Несбыточная мечта

1...34567

25 июля 2011, 08:29 #144

В нашей стране на зарплату (даже дов. большую) купить мерседес почти нереально. У нас с супругой на двоих-120-150 т. руб.в месяц. Мы смогли себе позволить авто в пр.500-600 т. руб.(и то часть средств в кредит).Приходиться помогать детям и внукам. Кстати всегда мучает вопрос -куда уходят наши налоги? Ведь только с нашей зарплаты- это 15-20 т. руб... PS.Я говорю только об НДФЛ.

25 июля 2011, 11:24 #145

mikki, 25 июля 2011, 08:29

В нашей стране на зарплату (даже дов. большую) купить мерседес почти нереально. У нас с супругой на двоих-120-150 т. руб. в месяц. Мы смогли себе позволить авто в пр.500-600 т. руб.(и то часть средств в кредит).Приходиться помогать детям и внукам. Кстати всегда мучает вопрос -куда уходят наши налоги? Ведь только с нашей зарплаты- это 15-20 т. руб... PS.Я говорю только об НДФЛ.

Ни к. уя у Вас зарплаты судя по НДФЛ, это Вы что же каждый по 100 рубликов получаете в месяц и при этом машину в кредит берете за 500 р.???

Tail Gunner

Андрей

25 июля 2011, 11:59 #146

Adam341, 25 июля 2011, 11:24

Ни к. уя у Вас зарплаты судя по НДФЛ, это Вы что же каждый по 100 рубликов получаете в месяц и при этом машину в кредит берете за 500 р.???

Ну, может у людей другие статьи расходов Мне каца, на авто до лимона-зачем кредит? Можно накопить, да ещё отпускные там всякие

25 июля 2011, 11:59 #147

Adam341, 25 июля 2011, 11:24

Ни к. уя у Вас зарплаты судя по НДФЛ, это Вы что же каждый по 100 рубликов получаете в месяц и при этом машину в кредит берете за 500 р.???

Если бы мы получали по 100 то было бы 200 на двоих...Арифметика (такая наука есть)...А про расходы в е-бурге (да и в др. городах-миллионниках) можно долго рассказывать. Квартира на Уралмаше 1-комн. дочери-1 млн800 тыс..Квартира 36 м (т. е. небольшая).Так вот реально у зятя было 400 т. руб.Ну а остальное мы платим (еще и в кредиты залезаем).Поэтому , даже мы, имея зарплату большую чем в среднем по стране ворчим и спрашиваем-куда идут налоги, где садики для наших внуков, где всякие доступные ипотеки (а не ЕБОТЕКИ) для наших детей???

25 июля 2011, 12:12 #148

mikki, 25 июля 2011, 11:59

Если бы мы получали по 100 то было бы 200 на двоих...Арифметика (такая наука есть)...А про расходы в е-бурге (да и в др. городах-миллионниках) можно долго рассказывать. Квартира на Уралмаше 1-комн. дочери-1 млн800 тыс..Квартира 36 м (т. е. небольшая).Так вот реально у зятя было 400 т. руб. Ну а остальное мы платим (еще и в кредиты залезаем).Поэтому , даже мы, имея зарплату большую чем в среднем по стране ворчим и спрашиваем-куда идут налоги, где садики для наших внуков, где всякие доступные ипотеки (а не ЕБОТЕКИ) для наших детей???

Теперь понятно, кредиты, в общем кормите банкиров, не позавидуешь вам, сочувствую. А я считаю, что лучше буду жить в лачуге, но кредит никогда не возьму, по крайней мере в наше стране.

26 июля 2011, 00:43 #149

mikki, 25 июля 2011, 08:29

В нашей стране на зарплату (даже дов. большую) купить мерседес почти нереально. У нас с супругой на двоих-120-150 т. руб. в месяц. Мы смогли себе позволить авто в пр.500-600 т. руб.(и то часть средств в кредит).Приходиться помогать детям и внукам. Кстати всегда мучает вопрос -куда уходят наши налоги? Ведь только с нашей зарплаты- это 15-20 т. руб... PS.Я говорю только об НДФЛ.

Не кисло у нас "пенсионеры бедстввуют"!!!)))

26 июля 2011, 00:45 #150

mikki, 25 июля 2011, 11:59

Если бы мы получали по 100 то было бы 200 на двоих...Арифметика (такая наука есть)...А про расходы в е-бурге (да и в др. городах-миллионниках) можно долго рассказывать. Квартира на Уралмаше 1-комн. дочери-1 млн800 тыс..Квартира 36 м (т. е. небольшая).Так вот реально у зятя было 400 т. руб. Ну а остальное мы платим (еще и в кредиты залезаем).Поэтому , даже мы, имея зарплату большую чем в среднем по стране ворчим и спрашиваем-куда идут налоги, где садики для наших внуков, где всякие доступные ипотеки (а не ЕБОТЕКИ) для наших детей???

Повезло детишкам!)))

Мы тут на днях занимали у родителей пару тысяч рупей (не хватило в магазине) так отдавать пришлось!

Tail Gunner

Андрей

26 июля 2011, 06:17 #151

ХайЧери 311, 26 июля 2011, 00:45

Повезло детишкам!)))

Мы тут на днях занимали у родителей пару тысяч рупей (не хватило в магазине) так отдавать пришлось!

Да вообще, мне б таких родителей)))

Scolopendra

Светлана

26 июля 2011, 09:30 #152

Тэйл Ганнер, 25 июля 2011, 11:59

Мне каца, на авто до лимона-зачем кредит? Можно накопить, да ещё отпускные там всякие

да не выходит в нашей стране накопить! вклад в банк, где не стрёмно положить, 10-11% годовых, а инфляция все 15-20%, это у них по статистике меньше. мне зп уже три года не поднимали, а цены растут. как копить-то? тем более тем, кто попал на вклады в сбере в начале 90 х, себя перебороть сложно и доверить деньги хоть кому. дома в носок складывать? евро вон и тот упал... вобщем нет стабильности в нашей стране и не будет. мне проще кредит выплачивать, он от цен на продукты не зависит...

26 июля 2011, 09:38 #153

Scolopendra, 26 июля 2011, 09:30

да не выходит в нашей стране накопить! вклад в банк, где не стрёмно положить, 10-11% годовых, а инфляция все 15-20%, это у них по статистике меньше. мне зп уже три года не поднимали, а цены растут. как копить-то? тем более тем, кто попал на вклады в сбере в начале 90 х, себя перебороть сложно и доверить деньги хоть кому. дома в носок складывать? евро вон и тот упал... вобщем нет стабильности в нашей стране и не будет. мне проще кредит выплачивать, он от цен на продукты не зависит...

Тут выход один - заниматься предпринимательством. А деньги сейчас надо вкладывать в золотые инвестиционные монеты - это самое надежное, золото сейчас бьет рекорды, так будет продолжаться еще год или два, пока Китай не скинет все доллары.

Lari

Лариса

26 июля 2011, 09:47 #154

Adam341, 26 июля 2011, 09:38

Тут выход один - заниматься предпринимательством. А деньги сейчас надо вкладывать в золотые инвестиционные монеты - это самое надежное, золото сейчас бьет рекорды, так будет продолжаться еще год или два, пока Китай не скинет все доллары.

Золотые монеты-это круто, конечно! Только по нашей жизни деньги должны работать, а не лежать в виде золотовалютных запасов

А про предпринимательство мы уже здесь спорили...легко сказать, но трудно сделать...сейчас ниш, куда можно сунуться со своим делом практически не осталось да и капиталец должен быть сколочен для старта и развития...иначе это лишь слова

Scolopendra

Светлана

26 июля 2011, 09:53 #155

Lari, 26 июля 2011, 09:47

А про предпринимательство мы уже здесь спорили...легко сказать, но трудно сделать...сейчас ниш, куда можно сунуться со своим делом практически не осталось да и капиталец должен быть сколочен для старта и развития...иначе это лишь слова

правильно, не каждый может крутиться. мало что место своё найди, ещё и от пиявок всяких уметь надо отмахиваться-отмазываться. я вот знаю, что у меня жилки этой нет, я просто исполнитель)

26 июля 2011, 10:00 #156

Lari, 26 июля 2011, 09:47

Золотые монеты-это круто, конечно! Только по нашей жизни деньги должны работать, а не лежать в виде золотовалютных запасов

А про предпринимательство мы уже здесь спорили...легко сказать, но трудно сделать...сейчас ниш, куда можно сунуться со своим делом практически не осталось да и капиталец должен быть сколочен для старта и развития...иначе это лишь слова

А про валюту я не говорил Золото в настоящее время не будет лежать оно будет работать. Но опять же если есть другие ресурсы.

Ниши есть, была бы идея, вот самое главное. Самое плохое, то, что начинающий предприниматель несет огромные риски.

Lari

Лариса

26 июля 2011, 10:02 #157

Adam341, 26 июля 2011, 10:00

Ниши есть, была бы идея, вот самое главное.

Ниши есть? Например?

26 июля 2011, 10:21 #158

Lari, 26 июля 2011, 10:02

Ниши есть? Например?

Ну это уже детский сад какой-то получается, ниши, пример. Зная, что женский разум не в состоянии увидеть другой ниши, кроме салона красоты, педикюра, маникюра, парикмахерской, соляриев все же приведу вам в пример мужика, которого вижу каждый вечер, когда тот катает на дельтаплане любого желающего всего лишь за 500 р. Чем не ниша? Сфера развлечений, он это придумал, стал у нас в городе первооткрывателем и извлекает прибыль.

Scolopendra

Светлана

26 июля 2011, 10:27 #159

Adam341, 26 июля 2011, 10:21

в пример мужика, которого вижу каждый вечер, когда тот катает на дельтаплане любого желающего всего лишь за 500 р. Чем не ниша? Сфера развлечений, он это придумал, стал у нас в городе первооткрывателем и извлекает прибыль.

молодец дядька! но вот боюсь, что на мерседес он так не накопит)

26 июля 2011, 10:37 #160

Adam341, 26 июля 2011, 10:21

Ну это уже детский сад какой-то получается, ниши, пример. Зная, что женский разум не в состоянии увидеть другой ниши, кроме салона красоты, педикюра, маникюра, парикмахерской, соляриев все же приведу вам в пример мужика, которого вижу каждый вечер, когда тот катает на дельтаплане любого желающего всего лишь за 500 р. Чем не ниша? Сфера развлечений, он это придумал, стал у нас в городе первооткрывателем и извлекает прибыль.

Возможно и неплохой вариант заработка. Но кто здесь отвечает за безопасность полета (имею в виду здоровье и жизнь пассажира)?

И второе, Денис, Вам не кажется, что Вы слегка хамите нашим дамам? У нас их и так немного

26 июля 2011, 10:53 #161

Серега_карел, 26 июля 2011, 10:37

Возможно и неплохой вариант заработка. Но кто здесь отвечает за безопасность полета (имею в виду здоровье и жизнь пассажира)?

И второе, Денис, Вам не кажется, что Вы слегка хамите нашим дамам? У нас их и так немного

Подписал договор оказания услуги и вперед, что клиент не видит куда он садится?

Надеюсь, наши дамы смотрят на мое высказывание просто и с пониманием, а может быть даже тихонько улыбнутся и подумают: "Да, мы такие" воспринимая это как должное или комплимент

26 июля 2011, 10:57 #162

Adam341, 26 июля 2011, 10:53

Надеюсь, наши дамы смотрят на мое высказывание просто и с пониманием, а может быть даже тихонько улыбнутся и подумают: "Да, мы такие" воспринимая это как должное или комплимент

Не знаю, я недавно зашел в ТЦ, а там открылся рыбацкий отдел, за прилавком - женщина, она же хозяйка. Так она весьма прилично разбирается в столь узко специализированном (по половому признаку) вопросе, офигеть! Еще и мужиков консультирует в полный рост

26 июля 2011, 11:01 #163

Серега_карел, 26 июля 2011, 10:57

Не знаю, я недавно зашел в ТЦ, а там открылся рыбацкий отдел, за прилавком - женщина, она же хозяйка. Так она весьма прилично разбирается в столь узко специализированном (по половому признаку) вопросе, офигеть! Еще и мужиков консультирует в полный рост

А не видел по телеку бывает показывают соревнования по спортивной рыбалке, там есть и женщины. А тут я недавно видел такую девочку сипотную, там учавствовала, что увидев на улице никогда не сказал бы что она професс. рыболов

26 июля 2011, 11:03 #164

Adam341, 26 июля 2011, 11:01

А не видел по телеку бывает показывают соревнования по спортивной рыбалке, там есть и женщины. А тут я недавно видел такую девочку сипотную, там учавствовала, что увидев на улице никогда не сказал бы что она професс. рыболов

Бывает

26 июля 2011, 11:09 #165

ХайЧери 311, 26 июля 2011, 00:43

Не кисло у нас "пенсионеры бедстввуют"!!!)))

А кто Вам сказал что мы-пенсионеры...Пока работаем и с ужасом ждем пенсию...Вся надежда будет на детей. Надеюсь не бросят нас один на один с нашим "социально ориентированным государством"..

26 июля 2011, 11:10 #166

Scolopendra, 26 июля 2011, 10:27

молодец дядька! но вот боюсь, что на мерседес он так не накопит)

Потихоньку, потихоньку будет вкладывать в свое дело, глядишь мож. разовьется, а там и до мерина не далеко.

26 июля 2011, 11:12 #167

mikki, 26 июля 2011, 11:09

А кто Вам сказал что мы-пенсионеры...Пока работаем и с ужасом ждем пенсию...Вся надежда будет на детей. Надеюсь не бросят нас один на один с нашим "социально ориентированным государством"..

ааааааааааааа! С чегой то она вас пенсами назвала??

Lari

Лариса

26 июля 2011, 11:26 #168

Adam341, 26 июля 2011, 10:21

Ну это уже детский сад какой-то получается, ниши, пример. Зная, что женский разум не в состоянии увидеть другой ниши, кроме салона красоты, педикюра, маникюра, парикмахерской, соляриев все же приведу вам в пример мужика, которого вижу каждый вечер, когда тот катает на дельтаплане любого желающего всего лишь за 500 р. Чем не ниша? Сфера развлечений, он это придумал, стал у нас в городе первооткрывателем и извлекает прибыль.

Педикюр, маникюр, салоны красоты...Вы меня явно с кем-то путаете...такие дамы по авто-форумам не сидят и не работают вовсе

Дельтоплан...А можно узнать, сколько он стоит? А можно узнать, у него случаем не сезонный заработок...уверена зимой желающих прокатиться в -20 не найдётся...И не уверена, что он прибыль извлекает, скорее это проф. спортсмен-дельтапланирист, который ушёл из большого спорта, а в этой жизни больше ничего делать не умеет.

К слову, в парикмахерской не была с момента выпускного...Люблю знаете ли длинные волосы носить, а ножницами и сама умею орудовать

Надеюсь, на мои слова тоже с улыбкой отнесётесь

26 июля 2011, 11:28 #169

Adam341, 26 июля 2011, 09:38

Тут выход один - заниматься предпринимательством....

К сожалению это миф...Дочь (старшая) с подругой открыли свое дело-держали два магазина в городе металлургов и машиностроителей (Н. Тагил)...Грянул кризис и в 3-4 раза упали продажи. Абрамович ведь не заинтересован сохранять численность на меткомбинате и ГОКе, начались сокращения и уменьшение зарплат...в-общем до сих пор плачу за дочь один кредит. А между-прочим в Китае для предринимательства созданы гораздо лучшие условия...

26 июля 2011, 11:34 #170

Lari, 26 июля 2011, 11:26

Надеюсь, на мои слова тоже с улыбкой отнесётесь

Лариса, хорошо хоть про мужиков, сидящих перед телеком с пивом, не написала. Так мягко ответила

26 июля 2011, 11:36 #171

Lari, 26 июля 2011, 11:26

Педикюр, маникюр, салоны красоты...Вы меня явно с кем-то путаете...такие дамы по авто-форумам не сидят и не работают вовсе

Дельтоплан...А можно узнать, сколько он стоит? А можно узнать, у него случаем не сезонный заработок...уверена зимой желающих прокатиться в -20 не найдётся...И не уверена, что он прибыль извлекает, скорее это проф. спортсмен-дельтапланирист, который ушёл из большого спорта, а в этой жизни больше ничего делать не умеет.

К слову, в парикмахерской не была с момента выпускного...Люблю знаете ли длинные волосы носить, а ножницами и сама умею орудовать

Надеюсь, на мои слова тоже с улыбкой отнесётесь

Конечно же зароботок сезонный, как он из сугробов полуметровых на поле взлетит?

Ну раз дама не работает вовсе, тогда вопрос организации предпринимат. деят-ти теряет смысл

26 июля 2011, 11:38 #172

mikki, 26 июля 2011, 11:28

К сожалению это миф...Дочь (старшая) с подругой открыли свое дело-держали два магазина в городе металлургов и машиностроителей (Н. Тагил)...Грянул кризис и в 3-4 раза упали продажи. Абрамович ведь не заинтересован сохранять численность на меткомбинате и ГОКе, начались сокращения и уменьшение зарплат...в-общем до сих пор плачу за дочь один кредит. А между-прочим в Китае для предринимательства созданы гораздо лучшие условия...

Подождите, Ч НЕ понял, вы сказали ребята открыли свое дело, а Абрамович не заинтересован сохранять раб. места. Так кто дело то открыл??

Lari

Лариса

26 июля 2011, 11:50 #173

Adam341, 26 июля 2011, 11:36

Ну раз дама не работает вовсе, тогда вопрос организации предпринимат. деят-ти теряет смысл

Я надеюсь Вы не меня имели ввиду? Я говорила о других, сама, знаете ли давно и плодотворно тружусь на благо чужой частной собственности

Lari

Лариса

26 июля 2011, 11:56 #175

Adam341, 26 июля 2011, 10:21

Ну это уже детский сад какой-то получается, ниши, пример. Зная, что женский разум не в состоянии увидеть другой ниши, кроме салона красоты, педикюра, маникюра, парикмахерской, соляриев

Не могу удержаться, чтобы не парировать...Судя по возрасту у Вас пока не может быть таких знаний Это на склоне лет сможете говорить о женщинах и их разуме

26 июля 2011, 12:01 #176

Adam341, 26 июля 2011, 11:38

Подождите, Ч НЕ понял, вы сказали ребята открыли свое дело, а Абрамович не заинтересован сохранять раб. места. Так кто дело то открыл??

Покупательская способность зависит напрямую от зарплат населения, от количества безработных...Во время кризиса цена на металл (и изделия из него) упала, соответственно хозяин ЕВРАЗа-Рома урезал зарплаты и провел сокращения...А кто будет покупать модную одежду в то время когда на продукты и квартплату (оч. высокую) не хватает? Вот и не стало двух магазинов и двух предпринимателей...Понятно?

26 июля 2011, 12:10 #177

Lari, 26 июля 2011, 11:56

Не могу удержаться, чтобы не парировать...Судя по возрасту у Вас пока не может быть таких знаний Это на склоне лет сможете говорить о жинщинах и их разуме

Парировала неплохо!

Ну как раз таки опираясь на знания и психологию я так и сказал. Все сводится к тому, что женщины менее дальновидны, нежели мужчины. Природа, есть природа, женщины в первобытное время сидели в пещере и стряпали, ухаживали за детьми. Мужчины в свою очередь охотились и в свободное время изменяли . только поэтому бизнес в основном - это стезя мужчины. Так устроен мир.

26 июля 2011, 12:11 #178

mikki, 26 июля 2011, 12:01

Покупательская способность зависит напрямую от зарплат населения, от количества безработных...Во время кризиса цена на металл (и изделия из него) упала, соответственно хозяин ЕВРАЗа-Рома урезал зарплаты и провел сокращения...А кто будет покупать модную одежду в то время когда на продукты и квартплату (оч. высокую) не хватает? Вот и не стало двух магазинов и двух предпринимателей...Понятно?

Логично

Lari

Лариса

26 июля 2011, 12:35 #179

Adam341, 26 июля 2011, 12:10

Ну как раз таки опираясь на знания и психологию я так и сказал. Все сводится к тому, что женщины менее дальновидны, нежели мужчины. Природа, есть природа

Ну вы нас совсем опустили до уровня каменного века

И про дальновидность...Я понимаю женский инстинкт, это как-то чисто женское...а дальновидность от пола вовсе не зависит...и не надо бизнесом при этом прикрываться

1...34567
Самое популярное