Переезд в столицу

12345...9

Scolopendra

Светлана

8 ноября 2011, 00:34 #71

ХайЧери 311, 8 ноября 2011, 00:33, #70

Чёт они не шиковали по ходу

да ваще эконом. вариант, три машины аж поменяли, последняя - хаммер подержанный) зато терь сидеть будут за тыр денег с почты и вспоминать, как было хорошо им)))

8 ноября 2011, 00:36 #72

Scolopendra, 8 ноября 2011, 00:34, #71

да ваще эконом. вариант, три машины аж поменяли, последняя - хаммер подержанный) зато терь сидеть будут за тыр денег с почты и вспоминать, как было хорошо им)))

идиёты, нуна было сначало налог заплатить!!

Tail Gunner

Андрей

8 ноября 2011, 04:29 #73

Да из наших краёв в Нерезиновке много народу. Все хорошо устроились, назад не едут. К примеру, мой родной брат. Или друг детства, Д. В.Писаревский. Его с экскаватора за пьянку выгнали, уехал, где-чё, не слышал давно. А тут глянец попался, "Наш Прокат"Ба, а он , окаца, генеральный в продюсерском центре"Эра Водолея"! Окак! Тоже, ска, бухим на работу прийти Что б толчок дали...карьерный...

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 08:52 #74

Scolopendra, 8 ноября 2011, 00:32, #69

ага, сёдня в новостях крутили про парочку, что в москве 7 лямов профукали за месяц)

наши, волгоградские

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 08:53 #75

флинт, 8 ноября 2011, 00:22, #52

Вообще то в Москве русские живут.

8 ноября 2011, 09:03 #76

я тут:) прост сейчас на работе, пишу с телефона, а так, позже отвечу всем, как зайду с компа:) вообще не ожидал что будет столько ответов:):)

8 ноября 2011, 12:49 #77

Александр05, 8 ноября 2011, 00:22, #53

Да вообще охренели - в Москве сказали, что у моей жены права неправильные и типа недействительные

Пригласил бы в Дагестан, там вылечили быстро )))

dimanback

Дмитрий

8 ноября 2011, 12:53 #78

Александр05, 8 ноября 2011, 00:27, #61

В общем, что типа у нее права выданы не в Дагестане потому и недействительны.

по чём брали права?

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 13:03 #79

dimanback, 8 ноября 2011, 12:53, #78

по чём брали права?

Не знаю, это подарок

А серьезно получала она в Иваново все по уму. Еще до меня.

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 13:07 #80

Russo, 8 ноября 2011, 12:49, #77

Пригласил бы в Дагестан, там вылечили быстро )))

Я думаю он просто тупой, но добрый хотел помочь

8 ноября 2011, 20:24 #81

Scolopendra, 7 ноября 2011, 23:46, #7

человек с кавказа без родни в москве?! однако... думаю, если поискать, найдутся хоть знакомые знакомых.

Родственники там живут, но они все время заняты работой, уже давноо в Москве живут, свои фирмы какие-то, и как то больше чем на неделю, полторы, ехать к ним неудобно..

Насчет опыта работы, опыт совсем небольшой, буквально пару лет как работаю, а вот насчет ДГМА, эт Саша точно сказал, готовит толпами, только вот специалистов маловато, у меня то в роду все врачи, отец стоматолог, он и учил всему, от ДГМА ничего не добъешься..:(

8 ноября 2011, 20:37 #82

А вот насчет квартиры эт да, тяжко будет купить конечно. А уехать почему хочу, да потому что порядка здесь нет, в каком еще городе вы увидите ментов, а рядом с ними обязательно 50 человек в масках, охраняющих ментов.. и за кустами где то сидят, всю улицу перекрывают ходят туда сюда, останавливают машины где попало как попало, обыскивают машину, лезут руками, открывают бардачок.. В каком еще городе такое есть.. Хочется хоть какого-то действия законов. И вообще, почему-то меня тянет в другую профессию, вот думаю попробовать менеджером, почему. не знаю:) В компьютерную фирму с удовольствием пошел бы. Только в нашем городе особо не проживешь на зарплату менеджера:) 10-12 тысяч в месяц. и не факт что будет карьерный рост. Просто здесь фирм крупных не так много, можно по пальцам пересчитать, а в Москве вроде бы больше возможностей. Согласен буду работать с 8 до 8, лишь бы выжить получалось, может невеста, а через пол годика жена, тоже найдет работу там.:)

Scolopendra

Светлана

8 ноября 2011, 20:38 #83

экий вы, стесняетесь родню беспокоить) гостеприимство и взаимовыручка этож самые яркие черты жителей кавказа) мне вот дальняя родня подруги, неделю жить предлагала у них, типа свадьба, все гуляем, разместимся. при том, что подруга была у них проездом и уезжала на следующий день, а меня они первый раз в жизни видели)))

8 ноября 2011, 21:17 #84

ну гостеприимство эт да, есть такое:) конечно будут звать к себе, но самому неудобно стеснять людей, мааааксимум только на первое время чтобы быстренько найти работу и жилье. и то над сделать это как можно быстрее:) а так, не так уж много знакомых в Москве:)

8 ноября 2011, 21:28 #85

Ritchie, 8 ноября 2011, 21:17, #84

ну гостеприимство эт да, есть такое:) конечно будут звать к себе, но самому неудобно стеснять людей, мааааксимум только на первое время чтобы быстренько найти работу и жилье. и то над сделать это как можно быстрее:) а так, не так уж много знакомых в Москве:)

если по натуре скромный, то в Москве точно делать нечего- пропадёшь ...

8 ноября 2011, 21:52 #86

а вообще лучше с большими деньгами ехать в Moscow city- сразу 3-х этажное имение на Рублёвке с участком в 1 Га минимум, 5 машин и т. п.

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 21:54 #87

Alex777, 8 ноября 2011, 21:28, #85

если по натуре скромный, то в Москве точно делать нечего- пропадёшь ...

У меня тоже у матери брат в Подмосковье, но я бы допустим не стал его просить там пожить, помочь и т. д.

Я просто себя представляю на его месте

Да, а в Москве надо быть наглым и идти по головам.

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 21:57 #88

Ritchie, 8 ноября 2011, 20:37, #82

А вот насчет квартиры эт да, тяжко будет купить конечно. А уехать почему хочу, да потому что порядка здесь нет, в каком еще городе вы увидите ментов, а рядом с ними обязательно 50 человек в масках, охраняющих ментов.. и за кустами где то сидят, всю улицу перекрывают ходят туда сюда, останавливают машины где попало как попало, обыскивают машину, лезут руками, открывают бардачок.. В каком еще городе такое есть.. Хочется хоть какого-то действия законов. И вообще, почему-то меня тянет в другую профессию, вот думаю попробовать менеджером, почему. не знаю:) В компьютерную фирму с удовольствием пошел бы. Только в нашем городе особо не проживешь на зарплату менеджера:) 10-12 тысяч в месяц. и не факт что будет карьерный рост. Просто здесь фирм крупных не так много, можно по пальцам пересчитать, а в Москве вроде бы больше возможностей. Согласен буду работать с 8 до 8, лишь бы выжить получалось, может невеста, а через пол годика жена, тоже найдет работу там.:)

А так ну да бывает, меня обыскивали 3 раза за 2 года, много или мало это - ну не знаю.

Кстати кавказцев брать на работу в Москве не больно любят, особенно на должности по работе с клиентами - почему сам понимаешь

sitek

Сергей

8 ноября 2011, 21:57 #89

в москве небыл...и принципиально не поеду... хватит и картинок с букваря

8 ноября 2011, 22:02 #90

sitek, 8 ноября 2011, 21:57, #89

в москве небыл...и принципиально не поеду... хватит и картинок с букваря

в Москве был 3 раза + 4 проездом на пол дня ... не впечатлила суета, народ злой какой-то

8 ноября 2011, 22:06 #91

Александр05, 8 ноября 2011, 21:54, #87

У меня тоже у матери брат в Подмосковье, но я бы допустим не стал его просить там пожить, помочь и т. д.

Я просто себя представляю на его месте

да я бы тоже без особой надобности (как просто тупо желание переезда) не стал бы стеснять людей своим присутствием, но в экстренной ситуации навёл бы родне шороху

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 22:06 #92

Alex777, 8 ноября 2011, 22:02, #90

в Москве был 3 раза + 4 проездом на пол дня ... не впечатлила суета, народ злой какой-то

Злой это да. А так я в Москве бывал достаточно часто - но сейчас не мотался с марта по делам.

Я в Питере был один раз - приехали по делу и сразу уехали. Все сгонять некогда - далековато.

8 ноября 2011, 22:50 #93

Что без наглости никуда эт плохо конечно:(

Александр05, 8 ноября 2011, 21:57, #88

Кстати кавказцев брать на работу в Москве не больно любят, особенно на должности по работе с клиентами - почему сам понимаешь

Вот это пугает. что такое отношение при приеме на работу, ну внешность у меня вроде не прям так сильно кавказская, да и разговариваю вроде без акцента, ну может мне так кажется поэтому надеюсь что собеседование пройду. Вот интересно как на улицах относиться будут. наслышался всяких историй как не любят кавказцев и все такое

8 ноября 2011, 22:53 #94

Ritchie, 8 ноября 2011, 20:37, #82

А вот насчет квартиры эт да, тяжко будет купить конечно. А уехать почему хочу, да потому что порядка здесь нет, в каком еще городе вы увидите ментов, а рядом с ними обязательно 50 человек в масках, охраняющих ментов.. и за кустами где то сидят, всю улицу перекрывают ходят туда сюда, останавливают машины где попало как попало, обыскивают машину, лезут руками, открывают бардачок.. В каком еще городе такое есть.. Хочется хоть какого-то действия законов. И вообще, почему-то меня тянет в другую профессию, вот думаю попробовать менеджером, почему. не знаю:) В компьютерную фирму с удовольствием пошел бы. Только в нашем городе особо не проживешь на зарплату менеджера:) 10-12 тысяч в месяц. и не факт что будет карьерный рост. Просто здесь фирм крупных не так много, можно по пальцам пересчитать, а в Москве вроде бы больше возможностей. Согласен буду работать с 8 до 8, лишь бы выжить получалось, может невеста, а через пол годика жена, тоже найдет работу там.:)

Тебе надо посчитать сколько там будешь зарабатывать плюс расходы жилье, питание , проезд не факт что с темиже 12 т останешься я как понял в Москву лучше ехать специалистом по приглашению с заработной платой не менее 100 шт, а так ехать бессмыслено, ищущих приключений там хватает, есть варианты чет замутить но нужен стартовый капитал но опять же риски большие конкуренция высокая эт прошареным надо быть капец как .

Сибун

Сергей

8 ноября 2011, 22:55 #95

если хочется перемен, договорись с роднёй, переконтаваться на пару недель (надо, чтоб телефон у них стационарный был - работу-жильё искать), денег возьми какую-то сумму, которую согласен потерять - через пару недель или домой ни с чем уедешь, или работать останешься.

На будущее: найти работу и снять жильё, это ещё не "остаться в Москве" - арендная плата скосила очень многих покорителей Москвы.

Удачи.

8 ноября 2011, 22:58 #96

Russo, 8 ноября 2011, 22:53, #94

я как понял в Москву лучше ехать специалистом по приглашению с заработной платой не менее 100 шт,

Узнать бы, где такие зарплаты плотят?

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 22:59 #97

Ritchie, 8 ноября 2011, 22:50, #93

Что без наглости никуда эт плохо конечно:(

Вот это пугает. что такое отношение при приеме на работу, ну внешность у меня вроде не прям так сильно кавказская, да и разговариваю вроде без акцента, ну может мне так кажется поэтому надеюсь что собеседование пройду. Вот интересно как на улицах относиться будут. наслышался всяких историй как не любят кавказцев и все такое

Вот именно вроде. Я тоже так думал пока учиться не поехал - акцент есть у всех.

Я вообще почти русский пробовался в студентах поработать менеджером по продажам - как люди видели паспорт с Махачкалой - сразу мы вам позвоним и тишина.

А так куда-нибудь на склад возьмут кладовщиком

8 ноября 2011, 23:01 #98

Спасибо за советы, учту, а вот насчет заработка, ну примерно выходит так, если найду работу с зарплатой 30, за жилье отдавать 15-18, на дорогу 10, вот и остается ничего..поэтому и жене придется найти работу, с зарплатой 25. а как думаете, возможен ли карьерный рост в профессии менеджера, ли же лучше по стоматологии идти? Выходит так, что я надеюсь на карьерный рост, хотя даже не знаю устроюсь ли вообще на работу

8 ноября 2011, 23:03 #99

флинт, 8 ноября 2011, 22:58, #96

Узнать бы, где такие зарплаты плотят?

Пару друзей там работают не сто но 70 получают +%, выробатка, командировочные итд около ста выходит .

Александр05

Александр

8 ноября 2011, 23:08 #100

Ritchie, 8 ноября 2011, 23:01, #98

Спасибо за советы, учту, а вот насчет заработка, ну примерно выходит так, если найду работу с зарплатой 30, за жилье отдавать 15-18, на дорогу 10, вот и остается ничего..поэтому и жене придется найти работу, с зарплатой 25. а как думаете, возможен ли карьерный рост в профессии менеджера, ли же лучше по стоматологии идти? Выходит так, что я надеюсь на карьерный рост, хотя даже не знаю устроюсь ли вообще на работу

В крупных сетях реален карьерный рост, а в мелких всегда найдется родственик, знакомый хозяина - ну как у нас.

А по стоматологии в какую-нибудб гос поликлиннику только Но там копейки платят

У меня был вариант 50 тысяч, но в Москве на них не прожить со сниманием жилья А выживать не хочется.

8 ноября 2011, 23:10 #101

Александр05, 8 ноября 2011, 22:59, #97

Вот именно вроде. Я тоже так думал пока учиться не поехал - акцент есть у всех.

Я вообще почти русский пробовался в студентах поработать менеджером по продажам - как люди видели паспорт с Махачкалой - сразу мы вам позвоним и тишина.

А так куда-нибудь на склад возьмут кладовщиком

ох, этим ты меня огорчииииииииииил..:( вот такой вот стереотип создали кавказцы..нехороший:( хотя могу немноожко с тобой не согласиться, у меня одна знакомая, в школе в параллельном классе училась, переехала в Питер, окончив тут ДГМА, лечебный факультет, недавно встретил ее в Махачкале, разговорились, так вот, она говорит что не стали смотреть откуда ее диплом, ей просто дали палату и пациентов, и потом смотрели как она справляется, а у нее знания сильные, она и в школе всегда самой самой отличницей была, ну вобщем она там справилась и нормально сейчас работает кардиологом, говорит никто не смотрел на национальность, никаких придирков не было, то что она из Махачкалы, просто нужны были знания и действия, если работаешь хорошо, не смотрели откуда специалист.. а меня почему-то тянет на профессии связанные с маркетингом, с продажами, с техникой, где есть общение с людьми вобщем, что-то вроде того.

8 ноября 2011, 23:10 #102

Russo, 8 ноября 2011, 23:03, #99

Пару друзей там работают не сто но 70 получают +%, выробатка, командировочные итд около ста выходит .

В какой специализации, если не секрет.

8 ноября 2011, 23:11 #103

Ritchie, 8 ноября 2011, 23:01, #98

Спасибо за советы, учту, а вот насчет заработка, ну примерно выходит так, если найду работу с зарплатой 30, за жилье отдавать 15-18, на дорогу 10, вот и остается ничего..поэтому и жене придется найти работу, с зарплатой 25. а как думаете, возможен ли карьерный рост в профессии менеджера, ли же лучше по стоматологии идти? Выходит так, что я надеюсь на карьерный рост, хотя даже не знаю устроюсь ли вообще на работу

Ты для начала дома стоматологом поработай сделай себе имя потом и о Москве подумаешь хороший стоматолог дорого ценится , а менеджеров хватает там другие качества нужны причем не самые лучшие .

8 ноября 2011, 23:13 #104

да, действительно, и мне интересно как зарабатывать 100 штук в месяц.:) да мне хотя бы выживать для начала, я убежден, что буду стараться добиться большего, продвинуться вверх по карьерной лестнице, только у нас в городе это не вариант, здесь бросить стоматологию и уйти в менеджеры совершенно не вариант. бессмысленно, можно сказать.

8 ноября 2011, 23:14 #105

флинт, 8 ноября 2011, 23:10, #102

В какой специализации, если не секрет.

Один программист двое прорабов все по россии катаются , есть знакомая работает акушером оф зарплата 150 т .

12345...9
Самое популярное