Ставлю своего коня и ухожу

12

Aleksan

Санёк

16 сентября 2009, 19:43 #1

Этой осенью ухожу в армию (где то через месяц), отсрочка кончалась. Ездить на авто некому, у родителей свой автомобиль. Буду ставить в гараж на год. Посоветуйте какие мероприятия стоит произвести с автомобилем. С этим сталкиваюсь впервые, зимой я всегда ездил по многу. Опыт зимовки был только с мотоциклом. Для начала сниму конечно АКБ.

Tankist

Андрей

16 сентября 2009, 20:07 #2

Служи друган, как я служил, а я на службу х.. ложил, а кто на службу х.. ложил тот до дембеля дожил, а кто работал и трудился, тот давно п... накрылся.

А по теме-вывеси машину на подпорки, чтобы резина не отстоялась. В глушак засунь промасленную тряпку. Обязательно полный бак, чтобы не образовывался конденсат. Не забудь слить воду из бачка стеклоомывателя.

16 сентября 2009, 20:11 #3

В 22 года это круто в армию идти! Даже не знаю как это в твоём случае - хорошо или плохо. Хотя с нынешним сроком службы в 1 год дедовщина уже как-то должна минимизироваться, так предполагаю. В любом случае всё зависит от каждого конкретно человека и тут дополнительный, за четыре года, жизненный опыт только пригодится. Вот если женат только, то это уже не есть гуд. Тут сам понимаешь какие подводные камни. В любом случае удачи, здоровья и хорошо и интересно провести время! Защищай нас всех там!

Tankist

Андрей

16 сентября 2009, 20:16 #4

АКБ желательно зарядить и убрать в место, где нет мороза, а то разрядится, замерзнет и лопнет. А в танки еще и мешки с силикогелем кладут, чтобы влажность впитывать.

16 сентября 2009, 20:49 #5

Aleksan, поскольку времени у тебя еще вагон, а у меня в данный момент не очень много, то напишу о том, как я консервировал машину на 1-1,5 года.

Колеса не вздумай вывешивать, это самая большая глупость, которую только можно придумать - всей ходовой и подвеске придет пипец.

Как раскидаю свои дела - сразу напишу.

Tankist

Андрей

16 сентября 2009, 20:52 #6

Александр I, почему? Резина, если долго стои принимает кривую форму. Колеса надо или вывешивать или на машине немного проезжать, хотя бы раз в месяц.

16 сентября 2009, 21:00 #7

Можно снять колёса подложив под диски и барабаны кирпичи-этот вариант устроит, думаю, всех! А все резиновые элементы в подвеске действительно придут в негодность при долгом вывешивании. Привыкнут к этому новому положению.

DATSUK.13

16 сентября 2009, 21:28 #8

Чем меньше внимания своему коню, тем лучше он тебя встретит!!!

16 сентября 2009, 22:00 #9

Aleksan, просто хочу пожелать Вам удачи, и чтобы время службы, пролетело как можно быстрее!

DATSUK.13

16 сентября 2009, 22:05 #10

Aleksan фиг с ней с машиной!!! Самое главное сам не пропадай!!!

Aleksan

Санёк

16 сентября 2009, 22:05 #11

Спасибо огромное всем, ощущение как будто мы одна дружная семья, очень приятно. Как будут забирать посвящу этому целую тему, чтобы со всеми проститься. Александр I пиши будет интересно узнать твоё мнение, я кстати где то читал, что нужно вывешивать колёса так, чтобы они слегка касались пола, тогда и амортизаторы в порядке будут и шины. Так что спасибо ещё раз за поддержку, думаю сходить в армию мне не повредит. DATSUK.13 ну думаю за год мой профиль не испарится, так что полюбому не пропаду.

DATSUK.13

16 сентября 2009, 22:08 #12

Не нужно с нами прощаться, лучше продолжай общаться по возможности! Будем ждать.

Tankist

Андрей

16 сентября 2009, 22:13 #13

DATSUK.13, что значит фиг с ней? Он же не навсегда уходит. Отслужит и вернется.

Aleksan, удачи тебе. Год пролетит быстро. Пока вникнешь во все, пока полетаеш, а там и дембель.

DATSUK.13

16 сентября 2009, 22:21 #14

Tankist это значит фиг с ней с машиной, она никуда не денется лишь бы человек вернулся!!!

Tankist

Андрей

16 сентября 2009, 22:28 #15

DATSUK.13, да вернется, куда он денется, а Вы его как-будто в космос провожаете. Это всего лишь армия. У Алексана все будет хорошо. Может ещё понравится и останется. Много ребят остаюся служить. Все зависит от части куда попадет.

Aleksan

Санёк

16 сентября 2009, 22:28 #16

Дай Бог всё будет так и все меня дождутся. А то большинство друзей меня чуть ли не придурком называют, что я в армию пойду (типа откупиться надо). Но я думаю лучше сходить, и мне пригодится (билет не левый будет) да и государству польза наверное, полюбому деваться некуда надо идти.

DATSUK.13

16 сентября 2009, 22:30 #17

Вот тока про государство не говори!!! Он не останется потому как жена дома ждёт!!!

16 сентября 2009, 22:38 #18

хехе.. скоро и я пойду служыть)))

хочу в десант.

Aleksan

Санёк

16 сентября 2009, 22:45 #19

DATSUK.13 это точно жена и дочь, ладно хоть капитал скопили кой какой да и работа у неё приличная, да и родители помогут, а то вообще караул кричи. А служить пофигу где, лишь бы люди хорошие были.

16 сентября 2009, 23:08 #20

Aleksan, ну насчет колес Actros предложил самый приемлемый вариант.

А твои родители имеют возможность хотя бы раз в 2-3 недели немного проехаться на твоей машине?

Aleksan

Санёк

16 сентября 2009, 23:18 #21

Отец на своей то Калине раз в неделю выезжает, а это ещё надо будет аккумулятор тащить в мой гараж, при минусовой температуре он разрядится быстро если не снять. А кроме промаслянной тряпки в глушаке, надо масло плеснуть куда нибудь?

16 сентября 2009, 23:35 #22

В принципе неплохо бы промыть двигатель внутри автоочистителем нагара.

Блин, только собрался написать - опять пока не получается...

Завтра напишу.

Druid

Дмитрий

16 сентября 2009, 23:46 #23

Александр, желаю удачно отслужить в редах нашей доблестной армии !

А по поводу консервации достаточно как написал Танкист масляную ветошь в глушитель и желательно в каждый целиндр грам по 30-40 масла ленуть, для колец, а про вывешивание машины это действительно не нужно подвеска загремит как только проедешь на ней после армии километров 200-300.

Еще раз желаю удачно отслужить и как следует погулять на проводах !

Aleksan

Санёк

16 сентября 2009, 23:47 #24

Спасибо Druid. Ладно всем до завтра значит.

NikNikols

Николай Николаевич

17 сентября 2009, 09:18 #25

Год не такой уж большой срок. Оставь отцу ключи, раз пять, лучше десять за год заведёт машину, вокруг гаража проедет, поставит на место и всё будет зер гут.

17 сентября 2009, 10:11 #26

Aleksan, вот вкратце написал о том, что на мой взгляд правила консервации аVто:

1.в железный гараж не ставить

2.брезентом не накрывать

3.вымыть с шампунем с водоотталкивающим покрытием и просушить

4.на «колодки» не ставить

5.аккумулятор не оставлять

6.воду или сильно разбавленный тосол в радиаторе не оставлять

7.слить воду и из бачка омывателя

8.залить полный бак топлива и добавить в него грамм 200-300 любого спирта

9.прочистить дренажные отверстия в нижней части дверей и багажника, а также грязь с внутренней поверхности крыльев.

10.желательно также нижнюю часть авто покрыть мовилем.

11.не затягивать стояночный тормоз

12.резину снять с авто и оставив ее на дисках подвесить в темном месте, можно положить на полку

13.слегка приоткрыть передние стекла

14.смазать замки, петли

15.можно при желании и наличии свободного времени выполнить и остальные советы по консервации авто, по принципу «кашу маслом не испортишь».

Еще один совет, если есть возможность, то не вижу необходимости сейчас служить в армии. Эту "школу жизни" лучше пройти заочно.

Но если ты все-таки решился, то желаю тебе удачи, хороших друзей и командиров и благополучного возвращения!

17 сентября 2009, 10:23 #27

Aleksan, самое главное вот так не консервировать...

Изображение

Володин

Николай

17 сентября 2009, 18:13 #28

Aleksan, кто не был солдатом-тому не понять как хочется пить-е..ться и спать!

Кто ночь не спит, чтоб в мире все уснули

Кто в место рюмки держит автомат

Кто новый год встречает в карауле

Пусть первый тост наш будет за солдат!

Давай дружищще крепчай там крепче! А мы за тебя здесь погоняем.

Про консервацию добавить не чего, всё грамотно сказали!

Aleksan

Санёк

17 сентября 2009, 19:44 #29

Всем огромное спасибо, самые лучшие люди и самый лучший сайт. Обязательно учту все пожелания и рекомендации.

Володин

Николай

17 сентября 2009, 19:47 #30

Изображение

Володин

Николай

17 сентября 2009, 19:49 #31

Так в прикол!

Aleksan

Санёк

17 сентября 2009, 19:54 #32

Прикольно.

Володин

Николай

17 сентября 2009, 19:56 #33

Братуха и я там был! А вот теперь президент! )))

Изображение

G-500

Евгений

17 сентября 2009, 19:56 #34

Удачи тебе Алексан, год это фигня, даже моргнуть не успеешь. Как вернешся, отпишешся, всем сайтом поднимем по стопочке. Еще раз УДАЧИ!.

Володин

Николай

17 сентября 2009, 20:00 #35

Присоединяюсь!

12
Самое популярное