Проблемы после снятия клеммы на Ford Focus

13 октября 2011, 17:32 #1

кто нибудь подскажет? после снятия клеммы машину как подменили. когда заводишь стрелки приборов резко прыгают до мах. потом опускаются на место. на нейтрали холостые вроде держит. а в движении только тормоз-сцепление резко обороты на ноль и глохнет. что за фигня?

13 октября 2011, 18:16 #2

мозг езжай проверяй

14 октября 2011, 18:36 #3

спасибо за совет! а что там могло с мозгами произойти?

HeL

Павел

14 октября 2011, 18:51 #4

saniadyuk, 14 октября 2011, 18:36

спасибо за совет! а что там могло с мозгами произойти?

Электроника мать её! Питание вырубил - вот и глючат наверно

14 октября 2011, 19:04 #5

спросил у знакомого чувака он сказал прогони машину по трассе кило 50

на скорости за сотку может мозги на место встанут ( есть самонастройка на фокусах) ну выехал дал джаза. по моему как трупу аспирин ладно завтра поеду на сервис. может одной перешивкой обойдется.

14 октября 2011, 19:36 #6

ой ребята! НИКОГДА (!!!) не отключайте питание от борта!.Я имел неосторожность при замене аккум-ра оставить без "напруги"мой фф-1 04 г. в.так на 10-15 сек., хотя и знал что затем авто "поведёт себя неадекватно"(предостережение в инструкции по эксплуатации).и что необходимо км 8-10 проехать, меняя режимы езды, но это всё оказалось фигнёй. А восстановил всё без "прошивки мозгов".ПРОГРАММЫ исправления мозгов на фф-сы очень дороги и их практически никто не имеет так как машина весьма НАДЁЖНА! Поправить "мозги"можно так: включить и выключить (не заводя движок) раз 8-10.С первого раза не всегда получится. затем заводим как обычно. Глохнет при отпускании педали газа? ПРОБУЕМ ЕЩЁ РАЗ. уже лучше! Я только так и добился нормальной работы..УМНЫЕ ЛЮДИ ВЕЗДЕ ЕСТЬ-ПОДСКАЗАЛИ..Успехов ВСЕМ!!

Alexei

robokuper

14 октября 2011, 19:45 #7

saniadyuk, 13 октября 2011, 17:32

кто нибудь подскажет? после снятия клеммы машину как подменили. когда заводишь стрелки приборов резко прыгают до мах. потом опускаются на место. на нейтрали холостые вроде держит. а в движении только тормоз-сцепление резко обороты на ноль и глохнет. что за фигня?

У меня был ФФ1 и после сброса клеммы он вел себя точно так же, особенно напрягало то что он глох при подъезде к перекреску (когда выжимаеш сцепление и жмеш на тормоз) через 20-30 км проходит.

И кстати после нескольких раз завести-заглушить тоже. А не помогает заедь на сервис (практически на любой где есть электронная диагностика) и сбрось ошибки - процедура стоит рублей 200 - 300 зато сразу. А то что проги редкость так это было лет пять назад, теперь проги есть универсальные, ошибку сбросить могут всегда. Удачи

14 октября 2011, 20:51 #8

спасибо всем!!! буду пробовать.

Самое популярное