Штрафы на территории Украины

12

ljubava

Любава

3 июня 2011, 00:49 #1

Как всегда - лето, отпуска. Собираемся с друзьями летом в Крым на БЧД. Начало июля. На территории хохляндии много лет за неимение презерватива в аптечке снимают бешеные бабки. Каковы прогнозы на этот год, коллеги-автомобилисты? :)

Tail Gunner

Андрей

3 июня 2011, 04:25 #2

Ну, возьми в дорогу коробку с презиками)))

OKABAN

Олег

3 июня 2011, 08:17 #3

Тогда за отсутсвие виагры снимут

3 июня 2011, 10:35 #4

На Украину тоже мотаюсь часто, благо граница рядом и друзей там осталось много. Самая главная заповедь не нарушай - и будет счастье тебе! Правила там тоже имеют некоторые отличия, хотя и несущественные, скорость превышать можно до 20 км/час, а не как у нас до 10, пешеходов на обозначенных переходах пропускать обязательно!, а не как в Москве иначе можно лишиться прав. Штрафы тоже в последнее время значительно возросли. А вообще за последние два года обстановка немного улучшилась и в целом доброжелательная а в Крыму к россиянам так вообще отношение более чем благосклонное и даже на пляже рядом с украинским флагом развевается наш российский. Бензин только дороговат стал, на наши деньги 1 л. 95-го сейчас стоит 37-40 руб. Газ около 20 руб/литр. Рубли на гривны лучше поменять в Харькове или Киеве (кто как поедет), потому как в Крыму обменный курс всегда ниже. Всем удачи!

ljubava

Любава

3 июня 2011, 11:16 #5

Тэйл Ганнер, 3 июня 2011, 04:25

Ну, возьми в дорогу коробку с презиками)))

не, эт канеш вариант, но как быть с остальным, до чего могут докопаться??? коробку презиков я и так с собой всегда беру, когда на юга еду тусить ))) аж карманы топорщатся)))

Практик, спасибо!

dimanback

Дмитрий

3 июня 2011, 11:37 #6

ljubava, 3 июня 2011, 11:16

не, эт канеш вариант, но как быть с остальным, до чего могут докопаться??? коробку презиков я и так с собой всегда беру, когда на юга еду тусить ))) аж карманы топорщатся)))

Практик, спасибо!

чёта не помню, чтобы у меня проверяли аптечку в Украине, как и все остальное

у нас ТО своё, у них своё

dimanback

Дмитрий

3 июня 2011, 11:39 #7

Практик, 3 июня 2011, 10:35

На Украину тоже мотаюсь часто, благо граница рядом и друзей там осталось много. Самая главная заповедь не нарушай - и будет счастье тебе! Правила там тоже имеют некоторые отличия, хотя и несущественные, скорость превышать можно до 20 км/час, а не как у нас до 10, пешеходов на обозначенных переходах пропускать обязательно!, а не как в Москве иначе можно лишиться прав. Штрафы тоже в последнее время значительно возросли. А вообще за последние два года обстановка немного улучшилась и в целом доброжелательная а в Крыму к россиянам так вообще отношение более чем благосклонное и даже на пляже рядом с украинским флагом развевается наш российский. Бензин только дороговат стал, на наши деньги 1 л. 95-го сейчас стоит 37-40 руб. Газ около 20 руб/литр. Рубли на гривны лучше поменять в Харькове или Киеве (кто как поедет), потому как в Крыму обменный курс всегда ниже. Всем удачи!

в прошлом году на Азове отдыхал

отношение отличное

3 июня 2011, 12:06 #8

dimanback, 3 июня 2011, 11:37

чёта не помню, чтобы у меня проверяли аптечку в Украине, как и все остальное у нас ТО своё, у них своё

Просто у них дефицит кондомов, и они берут штрафы ими.

ljubava

Любава

3 июня 2011, 13:48 #9

Marsianin, 3 июня 2011, 12:06

Просто у них дефицит кондомов, и они берут штрафы ими.

хахаха! полюбому :)

3 июня 2011, 20:31 #10

из-за токих какцапаф про страну говорят всякую чушь. шоб с тебя мусара всю дорогу не слазили

ljubava

Любава

4 июня 2011, 11:05 #11

деточкин, 3 июня 2011, 20:31

из-за токих какцапаф про страну говорят всякую чушь. шоб с тебя мусара всю дорогу не слазили

шоп ты знал, я в Севастополе родилась и выросла, родители в Севастополе. а кликать беду на человека за невинный вопрос - как минимум хамство.

4 июня 2011, 12:13 #12

деточкин, 3 июня 2011, 20:31

из-за токих какцапаф про страну говорят всякую чушь. шоб с тебя мусара всю дорогу не слазили

Дима, это зря! Девушка вполне логичный и нормальный вопрос задала, потому как случаев вымогательства и придирок со стороны украинских Даишников я тоже могу привести много, в том числе и по аптечке. Но сейчас это все в прошлом. Что же касается конкретно автоаптечки, то для украинских авто и сейчас в аптечке требуется наличие шприц-тюбика с обезбаливающим средством, но наша российская аптечка комплектуется по нашему российскому ГОСТу и действительна как у нас, так и в Европе. И никто при поездке в Европу, как и в ту же Украину, не вправе с вас требовать на границе покупать в дополнение к своей еще и их аптечку, это просто бред! Так что езжайте спокойно и самое главное не нарушайте правил, не грубите, но и не унижайтесь перед гаишниками - они там такие же. А если вдруг увидите случай явного вымогательства, записывайте все их данные - нагрудный номер, номер патрульной машины, Ф. И.О. и звоните по телефонам доверия ( лучше их заранее записать на границе), но как правило до этого редко доходит. Если же нарушили ( ну всяко бывыает), заплатили молча штраф и поехали дальше. Очень часто можно договориться на меньшую сумму, короче все как у нас и даже проще. Удачных всем поездок!

dimanback

Дмитрий

4 июня 2011, 12:28 #13

ljubava, 4 июня 2011, 11:05

шоп ты знал, я в Севастополе родилась и выросла, родители в Севастополе. а кликать беду на человека за невинный вопрос - как минимум хамство.

лимита, все понятно

4 июня 2011, 14:00 #14

ljubava, 4 июня 2011, 11:05

шоп ты знал, я в Севастополе родилась и выросла, родители в Севастополе. а кликать беду на человека за невинный вопрос - как минимум хамство.

невинный вопрос звучал бы как минимум следующим образом-скажите , а за что штрафуют гайцы в украине? а когда на автомобильном сайте начинают базарить какие хохлы в хохляндии предурки, меня начинает тилипать, тяжело прогуглить за что штрафуют ?

4 июня 2011, 14:03 #15

dimanback, 4 июня 2011, 12:28

лимита, все понятно

шоб ты знала, я родился в бердичеве, а вырос во львове , но свою страну свою я никогда хохляндией не называл, хохлушка ты наша

Александр05

Александр

4 июня 2011, 14:13 #16

деточкин, 4 июня 2011, 14:03

шоб ты знала, я родился в бердичеве, а вырос во львове , но свою страну свою я никогда хохляндией не называл, хохлушка ты наша

Так что же весь народ от вас бежит раз у вас все так хорошо - ГАИшники взяток не берут, зарплаты огромные.

Город Никополь знаешь - он кажись уже весь в России.

В Иванове один жил с советских времен оттуда теперь всех родственников, друзей, знакомых в РФ перетянул.

деточкин, 4 июня 2011, 14:03

шоб ты знала, я родился в бердичеве, а вырос во львове , но свою страну свою я никогда хохляндией не называл, хохлушка ты наша

А в Бердичеве вроде только евреи живут?

4 июня 2011, 14:20 #17

Ребята, давайте не будем накалять политические страсти, какой народ лучше, какой хуже. У нас в России, что идиотов меньше? Вон тему про дешевый понт посмотрите!

dimanback

Дмитрий

4 июня 2011, 14:34 #18

деточкин, 4 июня 2011, 14:03

шоб ты знала, я родился в бердичеве, а вырос во львове , но свою страну свою я никогда хохляндией не называл, хохлушка ты наша

я то при чем, Диман?

Александр05, 4 июня 2011, 14:13

Так что же весь народ от вас бежит раз у вас все так хорошо - ГАИшники взяток не берут, зарплаты огромные.

Город Никополь знаешь - он кажись уже весь в России.

В Иванове один жил с советских времен оттуда теперь всех родственников, друзей, знакомых в РФ перетянул.

А в Бердичеве вроде только евреи живут?

А Днепропетровск уже лишен статуса миллионника

но бегут не только к нам, в далнее зарубежье бегут тоже

dimanback

Дмитрий

4 июня 2011, 14:37 #19

деточкин, 4 июня 2011, 14:00

невинный вопрос звучал бы как минимум следующим образом-скажите , а за что штрафуют гайцы в украине? а когда на автомобильном сайте начинают базарить какие хохлы в хохляндии предурки, меня начинает тилипать, тяжело прогуглить за что штрафуют ?

ну я как раз таки и писал, что не штрафуют за гондоны, а вот просто так разводят, особенно говнистые гаеры в Донецкой обл., просто козлы натуральные, как их соседи в Ростовской

4 июня 2011, 14:56 #20

dimanback, 4 июня 2011, 14:37

ну я как раз таки и писал, что не штрафуют за гондоны, а вот просто так разводят, особенно говнистые гаеры в Донецкой обл., просто козлы натуральные, как их соседи в Ростовской

Это да... У нас мусорилы уроды редкостные... В Псковской области был, в Ленинградской... адекватные люди, а у нас... В Новороссийске сплошную переехал возле ДПСной машины, не местный говорю, бес попутал... отпустили, ещё и показали как проще проехать... у нас такое - нонсенс! Да и Волгоградские тоже, те ещё упыри... так что не надо, Димон!

ljubava

Любава

4 июня 2011, 15:22 #21

Практик, спасибо за полноценный ответ! :)

деточкин, если ты в слово "хохлы" вкладываешь только плохой смысл - таки флаг в руки. Коцапы, бульбаши, хохлы - сколько знаю представителей разных народов - никто не обижается, а только подтрунивают.

а почему уехала - потому что отец закончил ЛЭТИ и мне захотел качественного образования, коим ни Севастополь, ни Киев похвастаться не могут. Кроме того, когда русскоговорящие детишечки в школе сдают изложение на украинском, который учили от силы полгода (читай - алфавит знают!) - это уже называется гноблением.

Фиг с ней, с политикой.

По факту не можешь ответить - иди в следующую тему. Не надо гадить в топы)))

ljubava

Любава

4 июня 2011, 15:24 #22

ПС: если всё можно загуглить - нафига люди на форумах тусуют???

4 июня 2011, 15:25 #23

деточкин, 4 июня 2011, 14:00

невинный вопрос звучал бы как минимум следующим образом-скажите , а за что штрафуют гайцы в украине? а когда на автомобильном сайте начинают базарить какие хохлы в хохляндии предурки, меня начинает тилипать, тяжело прогуглить за что штрафуют ?

Меня бы такое тоже задело понимаю тебя :)

ljubava

Любава

4 июня 2011, 15:44 #24

Russo, 4 июня 2011, 15:25

Меня бы такое тоже задело понимаю тебя :)

чувакииии, я что, сказала "хохлы придурки"?!

какие злые вы тут, в автомобильном-то форуме.

Александр05

Александр

4 июня 2011, 15:49 #25

ljubava, 4 июня 2011, 15:44

чувакииии, я что, сказала "хохлы придурки"?!

какие злые вы тут, в автомобильном-то форуме.

Тут за слово Хохлы, Хохляндия - сразу убить готовы. Я один раз сказал так сразу

на меня наезжать стали DW и прочие.

ЦИТАТА "Уважаемые модераторы, господин Александр05 в одной из тем уже называл Украину - хохляндией. На тот момент не стал подымать об этом вопрос, и требовать бана за разжигание межнациональной розни, банальное хамство, оскорбления. Списал на обострение сезонное у господина из Махачкалы. Теперь он продолжает в еще более грубой форме оскорблять братьев славян...

Доколе? У нас машину ведром назвать - предупреждение, а то и бан можно схлопотать, а тут оскорбления открытые - и все нормально..."

ljubava

Любава

4 июня 2011, 15:52 #26

Александр05, 4 июня 2011, 15:49

Тут за слово Хохлы, Хохляндия - сразу убить готовы. Я один раз сказал так сразу

на меня наезжать стали DW и прочие.

ЦИТАТА "Уважаемые модераторы, господин Александр05 в одной из тем уже называл Украину - хохляндией. На тот момент не стал подымать об этом вопрос, и требовать бана за разжигание межнациональной розни, банальное хамство, оскорбления. Списал на обострение сезонное у господина из Махачкалы. Теперь он продолжает в еще более грубой форме оскорблять братьев славян...

Доколе? У нас машину ведром назвать - предупреждение, а то и бан можно схлопотать, а тут оскорбления открытые - и все нормально..."

окей, за слово "хохлы" публично извиняюсь.

хотя, негатива я в это слово не вкладывала...

Александр05

Александр

4 июня 2011, 15:54 #27

ljubava, 4 июня 2011, 15:52

окей, за слово "хохлы" публично извиняюсь.

хотя, негатива я в это слово не вкладывала...

А чего извиняться то Я тоже считаю, что это никакое не оскорбление

ljubava

Любава

4 июня 2011, 16:18 #28

Александр05, 4 июня 2011, 15:54

А чего извиняться то Я тоже считаю, что это никакое не оскорбление

ну вот есть юзеры, которым я явно в душу плюнула. коли так - пардон муа!

Shursky

Александр

6 июля 2011, 19:59 #29

dimanback, 3 июня 2011, 11:39

в прошлом году на Азове отдыхал

отношение отличное

А причем тут Азов и Украина? Учите мат часть, уважаемый.

Что до Украинских гайцев - верно сказано - не нарушайте. Нарушите - не простят.

..А вот был случай - где-то за Днепропетровском, проезжая Украину транзитом, остановились. Ну кофе попить, бензин с канистры перелить в бак, так поприседать, масло проверить...

Остановились гайцы - спросили как дела. Нормально, отвечаем, плановая остановка. Так нам дали типа буклета рекламного, как должны их местные гайцы выглядеть. Говорят, много братков на трассах южного направления под них косят. Пожелали удачи в дороге и уехали. Вот такое отношение!

6 июля 2011, 20:01 #30

Shursky, 6 июля 2011, 19:59

А причем тут Азов и Украина? Учите мат часть, уважаемый.

Что до Украинских гайцев - верно сказано - не нарушайте. Нарушите - не простят.

..А вот был случай - где-то за Днепропетровском, проезжая Украину транзитом, остановились. Ну кофе попить, бензин с канистры перелить в бак, так поприседать, масло проверить...

Остановились гайцы - спросили как дела. Нормально, отвечаем, плановая остановка. Так нам дали типа буклета рекламного, как должны их местные гайцы выглядить. Говорят, много братков на трассах южного направления под них косят. Пожелали удачи в дороге и уехали. Вот такое отношение!

Азовское море видимо...Меня вот на 3 рубля все же прибили ХЛОПЧИКИ недавно в Луганской обл.... да ладно, не в обиде...

6 июля 2011, 20:32 #31

ljubava, 3 июня 2011, 00:49

Как всегда - лето, отпуска. Собираемся с друзьями летом в Крым на БЧД. Начало июля. На территории хохляндии много лет за неимение презерватива в аптечке снимают бешеные бабки. Каковы прогнозы на этот год, коллеги-автомобилисты? :)

Ездил в прошлом году в Феодосию, в этом в Алупку (рекомендую - природа класс), по крыму ГАИ на российские машины реагируют вяло. Если не нарушать или нарушать чуть чуть - не тормозят. Например в Джанкое впереди меня местный и я за ним нарушили один и тот же пункт правил (на светофоре "обвильнули" поворачивающий направо микроавтобус) - его тормознули, на меня только посмотрели). И еще, если наказание штраф говорите - составляйте протокол, в течении месяца штраф оплачу. Естественно через месяц вы наверняка будете уже дома и штраф платить не будете. Они это знают и бесятся. Не хотите нервотрепки предложите 30 гривен - сойдетесь на 50. Москвичи так те вообще не останавливаются - купюру в окно кидают и мчат дальше. Ночью ГАИ стоят в населенных пунктах и только! (исключение участок трассы между Харьковом и Новомосковском там где кончается автомагистраль) Самое много их между Мелитополем и Джанкоем в прошлом году насчитал 8 постов и еще 2 раза антирадар пищал - прятались где то. В Крыму отношение ГАИ спокойное - но за пешеходов строго! Так что это не проблема, проблема это таможню пройти, вчера товарищ возвращался через Нехотеевку так на Украину очередь легковых авто 7 км, грузовых 12 км. Счастливого пути!

6 июля 2011, 21:03 #32

Alexei, 6 июля 2011, 20:32

Ездил в прошлом году в Феодосию, в этом в Алупку (рекомендую - природа класс), по крыму ГАИ на российские машины реагируют вяло. Если не нарушать или нарушать чуть чуть - не тормозят. Например в Джанкое впереди меня местный и я за ним нарушили один и тот же пункт правил (на светофоре "обвильнули" поворачивающий направо микроавтобус) - его тормознули, на меня только посмотрели). И еще, если наказание штраф говорите - составляйте протокол, в течении месяца штраф оплачу. Естественно через месяц вы наверняка будете уже дома и штраф платить не будете. Они это знают и бесятся. Не хотите нервотрепки предложите 30 гривен - сойдетесь на 50. Москвичи так те вообще не останавливаются - купюру в окно кидают и мчат дальше. Ночью ГАИ стоят в населенных пунктах и только! (исключение участок трассы между Харьковом и Новомосковском там где кончается автомагистраль) Самое много их между Мелитополем и Джанкоем в прошлом году насчитал 8 постов и еще 2 раза антирадар пищал - прятались где то. В Крыму отношение ГАИ спокойное - но за пешеходов строго! Так что это не проблема, проблема это таможню пройти, вчера товарищ возвращался через Нехотеевку так на Украину очередь легковых авто 7 км, грузовых 12 км. Счастливого пути!

Через Просяное (Кантемировка-Марковка) за 20 минут проезжаешь...машин почти нет

admin

Александр

6 июля 2011, 23:20 #33

Shursky, 6 июля 2011, 19:59

Остановились гайцы - спросили как дела. Нормально, отвечаем, плановая остановка. Так нам дали типа буклета рекламного, как должны их местные гайцы выглядеть. Говорят, много братков на трассах южного направления под них косят. Пожелали удачи в дороге и уехали. Вот такое отношение!

Приятно удивлен!

4 августа 2011, 11:21 #34

ездил с женой в крым в этом году. безумно красивые места и народ приветливый

24 июля 2012, 21:02 #35

Практик, 4 июня 2011, 12:13, #12

Дима, это зря! Девушка вполне логичный и нормальный вопрос задала, потому как случаев вымогательства и придирок со стороны украинских Даишников я тоже могу привести много, в том числе и по аптечке. Но сейчас это все в прошлом. Что же касается конкретно автоаптечки, то для украинских авто и сейчас в аптечке требуется наличие шприц-тюбика с обезбаливающим средством, но наша российская аптечка комплектуется по нашему российскому ГОСТу и действительна как у нас, так и в Европе. И никто при поездке в Европу, как и в ту же Украину, не вправе с вас требовать на границе покупать в дополнение к своей еще и их аптечку, это просто бред! Так что езжайте спокойно и самое главное не нарушайте правил, не грубите, но и не унижайтесь перед гаишниками - они там такие же. А если вдруг увидите случай явного вымогательства, записывайте все их данные - нагрудный номер, номер патрульной машины, Ф. И. О. и звоните по телефонам доверия ( лучше их заранее записать на границе), но как правило до этого редко доходит. Если же нарушили ( ну всяко бывыает), заплатили молча штраф и поехали дальше. Очень часто можно договориться на меньшую сумму, короче все как у нас и даже проще. Удачных всем поездок!

редко придираются если есть видеорегистратор

12
Самое популярное