Дальше некуда... образование станет платным

dimanback

Дмитрий

27 апреля 2011, 11:42 #71

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:40

Димка, да причём тут москали, ты поживи в москве сам всё поймёшь!!

Неее, не надо

27 апреля 2011, 11:45 #72

Russo, 27 апреля 2011, 11:41

Ты кем работаешь )) вот представь с тебя потребует Путин работай за меньшую зарплату эт реально все смешно 75% прибыли с продажи бензина на внутренем рынке имеет государсво или мы тоже иностранцы )) эт с правительства надо требовать снижения ставки а потом уже с предпринимателей спрашивать .

Я не работаю пока!!

У вас низкие налоги были 15 лет, точнее вначале их вообще небыло а потом их начали постепенно повышать, плюс чёрная бухгалтерия!!

Привыкли вы господа к сверх доходам вот и неприятно вам что сейчас так не получается!!

27 апреля 2011, 11:47 #73

dimanback, 27 апреля 2011, 11:42

Неее, не надо

А чёйто, в москве же все богатые, делать ничего не надо а деньги платять, рай на земле, ёлки!)))

Приезжай, будешь на диване валяться а деньги тебе будуть на дом привозить, по звонку)))

вованчик

Владимир

27 апреля 2011, 11:47 #74

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:38

Это сейчас у вас никто не спрашивает на какие такие шиши вы имеете по несколько машин, за какие такие заслуги вы отстроили себе 4-х этажный особняк почему получая по налоговой деклорации тысячу рублей, вы каждые три месяца плющитесь на Кубе или Франции!!!

Это вы наверное пишете своим друзьям из мэрии Москвы?

27 апреля 2011, 11:49 #75

вованчик, 27 апреля 2011, 11:47

Это вы наверное пишете своим друзьям из мэрии Москвы?

У меня нет друзей в мерии, к сожалению, наверно)))

Перестаньте, возьмите любого более менее удачного владельца среднего бизнеса, у каждого "шоколад" в кармане!!

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 11:50 #76

Lari, 27 апреля 2011, 11:18

Самый оптимальный вариант для школы уже существует!!!

Мой сын заканчивает в этом году лицей, в котором в 7 классе ученики делают свой выбор и держат экзамен по 4 направлениям: био-хим, физ-мат, технологический и ист-фил. Именно с 7 класса идёт усиленное обучение по данным предметам. Заканчивая физ-мат дети получают навыки почти вузовкой подготовки, т. к. имеют (практически не в ущерб) дополнительные часы по математике, физике и информатике. И заметьте-БЕСПЛАТНО!!!

Их при этом не лишили не иностранного языка, не истории, не этой злощастной физкультуры, о которой так много в последнее время муссируется в свете новых реформ школы.

Поколение здоровых, грамотных, а главное, умных людей выходит из стен школ...

Зачем что-то опять перекраивать???

30-я школа или 32-ая?

Вот как раз из-за таких школ и приходиться вводить новые стандарты - в таких школах учат бесплатно куче дополнительных предметов, а в других нет - и получается нечестно - правильно дополнительные предметы только за деньги.

27 апреля 2011, 11:51 #77

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:45

Я не работаю пока!!

У вас низкие налоги были 15 лет, точнее вначале их вообще небыло а потом их начали постепенно повышать, плюс чёрная бухгалтерия!!

Привыкли вы господа к сверх доходам вот и неприятно вам что сейчас так не получается!!

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:45

Я не работаю пока!!

У вас низкие налоги были 15 лет, точнее вначале их вообще небыло а потом их начали постепенно повышать, плюс чёрная бухгалтерия!!

Привыкли вы господа к сверх доходам вот и неприятно вам что сейчас так не получается!!

))) Ага поэтому я на двенашке езжу .

dimanback

Дмитрий

27 апреля 2011, 11:53 #78

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:47

А чёйто, в москве же все богатые, делать ничего не надо а деньги платять, рай на земле, ёлки!)))

Приезжай, будешь на диване валяться а деньги тебе будуть на дом привозить, по звонку)))

мне хватает всего здесь, а уж если я и соберусь куда ехать, так уже за пределы рашки

а жить в пробках и дышать горелым торфом-увольте

27 апреля 2011, 11:54 #79

Интересно чем будут заниматься школьники тех родителей которые не смогут полностью оплачивать обучение в то время когда они должны были находится в школе ?

Lari

Лариса

27 апреля 2011, 11:54 #80

Александр05, 27 апреля 2011, 11:50

30-я школа или 32-ая? Вот как раз из-за таких школ и приходиться вводить новые стандарты - в таких школах учат бесплатно куче дополнительных предметов, а в других нет - и получается нечестно - правильно дополнительные предметы только за деньги.

30-ю я сама заканчивала, она агнлийская!!! ( с углублённым языком и только, как и 32) причём ещё с доисторических времен!!!, а сын 33-ю, если что... и это более новые стандарты...около 10 лет уже

27 апреля 2011, 11:56 #81

Будет рости детская приступность , наркомания ипр ..

27 апреля 2011, 11:57 #82

А представьте себе какой кошмар начнется в сельских школах, где платежеспособность родителей в разы ниже, чем в городе? Там и сейчас зачастую не найти хорошего учителя иностранного языка, информатики и т.д. У нас парнишка в аспирантуре с поселка, он в школе не изучал иностранного вообще...

dmitrymatveev2011

Дмитрий

27 апреля 2011, 11:57 #83

Russo, 27 апреля 2011, 11:54

Интересно чем будут заниматься школьники тех родителей которые не смогут полностью оплачивать обучение в то время когда они должны были находится в школе ?

Брать от жизни всё... как в 90-е.

Lari

Лариса

27 апреля 2011, 11:58 #84

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:45

У вас низкие налоги были 15 лет, точнее вначале их вообще небыло а потом их начали постепенно повышать, плюс чёрная бухгалтерия!! Привыкли вы господа к сверх доходам вот и неприятно вам что сейчас так не получается!!

Интересно, когда это налогов не было вообще? Ау, кто-нибудь помнит такие времена???

Спасибо, что сейчас нет налога за бездетность и в фонд защиты населения, про которые Алёна поди и не слышала

27 апреля 2011, 11:59 #85

Russo, 27 апреля 2011, 11:51

))) Ага поэтому я на двенашке езжу .

Знаете а это уже говорит о неправельно поставленных приоритетак в бизнесе наверное!

Приведу один пример! У нас товарищь сколотил немалое состояние на...тестах на беременность!!!

Лет семь назад услышал что правительство будет стимулировать рождаемость (материнский капитал) и понял что тесты будут покупать!! Нашёл постовщика недорогово, и по аптекам раскидал в трёх городах, и тааак попёрло что за семь лет в такой финансовый позитив влез что сидит и говорит спасибо что дают заниматься бизнессом а не сажают за спикулянство как раньше)))

Всё, я пошла пылесосить!!)))

dmitrymatveev2011

Дмитрий

27 апреля 2011, 11:59 #86

Серега_карел, 27 апреля 2011, 11:57

А представьте себе какой кошмар начнется в сельских школах, где платежеспособность родителей в разы ниже, чем в городе?

Уже начался, больше половины школ у нас в районе уже закрыты

Lari

Лариса

27 апреля 2011, 11:59 #87

Серега_карел, 27 апреля 2011, 11:57

А представьте себе какой кошмар начнется в сельских школах, где платежеспособность родителей в разы ниже, чем в городе?

Не будем сгущать краски, законопроект пока всё-же в обсуждении, и до идиотизма ситуацию вряд ли дадут довести

27 апреля 2011, 12:00 #88

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:06

Я раньше говорила а недавно ВВП подтвердил мои слова (ну не лично конечно ))) что через 10-15 лет мы будем жить в совершенно другой стране, намного развитой и справедливой!!))

Еще бы он такое не сказал..11 лет нахождения у руля.. что он еще скажет..

Я уже не за, но и не против власти - реальной альтернативы сейчас ей нет (а уродцев из 90 х нам не надо)..

Путин правильно сказал, что стране нужно время для спокойного развития, без всяких потрясений..(той же Америке сколько понадобилось времени после Великой депрессии 29-33 гг.).

С чем я не могу согласиться, так это каким способом мы "придем" к этому прекрасному обществу (Дай-то Бог).. Сейчас тупо идет ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР, огромное количество людей, в основном пенсионеров и предпенсионного возраста работают за копейки, кое-как выживают.. вот как этот пласт людей уйдет, тогда "всем будет хорошо" и бюджету - на фантомные пенсии советского периода не надо будет отчислять, и многие показатели сразу повысятся: и продолжительности жизни, и благостостояния и т. д.

Понимают ли это наверху? я думаю, понимают.. но ничего либо не могут сделать (по многим причинам), либо предпочитают эволюцию нежели революцию.. по этому все и идет своим чередом, сильнейшие выживут..а остальным места на корабле нет..

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 12:00 #89

Lari, 27 апреля 2011, 11:54

30-ю я сама заканчивала, она агнлийская!!! ( с углублённым языком и только, как и 32) причём ещё с доисторических времен!!!, а сын 33-ю, если что... и это более новые стандарты...около 10 лет уже

Я про то, что почему в одних школах есть бесплатные дополнительные предметы, а в других нет.

Я вот учился в плохой школе и у нас никаких не было дополнительных занятий - приходилось за деньги на курсы в институты ходить, а в хороших школах были углубненные занятия.

В институт у вас в Иваново поступить проще некуда.

27 апреля 2011, 12:01 #90

Lari, 27 апреля 2011, 11:58

Интересно, когда это налогов не было вообще? Ау, кто-нибудь помнит такие времена???

Спасибо, что сейчас нет налога за бездетность и в фонд защиты населения, про которые Алёна поди и не слышала

Я имею ввиду 90-ые годы когда налоговой системы посути не существовало!

По крайней мере компания в которой работала я ниплатила государству ничего а зп в конвертах и долларами))

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 12:01 #91

Серега_карел, 27 апреля 2011, 11:57

А представьте себе какой кошмар начнется в сельских школах, где платежеспособность родителей в разы ниже, чем в городе? Там и сейчас зачастую не найти хорошего учителя иностранного языка и т. д. У нас парнишка в аспирантуре с поселка, он в школе не изучал иностранного вообще...

У меня тоже друг в институте английский не знал вообще - в сельской школе учился.

Lari

Лариса

27 апреля 2011, 12:01 #92

dmitrymatveev2011, 27 апреля 2011, 11:59

Уже начался, больше половины школ у нас в районе уже закрыты

в 90- закрыли не только школы, но и сады...почему сейчас и очереди...Мой сын родился в самый пик низкой рождаемости в стране...А в школу пошёл, так школы за первоклашек борьбу вели...Просто всё стабилизировалось постепенно с демографической стороной, а закрытые сады и школы открыть гораздо труднее, когда и базы уже нет, да и зданий, зачастую...

вованчик

Владимир

27 апреля 2011, 12:02 #93

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:49

У меня нет друзей в мерии, к сожалению, наверно)))

Перестаньте, возьмите любого более менее удачного владельца среднего бизнеса, у каждого "шоколад" в кармане!!

Я очень много знаю владельцев бизнеса, но про подавляющее большинство из них не пойму, чего у них больше денег или долгов. Сидят в огромных кредитах, не всё так просто в этой жизни, как выглядит со стороны.

Lari

Лариса

27 апреля 2011, 12:03 #94

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 12:01

Я имею ввиду 90-ые годы когда налоговой системы посути не существовало! По крайней мере компания в которой работала я ниплатила государству ничего а зп в конвертах и долларами))

Я уже по этому поводу высказывалась недавно...Москва и нынче государству не рубля не даёт...Почти все фирмы-однодневки! А мы в 90-е как платили налоги, так и продолжаем...

Алёна, вы просто далеки от этой темы, простите...

27 апреля 2011, 12:06 #95

По сельским школам. У нас сейчас есть несколько ребят с поселков. Толковые ребята, но: математика слабая, компьютеры тоже (даже простые программы Word, Excel). Статистики -нет. Иностранного - 0 или около того

Lari

Лариса

27 апреля 2011, 12:06 #96

Александр05, 27 апреля 2011, 12:00

Я про то, что почему в одних школах есть бесплатные дополнительные предметы, а в других нет. Я вот учился в плохой школе и у нас никаких не было дополнительных занятий - приходилось за деньги на курсы в институты ходить, а в хороших школах были углубненные занятия. В институт у вас в Иваново поступить проще некуда.

Саша!!! Я янглийским увлеклась ещё до школы, как и музыкой...вот родители туда и отдали...А сын ещё с сада математикой увлёкся...следовательно и пошёл в одну из сильнейших школ города именно по тому предмету...Как-то так...Всё в наших руках!

27 апреля 2011, 12:06 #97

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:41

Так о навязывании никто и не говорит, потом, когда он будет учится в старших классах он сможет уже трезво оценивать сам что ему интересно!

Вот только биологию начали изучать в 6 классе, герметрию и физику в пятом. Химию тоже вроде в 6-м. А сейчас все это предлагается сделать платным.

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 12:09 #98

Lari, 27 апреля 2011, 12:06

Саша!!! Я янглийским увлеклась ещё до школы, как и музыкой...вот родители туда и отдали...А сын ещё с сада математикой увлёкся...следовательно и пошёл в одну из сильнейших школ города именно по тому предмету...Как-то так...Всё в наших руках!

Может еще бесплатно взяли?

В 30-ю, 32-ю без денег невозможно было пойти - факт - может за год что-то изменилось, но наврятли.

27 апреля 2011, 12:14 #99

Lari, 27 апреля 2011, 12:03

Я уже по этому поводу высказывалась недавно...Москва и нынче государству не рубля не даёт...Почти все фирмы-однодневки! А мы в 90-е как платили налоги, так и продолжаем...

Алёна, вы просто далеки от этой темы, простите...

Ну тут как говориться кто где трудился, всяких фирм хватало и тех которые платили и тех которые забывали))

Lari

Лариса

27 апреля 2011, 12:16 #100

Александр05, 27 апреля 2011, 12:09

Может еще бесплатно взяли? В 30-ю, 32-ю без денег невозможно было пойти - факт - может за год что-то изменилось, но наврятли.

Естественно всё изменилось! Там уже нет того профессионального педагогического коллектива, почти все на пенсии, а школа стала -тупой брэнд, не более...

Показатель школы - это призы учеников на предметных олимпиадах! И за это спасибо именно учителям и школе...

Остальное-шелуха!

sitek

Сергей

27 апреля 2011, 12:20 #101

ХайЧери 311, 27 апреля 2011, 11:47

А чёйто, в москве же все богатые, делать ничего не надо а деньги платять, рай на земле, ёлки!)))

Приезжай, будешь на диване валяться а деньги тебе будуть на дом привозить, по звонку)))

алена да кому нужна та москва ваша...если все что восточнее урала отделить от россии...то все что западней загнеться...а в москве вашей народ быстренько рассасеться ибо делать там буит нечего

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 12:20 #102

Lari, 27 апреля 2011, 12:16

Естественно всё изменилось! Там уже нет того профессионального педагогического коллектива, почти все на пенсии, а школа стала -тупой брэнд, не более...

Показатель школы - это призы учеников на предметных олимпиадах! И за это спасибо именно учителям и школе...

Остальное-шелуха!

Тем не менее все хотят туда отдать детей - факт и готовы заплатить за это немало.

Я уж не знаю как сейчас я уж почти год как у вас не был, но год назад было так

27 апреля 2011, 12:21 #103

Может и качество образования тогда повысится хз .

Александр05

Александр

27 апреля 2011, 12:23 #104

Russo, 27 апреля 2011, 12:21

Может и качество образования тогда повысится хз .

Не знаю - молодые врачи из ДГМА - это просто страх. К детям сестры ходит такая лет 24 не знает ничего

27 апреля 2011, 12:25 #105

Nachtwandler, 27 апреля 2011, 12:06

Вот только биологию начали изучать в 6 классе, герметрию и физику в пятом. Химию тоже вроде в 6-м. А сейчас все это предлагается сделать платным.

Если говорить о школах, то государство гарантирует, что ряд предметов по-прежнему останется бесплатным. Это русский язык, литература (литературное чтение), математика, физика, химия, биология, история, обществознание (включая экономику и право), искусство (музыка, ИЗО, МХК), технология (труд), физическая культура, география, природоведение (окружающий мир), иностранный язык, родной (русский) язык и литература, информатика и ИКТ, основы безопасности жизнедеятельности. Их школа обязана «выдать» в требуемом объеме и требуемого качества.

Другой вопрос что некоторые безсовестные директора школ будут вводить вас в заблуждение и продавать вам бесплатные уроки за деньки а для таких товарищей есть прокуратура!!

Самое популярное