Нужен совет, ставить ли светодиоды?

17 февраля 2012, 11:55 #1

Здравствуйте! Подскажите стоит ли ставить светодиодные лампочки на ближний и дальний свет фар или это дурная затея?

Shurik

Александр

17 февраля 2012, 12:00 #2

НЕТ нет нет нет нет

17 февраля 2012, 12:01 #3

а зачем? эти не ндравятся? если не нравятся, то стоит

17 февраля 2012, 12:21 #4

Устал лампочки менять, а светодиоды дольше служат. Мне интересно с светодиодными лампочками фары светить будут лучше или нет? и какой будет луч?

17 февраля 2012, 12:22 #5

vodaynoi, 17 февраля 2012, 12:21, #4

Устал лампочки менять, а светодиоды дольше служат. Мне интересно с светодиодными лампочками фары светить будут лучше или нет? и какой будет луч?

поиском ищи, была такая тема где то

17 февраля 2012, 12:27 #6

vodaynoi, 17 февраля 2012, 12:21, #4

Устал лампочки менять, а светодиоды дольше служат.

Часто менять приходится? Проверьте для начала массу фар. У меня было такое, менял не реже раза в две недели, пока к нормальному электрику не попал. Тот порекомендовал проверить массу, зачистил, подтянул и забыл на три года

Shurik

Александр

17 февраля 2012, 12:36 #7

vodaynoi, 17 февраля 2012, 12:21, #4

Устал лампочки менять, а светодиоды дольше служат. Мне интересно с светодиодными лампочками фары светить будут лучше или нет? и какой будет луч?

http://wroom.ru/index.php?id=forumtopic&topic=2608&page=3

Света нет от них уже проверил

Shursky

Александр

17 февраля 2012, 12:50 #8

Для лампочек дребезг контакта - гибель. Все верно, проверь массу и пр. А нормальные светодиодные головного света - неоправданные траты.

...основная проблема мощных светодиодов в том, что при работе они сильно нагреваются и требуется их охлаждение, иначе в противном случае срок службы светодиодов резко уменьшается.

В новых фарах от Хелла используется принудительное охлаждение вентиляторами. Т.к. вентиляторы будут работать в тяжелых температурных условиях, они должны быть сделаны из термоустойчивого материала, быть легкими и надежными...

Т.е в стандартном форм-факторе можно только "залепуху" поставить.

Нормальный светодиодный свет требует комплексного подхода, возможно с полной переделкой оптики.

27 июля 2012, 08:27 #9

светодиодные лампы самые яркие и долговечные на сегодняшний день. поставил себе на машинку вот такую лампу (см картинку), светит очень ярко, мне нравится. дороговато правда, но того стоит

Изображение

27 июля 2012, 08:27 #10

плюс они дают белый чистый свет, в отличие от желтых галогенных

6 сентября 2012, 18:37 #11

vodaynoi, 17 февраля 2012, 11:55, #1

Здравствуйте! Подскажите стоит ли ставить светодиодные лампочки на ближний и дальний свет фар или это дурная затея?

Купил в ближний свет и ПТФ светодиодные лампы. Лампы достаточно яркие, лучше освещают разметку, знаки! Да и по яркости их сейчас стали выпускать сравнимые с галогенными, поэтому советую! http://***

Alekzander99

Саша

6 сентября 2012, 19:09 #12

а что ксенон не нравится? ещё ни разу не видел у себя сгоревшую лампу, блоки глючат -это бывает. Нормальный китайский ксенон 4300 К и свет приятный и служат долго. Фары хелла очень качественные, рекомендую. На нашу старую машинку поставили с хеллу с улучшенными характеристиками (black Hella, с крестами), смотрится борзо, светит отлично, год уже, 4 лампы и 2 габарита целые. Вроде на вазы тоже есть такой артикул.

21 ноября 2012, 16:47 #13

vodaynoi, 17 февраля 2012, 11:55, #1

Здравствуйте! Подскажите стоит ли ставить светодиодные лампочки на ближний и дальний свет фар или это дурная затея?

Поставил на BMW e90 всё супер. лампы брал в магазине maltera, и ещё блютуз в подарок дали, нормальные парни там сидят, гарантию дают, возврат, обмен, нет ни каких проблем с ними, советую

Самое популярное