Тепереча не то что давеча!

flowerss

Владимир

17 декабря 2011, 11:55 #1

Прочитал пост по поводу Хелп, хелп! мой Опель кадет не едет дальше хотя я и подкачал все колеса и т. д. А так же все наши переговоры у моего атостекла потеют и кнопочка ресет не работает! Печалька! В продолжение темы на днях общался с одним дедом, который танкистом воевал на двухбашенном танке еще на Халхинголе, кто не знает это 38 год и пипец как было давно. Дед древний уже, живет не богато, воспоминаниями о прошлом, о том как давил узкоглазых на машине производства которых я теперь езжу. Про баб боевых подруг, которые давали ему после атаки и как это было клева когда ты выжил в легком танке а соседний БТ сгорел. И понял они насколько они другие, сильнее нас были, уверенней в своей правоте и жизнь ярче видели и детей воспитывали чтобы те жили не в фруктовом сиропе а строили новую жизнь и ведь верили в нее сцуко! А ездит этот дед на М20 на дачу, редко правда, зато весь двор собирается возле его тачки, когда он "возбуждает" свой папелац после зимней спячки и выкатывает из чудом сохранившегося деревянного гаража-голубятни. И дай бог этим людям еще пожить, потому что такого не когда больше не увидишь, как сосед из соседнего дома владелец ренджровера накачивает колеса Победы ручным насосом (!), пацан мажор и тусовщик, который ездит на Кавалере промывает древний карбер не жалея залитых литолом порток от "пяти карманов" а Лешка на Голд вингле за полтора ляма мотается по магазинам иищет деду М8 для доливу. Потом Победа торжественно заводиться и выезжает из гаража все бухают и закусывают на длинном капоте М20. Весна пришла, однако! Тепереча нето что давеча!

PozitiFF

Руслан

17 декабря 2011, 12:48 #2

Да, нынче, все продаются и покупаются.

17 декабря 2011, 16:02 #3

Многие забывают о том, что кроме зарабатывания денег есть ещё просто жизнь, которая измеряется не в у. е. и не в рублях, а в человеческих отношениях. Дай бог этому деду много-много лет.

OKABAN

Олег

17 декабря 2011, 16:37 #4

Вот что значит сила пера! Сразу несколько таких дедушек вспомнил. Правда не все живы. Дай им Бог!

Rudi

Серега

17 декабря 2011, 17:25 #5

PozitiFF, 17 декабря 2011, 12:48, #2

Да, нынче, все продаются и покупаются.

Не Все!!! Есть еще люди с моральными принципами, твердые духом, с не поколебимыми жизнеными устоями, и их еще много-тех для кого существуют такие понятия как Родина, мужская дружба, честь и достоинство, Любовь, уважение к старости и доброта к немощности!!! Не нужно говорить за Всех!!! В мегаполисах конечно поискать, но в глубинке есть!!!

слав63

Геннадиевич

17 декабря 2011, 17:41 #6

Rudi, 17 декабря 2011, 17:25, #5

Не Все!!! Есть еще люди с моральными принципами, твердые духом, с не поколебимыми жизнеными устоями, и их еще много-тех для кого существуют такие понятия как Родина, мужская дружба, честь и достоинство, Любовь, уважение к старости и доброта к немощности!!! Не нужно говорить за Всех!!! В мегаполисах конечно поискать, но в глубинке есть!!!

Да всё у нас есть. Нам бы ещё от америки подальше держаться. Спасибо Владимир, прям на душе подтаяло.

asia

Александр

17 декабря 2011, 17:47 #7

слав63, 17 декабря 2011, 17:41, #6

Да всё у нас есть. Нам бы ещё от америки подальше держаться. Спасибо Владимир, прям на душе подтаяло.

Мы-то от Америки бы рады подальше, а она все ближе к нашим границам подкрадывается, падла

Lari

Лариса

17 декабря 2011, 18:29 #8

слав63, 17 декабря 2011, 17:41, #6

Да всё у нас есть. Спасибо Владимир, прям на душе подтаяло.

Долго не читала тему, т. к. не люблю я длинные посты с множеством буковок Сейчас решила прочесть и улыбнулась!

Наверно не такие мы ещё чёрствые, какими хотим казаться..Есть и доброта и простое человеческое участие...особенно к пожилым людям и пожилой технике!

17 декабря 2011, 20:52 #9

Rudi, 17 декабря 2011, 17:25, #5

Не Все!!! Есть еще люди с моральными принципами, твердые духом, с не поколебимыми жизнеными устоями, и их еще много-тех для кого существуют такие понятия как Родина, мужская дружба, честь и достоинство, Любовь, уважение к старости и доброта к немощности!!! Не нужно говорить за Всех!!! В мегаполисах конечно поискать, но в глубинке есть!!!

Да и в Мегаполисах искать долго не придется...Много людей хороших

17 декабря 2011, 20:56 #10

многие с возрастом осознают и переоценивают. то, что когда то казалось важным, на самом деле- такая мелочь.

дети помогают переоценивать, родители

17 декабря 2011, 20:57 #11

Полно таких людей, без нас-гуманитариев мир бы давно пропал!

17 декабря 2011, 20:58 #12

Андрю ха, 17 декабря 2011, 20:56, #10

многие с возрастом осознают и переоценивают. то, что когда то казалось важным, на самом деле- такая мелочь.

дети помогают переоценивать, родители

Андрюнь, а ведь я тебе помогла тож переоценить многое!! Правда ведь!?

17 декабря 2011, 21:03 #13

ХайЧери 311, 17 декабря 2011, 20:58, #12

Андрюнь, а ведь я тебе помогла тож переоценить многое!! Правда ведь!?

да

flowerss

Владимир

18 декабря 2011, 10:58 #14

Все правда про старшее поколение. Да и просто между людьми остались нормальные отношения. У нас есть мужик - в области ремонта мотов он царь и бог. Очередь к нему на месяц вперед. Так вот когда у меня сломалась Судза, в очередь! Ему реально не когда, а передо мной на ремонт с десяток пацанов байков. А когда в другой раз я сказал ему что у меня сломалась Вятка В150 мотороллер 1967 года которая живет на даче а сезон проходит и она мне нужна, выкроил минуту, приехал, починил уважаемого ветерана, денег не взял, водочки выпили, закусили, посидели. Прокатиться только попросил. А потом уехал домой совершенно довольный!

flowerss

Владимир

19 декабря 2014, 18:54 #15

В тему в старую пришлось. У нас во дворе голубятня старая забытая. Дедушка еще живой, старый, хозяин. Сейчас в голубятня старой обшитой кровельным железом м2140 стоит, давно дед не заводит свою тачку. Жив ли? На днях видать днюха у него была. Родственники сюрприз ему сделали. Пришли двое мужиков с клетками с голубями, что на свадьбу ими торгуют. Выпустили они голубей и сказали " свисти Петрович!". Давай дед свистеть, счастливый реально. Мимо шел, меня аж комок к горлу. Вот так...

Самое популярное