Как вы теперь называете ролицейских?

12

Tankist

Андрей

6 августа 2011, 23:35 #36

Никогда не был против милиционеров, щас полиционеров, вообщем пох.

Против медвепутовских выблядков против, а там только такие и остались, естественный отбор, однако.

6 августа 2011, 23:38 #37

Marsianin, 6 августа 2011, 23:28

Мне интересно другое. А мы имеем моральное право называть их мусорами?

Имеем! Потому что моё поведение на работе так не влияет на жизнь общества и не опустошает кошельки граждан, которым они должны служить и защищать.

6 августа 2011, 23:45 #38

флинт, 6 августа 2011, 23:38

Имеем! Потому что моё поведение на работе так не влияет на жизнь общества и не опустошает кошельки граждан, которым они должны служить и защищать.

Наверное, тебе следовало написать не имеем, а имею. Каждому в душу не заглянешь. Неужели мало людей творящих что-то исподтишка, а когда попадаются, шумят громче всех?

А если, повторюсь, их(ментов) игнорировать, то и на них тебе будет по х.. Я, например, их внимание не привлекаю, и они для меня просто не существуют.

Руки у них, конечно, шаловливые, но это система, поэтому у меня свой выход из ситуации.

6 августа 2011, 23:56 #39

Marsianin, 6 августа 2011, 23:45

А если, повторюсь, их (ментов) игнорировать, то и на них тебе будет по х.. Я, наприер, их внимение не привлекаю, и они для меня просто не существуют.

Ну ты же не один живёшь у тебя есть друзья, родственники из которых кто то страдал от ментов и ты эмоционально принимал в этом участие, не возможно жить в вакууме. Да и гаишники теже менты.

7 августа 2011, 00:12 #40

Ну конечно же приходилось что-то решать. И начинаешь репу чесать, как и что придумать. Но сначала задаю вопросы. Мне не хочется вписываться в блудняк, и если человек виноват, то и заниматься я им не буду. Причём касалось только решения с гайцами. Ну не было никаких проблем с просто ментами ни у меня, ни у моих близких. Наверное, стоило бы за это перед народом нашей страны попросить прощения.

7 августа 2011, 00:27 #41

Marsianin, 7 августа 2011, 00:12

Ну конечно же приходилось что-то решать. И начинаешь репу чесать, как и что придумать. Но сначала задаю вопросы. Мне не хочется вписываться в блудняк, и если человек виноват, то и заниматься я им не буду. Причём касалось только решения с гайцами. Ну не было никаких проблем с просто ментами ни у меня, ни у моих близких. Наверное, стоило бы за это перед народом нашей страны попросить прощения.

Ну крупных проблем и у меня не было, а по мелочи приходилось сталкиваться, воспоминание не из приятных Ну а за что просить прощения каждый сам решает куда ему идти и что делать.

7 августа 2011, 00:40 #42

флинт, 7 августа 2011, 00:27

Ну а за что просить прощения каждый сам решает куда ему идти и что делать.

У нас ведь как было когда-то, одна половина населения сидела, вторая охраняла. Я ни там ни там. Наверное поэтому.

Сибун

Сергей

7 августа 2011, 13:00 #43

Полиционеров нет, я их стёр

7 августа 2011, 13:09 #44

Сибун, 7 августа 2011, 13:00

Полиционеров нет, я их стёр

Сергей, сотри и остальных. Их ведь тоже нет, причём и самой службы. Так, название одно.

Tail Gunner

Андрей

7 августа 2011, 14:14 #45

admin, 6 августа 2011, 22:25

В чем меняется?

В секс. ориентации.3,14 дореет.

7 августа 2011, 20:49 #46

blazer2009, 6 августа 2011, 05:36

Менты , так и проголосовал

7 августа 2011, 22:28 #47

Сначала думал что они нормальные, но сег ситуация поменялась. Еду, впереди знаки, 60, 40... идет ремонт дороги, дорогу уже сделали, а знаки не убрали, дорога ровная, отремонтированная , хоть 200 лети, так вот они там на ровном участке пасут чтобы выписать лишний протокол... ладно впереди идущие поморгали, а то ехал со скорость 100 км/час, даже не знаю на скоко бы штрафанули, ведь превышение почти в 2,5 раза. Нет чтобы на аврийно опасных участках стоять, а они...короче не понравились они сегодня мне. Плохими словами называть не буду, я добрый...

7 августа 2011, 22:38 #48

Ну ты прям удивил. Где ты видел гаишников которых волнует безопасность движения. Они на дороге деньги зарабатывают

7 августа 2011, 22:54 #49

флинт, 7 августа 2011, 22:38

Ну ты прям удивил. Где ты видел гаишников которых волнует безопасность движения. Они на дороге деньги зарабатывают

Да я просто сам выполняю все по совести, вот и сужу всех по остальным...

7 августа 2011, 23:18 #50

БлАндин, 7 августа 2011, 22:54

Да я просто сам выполняю все по совести, вот и сужу всех по остальным...

Посторайся избавиться от этой привычки

8 августа 2011, 10:14 #51

вчера с сыном видели настоящих мусоров, мажорская свадьба, 3 новых 600-сотых и геленваген, впереди два пассата мусорских с мигалками и по гомкоговорителю разгоняющих водителей вправо , вообще нюх потеряли шо одни шо другие

Андрей 1974

Андрей

8 августа 2011, 12:27 #52

Проголосовал за копов (на Американский манер - ну раз Полиция?)

А в целом похоже что вся система гнилая. Вот ссылка, сегодня прочитал.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34925

Провели переаттестацию и получается, что в ГАИ (или ГИБДД) некому работать?

Работники не соответствуют необходимым нормам. Вот откуда и "мусора", "суки", "клоуны" и пр. похабщина.

В такой стране живем...

8 августа 2011, 14:21 #53

я их всех называю гандонами! хотя за все время общения, (водительский стаж 12 лет), один раз только нормальный попался. За отсутствие детского сиденья при перевозке ребенка, пожурил, прочитал лекцию минут на 10 и отпустил.

8 августа 2011, 14:22 #54

Из сети:

У сотрудников нашей доблестной милиции есть широко распространенные прозвища. Так прозвище «мусор» произошло от аббревиатуры Московского уголовного сыска – МУС*. Оперативные работники МУС'а на обратной стороне лацкана пиджака носили небольшие отличительные значки, которые использовались вместо «красной корочки». Представляясь кому-то, оперработники отворачивали лацкан и сообщали «МУСОР такой-то», т. е. «Московского уголовного сыска оперативный работник такой-то». После Октябрьской революции 1917 года эту организацию переименовали в Московский уголовный розыск - МУР, но прозвище «мусор» навечно прочно закрепилось в сознании наших граждан.

Еще сотрудников милиции называют «легавыми». Это прозвище возникло в результате того, что раньше работники дореволюционной полиции в целях конспирации маскировались под охотничье общество и носили нашивки с изображением легавой собаки.

Насчет появления прозвища «мент» есть несколько версий: «ментами» назывались тюремные надзиратели в дореволюционной Польше, входившей на тот момент в состав Российской империи. Так же известно, что экипировка жандармов в Российской империи была позаимствована у румынской полиции, и плащ-палатка, входившая в комплект обмундирования, у румын называлась «мент». В России же плащ-палатка называлась «ментик». Следует отметить, что плащ-палатка, называемая «ментик» была не только у жандармерии, но и у гусар (конструкции практически идентичны).

Забавную трактовку прозвищу «мент» дал первый заместитель министра внутренних дел России генерал-лейтенант милиции М. И. Суходольский, по его трактовке слово «мент» расшифровывается как «мой единственный надежный товарищ»!

В заключение следует отметить, что изначально слова «мусор**», «легавый» и «мент» не являлись ругательными в дореволюционном арго. Арго, в отличие от жаргона (который имеет больше отношение к профессиональной деятельности), употребляется вне зависимости от профессии или положения о обществе, т. е. употребляется и ворами, и профессорами и светскими дамами.

Так что если к Вам на улице подойдет сотрудник милиции и представится: «Сержант Иванов. Ваши документы!», Вы по идее можете возразить - «Уважаемый мент, меня Ваши коллеги мусора на прошлом перекрестке проверяли, что я такого сделал, что легавые меня проверяют каждые пять минут?» Формально «сержант Иванов» обидиться не должен.

8 августа 2011, 14:37 #55

Marsianin, 8 августа 2011, 14:22

Из сети:

Так что если к Вам на улице подойдет сотрудник милиции и представится: «Сержант Иванов. Ваши документы!», Вы по идее можете возразить - «Уважаемый мент, меня Ваши коллеги мусора на прошлом перекрестке проверяли, что я такого сделал, что легавые меня проверяют каждые пять минут?» Формально «сержант Иванов» обидиться не должен.

ага, а потом внутренние органы, да по внутренним органам, да дубинами

vvmiller1429

Владимир

8 августа 2011, 14:39 #56

плюсанул. сам голосовал за полицаев. просто нравится мне это слово.

blazer2009

Евгений

8 августа 2011, 15:50 #57

раньше копами называл гайцов, а они сплошные взяточники , одни 3.14...

vvmiller1429

Владимир

8 августа 2011, 16:20 #58

редко встречаются не 3,14... но такие попадались.

12
Самое популярное