Безопасно ли ездить на маршрутках?

27 июля 2011, 15:40 #1

http://auto.mail.ru/article.html?id=34848 Как вы считаете: на самом деле все так плохо или это просто в очередной раз создается видимость активной работы в данном направлении?

27 июля 2011, 16:17 #2

Скорее небезопасно. По поводу проверок, у нас тоже периодически и с помпой проводят такие мероприятия, при этом создается впечатление, что маршрутчики о них узнают раньше исполнителей проверки и маршруток на линии становится очень мало . Но несколько раз ловили вместе с ГТИ, пару раз - водил под газом, а одного такого, что умудрялся на маршруте развозить какое-то зелье (траву или еще что).

27 июля 2011, 20:19 #3

У меня в городе маршрутки работают от автоколонны, всё чинно и благородно, Газелей нет только Мерины (вроде спринтер).

27 июля 2011, 20:24 #4

флинт, 27 июля 2011, 20:19

У меня в городе маршрутки работают от автоколонны, всё чинно и благородно, Газелей нет только Мерины (вроде спринтер).

Это хорошо что нет Газелей. Как то ехал в маршрутной Газели. Это ппц, все гремит, трясется, двигатель в гору только еле еле на 3 передаче вытягивает, рычаг коробки ходуном ходит...в общем я против пассажирской газели, это не дрова возить. пусть будет только грузовая, бортовая газель, но для перевозки пассажиров ну никак не подходит...

Shursky

Александр

27 июля 2011, 20:29 #5

флинт, 27 июля 2011, 20:19

У меня в городе маршрутки работают от автоколонны, всё чинно и благородно, Газелей нет только Мерины (вроде спринтер).

Странно. Видимо в Вашем статусе - откуда: Россия - какая-то ошибка. У нас хоть Газелей и единицы - в основном полуразвалившиеся Хундаи Тагазовской сборки, но пассажиров возят - это жесть. Набивают полный салон и вперед...

27 июля 2011, 20:40 #6

Зап.части с моей рабочей Газели угадайте что развалилось.

Изображение

27 июля 2011, 21:28 #7

Однажды довелось мне ехать на маршрутке из Королёва до Москвы. Ждать электричку надо было минут 40, вот и решился на невиданный аттракцион. Водила - бритоголовый шкаф, нацепил темные очки, педаль в пол и так по Ярославке до самого ВДНХ, скорость не меньше 120. Но при этом и все остальные едут буквально бампер к бамперу! Не дай Бог, думаю, впереди какая-нибудь заварушка - это ж такой паровоз металлолома соберется. Короче, вжался в кресло и пока ехал, думал только об одном - чтобы впереди никто резко не затормозил. Такие вот суровые московские водилы! На вопрос почему так ездят, отвечают - а потому, что все так! Может это только в Москве такой беспредел?

27 июля 2011, 21:30 #8

Практик, 27 июля 2011, 21:28

Однажды довелось мне ехать на маршрутке из Королёва до Москвы. Ждать электричку надо было минут 40, вот и решился на невиданный аттракцион. Водила - бритоголовый шкаф, нацепил темные очки, педаль в пол и так по Ярославке до самого ВДНХ, скорость не меньше 120. Но при этом и все остальные едут буквально бампер к бамперу! Не дай Бог, думаю, впереди какая-нибудь заварушка - это ж такой паровоз металлолома соберется. Короче, вжался в кресло и пока ехал, думал только об одном - чтобы впереди никто резко не затормозил. Такие вот суровые московские водилы! На вопрос почему так ездят, отвечают - а потому, что все так! Может это только в Москве такой беспредел?

Да нет, везде. У нас между городами маршрутки курсируют, если новые, то меньше 100 км час не ездят, обгоняют по беспределу...

Lari

Лариса

27 июля 2011, 21:42 #9

флинт, 27 июля 2011, 20:40

Зап. части с моей рабочей Газели угадайте что развалилось.

Сначала надо город угадать...

27 июля 2011, 21:47 #10

Lari, 27 июля 2011, 21:42

Сначала надо город угадать...

Не надо угадывать-Моск. обл г. Коломна

27 июля 2011, 21:47 #11

У нас на Орск Оренбург есть пару меринов, так держат 150 км. ч., пару раз ездил, и пару эих раз меня очень сильно укачивало

27 июля 2011, 21:51 #12

Rukopash08, 27 июля 2011, 21:47

У нас на Орск Оренбург есть пару меринов, так держат 150 км. ч., пару раз ездил, и пару эих раз меня очень сильно укачивало

У нас даже женщины на маршруте на этих Спринтерах гоняют.

27 июля 2011, 21:55 #13

У нас тоже женщины на межгороде есть

maksim_018

МАКС

27 июля 2011, 22:33 #14

флинт, 27 июля 2011, 20:40

Зап. части с моей рабочей Газели угадайте что развалилось.

Ну давай кались , че эта за херня у тебя развалилась?

27 июля 2011, 22:40 #15

флинт, 27 июля 2011, 20:40

Зап. части с моей рабочей Газели угадайте что развалилось.

Неужели "каропка" передач?

27 июля 2011, 22:59 #16

Практик, 27 июля 2011, 22:40

Неужели "каропка" передач?

Совершенно верно .Еду по трассе ни что не предвещает беды. Вдруг скрежет, рычаг переключения передач подпрыгивает и бьёт в потолок а там где только что была коробка асфальт мелькает. Бью по тормозам и на протяжении 100 метров собираю осколки, хорошо сзади никто не ехал. Потом пришлось повозится с карданном что бы отбуксировать. Я был в шоке.

maksim_018

МАКС

27 июля 2011, 23:00 #17

Честно, я так и понял.

admin

Александр

27 июля 2011, 23:04 #18

флинт, 27 июля 2011, 22:59

Совершенно верно .Еду по трассе ни что не предвещает беды. Вдруг скрежет, рычаг переключения передач подпрыгивает и бьёт в потолок а там где только что была коробка асфальт мелькает. Бью по тормозам и на протяжении 100 метров собираю осколки, хорошо сзади никто не ехал. Потом пришлось повозится с карданном что бы отбуксировать. Я был в шоке.

Ничего себе!

admin

Александр

27 июля 2011, 23:05 #19

У нас в городе все Газели вытеснены ПАЗиками. Немного Газелек только на пригороде осталось.

27 июля 2011, 23:19 #20

admin, 27 июля 2011, 23:04

Ничего себе!

Коробку теперь или новую покупать или б/у искать, но с двиглом вроде всё норм. Чудеса да и только.

Сибун

Сергей

28 июля 2011, 08:10 #21

флинт, 27 июля 2011, 23:19

или б/у искать

это смотреть, кто из газелистов забыл пару швеллеров под коробкой приварить

AID-RUS

Александр

28 июля 2011, 10:44 #22

БлАндин, 27 июля 2011, 20:24

Это хорошо что нет Газелей. Как то ехал в маршрутной Газели. Это ппц, все гремит, трясется, двигатель в гору только еле еле на 3 передаче вытягивает, рычаг коробки ходуном ходит...в общем я против пассажирской газели, это не дрова возить. пусть будет только грузовая, бортовая газель, но для перевозки пассажиров ну никак не подходит...

ну суть то не в Газелях

А в Газелистах, отношение к пассажирам определяет владелец маршрута и водитель.

В г. Саратове например за последние 2-3 года 50% газелей заменились на мерсы, ситроены, форды, НО!!!

Фортды большей частью, не пассажирские, а переделанные грузовички под пассажирские.

Там порядка 18 мест, НО!!! они всегда берут стоячих пассажиров и порой что бы выбраться с задних ТеснЮщих кресел нужно: Громко Матерится, Толкаться, проклинать водителя, возможно проехать пару лишних остановок.

А мерс Вы видели, новая мода, заблокированная дверь, а пассажиры входят через пассажирскую переднюю дверь/ну сиденьев там нет конечно, и вся история происходящяя в форде усложняется ещё на пару метров.

А на ситроене, ездил 1 раз, и прям на ходу открылась задняя дверь Хорошо никто на неё не опирался.

Так же сомневаюсь что безопасны так называемые минибусы (богдан, исудзу, хёндай и тд) Так как они всегда движутся с перегрузом, по сути раздутая маршрутка. А каркас её вовсе не железный, а по типу автобуса хлипкий каркас и картоном облеплен.

В том Же Саратове, водители останавливаются визде где им надо, даже могут на перекрёстке высаживать пассажиров, водят отвратно и нагло, нарушая скоростной режим и прочее. И совсем не важно на мерсе или газели. Помните что для маршруток ограничение 40 км/ч.

А вот например автопарк г. Тамбова составляют практически одни газели, порой очень древние. Но водители не гоняют, пассажиров высаживают строго на остановках, и никогда! я не видел что бы брали стоячих пассажиров! Деньги во время езды не считают, а пассажиры платят при выходе!

Пусть это и старые газели, но с такими водителями, они гораздо безопаснее любых мерседесов.

Lari

Лариса

28 июля 2011, 11:30 #23

Вы не поверите, меня в Москве в начале месяца на Ленинградке с крайней левой полосы высадили на светофоре... Газель поворачивала, куда идти указала женщина и говорит, выходите здесь, здесь удобней...5 полос между машинами пробежала до тротуара...была в шоке полнейшем. У нас в городе давно запрет на остановки по требованию...лишь на ост. общественного транспорта.

28 июля 2011, 11:35 #24

Штрафы надо повышать за перегруз и превышение скорости! наши люди понимают только, когда по карману бьют! Я сужу об этом на примере повышения штрафов за ремни безопасности и пешеходные переходы.

28 июля 2011, 11:44 #25

БлАндин, 27 июля 2011, 20:24

Это хорошо что нет Газелей. Как то ехал в маршрутной Газели. Это ппц, все гремит, трясется, двигатель в гору только еле еле на 3 передаче вытягивает, рычаг коробки ходуном ходит...в общем я против пассажирской газели, это не дрова возить. пусть будет только грузовая, бортовая газель, но для перевозки пассажиров ну никак не подходит...

+ много

вот статья о газельках http://www.rb.ru/community/articles/articles/2011/07/13/124502.html

Самое популярное