Сказ о том, как Hyundai покупали, и не только…

7 октября 2011, 16:15 #1

Решили мы полгода назад HYUNDAI SOLARIS в комплектации OPTIMA приобрести. Заключили договор поставки в ООО «Сильвер моторс» (г. Пермь), заплатили необходимые при этом 50 тысяч рублей и стали ждать. Согласно договору, подождать необходимо было 3 месяца. Прождав указанное время, мы приготовились к покупке, но машину не привезли. Не привезли ее и в течении последующих 3-х месяцев. Ждем машину и сейчас.

Сразу пресеку все рассуждения про неустойку. В Сильвер моторс ребята «ушлые», и данный пункт в договоре не предусмотрели. На вопрос о возможности включения в договор пункта о неустойке, нам вежливо было отказано, мативируя тем, что текст данного договора был разработан юристами, с ООО «Хендэ Мотор СНГ» согласован и изменению не подлежит, культурно при этом намекая, что и без вас, желающих купить данную машину, хватает. Без долгих раздумий, договор был подписан. Машина была заказана на организацию, поэтому перспектива получить автомобиль с задержкой, нас не особо беспокоила, тем более, что у всех сотрудников есть личные автомобили.

В данной ситуации раздражает тот факт, что по истечении оговоренного договором срока, нам постоянно обещали, в ближайшие 2 – 3 недели поставить заказанный автомобиль. Не особо в это веря, мы продолжали ждать. Никто не сказал, что ждать придется еще как минимум 3 месяца, а может и больше.

Интересен тот факт, что в Москве автомобили в указанной комплектации можно приобрести без всякой очереди. Видимо сотрудники ООО «Хендэ Мотор СНГ» при распределении автомобилей по России имеют какую-то свою, личную заинтересованность в создании имеющихся «перекосах» поставок. Вот только какую?

По заверениям сотрудников ООО «Сильвер моторс», все заказы принимались от покупателей, строго в соответствии с выделенными заводом-изготовителем квотами. Деньги взятые с покупателей в размере 50 тысяч незамедлительно перечислялись производителю. Нетрудно посчитать, на какую сумму HYUNDAI «нагрел» покупателей по всей стране, если месячная квота на одного дилера, составляет примерно около 70 автомобилей. Умножим данную цифру на количество дилеров в регионе, а их несколько, потом, на количество регионов. Москву и Дальневосточный край конечно можно не считать. Потом результат умножим еще на количество месяцев, в данном случае, это как минимум 3 и мы получим примерное количество жителей нашей страны, обманутых фирмой HYUNDAI. Если с каждого покупателя было взято по 50 тысяч, то сумма получается впечатляющей. Средства потраченные на постройку завода, видимо требовалось срочно вернуть. Так что, наши корейские «друзья», на деле оказались ни чуть не «хуже» некоторых отечественных дельцов. Где же хваленая порядочность зарубежного бизнеса???

Следует отметить, что фирма «гнилой» не бывает в каком-то одном месте, порядочности видимо не стоит ждать и в остальном. Я сейчас говорю о гарантийных обязательствах данной марки. Всегда хочется надеяться на что-то лучшее, но факты говорят сами за себя.

7 октября 2011, 16:28 #2

в суд подать-быстро зашевелятся...грамотный юрист нужен

7 октября 2011, 16:30 #3

мишанЯ, 7 октября 2011, 16:28

в суд подать-быстро зашевелятся...грамотный юрист нужен

или с бротвой подканать и перетереть все чисто по понятиям а то подумают шо масти лоховской и вообще бурым поедут на пассажира (расспальцовка)

7 октября 2011, 16:32 #4

деточкин, 7 октября 2011, 16:30

или с бротвой подканать и перетереть все чисто по понятиям а то подумают шо масти лоховской и вообще бурым поедут на пассажира (расспальцовка)

босоте тоже платить нужно

Александр05

Александр

7 октября 2011, 16:32 #5

деточкин, 7 октября 2011, 16:30

или с бротвой подканать и перетереть все чисто по понятиям а то подумают шо масти лоховской и вообще бурым поедут на пассажира (расспальцовка)

Ну-ну - ты знаешь какие связи у автосалонов

7 октября 2011, 16:37 #6

Александр05, 7 октября 2011, 16:32

Ну-ну - ты знаешь какие связи у автосалонов

у нас 80% комитет или органы 20%из бандюганов

7 октября 2011, 16:37 #7

Александр05, 7 октября 2011, 16:32

Ну-ну - ты знаешь какие связи у автосалонов

расскажи...у меня друг отсуживал у них по гарантийке (причем легко), но он юрист правда

Александр05

Александр

7 октября 2011, 16:40 #8

деточкин, 7 октября 2011, 16:37

у нас 80% комитет или органы 20%из бандюганов

А у нас обычно и те и другие сразу

Единственный вариант судится с адвокатом

dimanback

Дмитрий

7 октября 2011, 18:34 #9

удивляюсь как народ на рекламу ведется

Юрий-82

Юрий

7 октября 2011, 18:40 #10

У меня другой вопрос, а нафига ФИРМЕ Солярис? Не представительская машина, грузы тоже не по возишь, пицу вроде бы как на Матизах возят. Что Сандеро или Приору не судьба была взять?

С Дмитрием и его постом от 18:34 полностью согласен

dimanback

Дмитрий

7 октября 2011, 18:44 #11

Юрий-82, 7 октября 2011, 18:40

У меня другой вопрос, а нафига ФИРМЕ Солярис? Не представительская машина, грузы тоже не по возишь, пицу вроде бы как на Матизах возят. Что Сандеро или Приору не судьба была взять?

С Дмитрием и его постом от 18:34 полностью согласен

кидаться на авто не имея отзывов о нем, полагаясь только на рекламу

apai777

Алексей

7 октября 2011, 19:03 #12

деточкин, 7 октября 2011, 16:30

или с бротвой подканать и перетереть все чисто по понятиям а то подумают шо масти лоховской и вообще бурым поедут на пассажира (расспальцовка)

Сегодня не 90-е, хотя в некоторых случаях, жаль...

OKABAN

Олег

7 октября 2011, 19:12 #13

Разговор то ни о чем! Взяли купили бы в Москве, да и прикатили бы в Пермь! Расстояние то всего ничего, день делов ходу (ну максимум сутки)! Чем арифметикой то заниматься на сколько концерн всех нагрел. Да и не концерн это вовсе, а просто наши простые люди! А автосалон то ваш хоть официальный дилер, или так, с боку припека?

7 октября 2011, 21:06 #14

Сазка, ей бо.Подайте в арбитражный суд и высудите моральный ущерб.

Scolopendra

Светлана

7 октября 2011, 21:58 #15

Да что вы говорите!) в москве без очереди солярис?! очередная утка о том, как москалям кучеряво живётся? у меня с работы парень стоит на очереди с апреля, звонит на горячую линию хюндая раз в неделю, сейчас выдают машины тем, кто записан в феврале. ВОТ ТАК ВОТ!!!

Tail Gunner

Андрей

8 октября 2011, 05:47 #16

В Москве дефицит Солярисов*Записал* В Уссурийске ими весь рынок забит, и цена ниже салонной. Неужели так важна гарантия??

OKABAN

Олег

15 октября 2011, 18:14 #17

Сказ о том, как HYUNDAI покупали, и не только… (продолжение).Перенес от имени топикстартера, дабы не засорять форум обилием тем.

Решили мы полгода назад HYUNDAI SOLARIS в комплектации OPTIMA приобрести. Заключили договор поставки в ООО «Сильвер моторс» (г. Пермь), заплатили необходимые при этом 50 тысяч рублей и стали ждать. Согласно договору, подождать необходимо было 3 месяца. Прождав указанное время, мы приготовились к покупке, но машину не привезли. Не привезли ее и в течении последующих 3-х месяцев. Ждем машину и сейчас.

Сразу пресеку все рассуждения про неустойку. В Сильвер моторс ребята «ушлые», и данный пункт в договоре не предусмотрели. На вопрос о возможности включения в договор пункта о неустойке, нам вежливо было отказано, мативируя тем, что текст данного договора был разработан юристами, с ООО «Хендэ Мотор СНГ» согласован и изменению не подлежит, культурно при этом намекая, что и без вас, желающих купить данную машину, хватает. Без долгих раздумий, договор был подписан. Машина была заказана на организацию, поэтому перспектива получить автомобиль с задержкой, нас не особо беспокоила, тем более, что у всех сотрудников есть личные автомобили.

В данной ситуации раздражает тот факт, что по истечении оговоренного договором срока, нам постоянно обещали, в ближайшие 2 – 3 недели поставить заказанный автомобиль. Не особо в это веря, мы продолжали ждать. Никто не сказал, что ждать придется еще как минимум 3 месяца, а может и больше.

Интересен тот факт, что в Москве автомобили в указанной комплектации можно приобрести без всякой очереди. Видимо сотрудники ООО «Хендэ Мотор СНГ» при распределении автомобилей по России имеют какую-то свою, личную заинтересованность в создании имеющихся «перекосах» поставок. Вот только какую?

По заверениям сотрудников ООО «Сильвер моторс», все заказы принимались от покупателей, строго в соответствии с выделенными заводом-изготовителем квотами. Деньги взятые с покупателей в размере 50 тысяч незамедлительно перечислялись производителю. Нетрудно посчитать, на какую сумму HYUNDAI «нагрел» покупателей по всей стране, если месячная квота на одного дилера, составляет примерно около 70 автомобилей. Умножим данную цифру на количество дилеров в регионе, а их несколько, потом, на количество регионов. Москву и Дальневосточный край конечно можно не считать. Потом результат умножим еще на количество месяцев, в данном случае, это как минимум 3 и мы получим примерное количество жителей нашей страны, обманутых фирмой HYUNDAI. Если с каждого покупателя было взято по 50 тысяч, то сумма получается впечатляющей. Средства потраченные на постройку завода, видимо требовалось срочно вернуть. Так что, наши корейские «друзья», на деле оказались ни чуть не «хуже» некоторых отечественных дельцов. Где же хваленая порядочность зарубежного бизнеса???

Следует отметить, что фирма «гнилой» не бывает в каком-то одном месте, порядочности видимо не стоит ждать и в остальном. Я сейчас говорю о гарантийных обязательствах данной марки. Всегда хочется надеяться на что-то лучшее, но факты говорят сами за себя.

Продолжение истории:

Опубликовав выше находящийся текст, мы получили очень простой и ценный совет, позвонить на горячую линию HYUNDAI. Мы так и поступили. Найти телефон горячей линии 88003337167 не составило труда.

10.10.2011 г. на другом конце провода приятный женский голос представился Ириной. В двух словах объяснив, что нами был заключен договор на поставку автомобиля, срок по которому истек три месяца назад, и мы хотели бы знать, когда мы сможем наконец его получить? Ирина сразу выдала заученную фразу, что автомобили модели SOLARIS, пользуются повышенным спросом и все запланированные поставки осуществляются в полном объеме. На вопрос: значит ли данный ответ то, что квоты выделенные заводом дилеру были обеспечены автомобилями полностью и если мы машину так и не получили, значит дилер продал нашу машину кому-то другому? Ирина замялась и ни чего, не ответила. После недолгих переговоров Ирина к нам снезошла и объявила, что если мы хотим получить конкретный ответ на наш простой вопрос, мы можем сказать ей номер договора и оставить контактный телефон. Ответ будет дан в течении 5 дней. Обрадовавшись, мы так и поступили. Сообщив номер договора СКД-00166, Ирина сама назвала нам дилера, у которого данный договор был заключен. Уверовав, что накладок, если они и были, больше не будет, мы стали ждать. Однако по прошествии пяти указанных дней, к нам так никто и не позвонил.

И правильно, если ответить нечего, то о чем разговаривать? И так понятно, что работу управляющего директора ООО «Хендэ Мотор СНГ», господина Петрунина Дениса Евгеньевича в Корее оценивают по количеству собранного «бабла» в России и при этом, интересы скольких его соотечественников в России были ущемлены, ни кого не волнует.

15 октября 2011, 18:50 #18

"Если бы нас это заботило всерьез, мы бы решили вопрос самым убедительным и однозначным образом, всего лишь перестав покупать машины и потакать чужой жадности. Пару лет потерпеть. Как при СССР, когда никто не менял машину каждые два года. За это время у представительств паника переросла в осмысление, наглость сменилась уважением. Русские клерки, уважающие только собственную зарплату, тут же вспомнили бы истоки, а их иностранные начальники открыли бы для себя Россию. А выиграли бы все, включая экономику страны в целом".

Текст: Сергей Асланян

Вести Fm, 25.01.2011

15 октября 2011, 18:53 #19

асланян иногда такую пургу гонит

15 октября 2011, 19:04 #20

Андрю ха, 15 октября 2011, 18:53

асланян иногда такую пургу гонит

Иногда мы все пургу гоним. В выше приведенных высказываниях он, с моей точки зрения, попал в "10".

15 октября 2011, 19:09 #21

Алексей 2009, 15 октября 2011, 19:04

Иногда мы все пургу гоним. В выше приведенных высказываниях он, с моей точки зрения, попал в "10".

ясен перец- ты уже купил машину, а мне предлагаешь два года потерпеть? ну спасибо

AID-RUS

Александр

15 октября 2011, 19:21 #22

Я ВСЕГДА был уверен что покупать новую машину надо если она есть в наличии, ну край подождать неделю. Но не месяцы, и тем более годы, как было с фокусом, цивиком, поло и тд.

15 октября 2011, 19:32 #23

AID-RUS, 15 октября 2011, 19:21

Я ВСЕГДА был уверен что покупать новую машину надо если она есть в наличии, ну край подождать неделю. Но не месяцы, и тем более годы, как было с фокусом, цивиком, поло и тд.

я и щас в этом уверен

15 октября 2011, 19:33 #24

Андрю ха, 15 октября 2011, 19:09

ясен перец- ты уже купил машину, а мне предлагаешь два года потерпеть? ну спасибо

Если отдашь предоплату, то будь готов месяца 4-6 подождать, пока кто-то из воздуха не сделает деньги штрих. Устраивает такой расклад - вперед за новым Соларисом.

AID-RUS

Александр

15 октября 2011, 19:35 #25

Алексей 2009, 15 октября 2011, 19:33

Если отдашь предоплату, то будь готов месяца 4-6 подождать, пока кто-то из воздуха не сделает деньги штрих. Устраивает такой расклад - вперед за новым Соларисом.

предоплата например за деу всего 5 т р

Lari

Лариса

15 октября 2011, 19:36 #26

Как же нужно желать именно ЭТО авто, чтобы соглашаться на столь долгое ожидание и последующие мытарства!!!

AID-RUS, 15 октября 2011, 19:21

Я ВСЕГДА был уверен что покупать новую машину надо если она есть в наличии:

Умница...Пришёл, увидел, оседлал!

18 октября 2011, 13:41 #27

я этого тоже не понимаю...есть полно авто без очереди. что там такого золотого в том, которое полгода надо ждать?

Александр05

Александр

18 октября 2011, 13:50 #28

Torentino, 18 октября 2011, 13:41

я этого тоже не понимаю...есть полно авто без очереди. что там такого золотого в том, которое полгода надо ждать?

Надо Запор брать - никаких очередей - даром никому не нужен

18 октября 2011, 13:59 #29

Александр05, 18 октября 2011, 13:50

Надо Запор брать - никаких очередей - даром никому не нужен

да ну, я вот тоже прочитал свежий отзыв о ланосе на вруме-..сдит аффтор и не краснеет, 20 литров расход у него на обкатке и 12-14 в городе бугогагага, где бы таксисты такие машины с таким расходом покупали?? ланос не айс но получше многих криворуких мошин собраных как в китае так и в россии

18 октября 2011, 14:01 #30

dimanback, 7 октября 2011, 18:34

удивляюсь как народ на рекламу ведется

не говори, как стадо, в жизни не стал бы в очередь на год, и на полгода, это ж вообще идиотизм, че других машин нет?? рынок вон трещит от подержанных и другого новья.

18 октября 2011, 14:02 #31

деточкин, 18 октября 2011, 13:59

да ну, я вот тоже прочитал свежий отзыв о ланосе на вруме-..сдит аффтор и не краснеет, 20 литров расход у него на обкатке и 12-14 в городе бугогагага, где бы таксисты такие машины с таким расходом покупали?? ланос не айс но получше многих криворуких мошин собраных как в китае так и в россии

эээ! товарищ, поаккуратнее на виражах

18 октября 2011, 14:05 #32

Adam341, 18 октября 2011, 14:02

эээ! товарищ, поаккуратнее на виражах

чери амуллет , джилли мк , ск, классика, 14,15.товарещь, я привык говорить о том что знаю а не строить диалог на популизме,про Вашу хайму молчу-во первых она мне нравится внешне,во вторых я на ней не ездил,да и по тех.характеристикам она утрет ланос но опять же-это не показатель надежности:)

18 октября 2011, 14:08 #33

деточкин, 18 октября 2011, 14:05

чери амуллет , джилли мк , ск, классика, 14,15.товарещь, я привык говорить о том что знаю а не строить диалог на популизме, про Вашу хайму молчу-во первых она мне нравится внешне, во вторых я на ней не ездил, да и по тех. характеристикам она утрет ланос но опять же-это не показатель надежности:)

понял, наш человек, а то у меня вишь реакция защитная, чтоб срач в корне пресечь

Александр05

Александр

18 октября 2011, 14:53 #34

деточкин, 18 октября 2011, 14:05

чери амуллет , джилли мк , ск, классика, 14,15.товарещь, я привык говорить о том что знаю а не строить диалог на популизме, про Вашу хайму молчу-во первых она мне нравится внешне, во вторых я на ней не ездил, да и по тех. характеристикам она утрет ланос но опять же-это не показатель надежности:)

И чем она лучше 14-15?

18 октября 2011, 14:56 #35

Александр05, 18 октября 2011, 14:53

И чем она лучше 14-15?

1.кузов (зазоры, общая геометрия)+салон не гремит

2.возможность установки кондея, абс и подушек

больше плюсов не вижу

Самое популярное