Обращаюсь за советом к бывалым автомобилистам!

3 ноября 2009, 19:16 #37

G-500, когда я говорю об Опеле с автоматом или о Гольфе, я в первую очередь исхожу из того, что "бюджетные варианты" с дохленькими движками и роботами чвляются основными участниками ДТП в больших городах. Я сам не рискнул бы ездить на таком чуде, что уж говорить о девушке, не имеющей опыта?

Эти авто легко ремонтируют в простеньких СТО за вменяемые деньги и с запчастями проблем нет.

Притом цена содержания многих "бюджетных" корейцев просто запредельная.

Единственное, что я бы порекомендовал девушке, так это прогнать авто перед покупкой через диагностику...

G-500

Евгений

3 ноября 2009, 19:25 #38

Александр, а к чему все это мне адресованно?! Я про Опеля и WV Гольфа ненаслышан. Да и не интересно как-то.

3 ноября 2009, 19:28 #39

Евгений ты написал "Большой, не знаю про Опеля (честно, не знаком)".

Вот я и пояснил...

G-500

Евгений

3 ноября 2009, 19:33 #40

Саш, ты сноску делай ... внизу..." Пояснил."

слав63

Геннадиевич

3 ноября 2009, 22:29 #41

Сходите девушка с этой суммой в салон УзДеу и уедете оттуда на НОВОЙ машине. причём ХОРОШЕЙ машине. Уверен, что "МАЦИЗ" вам понравится больше чем "НЕКСИЯ" особенно внутри, так как посадка в ней свободнее и "просторнее" и отделка салона современнее. И если Вас не очень "догоняют" релинги (декор. дуги на крыше) и литые диски, то за остальной фарш, как то, конд. усилит. руля, противотум фар и т. д. выложите всего чуть больше 250 т. руб. Полный наворот 305 т. руб. "Бежит" она приёмисто и мягенько даже "гружёная" Но у неё, на мой взгляд моловатый "клиренс" (просвет между дорогой и днищем машины), что немного не по "погоде", зима скоро.

По этому рекомендовал-бы вам "Нексию". Она повыше и потяжелее. Кстати рестайлинговая очень даже приятна и современна внешне и внутри. Нексия, кстати, это Опель Кадет снятый с производства в 90-е годы. О ней можно сказать, что машина практически "не убиваемая" не требует особых условий "хранения" и пользования (кузов дв стор оцинковка). Заводится в любую погоду и глотает любой бензин (в разумных пределах), практически не угоняема.

Коробки у них механические (не автомат), да он вам и не к чему (за такие деньги) в двух словах, коробка автомат, если не дай Бог "кирдык", стоит примерно пол стоимости новой машины. Т. О УзДеу вполне "сьедобное" хотя и почаше чем у остальных 10 000 км.

Поверьте мне, нормальная 1-3 х летняя машина "Добросовесного" производителя стоит всего на 20-50 тысячь дешевле, чем в салоне. И предлагают их не "навалом". А я так понимаю Вам нужна УЧЕБНАЯ машинка в плане вождения, но не УТИЛЬНАЯ в плане "почините Христа ради" Пусть скромная, зато новая, и с гарантией. Удачи

3 ноября 2009, 22:56 #42

слав63, чего сейчас на нексию наговорил? Какая оцинковка, двусторонняя? Наверное я в Самаре какие-то другие нексии вижу, ржавые по кругу.

3 ноября 2009, 23:03 #43

Первая моя машина была "десятка" 2003 г.. Конечно комфорта в ней не было, но меня эта машина для учебы устраивала. Было не жалко, и не так страшно на ней учиться. С годик поездила на ней, научилась на педальки нажимать и продали ее потом, особо не потеряв в деньгах.

слав63

Геннадиевич

3 ноября 2009, 23:05 #44

А вот я в Саратове таких не видел

слав63

Геннадиевич

3 ноября 2009, 23:15 #45

УзДеу поприятнее 10-ки (усил. руля, кондеционер и т. д.) и "через год" в цене она почти не потеряет. Ну если тыс 10-20. Не "с потолка" говорю а на основании предложений газет бесплатных объявлений.

4 ноября 2009, 10:03 #46

Уж если на то пошло, то корейцы лучшее, что у нас предлагают из "русских иномарок"!!

4 ноября 2009, 10:41 #47

"УзДеу поприятнее 10-ки (усил. руля, кондеционер и т. д.) и "через год" в цене она почти не потеряет. Ну если тыс 10-20. Не "с потолка" говорю а на основании предложений газет бесплатных объявлений". слав63, в газетах сейчас много чего продают, кто бы еще все это покупал, тогда уж если мы хотим подсуетить девушке то, что она потом подать сможет с большим трудом, помимо Матиза, Нексии, можно и китайца посоветовать, например мой Витамин получше будет чем УзДеу. Мое мнение - начинать лучше с того что попроще. Нужно учтывать что кроме покупки собственно авто, будут траты на страховку, транспортный налог, тех. осмотр, номера и возможно ремонт, обслуживание. Так что покупать авто на последние деньги...не советую.

Оптимальным считаю девятое или лучше десятое семейство тазиков, двух -трехлетние. Обычно на таких первый владелец уже подшаманил, подтянул все что было недотянуто. Высокие машины, для освоения парковки. И продаст она таз легко, если не добьет конечно. А потом, через пол годика - год, можно и о комфорте подумать, когда водить нормально научится.

4 ноября 2009, 10:46 #48

Я выше подобный совет давал (10-ка, 12-ка) в них всё просто и не жалко разбить ... но ещё надо учесть вкус той девушки; это, наверное, после всех наших советов она окончательно зашла в тупик

4 ноября 2009, 11:01 #49

Вспомнила историю... Прошлой зимой выпал снег (см 15-20) и Мерс в нашем дворе сел в снегу. Ну и мужики в троем помогали его вытолкать. А там коробка-автомат, и ЕСП... Короче говоря, только он газовать, колёса проворачиваются, и система автоматически сбрасывает обороты. Газ в пол - ноль эффекта... И в "раскачку" никак, автомат ... Вот и распластался дядька посреди двора, ни вперёд, ни назад... Дворы-то вообще не чищены, только основные дороги густо посолили... Вот она, обратная сторона этих электронных систем и автоматических коробок. Да и на своей Мазде, автомат коробка была, чуть пригорок, в гололед машина заехать не может, просто скатывается и все, хоть ты тресни. На механике, на своем Витамине а тот же гололед, на той же резине липучке, заскакивала на этот же пригорок за пять сек. Не люблю я автомат зимой во всяком случае, слишком много в нем нежности, не газони, не буксуй, на буксире перетаскивать нельзя.

4 ноября 2009, 11:06 #50

Ну это он на мерсе просто от неумения! Чуть сдвинул, сколько получилось, в одну сторону-жми тормоз и держи пока автомат не переключится в противоположную. Так несколько раз пока не раскатаешь площадку под нормальный старт.

А газовать ему мешала другая система - ПБС,противобуксовочная система.ASR -она же:

http://www.tdiservice.ru/technology/asr/

4 ноября 2009, 11:09 #51

Как всё сложно... не то, что с "механикой" ... а высокий клиренс- опять плюс вазам

4 ноября 2009, 11:21 #52

Извиняюсь, оказывается ESP тоже мешает "выдернуть" машину из снега. Но, есть кнопка её отключающая! Так что тот мерседесовец инструкцию видимо не читал.

4 ноября 2009, 12:42 #53

Виталий, для того. чтобы тронуться с места на скользкой дороге есть TRC - TRaction Control System (трэкшен контроль), возможность отключения ESP, переключение коробки в режим "зима" и много других примочек в зависимости от марки авто.

А инструкцию у нас читают обычно только когда продают тачку...

4 ноября 2009, 12:49 #54

Светлана, мужик тот был в душе блондинко На автомате есть режим "зима" и положение L, кода принудительно включается толька 1-я передача!!

слав63

Геннадиевич

4 ноября 2009, 19:37 #55

Сами-же здесь пишем по очереди, "...машина хор. но владею (или владел) уже 2; 3; 4 года (у кого как и в зависимости от пробега)- пора продавать, а то "сыпаться" начнёт "потянет" на себя срества и т. д. в общем "гуд вай май кар гудбай"

И тут-же "добрый совет" /бери подежанную 09-ку, 10-ку, 12-ку и т. п./ и пусть она у lana_82 неопытной женщины сыпется.

Во первых, если авто продаётся владельцем в первый год брать его не стоит однозначно (ну если тока хорошо знаешь, что так-же редко как и выигрыш в лотерею). Там либо косяк конкретный либо того хуже палево какое-нить

Во вторых, на Ладах учиться есно можно, но это если за авто "следит" мужчина. Т. к. гарантия на Жигули только на бумаге и все владельцы, каторые с этим сталкивались, подтвердят, что "там" могут и деньги взять и не сделать ни чего.

В третьих цена комплектаций, к примеру, Мациса, начинается с 199 т. руб

В четвёртых Приору за 350, не жалко, а Деу за 250, типо жалко. Абсурд

В четвёртых, купить авто легче, чем продать по любому.(имеется в виду факт)

И в пятых - повторюсь настоятельно, если машинка бегает безотказно и бегает у хозяина не много, продавать её он и 20 лет не захочет. Как правило, продаются "молодые", но отжатые, если не ушатанные в дрызг. О ввезённых из Германии или америки или Японии (без экспл. в Росси) здесь речь не идёт. Говорю о наших.

Да плюс учитывая Московские к примеру дороги, (подозреваю и Питерские), в плане их зимней обработки "химией", знаю, что днища "наших" 2-х годовалых авто при их постоянной круглогодичной эксплуатации буквально прогниваут на сквозь. Отсюда их не высокая цена на тамошнем втор. рынке.(у нас, к примеру тамошние маш. продать можно только по цене битой и купит только мастер для восстоновления, но таких единицы) Москвичи могут не верить но у нас (на переферии) этого нет если и есть (химия) то не значительно. Благодаря буквально алчности наших местных чиновников.

4 ноября 2009, 20:00 #56

Нет если lana_82 готова купить автомобиль вроде Матиза и не только учиться на нем, но и эксплуатировать лет пять пока не добьет его окончательно, я думаю что это очень даже хороший вариант. Но как правило, авто на котором учишься, через пол годика, год продается. А продаст она ли Матиз вообще потом, или как это правильно написать..., в общем хотелось бы, чтобы до растройств дело не дошло, т.к. Матиз, или подобные авто б/у, продаются очень плохо, у нас например рынок завален ими. Я конечно не lana_82, привела лишь в пример свою историю на чем я училась, и от чего избавилась не потеряв "денюжку".

den21103150016

денис

4 ноября 2009, 20:25 #57

зря ты лана сюда зашла, мозг тебе здешние спецы вынесут, каждый орет со своей колокольни, бери то что самой нравится, и не жалей .все равно уже что то уже есть в голове, и возможно уже давно сидит.

4 ноября 2009, 20:31 #58

Почему это зря зашла? Ничего не зря! Девушек предпенсионного возраста на форуме явно не хватает!

На самом деле, Лана не слушайте ни кого, что самой нравится то и берите!

4 ноября 2009, 20:38 #59

Светлана, очень мудрый совет! ... а с чего вы взяли, что та девушка предпенсионного возраста?... или вы себя имели ввиду?

4 ноября 2009, 20:41 #60

девушка предпенсионного возраста...

Изображение

4 ноября 2009, 20:44 #61

Alex777, вот Алексаша сразу все понял!

4 ноября 2009, 20:46 #62

Как всегда

4 ноября 2009, 20:47 #63

Надеюсь, что конкурс на ведро наливки продолжается...

Попробуй скажи что это тоже не годится...

4 ноября 2009, 20:50 #64

Кроме наливки ожидаем и фото затонированного Витамина... ... рядом со Светланой

4 ноября 2009, 20:51 #65

Алексаша, какая тетя! Ведро наливки с меня, к твоему Днюхе Рождения! От тебя не ожидала! Спасибо!

слав63

Геннадиевич

4 ноября 2009, 22:25 #66

Александр I ты эти аватары коллекционируешь что-ли (в хорошем понимании) Последний аватар для Светы просто супер.(я его даже копировал, понравился очень), но к Светланкиному аватару мы все-уж привыкли, ассоциативно завязаны.

слав63

Геннадиевич

4 ноября 2009, 22:40 #67

Лана ссылка для Вас http://wroom.ru/story/daewoo

admin

Александр

4 ноября 2009, 22:57 #68

Странно, что от Ланы ни ответа, ни привета

слав63

Геннадиевич

4 ноября 2009, 23:17 #69

Да конечно интересно было-бы почитать "отчёт" о принятом решении и не только от Ланы. Вопросов бывает много, советов часто люди просят, и очень интересно, во что это "выливается"

5 ноября 2009, 03:46 #70

Наверно периваривет...

5 ноября 2009, 09:34 #71

"Алексаша, какая тетя! Ведро наливки с меня, к твоему Днюхе Рождения! От тебя не ожидала! Спасибо!"

Почему не ожидала от белого и пушистого?

Самое популярное