Общение с ИДПС. Вопросы

17 сентября 2011, 16:36 #1

Добрый день. Есть несколько вопросов по общению с ИДПС

1. Допустим, оштрафовали за нарушение. Один гаишник подходит к автомобилю, забирает техпаспорт и права, просит пройти в их машину. Мне обязательно это делать? Или второй должен подойти сам и оформить протокол на планшете? (Ну это если я взятку давать не планирую).

2. Иногда бывает, что останавливают череду машин. И если самому к нему не подойти, он долго не подходит, т. к. занят другими. Мои действия? Я понимаю, что можно тут же подойти и встать в "очередь". Но может минут 15 подождать и поехать? Это правомерно? Чем грозит?

3. Допустим, меня останавливают за проезд на красный свет. А я говорю что там был мигающий зеленый. Ни свидетелей, ни видеокамер ни у кого нет. Я так понимаю спорить бесполезно? Они останутся в выигрыше?

4. Кто-то замечал, с переименованием в "полицию" они взятки меньше стали брать? Или это не изменилось?

5. Как их называть? Можно ли "товарищ инспектор"?

17 сентября 2011, 16:45 #2

1.нет

2. хз

3. да

4. останавливают редка, взятки не даю. Так что хз

5. ПИДР )))

17 сентября 2011, 16:46 #3

Ежидзе, 17 сентября 2011, 16:36

Добрый день. Есть несколько вопросов по общению с ИДПС

1. Допустим, оштрафовали за нарушение. Один гаишник подходит к автомобилю, забирает техпаспорт и права, просит пройти в их машину. Мне обязательно это делать? Или второй должен подойти сам и оформить протокол на планшете? (Ну это если я взятку давать не планирую).

2. Иногда бывает, что останавливают череду машин. И если самому к нему не подойти, он долго не подходит, т. к. занят другими. Мои действия? Я понимаю, что можно тут же подойти и встать в "очередь". Но может минут 15 подождать и поехать? Это правомерно? Чем грозит?

3. Допустим, меня останавливают за проезд на красный свет. А я говорю что там был мигающий зеленый. Ни свидетелей, ни видеокамер ни у кого нет. Я так понимаю спорить бесполезно? Они останутся в выигрыше?

4. Кто-то замечал, с переименованием в "полицию" они взятки меньше стали брать? Или это не изменилось?

5. Как их называть? Можно ли "товарищ инспектор"?

1. В машину ГИБДД идти не обязательно, было где-то разъяснение. Водитель может вообще не выходить из машины. Но думаю, что и инспектор не обязан выписывать протокол, стоя у Вашей машины. Кроме того, у палки как известно, два конца. Своим поведением можно раззадорить инспектора на применение более жестких санкций.

2. Не знаю, но думаю уезжать не стоит, может быть расценено как неподчинение должностному лицу. Но с этим - лучше к юристу.

3. Если дело дойдет до суда, почти железно проиграете (Имхо). Судьи работают по принципу НОНД (нет оснований не доверять) должностному лицу. Как вариант - свидетели.

4. Не знаю, давненько не общался

5. Думаю, они не обидятся. До господ пока не доросли

17 сентября 2011, 16:46 #4

Ежидзе, 17 сентября 2011, 16:36

Добрый день. Есть

4. Кто-то замечал, с переименованием в "полицию" они взятки меньше стали брать? Или это не изменилось?

Дык аттестация была, оставили самых стойких. Берут только у конкретных пацанов, за конкретные дела.

17 сентября 2011, 16:50 #5

Ежидзе, 17 сентября 2011, 16:36

Добрый день. Есть несколько вопросов по общению с ИДПС 1. Допустим, оштрафовали за нарушение. Один гаишник подходит к автомобилю, забирает техпаспорт и права, просит пройти в их машину. Мне обязательно это делать? Или второй должен подойти сам и оформить протокол на планшете? (Ну это если я взятку давать не планирую). 2. Иногда бывает, что останавливают череду машин. И если самому к нему не подойти, он долго не подходит, т. к. занят другими. Мои действия? Я понимаю, что можно тут же подойти и встать в "очередь". Но может минут 15 подождать и поехать? Это правомерно? Чем грозит? 3. Допустим, меня останавливают за проезд на красный свет. А я говорю что там был мигающий зеленый. Ни свидетелей, ни видеокамер ни у кого нет. Я так понимаю спорить бесполезно? Они останутся в выигрыше? 4. Кто-то замечал, с переименованием в "полицию" они взятки меньше стали брать? Или это не изменилось? 5. Как их называть? Можно ли "товарищ инспектор"?

Брать стали больше и разводить круче. Называть их лучше по звездам или лычкам.

17 сентября 2011, 17:27 #6

называть нужно либо противный, либо милый в зависимости от нарушения и они в большинстве случаев будут рады от тебя избавиться

17 сентября 2011, 17:30 #7

Андрю ха, 17 сентября 2011, 17:27

называть нужно либо противный, либо милый в зависимости от нарушения и они в большинстве случаев будут рады от тебя избавиться

Там не гомики, им бабки нужны. Технология изьятия бабок у населения отработана до мелочей.

admin

Александр

17 сентября 2011, 23:16 #8

4. Берут по-прежнему, недавно от двух знакомых слышал, давали взятку за превышение, грозившее лишением прав.

17 сентября 2011, 23:21 #9

Ежидзе, 17 сентября 2011, 16:36

3. Допустим, меня останавливают за проезд на красный свет. А я говорю что там был мигающий зеленый. Ни свидетелей, ни видеокамер ни у кого нет. Я так понимаю спорить бесполезно? Они останутся в выигрыше?

меня недавно останавливал ПИДР за проезд на красный (он загорелся и через 2-3 сек я проскочил), грит, нарушаем, я ему- а в чём, собственно, заключается нарушение, я проскочил на жёлтый ... он упрямый- нет, говорит, на красный ... я ему- у вас есть видеозапись или свидетели, подтверждающие вашу версию; он помялся, грит, так-то нету ... ну а я ему- на НЕТ и суда нет и уехал ...

Tankist

Андрей

18 сентября 2011, 09:15 #10

1.По закону можешь и не выходить, но на практике гаишники всегда просят проити в их автомобиль. Пререкаться в этом случае не вижу смысла.

2.Инспектор имеет право останавливать авто на минимальное время, неоходимое для оформления нарушения или проверки документов. В цифрах это время нигде не обозначено.

3.Можно поспорить, могут и отпустить, но если дойдет до суда, то 100% гаец будет прав. Я уже где-то писал, что с точки зрения судей, у них нет оснований не доверять представителям власти.

4.Взятки берут так-же, только как-то посыкливей стали, чего-то жмутся, намекают. Раньше внаглую сумму называли.

5.Как нравится, так и называй, главное чтобы не выходило за рамки культурного общения.

Товарищ Бендер

Александр

24 октября 2011, 16:10 #11

1.Лучше, конечно, не усугублять и доброжелательно выйти. Но на требование "открыть багажник"и т. п. потребовать на досмотр двух свидетелей и протокол досмотра (чтоб потом у тебя "случайно" патроны с "герой" не нашли).И не отходи от него при этом ни на секунду! 2.Уедешь -- нарушишь. 3.При главенстве в суде правила НОНДС единственное спасение - свидетели и регистратор. 4.Как брали, так и берут! Как разводили, так и разводят! Особенно на трассах южного направления.(Краснеть при этом не научились) 5.В голове много вариантов, но на дороге озвучивать их не надо.

Tail Gunner

Андрей

25 октября 2011, 06:04 #12

На требование"Открыть багажник"надо открыть багажник. Понятые не нужны. Не путайте осмотр с досмотром.

Товарищ Бендер

Александр

25 октября 2011, 20:59 #13

А вот тут вы, коллега, неправы. Осмотр ПИДР может делать через стекло автомобиля. А если ему будет интересно заглянуть в багажник или в салон через открытую дверь, или в бардачок - это уже досмотр. В "Первой передаче" на НТВ как-то уточняли.

25 октября 2011, 21:05 #14

Товарищ Бендер, 25 октября 2011, 20:59

А вот тут вы, коллега, неправы. Осмотр ПИДР может делать через стекло автомобиля. А если ему будет интересно заглянуть в багажник или в салон через открытую дверь, или в бардачок - это уже досмотр. В "Первой передаче" на НТВ как-то уточняли.

А если он хочет посмотреть номер кузова, двигателя, вин? Эти его требования правомерны. Другое дело, можно только открыть капот, багажник (из салона), а дальше сама, сама.

Tail Gunner

Андрей

26 октября 2011, 07:11 #15

Товарищ Бендер, 25 октября 2011, 20:59

А вот тут вы, коллега, неправы. Осмотр ПИДР может делать через стекло автомобиля. А если ему будет интересно заглянуть в багажник или в салон через открытую дверь, или в бардачок - это уже досмотр. В "Первой передаче" на НТВ как-то уточняли.

Не внимательно смотрели Пока ПИДР не роется рукаме в барахле-это осмотр.

Товарищ Бендер

Александр

26 октября 2011, 17:51 #16

Убедили, соглашусь! Но рыться в салоне или багажнике без понятых не дам. От этих фокусников любой подлянки можно ждать.

sitek

Сергей

26 октября 2011, 20:02 #17

То, что каждый российский мужчина вообще и сотрудник ГИБДД в частности умеет ругаться матом, – факт общеизвестный. Более того, ненормативная лексика в большом ходу и у российских женщин, ибо, как утверждает свежий афоризм, русский мат, он как Raffaello – «Вместо тысячи слов…»

Однако «уметь» и «применять» – не совсем идентичные понятия, особенно если факт использования тобой матерных слов записывается на аудио и видео. Что и произошло с начальником подразделения ГИБДД Омской области капитаном полиции Андреем Булатовым, которого кто-то записал на видео во время развода, а точнее разноса, в ходе которого тот отчитывал подчиненных за малое число составленных протоколов, а еще за то, что подведомственные ему инспектора не сумели (или не захотели) задержать своих коллег из соседней Новосибирской области, разъезжавших на служебном транспорте в нетрезвом состоянии.

Запись попала в Интернет и наделала много шума. И хотя, повторимся, ничего экстраординарного факт матерщины в себе не содержит, руководство управления МВД по Омской области решило «закрыть тему» самым простым способом, а именно – увольнением заместителя командира роты омского ГИБДД «по итогам проверки видеоролика, на котором он нецензурно выражается в адрес подчиненных». http://carsguru.net/news/8905/view.html

youtube.com/watch?v=1LG_tlQjlfs

sitek

Сергей

26 октября 2011, 20:04 #18

если по совести то уволили просто так...это их ежедневеая работа...а волить надо было ту гниду которая это сняла и которая придумывает планы по штрафам

26 октября 2011, 20:20 #19

В Кодексе нет такого понятия "осмотр", есть "обыск" и "досмотр". Мента то-же можно развести, если он не уверен в своих действиях. Совсем недавно проехал на желтый, он "лепит", что на красный, я говорю "пиши протокол, а я предоставлю видеозапись с регистратора". Он документы отдал, а регистратор у меня был выключен.

26 октября 2011, 20:52 #20

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста какую резину можно ставить на патрик, а такие можно R-17 235 х70?

Товарищ Бендер

Александр

27 октября 2011, 22:08 #21

zorik, чёт ты немного не по теме. Ну да ладно. 17 дюймов умножаешь на 25 мм - получишь диаметр диска в мм. К нему прибавляешь две высоты профиля шины (сверху и снизу):2 х (235 х0,7). Получаешь высоту колеса этой размерности. По камасутре посмотри заводские размеры шин и дисков. Посчитай по этой же формуле и сравни.

Самое популярное