Киа Спектра, Авео или все-таки Приора?

Александр

20 октября 2008, 22:29 #1

Я бы посоветовал Спектру, если вас не смущает скромный внешний вид и интерьер. Ижевская сборка нормальная, у знакомого Спектра, никаких проблем с качеством нет.

Wlad_1983

22 октября 2008, 15:19 #2

Поддерживаю, Александр

22 октября 2008, 20:35 #3

Я сам хотел Спектру, год назад, но к этой весне денег на оную не набрал, потом думал Авео брать, но не хватило тышь 40. В кредит лезть не хотел, взял лучшее из того что можно было взять до 300, Приору седан в мае 2008. Первые 2 месяца ездил настороженно, начитался про многие косяки, сейчас пробежал 9 тыс, ваще ни одного косяка не вижу, за исключением побрякиваний некоторых, не скажу что их много, половина этих звуков дает барахло раскиданое по салонк и багажнику.

До этого владел Волгой, соотвественно имел неторопливый флегматичный стиль вождения. Приора меня переделывает заставляет водить динамично. Много вы знаете бюджетных авто разгоняющихся до 100 за 11,5 с? Авео c двигателем 1,4 только, а это от 360 и выше. а другие? Сравнимые по динамике авто начинаются в цене за 450 ближе к 500 и то их не больше пары моделей.

Я по началу подумывал поднапрячься и пересесть на что нибудь из следующего ряда: Фокус, лачетти. Салон для меня в Приоре тесноват, но сейчас сомневаюсь, все-таки это авто не совсем соответствующие моему уровню доходов. Уж лучше я без напрягов сменю нынешнюю Приору, "норму" на "люкс", к следующему лету, все таки хоть жарких дней в моем регионе мало, но так неприятно быть потным: (

22 октября 2008, 21:01 #4

PS: написал я косноязычно, в школе всегда имел тройки по русскому и двойки за сочинения. :) Читай "все-таки это авто не совсем соответствующие моему уровню доходов" это не про Приору, а про Фокус и Лачетти. Я ИХ без кредита не возьму. И я не такой человек что купил и десять лет холить и лелеять. Тюнинги и прочие виды любви к авто это не про меня. Никогда не заглядываю под капот. Все мои пожелания к авто - кинуть зад и "телепортироваться" в другую точку пространства, не терпя при этом какого-либо дискомфорта. Ну про дискомфорт, конечно Приора не идеальна, после 500 км непрерывного перегона начинают колени болеть, но это при моих габаритах легко словить во многих авто.

А в итоге за свои деньги Приора стоящая вешь!

23 октября 2008, 11:53 #5

Была Приора, сайчас владею Спектрой ИЖевской сборки, на Приоре пробег был 24 000 км, а на Спектре уже 40 000, теперь я езжу на автомобиле, а не автомобиль на мне!!! На Спектре поменял резину на более мягкую - пропал асфальтовый гул, а в остальном машина стоит своих денег. Я считаю что "красная" цена Приоры даже в "Люксе" 270-280 тыс. руб.

Николай

1 ноября 2008, 12:41 #6

Полностью солласен с Satir

Акакая разница

4 ноября 2008, 15:58 #7

Что лучше приобрести и что наиболее ремонтопригодно? Спектра на ИЖе собирается, немного пугает. Авео 77 лошадей, свою ж*пу только возить. А Приора - про нее уже много сказано, однозначного мнения нет. Кому какая попадется? Всем спасибо за отклики.

Инокентий

19 декабря 2008, 14:10 #8

Ну не знаю, Покупай приору.

16 февраля 2009, 21:11 #9

Приора хорошая машина после калины вообще отлично скорость набирает отлично ну про шумку сказать ни чего хорошего сказать не могу. А в полне не плохая машина.

Tsar20

Илья

16 февраля 2009, 21:18 #10

Бери спектру и не пожалеешь

17 февраля 2009, 20:20 #11

Да чего-то почитал отзывы владельцев и скажу, что СПЕКТРА меня разочаровала. Расход 11 литров-это что-то...

Самое популярное