Сталкивались ли вы с таким?

12

22 декабря 2011, 17:18 #1

Тут недавно в одной из социальных сетей мне пришло предложение о размещении рекламы на борте моего автомобиля. Компания называется R*****. Там нужно зарегиться на их сайте *****.ru, типа ты попадаешь в базу и ждешь , когда тебе позвонят и предложат наклеить какую-нибудь рекламу на автомобиль. Платят за это деньги, т. е. получается, что это как небольшой заработок.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким? И не повредит ли это моей машине? Кто-нибудь знает, что-нибудь про это?

22 декабря 2011, 17:26 #2

Извините, что пришлось немножко подправить Ваш пост дабы не выглядел как реклама . Нет, не сталкивался. Да и желания нет

OKABAN

Олег

22 декабря 2011, 17:27 #3

С таким не сталкивался. А насчет повредит ли автомобилю задуматься можно. Смотря каким образом эту рекламу нанесут. А то потом при продаже придется её снимать, а следы устранять. И еще не изветсно в какую сумму это выльется!

Александр05

Александр

22 декабря 2011, 17:28 #4

Annushka, 22 декабря 2011, 17:18, #1

Тут недавно в одной из социальных сетей мне пришло предложение о размещении рекламы на борте моего автомобиля. Компания называется R*****. Там нужно зарегиться на их сайте *****.ru, типа ты попадаешь в базу и ждешь , когда тебе позвонят и предложат наклеить какую-нибудь рекламу на автомобиль. Платят за это деньги, т. е. получается, что это как небольшой заработок.

Сталкивался ли кто-нибудь с таким? И не повредит ли это моей машине? Кто-нибудь знает, что-нибудь про это?

Я слышал в Москве есть такая система, но там деньги копеешные, чтобы машину портить себе

Александр05

Александр

22 декабря 2011, 17:28 #5

OKABAN, 22 декабря 2011, 17:27, #3

С таким не сталкивался. А насчет повредит ли автомобилю задуматься можно. Смотря каким образом эту рекламу нанесут. А то потом при продаже придется её снимать, а следы устранять. И еще не изветсно в какую сумму это выльется!

Так наверное пленка все-таки

OKABAN

Олег

23 декабря 2011, 11:50 #6

Когда снимешь плёнку, будешь неприятно удивлен, что под ней краска осталась невыгоревшей и намного ярче, чем краска на тех частях машины, где пленки не было.

Александр05

Александр

23 декабря 2011, 11:54 #7

OKABAN, 23 декабря 2011, 11:50, #6

Когда снимешь плёнку, будешь неприятно удивлен, что под ней краска осталась невыгоревшей и намного ярче, чем краска на тех частях машины, где пленки не было.

Это точно, поэтому затягивать нужно всю машину

admin

Александр

23 декабря 2011, 14:03 #8

OKABAN, 23 декабря 2011, 11:50, #6

Когда снимешь плёнку, будешь неприятно удивлен, что под ней краска осталась невыгоревшей и намного ярче, чем краска на тех частях машины, где пленки не было.

С другого сайта:

Речь пойдет о том, что происходит с лако-красочным покрытием при снятии пленки.

Вот таким автомобильчик был с винилом, который, кстати, приходилось постоянно где-то подклеивать. Далее хозяйка решила снять винил. Мы делали это максимально аккуратно, нагревая и используя профессиональные средства для снятия пленки. В некоторых местах пленка снялась без последствий.

Но на горизонтальных поверхностях, таких как капот и крыша начались неприятности. Винил за время эксплуатации сильно нагревался на солнце и клей на пленке просто въелся в краску. При отклеивании пленка снималась прямо с лаком:

Винил не рекомендуют клеить на недавно окрашенные поверхности. Кстати, данная машина была куплена новой и крыша на ней не перекрашивалась. Далее мы обратили внимание на то, что при отклеивании пленки, если на лако-красочном покрытии были сколы, то лак снимается прямо от скола:

Но это еще пол-беды. Шаблонов на все машины не существует и стыки двух пленок просто отрезают острым канцелярским ножом. При разрезе пленки в лучшем случае страдает лак. На фотографии ниже видно, что лак снялся прямо по линии разреза, во время отклеивания желтой полосы.

В общем, если Вы решили покрыть пленкой ( винилом ) свою машину, то сто раз подумайте прежде, чем решиться на это.

Картинки здесь http://auto.fishki.net/comment.php?id=96944

23 декабря 2011, 14:27 #9

Annushka, 22 декабря 2011, 17:18, #1

Тут недавно в одной из социальных сетей мне пришло предложение о размещении рекламы на борте моего автомобиля. Компания называется R*****. Там нужно зарегиться на их сайте *****.ru, типа ты попадаешь в базу и ждешь , когда тебе позвонят и предложат наклеить какую-нибудь рекламу на автомобиль. Платят за это деньги, т. е. получается, что это как небольшой заработок. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? И не повредит ли это моей машине? Кто-нибудь знает, что-нибудь про это?

Скорее всего хотят поднять рейтинг сайта. Желающие заработать начнут региться... Ну и так далее. Гнать их в шею!

23 декабря 2011, 14:44 #10

marat1969, 23 декабря 2011, 14:27, #9

Скорее всего хотят поднять рейтинг сайта. Желающие заработать начнут региться... Ну и так далее. Гнать их в шею!

Не так быстро , мне вобще не понятно почему Серега постирал адрес сайта, интересно было бы почитать что к чему : )

23 декабря 2011, 14:52 #11

Russo, 23 декабря 2011, 14:44, #10

Не так быстро , мне вобще не понятно почему Серега постирал адрес сайта, интересно было бы почитать что к чему : )

Это ведь довольно распространенный способ. Главное - заголовок чтоб был кричащий. А от тебя требуется только клик сделать. Ты там можешь вообще ничего не найти, это никого уже не интересует, ибо дело сделано, посещаемость сайта выросла и сайт поднялся в рейтинге.

23 декабря 2011, 14:52 #12

Я полазила у них по сайту, раз название писать нельзя, то не буду больше. Ну вроде контора нормальная. И говорят , что все происходит безопасно для машины. И что можно наклеить рекламу только на заднее стекло. Если кому-то надо название, напишите мне лично наверно , в письме отвечу.

23 декабря 2011, 14:55 #13

Annushka, 23 декабря 2011, 14:52, #12

Я полазила у них по сайту, раз название писать нельзя, то не буду больше. Ну вроде контора нормальная. И говорят , что все происходит безопасно для машины. И что можно наклеить рекламу только на заднее стекло. Если кому-то надо название, напишите мне лично наверно , в письме отвечу.

Просто такие вещи актуальные больше для грузовиков, автобусов прочего крупного транспорта, а вот на легковых как то не очень :)

PozitiFF

Руслан

23 декабря 2011, 14:56 #14

Я на свою машину в жизни никогда ничего не клеил и никогда не наклею. Лого сайта - исключение. Оно красивое и будучи единственной наклейкой (на стекле) не создает бесвкусицы.

23 декабря 2011, 15:00 #15

Russo, 23 декабря 2011, 14:55, #13

Просто такие вещи актуальные больше для грузовиков, автобусов прочего крупного транспорта, а вот на легковых как то не очень :)

Ну вот кстати, да. Наверно на грузовике и лучше смотрится, да и проезжают они больше расстояния. Шанс увидеть рекламу возрастает. Хотя легковушки гоняют по городу в основном, наверно в них есть какие-то плюсы.

23 декабря 2011, 15:02 #16

Russo, 23 декабря 2011, 14:55, #13

Просто такие вещи актуальные больше для грузовиков, автобусов прочего крупного транспорта, а вот на легковых как то не очень :)

Вот именно. Часто ли смотрят на задние стекла машин? Только если едешь за ними. А надпись на бочине трамвая или автобуса сразу всем в глаза бросается. Так что развод это, пусть и безобидный.

23 декабря 2011, 15:05 #17

Annushka, 23 декабря 2011, 15:00, #15

Ну вот кстати, да. Наверно на грузовике и лучше смотрится, да и проезжают они больше расстояния. Шанс увидеть рекламу возрастает. Хотя легковушки гоняют по городу в основном, наверно в них есть какие-то плюсы.

Из легковых на таксистов можно, развозчиков продуктов им и заплатят не плохо :)

23 декабря 2011, 15:05 #18

Annushka, 23 декабря 2011, 15:00, #15

Ну вот кстати, да. Наверно на грузовике и лучше смотрится, да и проезжают они больше расстояния. Шанс увидеть рекламу возрастает. Хотя легковушки гоняют по городу в основном, наверно в них есть какие-то плюсы.

Легковая утром проехала в одну сторону, вечером в другую. А общественный транспорт целый день катается по городу. И места на нем для надписи больше.

23 декабря 2011, 15:10 #19

marat1969, 23 декабря 2011, 15:02, #16

Вот именно. Часто ли смотрят на задние стекла машин? Только если едешь за ними. А надпись на бочине трамвая или автобуса сразу всем в глаза бросается. Так что развод это, пусть и безобидный.

Я не понимаю в чем развод. В том что у меня с машины краска слезет и в том, что мне денег не заплатят? Там вроде все прилично. Ладно бы, если бы я перешла по ссылке и попала на непонятно что с кучей рекламы и все такое. Так нет, аккуратный сайт, ничего лишнего. Так еще они с тобой договор заключают. И написано, что рекламу можно вешать по выбору, типа, если тебе не нравится, то не клей и жди подходящего предложения.

23 декабря 2011, 15:11 #20

Я просто может наивная слишком?

23 декабря 2011, 15:20 #21

Annushka, 23 декабря 2011, 15:10, #19

Я не понимаю в чем развод. В том что у меня с машины краска слезет и в том, что мне денег не заплатят? Там вроде все прилично. Ладно бы, если бы я перешла по ссылке и попала на непонятно что с кучей рекламы и все такое. Так нет, аккуратный сайт, ничего лишнего. Так еще они с тобой договор заключают. И написано, что рекламу можно вешать по выбору, типа, если тебе не нравится, то не клей и жди подходящего предложения.

Развод в том, что ты заходишь на их сайт. Чем больше людей посещают сайт, тем выше его рейтинг. К часто посещаемым сайтам обращаются рекламщики, а размещение рекламы стоит денег. Что то вроде этого. Я не говорю, что тут именно такой случай, но посуди сама, сколько могут тебе заплатить за надпись на заднем стекле машины?

23 декабря 2011, 15:21 #22

Annushka, 23 декабря 2011, 15:11, #20

Я просто может наивная слишком?

Да нет наоборот молодец :)

23 декабря 2011, 15:22 #23

marat1969, 23 декабря 2011, 15:20, #21

Развод в том, что ты заходишь на их сайт. Чем больше людей посещают сайт, тем выше его рейтинг. К часто посещаемым сайтам обращаются рекламщики, а размещение рекламы стоит денег. Что то вроде этого. Я не говорю, что тут именно такой случай, но посуди сама, сколько могут тебе заплатить за надпись на заднем стекле машины?

Да нет эт ерунда, заманивают другим :)

23 декабря 2011, 15:25 #24

Russo, 23 декабря 2011, 15:21, #22

Да нет наоборот молодец :)

ой, спасибо

23 декабря 2011, 15:31 #25

23 декабря 2011, 15:46 #26

Annushka, 23 декабря 2011, 14:52, #12

Я полазила у них по сайту, раз название писать нельзя, то не буду больше. Ну вроде контора нормальная. И говорят , что все происходит безопасно для машины. И что можно наклеить рекламу только на заднее стекло. Если кому-то надо название, напишите мне лично наверно , в письме отвечу.

Занимался тарелками с товарищем, он мне наклеил на заднее стекло (на 10 ке) рекламку, у него самого была мазда RX-8 с такой же рекламой. Говорит бывает, что тонировка выцветает неравномерно от этого, вот и вся порча :)

В итоге он с ней (с рекламой) и продал. А отдал машинку маме и попросил не отдирать. Если что, денежко капнет, а не капнет - фиг с ним, для хорошего знакомого не жалко :).

Если заднее не тонировано, то вреда вообще не будет (снимается и постепенно смывается всё бесследно), но надо учесть пару-тройку пунктов:

1. Реклама клеится только в зоне работы нитей обогрева заднего стекла (прийдется им пользоваться, чтоб реклама не мерзла)

2. Именно в эту зону иногда хочется посмотреть водителю. (придется отвыкать)

3. На хэтчбэках дворник будет елозить рекламу - сам стираться, и её стирать.(вариант убрать дворник - не катит, если рекламщик будет вас проверять)

23 декабря 2011, 15:50 #27

Russo, 23 декабря 2011, 14:55, #13

Просто такие вещи актуальные больше для грузовиков, автобусов прочего крупного транспорта, а вот на легковых как то не очень :)

В нашем регионе очень популярно. То есть реально бывает, обгоняю (или меня обгоняют), по несколько машин ПОДРЯД, с разной рекламой на стекле. Кузова в виниле - реже, только если такси, и реклама автосалонов, експресспочты и всяких пицц. ИП-шники такое дело полюбили. У нас в частности многие на вопрос - откуда узнали о фирме, - говорили "в пробке ехал, на машине телефон увидел записал". Досадно вот что, - очень редко кто запоминал какая именно модель ехала, а тем более её номер, то есть если вам обещают вознаграждение на основе "если назовут ваш номер", - не соглашайтесь .

23 декабря 2011, 17:15 #28

DZhiga, 23 декабря 2011, 15:50, #27

В нашем регионе очень популярно. То есть реально бывает, обгоняю (или меня обгоняют), по несколько машин ПОДРЯД, с разной рекламой на стекле. Кузова в виниле - реже, только если такси, и реклама автосалонов, експресспочты и всяких пицц. ИП-шники такое дело полюбили. У нас в частности многие на вопрос - откуда узнали о фирме, - говорили "в пробке ехал, на машине телефон увидел записал". Досадно вот что, - очень редко кто запоминал какая именно модель ехала, а тем более её номер, то есть если вам обещают вознаграждение на основе "если назовут ваш номер", - не соглашайтесь .

Нет, про такое там нету. Просто главное зарегиться и быть в базе. А там будут связываться, если моя машина понадобится. Ну, я пока думаю , еще не зарегилась, они вроде не торопят!

26 декабря 2011, 14:01 #29

В общем, я там зарегилась! Развода там не вижу, так как в принципе, меня ни к чему не обязывают. Сама могу решать клеить мне рекламу на машину или нет. Как только у них будет предложение, они мне напишут или позвонят. Все же интересно попробовать.

26 декабря 2011, 15:23 #30

Annushka, 26 декабря 2011, 14:01, #29

В общем, я там зарегилась! Развода там не вижу, так как в принципе, меня ни к чему не обязывают. Сама могу решать клеить мне рекламу на машину или нет. Как только у них будет предложение, они мне напишут или позвонят. Все же интересно попробовать.

Потом расскажешь, что и как.

10 января 2012, 15:14 #31

Всем привет. Ну что могу сказать! Наклеила! У ребят сейчас акция идет, они сами выступают как рекламодатели. Так вот через весь кузов идет красивая наклейка, где написано о предложении разместить рекламу на авто. Я сначала распереживалась, а вдруг отклеится или там сотрется что-нибудь, нет, все хорошо. У них директор сам с такой наклейкой уже два года ездит и хоть бы что. Ну, поскольку у меня семерка и уже достаточно древняя машина (еще от отца досталась), платят мне 1000 р в месяц, еще езжу на бесплатную мойку раз в неделю. Да и наклейка мне так нравится. А в остальном, все как всегда, обкатываю свой обычный маршрут. Так что я довольна, наверно еще как-нибдуь в будущем себе что-нибудь наклею

11 января 2012, 15:37 #32

Кстати, если вдруг кого заинтересует - пишите в личку. Тут чтоб рекламой не заниматься, а лично все расскажу.

Сибун

Сергей

11 января 2012, 15:59 #33

а где фотка семёрки в рекламных наклейках

11 января 2012, 16:53 #34

ну, там как бы реклама размещена...не охота, чтоб забанили...

admin

Александр

11 января 2012, 17:01 #35

Выкладывайте, не забаним, а посмотреть интересно

12
Самое популярное