Митинг в поддержку Путина (маразм крепчал)

1...45678...12

OKABAN

Олег

10 февраля 2012, 17:53 #176

Раньше (при развитом социализме) всегда были объявления - требуются, требуются, требуются! При чем в любой даже очень отдаленной точке нашей необъятной. А сейчас только вижу объявления - ищу работу! Позакрывалось очень много предприятий, в отдаленных районах и небольших городках градообразующие похерили. И Саша ты говоришь что правители наши не причем? А кто тогда причем? Простые люди, которым не повезло с тем где они родились, выросли, пошли работать и остались без работы? Или они просто ленивые?

10 февраля 2012, 18:08 #177

Усиленно впаривается мысль, что народ ленивый, пьяный, ни на что не способный. А не знающие историю это с радостью повторяют. Доходит до пародокса: мне, нерусскому, приходилось доказывать русским, что они вовсе не такие никчёмные, какими себя представляют. Лиши народ памяти и делай потом с ним что хочешь. Печально.

Александр05

Александр

10 февраля 2012, 21:16 #183

OKABAN, 10 февраля 2012, 17:53, #176

Раньше (при развитом социализме) всегда были объявления - требуются, требуются, требуются! При чем в любой даже очень отдаленной точке нашей необъятной. А сейчас только вижу объявления - ищу работу! Позакрывалось очень много предприятий, в отдаленных районах и небольших городках градообразующие похерили. И Саша ты говоришь что правители наши не причем? А кто тогда причем? Простые люди, которым не повезло с тем где они родились, выросли, пошли работать и остались без работы? Или они просто ленивые?

Что мало вакансий грузчиков, водителей, продавцов и т. д. - никто не идет - это западло

У нас безработица большая, а найти рабочего на 12000 руб в месяц непросто

А если в городе, поселке загнулось все, то смысл там оставаться без перспектив Вон в США средний человек переезжает несколько раз в жизни из штата в штат

10 февраля 2012, 21:27 #184

marat1969, 10 февраля 2012, 18:08, #177

Усиленно впаривается мысль, что народ ленивый, пьяный, ни на что не способный. А не знающие историю это с радостью повторяют. Доходит до пародокса: мне, нерусскому, приходилось доказывать русским, что они вовсе не такие никчёмные, какими себя представляют. Лиши народ памяти и делай потом с ним что хочешь. Печально.

Если оно так на самом деле-ленивый, пьяный, я бы еще добавил- самонадеянный..Досадно, но это так.

10 февраля 2012, 21:29 #185

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 21:27, #184

Если оно так на самом деле-ленивый, пьяный, я бы еще добавил- самонадеянный..Досадно, но это так.

Та ну нах! Не ленивее, не пьянее, и не самонадеяннее остальных! Так что не стоит!

Александр05

Александр

10 февраля 2012, 21:29 #186

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 21:27, #184

Если оно так на самом деле-ленивый, пьяный, я бы еще добавил- самонадеянный..Досадно, но это так.

Нет - ты не прав.

вованчик

Владимир

10 февраля 2012, 21:31 #187

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 21:27, #184

Если оно так на самом деле-ленивый, пьяный, я бы еще добавил- самонадеянный..Досадно, но это так.

Что касается лени, то самый ленивый народ в развитых странах Европы и Америки. (Личные наблюдения). Никто там уже давно не перерабатывает.

10 февраля 2012, 21:37 #188

Александр05, 10 февраля 2012, 21:29, #186

Нет - ты не прав.

Почему не прав? Недавно произошел хлопок на производстве. Перед началом работ СТАРШЕМУ мастеру , ответственнову за безопасность процесса, были даны четкие указания по безопасности и применению средств защиты. Он кивал головой с умным видом и повторял- понял, понял.. Но не было сделано НИЧЕГО! и РАБОЧИЕ, ГРАМОТНЫЕ, СО СТАЖЕМ, НАРУШИЛИ ВСЕ, ЧТО ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАРУШИТЬ. Обошлось без жертв. Бог дураков спас, но всегда ли такое бывает?

Рома4848

Рома

10 февраля 2012, 21:42 #189

Александр05, 10 февраля 2012, 17:10, #173

Вот ты пишешь, что ты авторемонтник - значит зарабатываешь кучу денег

У меня моторист знакомый - работает 4 дня в неделю - движки перебирает все от ВАЗа, Газели до Кайенов - в среднем 7-8 тыс. руб за трудовой день, 2-3 тыс. руб отдает сервису в день за все.

5-6 тысяч в день имеет * 4 дня в неделю * 4 неделе в месяце = 80-85 тысяч в месяц.

Ездит на Лэнд Крузере Прадо, а на СТО работает кучу молодого народу - занимается хренью меняют шаровые, лампочки в фарах и прочую мелочь - получают 18-20 тысяч, но к этому мотористу никто идти в помошники не хочет - надо учится, копаться в масле целыми днями, а тут сидишь 40% времени без дела чаи гоняешь, остальное занимаешься мелким ремонтом Реально лень работать по-настоящему

И не Путин виноват, не Медведев, не Магомедсалам - сами мы не хотим работать много Я сам такой у меня есть возможность получать на 8 тысяч больше, но тогда будет тяжко и я не берусь - вот в этом наша беда, а не в политиках

Во всем есть исключения я говорю об основной массе людей. А виноват он в том что за 12 лет правления не создал условия для нормальной трудовой деятельности народа а только дальше посадил страну на трубу.

10 февраля 2012, 21:47 #190

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 21:37, #188

Почему не прав? Недавно произошел хлопок на производстве. Перед началом работ СТАРШЕМУ мастеру , ответственнову за безопасность процесса, были даны четкие указания по безопасности и применению средств защиты. Он кивал головой с умным видом и повторял- понял, понял.. Но не было сделано НИЧЕГО! и РАБОЧИЕ, ГРАМОТНЫЕ, СО СТАЖЕМ, НАРУШИЛИ ВСЕ, ЧТО ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАРУШИТЬ. Обошлось без жертв. Бог дураков спас, но всегда ли такое бывает?

И не такое бывает. На работе главный энергетик рассказывал (когда то работал в Норильске), про нелепые случаи гибели людей: рабочий с крыши пятого этажа швырнул бидон из под краски, не потрудившись посмотреть вниз, и убил человека. Но по отдельным случаям судить о всём народе...

10 февраля 2012, 21:56 #191

marat1969, 10 февраля 2012, 21:47, #190

И не такое бывает. На работе главный энергетик рассказывал (когда то работал в Норильске), про нелепые случаи гибели людей: рабочий с крыши пятого этажа швырнул бидон из под краски, не потрудившись посмотреть вниз, и убил человека. Но по отдельным случаям судить о всём народе...

Если отдельные случаи повторяются регулярно и повсеместно, отчего не сделать выводы.

Рома4848

Рома

10 февраля 2012, 21:57 #192

В последние время я пришел к такому выводу. Что Среднее звено руководителей на предприятиях которые закрывают глаза на нарушение правил техники безопасности, нарушения тех процессов это воры которые обваровывают в той или иной степени простых рабочих. Как сказал один из таких руководителей своим рабочим что ему на них наплевать, главное для него это его рабочее место , а что будет с людьми ему наплевать.

10 февраля 2012, 22:02 #193

Рома4848, 10 февраля 2012, 21:57, #192

В последние время я пришел к такому выводу. Что Среднее звено руководителей на предприятиях которые закрывают глаза на нарушение правил техники безопасности, нарушения тех процессов это воры которые обваровывают в той или иной степени простых рабочих. Как сказал один из таких руководителей своим рабочим что ему на них наплевать, главное для него это его рабочее место , а что будет с людьми ему наплевать.

Это не руководитель, а временщик и дурак. а ПРОСТЫЕ РАБОЧИЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ИДУТ ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ ТАКОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ НОРМАИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ .К сожалению, идиотов все больше.

10 февраля 2012, 22:05 #194

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 22:02, #193

Это не руководитель, а временщик и дурак. а ПРОСТЫЕ РАБОЧИЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ИДУТ ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ ТАКОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ НОРМАИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ .К сожалению, идиотов все больше.

Ты сейчас сказал глупость...

10 февраля 2012, 22:08 #195

Приведи аргументы, если они у тебя есть.

10 февраля 2012, 22:09 #196

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 21:56, #191

Если отдельные случаи повторяются регулярно и повсеместно, отчего не сделать выводы.

Я считаю, что у людей должна быть вера. Неважно во что: в Бога, в чёртову бабушку, в Эдисона, в коммунизм... А большинству людей сейчас всё равно, есть деньги на жратву и Ебипет и ладно. А человек без веры обречён. И ему на всё и на всех наплевать, оттого и происходят совершенно дикие истории, которые в прежние времена и в страшном сне не могли привидеться.

Рома4848

Рома

10 февраля 2012, 22:09 #197

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 22:02, #193

Это не руководитель, а временщик и дурак. а ПРОСТЫЕ РАБОЧИЕ ИДИОТЫ, КОТОРЫЕ ИДУТ ВЫПОЛНЯТЬ УКАЗАНИЯ ТАКОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ НОРМАИ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ .К сожалению, идиотов все больше.

Однако работает 9 лет на хорошем счету у руководства.

10 февраля 2012, 22:13 #198

Рома4848, 10 февраля 2012, 22:09, #197

Однако работает 9 лет на хорошем счету у руководства.

Интересно, что он будет отвечать прокурору, если подотчетный ему работник травмируется7 Руководство от него сразу открестится.

10 февраля 2012, 22:19 #199

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 22:08, #195

Приведи аргументы, если они у тебя есть.

На предприятиях делается так: человек расписывается в журнале тех. без. и идёт работать, заранее зная, что будет их нарушать, не по тому, что он раздолбай, а по тому что не нарушив их он не сможет выполнить работу (не имею ввиду откровенную тупость)... Если что-то случится, виноват будет ТОЛЬКО ОН.

Ну а тем, кому что-то не нравится, говорят - До свидания... не устраивает - не работай.

10 февраля 2012, 22:24 #200

александр, 10 февраля 2012, 22:19, #199

На предприятиях делается так: человек расписывается в журнале тех. без. и идёт работать, заранее зная, что будет их нарушать, не по тому, что он раздолбай, а по тому что не нарушив их он не сможет выполнить работу (не имею ввиду откровенную тупость)... Если что-то случится, виноват будет ТОЛЬКО ОН. Ну а тем, кому что-то не нравится, говорят - До свидания... не устраивает - не работай.

Вот теперь ты не прав. Со своего монитора я могу наблюдать за всеми участками во всех цехах предприятия, при нарушении начальник цеха сразу получит пинок и побежит разбираться со своими работниками.

10 февраля 2012, 22:28 #201

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 22:24, #200

Вот теперь ты не прав. Со своего монитора я могу наблюдать за всеми участками во всех цехах предприятия, при нарушении начальник цеха сразу получит пинок и побежит разбираться со своими работниками.

Видимо ты работаешь на относительно современном предприятии. Моя мать - крановщица 6-го разряда, работает на кранах, на которые нельзя даже подниматься... других - нет. Иди, и работай.

10 февраля 2012, 22:29 #202

александр, 10 февраля 2012, 22:19, #199

На предприятиях делается так: человек расписывается в журнале тех. без. и идёт работать, заранее зная, что будет их нарушать, не по тому, что он раздолбай, а по тому что не нарушив их он не сможет выполнить работу (не имею ввиду откровенную тупость)... Если что-то случится, виноват будет ТОЛЬКО ОН.

Ну а тем, кому что-то не нравится, говорят - До свидания... не устраивает - не работай.

В странах Европы даже есть такой вид забастовок, когда соблюдают все правила безопасности и работа тупо встаёт.

Рома4848

Рома

10 февраля 2012, 22:34 #203

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 22:13, #198

Интересно, что он будет отвечать прокурору, если подотчетный ему работник травмируется7 Руководство от него сразу открестится.

А ты видел хоть раз чтоб кого то посадили отмажется.

10 февраля 2012, 22:34 #204

флинт, 10 февраля 2012, 22:29, #202

В странах Европы даже есть такой вид забастовок, когда соблюдают все правила безопасности и работа тупо встаёт.

Прежде чем писать инструкцию по безопасности труда, надо задуматься, как написать её так, чтобы и ростехнадзоровские правила выполнить и работу сделать. Есть в отдельных правилах не понятные места, на которые никто не может ответить, например по применению окислителей в ферросплавном производстве, но в основной массе они просты и понятны. Гораздо труднее заставить людей реально правила исполнять.

10 февраля 2012, 22:38 #205

Рома4848, 10 февраля 2012, 22:34, #203

А ты видел хоть раз чтоб кого то посадили отмажется.

Да, я знаю и те, и другие случаи.

10 февраля 2012, 22:43 #206

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 21:37, #188

Почему не прав? Недавно произошел хлопок на производстве. Перед началом работ СТАРШЕМУ мастеру , ответственнову за безопасность процесса, были даны четкие указания по безопасности и применению средств защиты. Он кивал головой с умным видом и повторял- понял, понял.. Но не было сделано НИЧЕГО! и РАБОЧИЕ, ГРАМОТНЫЕ, СО СТАЖЕМ, НАРУШИЛИ ВСЕ, ЧТО ДАЖЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО НАРУШИТЬ. Обошлось без жертв. Бог дураков спас, но всегда ли такое бывает?

Приведенный пример является классическим примером происшедших несчастных случаев на производстве. При расследовании выясняется, что нарушения инструкций было сплошь и рядом и, что при соблюдении инструкций (в общем то несложных) все было в порядке и не было бы оторванных конечностей и, что самое печальное - трупов. Вот что это - менталитет? Почему немецкий рабочий строго (может быть даже тупо) следует инструкциям? Не так давно читал инструкцию (немецкую) как, извините, гадить на унитазе. Грамотная вещь.

asia

Александр

10 февраля 2012, 22:46 #207

Не так давно читал инструкцию (немецкую) как, извините, гадить на унитазе. Грамотная вещь.

Интересно, а как гадят фрицы? И большая ли разница?

Alexei

Александр

10 февраля 2012, 22:48 #208

asia, 10 февраля 2012, 22:46, #207

Не так давно читал инструкцию (немецкую) как, извините, гадить на унитазе. Грамотная вещь.

Интересно, а как гадят фрицы? И большая ли разница?

Примерно так же как и мы, только инструкция была 1920 какогото года, тогда унитазов у нас практически то и не было, а них видать появились и они инструкцию тут же написали.

10 февраля 2012, 22:48 #209

Alexei, 10 февраля 2012, 22:43, #206

Приведенный пример является классическим примером происшедших несчастных случаев на производстве. При расследовании выясняется, что нарушения инструкций было сплошь и рядом и, что при соблюдении инструкций (в общем то несложных) все было в порядке и не было бы оторванных конечностей и, что самое печальное - трупов. Вот что это - менталитет? Почему немецкий рабочий строго (может быть даже тупо) следует инструкциям? Не так давно читал инструкцию (немецкую) как, извините, гадить на унитазе. Грамотная вещь.

Потому, что немцев их правители за любую провинность жестоко пороли.

10 февраля 2012, 22:51 #210

ALEXANDRE, 10 февраля 2012, 22:48, #209

Потому, что немцев их правители за любую провинность жестоко пороли.

У нас тоже пороли. Склоняюсь к верси, что менталитет у нас другой.

10 февраля 2012, 22:51 #211

Alexei, 10 февраля 2012, 22:43, #206

Приведенный пример является классическим примером происшедших несчастных случаев на производстве. При расследовании выясняется, что нарушения инструкций было сплошь и рядом и, что при соблюдении инструкций (в общем то несложных) все было в порядке и не было бы оторванных конечностей и, что самое печальное - трупов. Вот что это - менталитет? Почему немецкий рабочий строго (может быть даже тупо) следует инструкциям? Не так давно читал инструкцию (немецкую) как, извините, гадить на унитазе. Грамотная вещь.

Ну сравнивать немецкие предприятия с нашими я думаю не совсем корректно. Работаю на малом предприятии у частника и расписываюсь за правила безопасности, но если буду соблюдать хотя бы половину из них, то просто не смогу работать, нет условий для их соблюдения.

asia

Александр

10 февраля 2012, 22:51 #212

Alexei, 10 февраля 2012, 22:48, #208

Примерно так же как и мы, только инструкция была 1920 какогото года, тогда унитазов у нас практически то и не было, а них видать появились и они инструкцию тут же написали.

Фу, спасибо, успокоил, а то я думал как-то по-особенному. Слышал, что у них не возбраняется за столом пускать "газы".На этот счет есть инструкция?

10 февраля 2012, 22:55 #213

asia, 10 февраля 2012, 22:51, #212

Фу, спасибо, успокоил, а то я думал как-то по-особенному. Слышал, что у них не возбраняется за столом пускать "газы".На этот счет есть инструкция?

Давно когда-то попал я на свадьбу в деревню в Уральской глубинке. Если б только газы...

10 февраля 2012, 22:55 #214

asia, 10 февраля 2012, 22:51, #212

Фу, спасибо, успокоил, а то я думал как-то по-особенному. Слышал, что у них не возбраняется за столом пускать "газы".На этот счет есть инструкция?

Они считают, что сдерживаться вредно для здоровья. Это мне немец говорил. А ты, Петрович, что можешь сказать по этому поводу как врач?

10 февраля 2012, 22:58 #215

флинт, 10 февраля 2012, 22:51, #211

Ну сравнивать немецкие предприятия с нашими я думаю не совсем корректно. Работаю на малом предприятии у частника и расписываюсь за правила безопасности, но если буду соблюдать хотя бы половину из них, то просто не смогу работать, нет условий для их соблюдения.

С немецкими предприятиями даже в мыслях сравнивать не было. А ведь настоящие причины всего вышеописанного:

1. Жадность частника (проще откупиться от контролирующих органов, чем удовлетворять всем требованиям ОТ и ПБ);

2. Коррупция (см. п.1);

3. Отсутствие профсоюзов;

4. Отсутствие желания самих работников работать по правилам. Или заинтересованности.

5. Есть еще причины (например - при расследовании установлена прямая вина работника - и ему никаих компенсаций не дается - знаете такие примеры?)

1...45678...12
Самое популярное