Герои дня

16 июля 2011, 13:59 #1

Приняв на себя удар тяжелой техники, водители хэчбека и внедорожника помогли избежать жертв среди пешеходов.

Водитель грузовика Fuso, окончив смену, возвращался на базу в Артеме. Подъезжая к светофору на площади Ленина, он заметил красный сигнал светофора. Но в этот момент у него отказали тормоза. На скорости около 50 км/ч грузовику не оставалось выбора, кроме как тормозить с помощью других участников дорожного движения или выскочить на пешеходный переход, где в этот момент находились пешеходы, в частности по нему двигалась группа детей.

Водители, оказавшиеся на пути грузовика, приняли решение не уворачиваться от несущейся на них чудовища, но давить на педаль тормоза, чтобы погасить удар спецтехники и избежать человеческих жертв.

Альбина Марыкина, водитель Land Cruiser Prado: «Страх, конечно, тревога. Я испугалась. Увидела, во-первых, что они летят на меня. Эти машины. А пошли люди. Я, как бы могла вперед проехать, чтобы избежать столкновения, но у меня не получилось. Я по тормозам жала до последнего, чтобы вперед машину не отбросило».

От удара грузовика хэчбэк откинуло вперед на два метра, и он ударил стоявший на светофоре внедорожник. Fit в этом столкновении получил серьезные повреждения. У машины разбита вся оптика и с места происшествия его увезли на буксире.

Внедорожник, несмотря на кажущиеся незначительными повреждения, будет вынужден исправлять кузов, который повело от удара. Возмещать убытки водители намерены за счет страховых выплат. Грузовик также был отбуксирован с места происшествия. Дальнейшие разбирательства всех обстоятельств ДТП продолжились в отделе ГАИ Артема.

Tail Gunner

Андрей

16 июля 2011, 16:36 #2

Лёха, ну две темы похожих Мож, хватит ужастей?

m227ab

Евгений

16 июля 2011, 16:41 #3

Журналист!!! Да и только!!!

Tail Gunner

Андрей

16 июля 2011, 16:54 #4

Да блин здесь-то не журнал, рейтинг не подымешь. Привычка?

Faust

Андрей

16 июля 2011, 23:14 #5

Блин, народ, хватит уже этих краш тестов, следите за своими машинами, думайте головой, уважайте окружающих вас на дороге.

21 июля 2011, 13:44 #6

Это тема про совсем другое!

Alpha

Богдан

21 июля 2011, 13:47 #7

Тэйл Ганнер, 16 июля 2011, 16:36

Лёха, ну две темы похожих Мож, хватит ужастей?

Согласен!

21 июля 2011, 14:28 #8

я вообще перестал заглядывать в темы проишествия на дорогах и машины смерти , нунахъ

Самое популярное