У кого нибудь есть мойка высокого давления Интерскол?

12

DOLLAR

Владимир

27 сентября 2011, 13:31 #1

Уже давно мечтал о мойке высокого давления . Вот запал на мойку высокого давления ИНТЕРСКОЛ, 1,7 кВт, АМ-130/1700 (что изображена на картинке) . Вроде бы и цена не очень большая , да и с качествой этой фирмы , я хорошо знаком . Вот параметры :

Технические данные Ед. изм. АМ-130/1700

Производительность л/мин 6,2

Давление бар 100

Максимальное давление бар 130

Мощность кВт 1,7

Т питания С 50

Максимальное давление питания бар 10

Сила отталкивания пистолета при максимальном давлении Н 10,2

Изоляция двигателя - Класс F

Защита двигателя - IPX5

Напряжение В/Гц 230/50

Вес кг 9,5

Цена данного агрегата 5700 Руб.

Кто разбирается скажите пожалуйста , что собой представляет апарат если судить по его параметрам! Жду ваших сообщений!

Изображение

HeL

Павел

27 сентября 2011, 13:40 #2

Не знаю, Вован, не шарю я в этих цифрах , но могу сказать, что такого давления как на автомойках этот девайсс не даст, да и не надо . Насчёт качества..., если мойку собственную открывать не собираешься, то он, ИМХО конечно, прослужит ещё пока ты десятую машину не поменяешь . Где-то тема похожая была, так вот там кажется Пётр (Марсианин) говорил, что насос д. б. металлическим, бывают из пластиковых деталей - они летят быстро.

Александр05

Александр

27 сентября 2011, 13:42 #3

Главная проблема, что качество мойки плохое - я лучше щеткой помою чем мыть керхером, а потом еще губгой обмывать

HeL

Павел

27 сентября 2011, 13:51 #4

Александр05, 27 сентября 2011, 13:42

Главная проблема, что качество мойки плохое - я лучше щеткой помою чем мыть рехером, а потом еще губгой обмывать

Обсуждали уже. Прилично грязную машину никаким (!) высоким далением не отмоешь до чистого кузова. Всё равно ручками работать надо.. или химию спецовую так называемую "бесконтактную мойку". Преиущества мойки этим аппаратом:

1. Сбиваешь весь песок, сажу, камушки и они не царапают лкп

2. Вымываешь грязь из всяких щелочек, арок, дисков, которые трудно промыть руками.

3. Подкапотное пространство, правда там химия хорошая шужна.

А аппарат отечественный?

DOLLAR

Владимир

27 сентября 2011, 13:55 #5

Бренд отечественный , но сборки помоему Китай, что если честно меня и смущает!

Александр05

Александр

27 сентября 2011, 13:58 #6

DOLLAR, 27 сентября 2011, 13:55

Бренд отечественный , но сборки помоему Китай, что если честно меня и смущает!

Я насчет их электоинструментов узнавал - у них несколько заводов (Россия, Испания, Китай и еще где-то)

Где мойки делают я понятия не имею

Я мыл немецкой - разводов куча, может ЛКП и лучше от такой мойки, что не факт там 30 см нельзя подносить к машине, но процесс мойки затягивается раза 2,5-ной

DOLLAR

Владимир

27 сентября 2011, 15:09 #7

Я так и продолжал бы мыть машину щёткой , да вот царапины на лаке остаются .что мне не очень нравится!

27 сентября 2011, 15:36 #8

этот деваййс для домашних условий хорошо подходит. сам мыл таким не один раз

27 сентября 2011, 16:37 #9

Александр05, 27 сентября 2011, 13:42

Главная проблема, что качество мойки плохое - я лучше щеткой помою чем мыть керхером, а потом еще губгой обмывать

Надо медленно вести струю сантиметрах в 10 от поверхности, тогда нормально грязь сбивать будет. А вообще губкой действительно лучше.

G-500

Евгений

27 сентября 2011, 16:43 #10

DOLLAR, 27 сентября 2011, 13:31

Кто разбирается скажите пожалуйста , что собой представляет апарат если судить по его параметрам! Жду ваших сообщений!

Обычная бытовая мойка в/д. На одного-двух владельцев, при аккуратном использовании хватит за глаза.

DOLLAR

Владимир

27 сентября 2011, 16:46 #11

ALEXANDRE, 27 сентября 2011, 16:37

Надо медленно вести струю сантиметрах в 10 от поверхности, тогда нормально грязь сбивать будет. А вообще губкой действительно лучше.

Может смывает губка и лутьше, но очень царапает ЛКП . У меня машина сейчас вся в царапинах , даже крыша И как-то дальше не хочется убивать ЛКП. Вот и решил брать безконтактную мойку .

А на частную мойку больно-то не наездиешься, дорого, помыть легковушку стоит порядка 200 рублей , я лутьше бензина залью , благо , что машина потребляет очень много горючего!

Tankist

Андрей

27 сентября 2011, 20:09 #12

У меня Black&Deker-это чисто Китай т. е. самое г... а уже три года служит..Этой зимой мойку унес домой, а пистолет был в гараже, видать водичка осталась, потек он, другой нашел.

Параметры аппарата вполне подойдут, только нужно к водопроводу подключать, или как у меня бочка стоит на табуретке, чтобы вода самотеком поступала, потому что нет помпы забора воды. Качество данного агрегата не очень, но и использовать ты его будешь не часто, поэтому хватит его надолго. А пройтись машину щеткой при мойке все равно придется, у нас на работе агрегат Karcher мощный очень, аж фирменные наклейки отлетают, а когда машина высыхает, все равно какой-то налет грязи остаётся.

Так что, Владимир, бери и радуйся, химию используй, есть специальные для бесконтактных моек. А уж помыть движок таким агрегатом одно удовольствие, щеткой так не отмоешь.

Вот пример.

Изображение

mat-olan

Андрей

27 сентября 2011, 20:35 #13

Я на счёт этой фирмы ИНТЕРСКОЛ, хочу сказать что например их обычная дрели служат не хуже DEWALT при разнице в цене реально в 10 раз, А вот специнструмент как перфоратор гОвнО ещё то. Т, е, привлекательная цена как говорится может и погубить фраера. Я бы если брал то лучше KERHER, Не стоит играть в эту лотерею на честно заработанные.

guest

27 сентября 2011, 20:45 #14

Не знаю мужики, у меня керхер 520 ый с водяным охлаждением, отлично справляется с грязью. Правда еще химией пользуюсь. Если солнышка нет, то отлично смывает грязь. давление не знаю. не смотрел. но насадку для химии покупал отдельнр. машину мою через день

Tankist

Андрей

27 сентября 2011, 20:56 #15

За 5700 с такими характеристиками Karcher не купишь. Причем к интерсколу наверняка даеются все насадки, а к Керхеру покупать надо. Так что КЕР-ХЕР На него десятку рубликов нужно готовить.

27 сентября 2011, 22:27 #16

DOLLAR, 27 сентября 2011, 15:09

Я так и продолжал бы мыть машину щёткой , да вот царапины на лаке остаются .что мне не очень нравится!

шеткой никогда не мой , это как наждачкой. только гупкой и большим обилеем воды. тогда небудет царапаться

DOLLAR

Владимир

27 сентября 2011, 23:50 #17

А что гупкой не царапается , я раньше был совсем другого мнения. Я раньше считал , что гупкой больше царапается ЛКП , а автомобильной счёткой нет. Но уж когда и счёткой начало царапаться , то тут я подумал , что все надо заканчивать с контактной мойкой , надо переходить на безконтактную.

Причём в некоторых местах счёткой зарапается так , что даже грунт виден!

27 сентября 2011, 23:57 #18

Губка + фэйри вообще ошеломительный эффект, после трассы как-то мух отмыл - так потом у друга в сервисе два часа специальным полиролем и шлиф. машиной морду восстанавливали, больше с губкой к машине ни-ни.. А по теме: интерсколом пользовался ввиде ручного инструмента( или дрель, или электрорубанок - не помню точно).Зато точно помню что энтот инструмент крякнул через пару месяцев.Думайте сами решайте сами, иметь или не иметь(с)...

DOLLAR

Владимир

28 сентября 2011, 00:25 #19

evgeny013, 27 сентября 2011, 23:57

Губка + фэйри вообще ошеломительный эффект, после трассы как-то мух отмыл - так потом у друга в сервисе два часа специальным полиролем и шлиф. машиной морду восстанавливали, больше с губкой к машине ни-ни.. А по теме: интерсколом пользовался ввиде ручного инструмента ( или дрель, или электрорубанок - не помню точно).Зато точно помню что энтот инструмент крякнул через пару месяцев. Думайте сами решайте сами, иметь или не иметь (с)...

Может фальшифка попалась! Я слышал .что его уже начали потделовать. Это я прочитал на их официальном сайте!

У меня рубанок интерскол уже 3 год пахает , пока без нареканий!

29 сентября 2011, 18:05 #20

evgeny013, 27 сентября 2011, 23:57

Губка + фэйри вообще ошеломительный эффект, после трассы как-то мух отмыл - так потом у друга в сервисе два часа специальным полиролем и шлиф. машиной морду восстанавливали, больше с губкой к машине ни-ни.. А по теме: интерсколом пользовался ввиде ручного инструмента ( или дрель, или электрорубанок - не помню точно).Зато точно помню что энтот инструмент крякнул через пару месяцев. Думайте сами решайте сами, иметь или не иметь (с)...

Губкой не с фейри мыть надо, а с водой. И грязь сначала размочить. Тогда царапин не будет.

29 сентября 2011, 18:11 #21

Tankist, 27 сентября 2011, 20:09

У меня Black&Deker-это чисто Китай т. е. самое г... а уже три года служит..Этой зимой мойку унес домой, а пистолет был в гараже, видать водичка осталась, потек он, другой нашел.

Параметры аппарата вполне подойдут, только нужно к водопроводу подключать, или как у меня бочка стоит на табуретке, чтобы вода самотеком поступала, потому что нет помпы забора воды. Качество данного агрегата не очень, но и использовать ты его будешь не часто, поэтому хватит его надолго. А пройтись машину щеткой при мойке все равно придется, у нас на работе агрегат Karcher мощный очень, аж фирменные наклейки отлетают, а когда машина высыхает, все равно какой-то налет грязи остаётся.

Так что, Владимир, бери и радуйся, химию используй, есть специальные для бесконтактных моек. А уж помыть движок таким агрегатом одно удовольствие, щеткой так не отмоешь.

Вот пример.

Вы моете движок таким образом? Я Там же електроника всякая да и провода, а если вода поподет? Я только влажной (мокрой) тряпочкой протираю, водой боюсь..

DOLLAR

Владимир

29 сентября 2011, 18:32 #22

БлАндин, 29 сентября 2011, 18:11

Вы моете движок таким образом? Я Там же електроника всякая да и провода, а если вода поподет? Я только влажной (мокрой) тряпочкой протираю, водой боюсь..

Закрой все датчики на которые может попасть вода полеэтеленом и будет тебе счастье. Я таким образом у друга в гараже Кёрхером мыл движок своего авто , мне показалось очень удобно!

Tankist

Андрей

29 сентября 2011, 19:41 #23

БлАндин, 29 сентября 2011, 18:11

Вы моете движок таким образом? Я Там же електроника всякая да и провода, а если вода поподет? Я только влажной (мокрой) тряпочкой протираю, водой боюсь..

Ничего не закрывал, четыре раза Приоре движок мыл и ничего. Только после мойки два-три часа на жаре с открытым капотом стояла.

11 мая 2012, 22:36 #24

Добрый вечер подскажите пожалуйста хочу преобрести мойку интерскол 130/1700 для домашнего использования как по качеству?

Tankist

Андрей

11 мая 2012, 22:44 #25

Болгарке Интерсколовской уже три года, пашет отлично, пользовался часто, а перфоратор Makitta, дорогой, ремонта не выдержал, грязь попала в выключатель, был плохой контакт, он поплавился, вот тебе и фирма. Рубанку интерсколовскому уже два года, кучу брусков отстрогал, ничего, работает.

Интерскол не профессиональный инструмент, а для домашнего пользования. А если брать соотношение цена/качество, то Интерскол рулит.

admin

Александр

11 мая 2012, 22:54 #26

У меня дрель ударная Интерскол, уже 5 лет успешно трудится в домашнем хозяйстве

11 мая 2012, 23:23 #27

Похоже это российско-китайская копия неплохой мойки Black and decker 1700SPW я хотел взять такую в оригинале, но в итоге купил 1500 ую, скажем так - без губки не обойдетесь, и пенообразования нет (есть образование мыльной водички)...

Кстати на упаковках этих моек нет автомобилей, не знаю как у интерскола )))

11 мая 2012, 23:25 #28

И таки-да, рубанок интерскол тоже долго служит соседу, но производство у них в китае, со всеми вытекающими. Так, что если в вас сильны предрассудки... то возьмите блак&декер я взял за 3600

11 мая 2012, 23:28 #29

HeL, 27 сентября 2011, 13:40, #2

Не знаю, Вован, не шарю я в этих цифрах , но могу сказать, что такого давления как на автомойках этот девайсс не даст, да и не надо . Насчёт качества..., если мойку собственную открывать не собираешься, то он, ИМХО конечно, прослужит ещё пока ты десятую машину не поменяешь . Где-то тема похожая была, так вот там кажется Пётр (Марсианин) говорил, что насос д. б. металлическим, бывают из пластиковых деталей - они летят быстро.

Всё зависит от эксплуататоров, сосед такую мойку зимой эксплуатировал... Стартанул со льдом в насосе - поломал кучу металлических деталей. Сейчас покупает новую.

11 мая 2012, 23:31 #30

DOLLAR, 27 сентября 2011, 23:50, #17

А что гупкой не царапается , я раньше был совсем другого мнения. Я раньше считал , что гупкой больше царапается ЛКП , а автомобильной счёткой нет. Но уж когда и счёткой начало царапаться , то тут я подумал , что все надо заканчивать с контактной мойкой , надо переходить на безконтактную.

Причём в некоторых местах счёткой зарапается так , что даже грунт виден!

После АВД всё равно остается налет (и весьма неравномерный), просто без песка, удаляется микрофиброй.

Tail Gunner

Андрей

12 мая 2012, 06:52 #31

admin, 11 мая 2012, 22:54, #26

У меня дрель ударная Интерскол, уже 5 лет успешно трудится в домашнем хозяйстве

Инструмент Интерскол-выброшенные на ветер деньги (С) Вывод экспертов ЗР, сравнительная экспертиза электродрелей.

12 мая 2012, 09:11 #32

Зайдите на официальный сайт и посмотрите где делают все подробно расписано. Это "Производятся в сотрудничестве с итальянской фирмой Annovi Reverberi." я взял там. А за те деньги что он (Интерскол) стоит вполне достойный инструмент.

Tankist

Андрей

12 мая 2012, 15:38 #33

Tail Gunner, 12 мая 2012, 06:52, #31

Инструмент Интерскол-выброшенные на ветер деньги (С) Вывод экспертов ЗР, сравнительная экспертиза электродрелей.

А Лада Приора вообще не машина

1 апреля 2013, 22:52 #34

1.скажите пожалуйста,снижается ли ресурс автомойки интерскол ам 100/1300 при использовании забора воды из бочки поднятой на 1.5 метра кран в бочке врезан снизу(самотек).

2.должна ли автомойка интерскол ам 100/1300 при включении кнопки питания на самом аппарате гудеть некоторое время без нажатия курка на пистолете?

Соляной

Александр

1 апреля 2013, 23:19 #35

у меня керхер доволен полностью

12
Самое популярное