Заменил топливный фильтр, машина тупит

flowerss

Владимир

15 сентября 2011, 18:31 #1

Заменил топливный фильтр, все вроде нормально, но машина как то тупит. Нет того разгона и динамики. Кто знает, это нормально, фильтр приработатся или лучше вернуть на место старый родной лифановский. По размеру вместо него подошел и сейчас стоит от Нивы 1.8 л, а у меня двигун 1.6, может в этом некомфортность. Или не заморачиваться, пропердиться!?

15 сентября 2011, 18:59 #2

flowerss, 15 сентября 2011, 18:31

Заменил топливный фильтр, все вроде нормально, но машина как то тупит. Нет того разгона и динамики. Кто знает, это нормально, фильтр приработатся или лучше вернуть на место старый родной лифановский. По размеру вместо него подошел и сейчас стоит от Нивы 1.8 л, а у меня двигун 1.6, может в этом некомфортность. Или не заморачиваться, пропердиться!?

как может новый топл. фильтр прирабатываться? по идее, чем он новее, тем даёт меньше соопративления (т.к. меньше забит всякой шнягой), а значит бензонасосу легче качать ... если у тебя подошёл от шнивы, значит крепление фильтра на защёлках ... когда поставил фильтр, ты заводил авто и смотрел нет ли течи в местах соединения?

flowerss

Владимир

15 сентября 2011, 19:06 #3

Alex777, 15 сентября 2011, 18:59

как может новый топл. фильтр прирабатываться? по идее, чем он новее, тем даёт меньше соопративления, а значит бензонасосу легче качать ... когда поставил фильтр, ты заводил авто и смотрел нет ли течи в местах соединения?

Да нет все пучком и по стрелке все поставили, только сам фильтр чуть длиннее родного да и расчитан на двигун в 1.8 а у меня 1.6.

А по поводу нового фильтра был у меня случай заменил я на моте Я-моте топливник, а старый как водиться пинком в кусты. Так он сученов вообще не ехал и задыхался, пришлось на корячках все кусты излазить и найти старый нулевик и на место ставить. Не везет мне с топливными фильтрами.

Prosto

Алексей

23 сентября 2011, 22:44 #4

flowerss, 15 сентября 2011, 18:31

Заменил топливный фильтр, все вроде нормально, но машина как то тупит. Нет того разгона и динамики. Кто знает, это нормально, фильтр приработатся или лучше вернуть на место старый родной лифановский. По размеру вместо него подошел и сейчас стоит от Нивы 1.8 л, а у меня двигун 1.6, может в этом некомфортность. Или не заморачиваться, пропердиться!?

Если больше ничего не менял - возможно фильтр бракованный. Иди в сельмаг за следущим т. к. если брак то он и в африке брак. И еще - бери под свой дрыгатель - не экспериментируй чтоб не думалось...

Самое популярное