынешний.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заработал в прошлом году 2,1 млн руб. Долларовых миллионеров среди коммунистов четверо, в том числе бывший совладелец крупной строительной компании в Санкт-Петербурге Александр Некрасов (400,8 млн руб.) и выходец из ЮКОСа Сергей Муравленко (189,5 млн).

14 мая 2013, 11:13 #155

ХайЧери 311, 9 мая 2013, 18:08, #105

Мои у БТРа

Красивые у тебя дочки, старшая(черненькая) копия тебя

5 мая 2014, 21:36 #156

Сегодня предложили мне и моим студентам поучаствовать в акции "Бессмертный полк", смысл заключается в том что кому дорога память о фронтовиках-победителях, будет сформировать наш "Бессмертный полк",нужно будет принести фото военных лет своего родственника участника В.О.В, затем увеличить до формата А4 и пронести на Параде в колоне.Сейчас смотрю фотографии тех лет, где дед в Польше, кавалер двух орденов Славы.

6 мая 2014, 09:33 #157

Хорошая тема. Полистал, вспомнил своих. Сколько близких мы потеряли. Какая огромная родня бы у меня была, если бы они вернулись...

6 мая 2014, 09:51 #158

Во многих городах набирает обороты акция (не знаю как называется), когда 9 мая подвозят/увозят ветеранов ВОВ на Парад или на встречи однопольчан, так как им уже физически трудно добираться до места назначения. Дается адрес, созваниваются и в праздник обычные люди их возят.

8 мая 2014, 02:38 #159

Нашла интересную статью "В преддверии Дня Победы", где собраны курьезы. Некоторые, смешные на мой взгляд, выложу сюда. Вроде бы в Юмор надо, но к этой теме, кажется, будет ближе. Не знаю, правда или нет.)))

Воевавшие на восточном фронте немцы полностью опровергают сложившееся у нас по фильмам о ВОВ стереотипы.

Как вспоминают немецкие ветераны Второй Мировой "УР-Р-РА!" они ни разу не слышали и даже не подозревает о существовании такого атакующего клича русских солдат. Зато слово БЛ@ДЬ они выучили превосходно. Потому что именно с таким криком русские бросались в атаку особенно рукопашную. А второе слово, которое часто слышали немцы со своей стороны окопов -

«Эй, вперед, ебен@ м@ть!», ‘этот раскатистый крик означал, что сейчас на немцев попрет не только пехота но и танки Т-34.

8 мая 2014, 02:39 #160

Немецкая подводная лодка обнаружив транспорт союзников везущий в Мурманск топливо, боеприпасы, военную технику и танки всплыла в надводное положение и практически в упор пустила в корабль торпеду. Огромная взрывная волна оторвала и подняла в воздух стоящие на палубе танки. Два танка упали на субмарину. Немецкая подводная лодка тут же затонула.

8 мая 2014, 02:39 #161

1941-й год. Наш танк КВ-1 остановился через неурядицы в двигателе на нейтральной полосе. Немцы долго стучали по броне, предлагали экипажу показаться, но те отказались. Тогда немцы зацепили КВ двумя своими легкими танками, чтобы оттянуть танк в свое расположение, и там без препятствий открыть.

Расчет не сработал - когда они начали буксировку, наш танк завелся с "толкоча", и потянул немецкие танки в наше расположение.

Немецкие танкисты вынуждены были оставить свои танки, и КВ притянул их к нашим позициям.

8 мая 2014, 09:57 #162

Лаванда, 8 мая 2014, 02:39, #160

Немецкая подводная лодка обнаружив транспорт союзников везущий в Мурманск топливо, боеприпасы, военную технику и танки всплыла в надводное положение и практически в упор пустила в корабль торпеду. Огромная взрывная волна оторвала и подняла в воздух стоящие на палубе танки. Два танка упали на субмарину. Немецкая подводная лодка тут же затонула.

Не знал, что нам поставляли танки по Ленд-лизу. Оказывается, поставляли. Век живи, век учись

8 мая 2014, 21:54 #163

Уважаемые форумчане! Осталось немного времени до великого праздника Победы, сегодня и сейчас хочу всех поздравить с наступающим праздником.

Изображение

9 мая 2014, 01:46 #164

...Накануне войны Мария Ефимовна работала на буксирчике «Льдинка». Они раскантовывали большие корабли в тесных углах порта и дальше Кронштадта нос не высовывали.

В сорок первом «Льдинка» стала грозным кораблем Краснознаменного Балтийского флота.

На этой грозе линкоров Машенька Норкина установила примус и при помощи примуса кормила пятерых представителей «черной смерти», как называли наших моряков фашисты.

Капитаном был старик по фамилии Круглый. Высаживали они несчастные десанты, роты «черной смерти» выводили на дорогу к бессмертию. Переставляли буи на фарватерах и шастали по минным полям, как по паркету.

В декабре сорок первого «Льдинка», обросшая льдом, инеем, запорошенная снегом, выбиралась от Сескара в кромешной тьме и метели.

Капитан Круглый знал залив лучше, чем дважды два, и на эту тему прожужжал экипажу обмороженные уши. И здесь вывел «Льдинку» точно в родную бухточку. Ошвартовались к первому попавшемуся катеру. Беспокоить уставших коллег на катере не стали, завели сами веревки и повалились спать.

А у Машеньки керосин кончился, она полезла на катер кока искать или моториста, чтобы разжиться горючим и к утру вскипятить чай.

Машенька заметила, что люк на катере светится. Она еще подумала, что ребята нарушают светомаскировку, хотя, правда, метель мела во всю ивановскую. Короче говоря, увидела она через люк немецких военных моряков, которые, как и положено морякам, пили шнапс и играли в карты. От этого видения у Машеньки остро перехватило живот, тут она еще вся ознобилась на метельном ветру. И взмолилась про себя: «Спаси меня, Богородица, и помилуй!» С беспорядочными молитвами на устах пролезла по катеру, убедилась, что ходовая рубка изнутри с кубриком не соединяется, в машинном отделении никого нет и что выйти фрицы могут только через две дыры – световой люк и палубный люк. Если обмотать заглушки люков снаружи веревкой, то из катера и черт не вылезет. С этим соображением Машенька и прибыла к мирно спящему моречману капитану Круглому.

Старик не проявил того змеиного хладнокровия, которое проявила матрос без класса. Он понял, что залезли они не в родную бухточку, а в какую-то губу, где уже базировались немцы. И острым желанием старика было бежать прямо в исподнем на мостик, отдать швартовы и попробовать незаметно убраться восвояси.

Но Машенька, пока Круглый натягивал ватные штаны, объяснила свой план: прихлопнуть люками фрицев, отдать швартовы не свои, а катера, и удирать с фрицами под бортом. Немцы по своим сразу стрелять не начнут, даже если и поднимут шухер. В этом была логика. И Круглый, подпоясав брюки и натянув ватник, утвердил план эвакуации.

Счастье оказалось с ними, как чаще всего бывает со смелыми. И капитан Круглый, который, не приволоки он трофейный катер с живыми фрицами, загремел бы в штрафбат, представил матроса без класса Норкину к ордену Красной Звезды. Получила Машенька медаль «За отвагу», чем огорчилась навеки, хотя такая медаль на женской груди, мне кажется, выглядит даже заметнее и уважительней.

В. В. Конецкий, "За Доброй надеждой".

Сибун

Сергей

9 мая 2014, 12:16 #165

С ПРАЗДНИКОМ!!! ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!!!

Соляной

Александр

9 мая 2014, 12:27 #166

С ПРАЗДНИКОМ!!!

9 мая 2014, 12:41 #167

С праздником "Великой победы".Не важно как я отношусь с нашим правителям,есть много вопросов,но именно ВВП стал локомотивом,история рассудит.Я горд,что произошло осознание,что мы люди и не какие там синонимы,даж самый последний пьянчужка.Очень радует,что праздник "9 Мая" приобрел,точнее обрел свой смысл.У меня встало на место,а почему русский паренек воевал в ДРА,все встало на места и я горжусь,что родился здесь и нужен своей Родине,не правителям,а именно Родине.Всех с праздником.

9 мая 2014, 12:48 #168

Вчера в канун Дня Победы собрал своих учащихся педагогов оформили поздравительные открытки и развезли каждому участнику В.О.В. Мой районный центр дал Отчизне 10 Героев Советского Союза, орденом Красного Знамени награждены 77 человек, орденом Славы – 205. В штурме столицы фашистской Германии принимали участие и награждены медалью «За взятие Берлина» 104 человека. Всего за боевые подвиги орденами и медалями награждено 2465 земляка. В районе сейчас всех жителей до 25 тысяч.Вот такая моя родина.

Сегодня рядом с нами живут 279 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, приравненных к ним, вдов участников Великой Отечественной войны. Низкий поклон Вам, дорогие ветераны и труженики тыла за Ваш бессмертный подвиг за то, что ценой невероятных усилий вы смогли выстоять в той страшной войне и возродить израненную страну. Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали для мира на земле, за Победу.

Изображение

9 мая 2014, 12:57 #169

"Феликс" уважуха и почет,наша контора ведет своих ветеранов и мне понятно,что ты делаешь великое дело.Воронежская земля,земля моих предков.Всех еще раз с праздником.

Еще интересует твое отношение,если возродить таблички и зведы на калитках?

9 мая 2014, 13:01 #170

Юрий029, 9 мая 2014, 12:57, #169

"Феликс" уважуха и почет,наша контора ведет своих ветеранов и мне понятно,что ты делаешь великое дело.Воронежская земля,земля моих предков.Всех еще раз с праздником.

Еще интересует твое отношение,если возродить таблички и зведы на калитках?

Спасибо ЮР, А ТАБЛИЧКИ И ЗВЁЗДЫ У НАС У КАЖДОГО ВЕТЕРАНА, ОБНОВЛЯЕМ КАЖДЫЙ ГОД. Юр а корни откуда из Воронежской области.

9 мая 2014, 13:12 #171

Корни,так это по фамилии поймешь.Гридяев я,вот мой род откуда.По факту очень много деревень,родственники живут в разных кустах,пока нет времени точно определить откель батяня,их выслали в Самару,точнее Заплавное,Борский район.

Я веду ветеранов только материально,но привлеку мелких,должны знать своих героев.

БОЛЬНОЙ

Александр

9 мая 2014, 14:39 #172

Да! Мы победили! Но что то не до конца! Что то не доделали! Засуетились в последний момент!!! Это все равно, что не долечиться антибиотиками!!!! Страшно!!!!! За Мир и детей наших!

9 мая 2014, 19:23 #173

Изображение

9 мая 2014, 19:25 #174

Изображение

Lari

Лариса

9 мая 2014, 19:40 #175

фарук, 9 мая 2014, 19:25, #174

У меня слёзы от таких фотографий...

9 мая 2014, 19:48 #176

Lari, 9 мая 2014, 19:40, #175

У меня слёзы от таких фотографий...

Сам прослезился, честно.

1...23456
Самое популярное