Если бы я был начальником ГАИ...

admin

Александр

17 мая 2011, 16:30 #1

Из новостей:

---

"ГИБДД России получила строгий наказ прекратить гнаться за валовыми показателями и перейти на адресную работу по предотвращению ДТП. Такое требование содержится в специальном указании заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Виктора Кирьянова, опубликованном пресс-службой ДОБДД МВД. «Следует ориентировать личный состав на выявление правонарушений, ведущих к созданию аварийной обстановки, – подчеркнул генерал. – При этом грубые нарушения ПДД должны жестко пресекаться в рамках действующего законодательства. Вместе с тем в ситуациях, когда на участках дорог установлены противоречивые или своевременно не демонтированы дорожные знаки, вводящие ограничения, либо установлены знаки, не соответствующие дорожной обстановке, не должны применяться меры административного наказания. Наоборот, необходимо в кратчайшие сроки устранить подобные факты, которые создают неудобства для водителей».

Кроме того, замминистра поручил руководителям органов внутренних дел «принять дополнительные меры по созданию комфортных условий для обслуживания граждан при регистрации транспортных средств и проведении техосмотра, приеме экзаменов на получение водительского удостоверения, при оформлении ДТП и разбирательстве по ним».

На деле это означает отказ от плановой системы, которую сами инспекторы называют «палочной»: каждый инспектор должен составить определенное количество постановлений на правонарушителей. Причем и сами правонарушения меняются от месяца к месяцу. Из-за этого инспекторы ГИБДД «меняли» одно правонарушение на другое. К примеру, во время акций «Внимание, пешеход!» они должны были собрать определенное количество постановлений на пешеходов, нарушавших ПДД, однако выписывали постановления с формулировкой «Переходил улицу в неположенном месте» водителям, совершившим мелкие правонарушения, например поворот там, где это не разрешено."

---

А что бы поменяли в системе ГАИ-ГИБДД, чтобы улучшить ее работу? В чем проблема нынешней ГАИ?

17 мая 2011, 16:38 #2

заявление точь в точь как в Украине , проблема не в ГАИ а в государственной коррупции на самом высшем уровне, туда же отнесем и Ваши и наши крики об отмене ТО , которого не будет, выборы господа, выборы на носу

17 мая 2011, 16:53 #3

и самое главное, страшное и несправедливое-мы никогда не поменяем систему, она нас-да, в критичной ситуации система сделает вид обновления, даст больше мнимой свободы (в основном по зомбоящику) ну и пожалуй все , а тема "карошая" для обсуждения

Vladimir16rus

Владимир

17 мая 2011, 22:43 #4

Если бы я был начальником ГАИ... Хорошая тема. Знаю такой случай. Работал один мне хорошо знакомый человек начальником районного отделения ГАИ. Вот решили ему подчинённые сделать подарок на день рождения и купили ВАЗ - 2110. (где то 2001-2003 г.) Хороший подарок начальнику!!! "Бедные" подчинённые! Как смогли собрать такую сумму, ведь все работают на зарплату, наверное начальник был такой хороший и добрый...

18 мая 2011, 07:33 #5

еще одна тема про то, что "если бы мне дали власть"

заработайте и возьмите

18 мая 2011, 07:46 #6

Андрю ха, 18 мая 2011, 07:33

еще одна тема про то, что "если бы мне дали власть"

заработайте и возьмите

Про начальника ГАИ у нас больше подходит "заработай и купи". А ещё лучше наворуй и купи.

Самое популярное