Турция vs Сочи (расчёт расходов)

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 мая 2011, 11:35 #36

DW, 6 мая 2011, 10:48

ездил в Геленджик на поезде. 14 суток - 3 суток дороги = 11 суток отдыха. по деньгам вышло как на этот же срок только в Турцию... это с учетом того - что мы сами еду готовили большую часть времени...

ты поезд с машиной не путай! в каком месяце?

я был в начале сентябре в геленджике, большая комната, личная ванная комната с душевой кабиной и туалетом, стоянка для машины под тентом-1000 р./сутки

6 мая 2011, 11:40 #37

paren_na_kamaze, 6 мая 2011, 11:35

ты поезд с машиной не путай! в каком месяце?

я был в начале сентябре в геленджике, большая комната, личная ванная комната с душевой кабиной и туалетом, стоянка для машины под тентом-1000 р./сутки

1000 р офигеть .

6 мая 2011, 11:40 #38

Russo, 6 мая 2011, 11:17

Эт еще не дорого как мне один местный политик сказал через несколько лет здесь будет маленькая франция что мне не очень понравилось )))

Чтобы там стала маленькая Франция, местным придется сдать российские паспорта, а они там почти у всех. Российскую пенсию получают и еще хотят суверинитета.

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 мая 2011, 11:47 #39

Russo, 6 мая 2011, 11:40

1000 р офигеть .

я имел виду жильё, а не одну стоянку если ты об этом

DW

Евгений

6 мая 2011, 11:53 #40

paren_na_kamaze, 6 мая 2011, 11:35

ты поезд с машиной не путай! в каком месяце?

я был в начале сентябре в геленджике, большая комната, личная ванная комната с душевой кабиной и туалетом, стоянка для машины под тентом-1000 р./сутки

я был в августе. место для машины при желании было - у хозяев большой дом. двухместная комната со сплит-системой, собственная ванная с душевой и санузлом - 1000 р/сутки так что стоимость та же самая но! дом арендовать - дороже, чем комнату.

п. с. кстати, + кухня с еще одним большим холодильником, мангал + дровишки. + до пляжа идти не очень далеко

п.п.с.с. кстати, хозяева нас с поезда забрали и на поезд отвезли на собственной машине.

paren_na_kamaze

Дмитрий

6 мая 2011, 11:56 #41

DW, 6 мая 2011, 11:53

я был в августе. место для машины при желании было - у хозяев большой дом. двухместная комната со сплит-системой, собственная ванная с душевой и санузлом - 1000 р/сутки так что стоимость та же самая но! дом арендовать - дороже, чем комнату.

п. с. кстати, + кухня с еще одним большим холодильником, мангал + дровишки. + до пляжа идти не очень далеко

п. п.с. с. кстати, хозяева нас с поезда забрали и на поезд отвезли на собственной машине.

дом целый мне думается для аренды даже найти проблематично будет!

6 мая 2011, 11:58 #42

14 лео, 6 мая 2011, 11:40

Чтобы там стала маленькая Франция, местным придется сдать российские паспорта, а они там почти у всех. Российскую пенсию получают и еще хотят суверинитета.

Хотеть не вредно в принципе я их понимаю , благотворительностью никто не занимается пенсию российскую получают те кто прописан в россии, а живет в абхазии местная пенсия около 400-1000 р,

sitek

Сергей

6 мая 2011, 13:07 #43

...в столицу Армении город сочи больше нагой неступлю...прошлым летом ездил на 3 недели с женой и ребенком оставил там 140 тыров...удовольствия некакого...везде олимпийская стройка везде цемент вкзде автопробки на каждом углу тебя хотят обмануть за твои же деньги ...я по натуре не жмот и не жлоб и согласен платить деньги но качество услуг и блюд в гостиницах кафешках да и во всем сочи должно соответствовать заявленой цене...и море там г. вно полное...послушай сколопендру и ехай в абхазиютам и природа лучше и ценник так не ломят...только ей без мужиков страшно ехать а вы девушек невздумайте брать там этого добра навалом и работы там непочатый край

admin

Александр

6 мая 2011, 13:11 #44

sitek, 6 мая 2011, 13:07

оставил там 140 тыров...

Неслабо!

sitek, 6 мая 2011, 13:07

а вы девушек невздумайте брать там этого добра навалом и работы там непочатый край

Вот сейчас это жена автора темы прочитает, и все - никакого отдыха.

6 мая 2011, 13:11 #45

sitek, 6 мая 2011, 13:07

...в столицу Армении город сочи

6 мая 2011, 13:14 #46

DW, 6 мая 2011, 10:38

1. 3 часа и ты в Турции, а до Сочи надо доехать. потеря 4-5 дней отпуска - это почти 1/5 я часть отпуска!

Ну это да. Хотя с другой стороны - я ни когда не был на границе Европа-Азия. Да и в Волгограде на Мамаевом кургане охота побывать... Опять же Урал сравнить с горной Шорией.. Да и заценить интересно ширину Волги. В общем, тут выше писали, что 7 дней мало, а по мне так вялиться на пляже больше 3-х дней - много, а тут такая культурная программа.

DW, 6 мая 2011, 10:38

2. питаться в кафешках в Сочи встанет гораздо дороже, чем 1000 р на человека, а в Турции все включено и не надо париться о еде.

А зачем питаться к вафе, если домик снимаем? Тем более, что в ОБед все равно загарать не рекомендуется. Особенно сибирским жителям.

DW, 6 мая 2011, 10:38

3. амортизация авто

Ну это конечно да. зотя с другой стороны - я до пенсии на авто не собираюсь ездить, а продавать авто в состоянии нового у меня желания нет.

DW, 6 мая 2011, 10:38

4. домик за 3-4 рубля в сезон - это фантастика. народ сдает по 500-1000 р за комнату в сутки. а дом встанет однозначно дороже, особенно если там есть плита/холодильник и нормальная мебель.

Вот тут - хз. сужу по нашим сибирским расценкам - в Геше, на Яровом, в Горном, в Шории - ценники 300-700 р с человека за койкоместо.

6 мая 2011, 13:15 #47

sitek, 6 мая 2011, 13:07

...в столицу Армении город сочи больше нагой неступлю...прошлым летом ездил на 3 недели с женой и ребенком оставил там 140 тыров...удовольствия некакого...везде олимпийская стройка везде цемент вкзде автопробки на каждом углу тебя хотят обмануть за твои же деньги ...я по натуре не жмот и не жлоб и согласен платить деньги но качество услуг и блюд в гостиницах кафешках да и во всем сочи должно соответствовать заявленой цене...и море там г. вно полное...послушай сколопендру и ехай в абхазиютам и природа лучше и ценник так не ломят...только ей без мужиков страшно ехать а вы девушек невздумайте брать там этого добра навалом и работы там непочатый край

Да Армяни заполонили Сочи зла не хватает на них ))) а было время на землях от грузии до крыма мой народ жил, эх красная поляна ) , а еще олимпиаду там строят .

Scolopendra

Светлана

6 мая 2011, 13:26 #48

непосредственно городские пляжи сочи - это да, жуткая грязь. ну а сервис совковый вообще ничем не пробить... поэтому народ и едет в турцию, там тебя за те же, а то и меньшие деньги оближут с головы до ног. нашим курортам никогда наверное такими по сервису не быть... вы вот цены сравниваете 5* турции и частного дома в сочи... этож небо и земля!!! мамка моя боится ехать на юга, здоровье не позволяет. а про цены в подмосковных пансионатах слышали? десять дней на взрослого и дитё, которое типа вообще бесплатно, 27 тыр! без самолёта, приезжай сам! номер в полуподвальном этаже под названием эконом! и естессно, санаторное меню! бассейн за отдельные деньги!!! ну она хозяин-барин, решила бабосы спустить, я им удачной поездки желаю, но лучше бы за эти деньги меня неделю в турции облизывали, с детским клубом и шведским столом!

Александр05

Александр

6 мая 2011, 13:26 #49

Russo, 6 мая 2011, 13:15

Да Армяни заполонили Сочи зла не хватает на них ))) а было время на землях от грузии до крыма мой народ жил, эх красная поляна ) , а еще олимпиаду там строят .

Ну армяне в Туапсинском районе вроде исторически жили. Но с ними 15 минут пообщаешься и уже устаешь

А ты Черкес да?

sitek

Сергей

6 мая 2011, 13:29 #50

Nachtwandler, 6 мая 2011, 13:14

Вот тут - хз. сужу по нашим сибирским расценкам - в Геше, на Яровом, в Горном, в Шории - ценники 300-700 р с человека за койкоместо.

там койко место от 700-1500 и как всегда до бесконечности...дешевле даж и смотреть не стоит

6 мая 2011, 13:30 #51

Александр05, 6 мая 2011, 13:26

Ну армяне в Туапсинском районе вроде исторически жили. Но с ними 15 минут пообщаешься и уже устаешь

А ты Черкес да?

Нет абазин, Анапа по нашему ладонь , рука, по всему побережью реки города имеют названия на нашем и черкеском языке .

DW

Евгений

6 мая 2011, 13:31 #52

Nachtwandler, 6 мая 2011, 13:14

Ну это да. Хотя с другой стороны - я ни когда не был на границе Европа-Азия. Да и в Волгограде на Мамаевом кургане охота побывать... Опять же Урал сравнить с горной Шорией.. Да и заценить интересно ширину Волги. В общем, тут выше писали, что 7 дней мало, а по мне так вялиться на пляже больше 3-х дней - много, а тут такая культурная программа.

ну если есть цель осмотреть конкретные достопримечательности, то рассматривать Турцию - вообще странно.

Nachtwandler, 6 мая 2011, 13:14

А зачем питаться к вафе, если домик снимаем? Тем более, что в ОБед все равно загарать не рекомендуется. Особенно сибирским жителям.

если ездили отдыхать туда, где все включено, то готовить на отдыхе не захочется - 100% гарантирую!

Nachtwandler, 6 мая 2011, 13:14

Ну это конечно да. зотя с другой стороны - я до пенсии на авто не собираюсь ездить, а продавать авто в состоянии нового у меня желания нет.

а непредвиденные поломки и расходы? товарищ рассказывал - друзья съездили так весело, что вообще капец. подкинули травку в багажник и все деньги отобрали...

Nachtwandler, 6 мая 2011, 13:14

Вот тут - хз. сужу по нашим сибирским расценкам - в Геше, на Яровом, в Горном, в Шории - ценники 300-700 р с человека за койкоместо.

стоимость сравнивать не получится. на юге совершенно другие цены. еда - дороже! а стоимость фруктов вообще в ступор вводит! курорт, что тут говорить...

sitek

Сергей

6 мая 2011, 13:34 #53

фрукты там и овощи золотые ...в сибири помидоры по 30 р были а там блин по 90-100...а персики так че вообще космическая цена была

Александр05

Александр

6 мая 2011, 13:35 #54

Russo, 6 мая 2011, 13:30

Нет абазин, Анапа по нашему ладонь , рука, по всему побережью реки города имеют названия на нашем и черкеском языке .

Понятно.

6 мая 2011, 15:05 #55

может кто-то писал, не видел, но турки отказываются от "все включено" , вчера пробежался глозами по статейке, но не скажу с какого года

Александр05

Александр

6 мая 2011, 16:01 #56

деточкин, 6 мая 2011, 15:05

может кто-то писал, не видел, но турки отказываются от "все включено" , вчера пробежался глозами по статейке, но не скажу с какого года

А нафиг они тогда вообще нужны?

6 мая 2011, 16:02 #57

Александр05, 6 мая 2011, 16:01

А нафиг они тогда вообще нужны?

а фиг их знает, наверно чем-то другим будут заманивать

Сибун

Сергей

6 мая 2011, 17:22 #58

деточкин, 6 мая 2011, 15:05

может кто-то писал, не видел, но турки отказываются от "все включено" , вчера пробежался глозами по статейке, но не скажу с какого года

пока это гон полнейший, в конце мая друзья едут, всё включено

6 мая 2011, 17:42 #59

Сибун, 6 мая 2011, 17:22

пока это гон полнейший, в конце мая друзья едут, всё включено

http://dozor.kharkov.ua/zhizn/obwestvo/1092637.html

Tail Gunner

Андрей

6 мая 2011, 18:00 #60

В Сочи ездил 2 раза, не понравилось. Море грязное, холодное, цены-космос, местные обуевшие. В Турции тоже 2 раза был, зачётно Но в Приморье тоже некисло, и +на авто. И своя прога. А брать тачку в прокат -страшно и недёшево. Кст, турецкий олл-инклюзив понравился.

mikand

Андрей

30 мая 2011, 10:44 #61

Scolopendra, 6 мая 2011, 10:54

а вообще я уже третий год мечтаю об абхазии. была там последний раз в 90 м... с тех пор то войны, то переделы... только соберусь, опять у них шум... а там такая красотища. на 100 км побережья горы-пещеры-водопады-сады-парки-монастыри-дворцы... но без мужиков туда страшно ехать (

в абхазию если ехать то своим ходом, на машине с друзьями к примеру, и все места объездить можно и посмотреть все как следует. на днях звонил в турфирму узнать про туры в абхазию, по деньгам дороговато выходит да и к тому же добраться с россии в абхазию самим надо, туроператор не обеспечивает маршрут от россии до абхазии, либо с аэропорта из сочей либо с жд вокзала в анапе на газелях с частниками.

4 августа 2011, 11:26 #62

в Лазаревском был раза 3 местные там и правда пипец. море не очень. да и по ценам как-то не привлекательно. ездили в хургаду с женой 2 года назад вот там было шикарно. и по деньгам мне вышло дешевле

27 августа 2011, 14:20 #63

Вообще, насколько я слышал и видел - люди на неделю предпочитают ехать в ТУрцию-Египет!..

Так дешевле выходит!..

Но вот если ехать на 2-3 недели, то стоит и правда рвать на наш ЮГ!)

Не знаю я, где лучше!..

Хотя, говорят, что тому, кто хочет пить на отдыхе - лучше ехать заграницу, а кто любит гулять - к нам)

28 февраля 2014, 10:25 #64

да в этом году лучше уже в Сочи смотаться, там на почве Олимпиады очень много что изменилось конечно, и именно на это и хочется посмотреть.

Там уже скоро отменяют эти ихние олимпийские полосы, и в город начнут пускать иногородних, можно будет ехать. Хотя и сейчас можно уже махнуть пока не жарко, там же бесплатные стоянки есть на такой случай

10 марта 2014, 18:10 #65

KuliK, 28 февраля 2014, 10:25, #64

да в этом году лучше уже в Сочи смотаться, там на почве Олимпиады очень много что изменилось конечно, и именно на это и хочется посмотреть.

Там уже скоро отменяют эти ихние олимпийские полосы, и в город начнут пускать иногородних, можно будет ехать. Хотя и сейчас можно уже махнуть пока не жарко, там же бесплатные стоянки есть на такой случай

Посмотреть то хочется, только вот насколько поднялись цены - большой вопрос. В этом году собираемся в Крым, вот где по рассказам раздолье.

15 марта 2014, 22:00 #66

KuliK, 28 февраля 2014, 10:25, #64

да в этом году лучше уже в Сочи смотаться, там на почве Олимпиады очень много что изменилось конечно, и именно на это и хочется посмотреть.

Мы уже заценили изменения в Сочи, сам не ожидал, что там на столько все круто изменилось. Наверное там все новое, вокзалы, дороги, гостиницы, даже автобусы))) Все чистенько, уютно, люди приветливые. Туда стоит приехать даже ради одного Олимпийского парка. Есть вообщем что осмотреть, кроме моря)

19 марта 2014, 15:31 #67

max_X7, 10 марта 2014, 18:10, #65

Посмотреть то хочется, только вот насколько поднялись цены - большой вопрос. В этом году собираемся в Крым, вот где по рассказам раздолье.

В Крым можно будет ездить хоть каждую неделю, когда откроют Керченский мост, читал что сейчас активно занимаются подготовкой к строительству

19 марта 2014, 15:34 #68

ну это во время соревнований важно - чтобы было на что посмотреть)

Читал, кое что даже видел. А там все достроили? Или после будут еще что-то доделывать?

23 марта 2014, 12:39 #69

KuliK, 19 марта 2014, 15:34, #68

ну это во время соревнований важно - чтобы было на что посмотреть)

Читал, кое что даже видел. А там все достроили? Или после будут еще что-то доделывать?

Ну почему, все равно люди в Сочи ездят на море или на лыжах, а теперь помимо пляжа и гор еще и по городу интересно будет погулять)

Знаю, что Дублер (это автострада) еще немного достраивают, но вроде как до мая обещают справиться, да и закрывать его не будут.

23 марта 2014, 12:41 #70

теперь все работники автодора собрались?:)

Самое популярное