Мазда 3

6 ноября 2009, 19:54 #1

считаю мазду 3-ку вполне приличной, но насколько она дороже в ремонте тойот пр. авенсиса или королы подскажите люди добрые, запутали ксензы Козлевича.

6 ноября 2009, 20:45 #2

Знаю одно, у мазды 3 очень тонкий металл любая незначительная "трвма" и приличная вмятина получается, стандарт не нарушен металла все соблюли но они же экономные японцы , об этом и говорит вес машины легкая за счет тонкого металла.

а так машина достойная.

6 ноября 2009, 21:17 #3

Степан, вот ссылка, посмотри таблицу с затратами на содержание авто различных марок. За достоверность не ручаюсь, но похоже на правду. Есть конечно косяки...

http://www.toyota-govno.com/stoimost_vladeniya.html

слав63

Геннадиевич

6 ноября 2009, 21:44 #4

Базарил с владельцем Мазды. Брал он её с нови, что называется "по любви". Машина, того, его мечты, нравится есно. Обслуга правда, и железки с аксессуарами-дорого. Это с его слов. Так получилось, что мы "катались" на моём "пыжике". Дело было зимой. Он сочуственно спрашивает: большой-ли расход у меня (всётоки вагон почти в полторы тонны весом). И когда узнал, что зимой на "обкадке" "мой" расход ДО 10-ти литров на сотню км. да ещё и 92-го, (даже в салонах у нас настоятельно НЕ рекомендуют лить 95-ый) с "табуретки" не упал только потому, что пристёгнут был. "У меня-говорит-норма 15 л 98-го летом". И лишний раз, без особой надобности, он её не "заводит", а зимой ваапще она у него стоит. Такой расклад. За что "купил" за то "продаю".

7 ноября 2009, 00:33 #5

Вот про трешку неплохо написано

http://www.second-car.ru/article.php?model=3&year_begin=2003

7 ноября 2009, 11:21 #6

Не знаю, но у знакомого 1.6-очень экономична! Слав-другу посоветуй делать диагностику (если у него только не MPS-там такой расход норма) Недостатки: жестковата (хотя для меня -это достоинство), шумоизоляция колесных арок слабовата и низкий клиренс. Достоинства: великолепная управляемость (платформа Фокуса помноженная на яповскую надежность), острое рулевое , отлично стоит на курсе, отзывчивые моторы (даже базовый 105 л. с. очень хорош по сравнению с теми-же КИА ЧЕРАТО, которые прилично мощнее 122 л. с) Очень достойный автомобиль для тех, кто любит иногда зажечь

слав63

Геннадиевич

7 ноября 2009, 16:11 #7

Вот-вот 105 л. с. налогг как следствие, тоже "не скромный" Вопрос был на сколько дороже в рем. и обс. В целом можно сказать, что "держать" её не дёшево. Но если говорить отвлечённо от расходов, машина конечно классная, повторюсь, преобретается "по любви".

13 ноября 2009, 09:27 #8

Мафына отличная

15 ноября 2009, 15:32 #9

Вот ссылка

http://www.autoreview.ru/archive/2007/21/ceed_mazda3_astra_auris/

Коллега

Алексей

28 ноября 2009, 17:20 #10

Машина классная. У нее очень жесткий кузов что дает хорошую управляемость. А насчет расхода на 1,6 расход 8 литров в смешаном цикле.

Dimon

Дмитрий

28 ноября 2009, 23:02 #11

Степан, в За рулём, последнее время пишут о затратах на мелкие ДТП марок одного класса. Цены правда приводят Московские, нормочасы и цены на запчасти. Поковыряй ZRru.Там эта инфа есть. Желаю езды без проблем на всех марках аутомобилей.

28 ноября 2009, 23:07 #12

Степан, а тебя не пугает клиренс 120 мм у новой Мазды 3.

29 ноября 2009, 12:11 #13

Я последнюю фотку выкладыывал в ветке "броня крепка" это Мазда 3 была если че!

Tornado

Сергей.

29 ноября 2009, 16:00 #14

Как говорит мой товарищ, "хорошую машину маздОй не назовут".

30 ноября 2009, 11:30 #15

Но в плане ремонтопригодности - машинка проблемная малость!

Alekzander99

Саша

2 декабря 2009, 15:11 #16

Мазда и форд фокус говорят выпускается на одной базе.

А вот тонкий металл, плохая шумоизоляция, дорогое обслуживание -это точно. И ещё автодиагносты говорят что мазда -это самая неудачная японская машина...

Самое популярное