Ваш опыт общения с автосалонами

12

admin

Александр

18 апреля 2011, 23:42 #1

Посмотрел вот такой сюжет про разные неприятные ситуации, связанные с покупкой нового авто

youtube.com/watch?v=QoWf2tfoRCk

Предлагаю поделиться вашими ситуациями при общении с дилерами.

19 апреля 2011, 04:05 #2

Это, как и многое другое, человеческий фактор. Всё зависит от человека. Если он порядочный, о скрытых нюансах расскажет. Правда есть одно НО. Или он позже уволится из-за низких заработков, или его уволят за низкую выработку. Получается, что претензии к владельцам автосалонов, что успешными бизнесменами могут быть люди, или вынужденно, или сознательно переступающие через свою порядочность?

В нашей стране рынок далёк от цивилизации и порядочности. Как за такой короткий срок рыночных отношений появилось такое количество олигархов, миллиардеров и миллионеров?

Таким образом, опять приходим к тому, что во всём виноват менталитет русского человека? Очень удобно сваливать на несуществующую проблему вместо того, чтобы относиться друг к другу с уважением, и не менять глаза на монеты.

Моё мнение, что проблема в патологической жадности!

А по теме. Не имел с салонами ничего и не собираюсь. Машины собранные у нас не интересуют в принципе. Когда придёт время менять Прадика, если придёт, поеду в Европу.

Tail Gunner

Андрей

19 апреля 2011, 04:10 #3

Стопицотоф плюс

Scolopendra

Светлана

19 апреля 2011, 08:47 #4

ну, меня манагер тоже, мягко говоря, обманул. муж со мной машину выбирать не захотел ехать. типа сама смотри. а я чу?) я в них них) вот и запродали мне спорт, дисковыми тормозами заманили. а обещанных двух подушек и абс в машине не нашлось! я вообще подозреваю, что у меня надпись одна на лбу, и люди торговые её ещё издалека видят

OKABAN

Олег

19 апреля 2011, 08:51 #5

В общем разводилово и кидалово!

Видимо мне пока везло. Как дальше жить?

dimanback

Дмитрий

19 апреля 2011, 08:52 #6

у меня не было проблем, предложили допы, я отказался, никто не настаивал

забрал машину и уехал спокойно

Юрий-82

Юрий

19 апреля 2011, 09:43 #7

Все от салона зависит. Есть, вполне приличные, которые пекуться о своей репутации, а есть те, кто бы втюхать по быстрее и на клиента забить. Кстати, некоторые такие салоны не перижвают кризисы или, если нет кризиса, меняют вывеску.

19 апреля 2011, 10:30 #8

а у меня такая история...перед покупкой авто я нашел через инет в москве автосалон, в котором все автомобили дешевле на 20-30 тысяч!!! заманило...2114 в люксе стоила 245 тысяч, когда во владимире она 270.Позвонил, спросил...девушка с приятным голосом сказала приезжайте машина есть в наличии, окончательная цена 245!!! ну с улыбкой на лице на следующий день сорвался в москву, 3 часа езды и нервы в пробках...приехав на место первым делом сходил, извиняюсь за выражение пописать. затем оказалось что все машины проданы (хотя звонил туда перед закрытием, а приехал к открытию) и только одна 14 я была в продаже, но уже с установленным доп. оборудованием, ну не долго думая я говорю считайте...пол часа ожиданий и он мне предоставляет список с установленным доп. оборудованием...и тут...мои гла в прямом смысле вылезли на лоб, защита картера"швецкая" 7,500 , антикор 9,000 , сигнализация 16,500 и это все не считая работы...в общем в итоге машина оценивалась в 351.000...затем последовал небольшой скандал и обиженно-злым уехал домой, ну короче повелся как лох, с тех пор я называю эту поездку: "в Москву пописать"

Александр05

Александр

19 апреля 2011, 10:38 #9

Андрюха33, 19 апреля 2011, 10:30

а у меня такая история...перед покупкой авто я нашел через инет в москве автосалон, в котором все автомобили дешевле на 20-30 тысяч!!! заманило...2114 в люксе стоила 245 тысяч, когда во владимире она 270.Позвонил, спросил...девушка с приятным голосом сказала приезжайте машина есть в наличии, окончательная цена 245!!! ну с улыбкой на лице на следующий день сорвался в москву, 3 часа езды и нервы в пробках...приехав на место первым делом сходил, извиняюсь за выражение пописать. затем оказалось что все машины проданы (хотя звонил туда перед закрытием, а приехал к открытию) и только одна 14 я была в продаже, но уже с установленным доп. оборудованием, ну не долго думая я говорю считайте...пол часа ожиданий и он мне предоставляет список с установленным доп. оборудованием...и тут...мои гла в прямом смысле вылезли на лоб, защита картера"швецкая" 7,500 , антикор 9,000 , сигнализация 16,500 и это все не считая работы...в общем в итоге машина оценивалась в 351.000...затем последовал небольшой скандал и обиженно-злым уехал домой, ну короче повелся как лох, с тех пор я называю эту поездку: "в Москву пописать"

У меня у друга отец также повелся пару лет назад - хотел 2105 новый купить и увидел рекламу в Москве за 120 тысяч 2105 предыдущего года выпуска, а в Махачкале она тогда уже 150 тысяч стоила. Приехал тоже сказали надо за это заплатить, за то и получилось дороже чем дома - 165000 руб в общем он покупать не стал, но денег то они на поездку кучу потратили.

А вообще лучше знакомых иметь в автосалонах знакомых - у меня в Каспийске знакомый хороший работает - оба раза у него покупал и проблем никаких с допами и прочими разводками.

19 апреля 2011, 10:50 #10

Александр05, 19 апреля 2011, 10:38

У меня у друга отец также повелся пару лет назад - хотел 2105 новый купить и увидел рекламу в Москве за 120 тысяч 2105 предыдущего года выпуска, а в Махачкале она тогда уже 150 тысяч стоила. Приехал тоже сказали надо за это заплатить, за то и получилось дороже чем дома - 165000 руб в общем он покупать не стал, но денег то они на поездку кучу потратили.

А вообще лучше знакомых иметь в автосалонах знакомых - у меня в Каспийске знакомый хороший работает - оба раза у него покупал и проблем никаких с допами и прочими разводками.

а какой салон если не секрет?

Александр05

Александр

19 апреля 2011, 10:54 #11

Андрюха33, 19 апреля 2011, 10:50

а какой салон если не секрет?

В Химках он - точнее не скажу. Не помню.

Он сейчас ко мне на работу подъедет узнаю через 10 минут.

mars851

Сергей

19 апреля 2011, 11:09 #12

В 2007 году покупал новую приору в кредит за 282000 руб., как чуть позже выяснилось при покупке в кредит на обязательно заказать установку доп. оборудования не менее чем на 5000 руб. Я заказал замок гарант и сигнализацию с двухсторонней связью без автозапуска. Причем гарант мне установили за 4300 р., а сигнализацию старлайн 6 за 8500 р. Сейчас новый гарант стоит чуть более 2000 р. с установкой, а такая сигнализация тоже с установкой 3500 р. Салон назывался Элекс-полюс.

В 2010 году брали новую калину для жены по программе утилизации тоже в кредит, нам предложили установить доп. оборудование, но мы вежливо отказались, салон больше ниочем не настаивал. Так что прогресс налицо, только в этот раз салон был другой.

Александр05

Александр

19 апреля 2011, 11:10 #13

Андрюха33, 19 апреля 2011, 10:50

а какой салон если не секрет?

Народ-Авто в Химках

19 апреля 2011, 11:12 #14

Это не жизнь такая, это мы такие.

19 апреля 2011, 11:28 #15

Vaskos, 19 апреля 2011, 11:12

Это не жизнь такая, это мы такие.

не говори ка...пока не вляпаешься...

Scolopendra

Светлана

19 апреля 2011, 11:48 #16

да, любимое занятие московских салонов - главное заманить. искали дядьке прошлой весной ниву. обзвонили салоны с десяток. "приезжайте, нужный цвет и комплектация в наличии!" после пятого салона уже такая злость брала. в одном вообще не было ни одной нивы! грю - чтож вы по телефону сказали, что на стоянке есть машина нужная? нет, мы такого сказать не могли. прям врезать хочется сразу таким людЯм...

ЗЫ. купил дядька в итоге машину под москвой в тот же день, за те деньги на которые расчитывал, но цветом не ту как хотелось, зато домой под рязань на машине уехал.

19 апреля 2011, 12:01 #17

У меня была проблема на стадии оформления документов..машину брал в кредит (еще и льготный), там целая схема.. банк дает добро на кредит -> в салоне заключается предварительный договор купли-продажи и оплатой 15% -> отвозится и сдается в банк, оформляются документы на кредит -> делается основной договор купли-продажи -> отвозится в банк, те перечисляют деньги -> из салона забирается автомобиль..

Так вот эти пресловутые 15%.. мы заплатили 47 000 р., а потом оказалось, что допики можно включить в кредит..естественно их включили и естественно цена выросла как авто, так и 15%.

В банке вопрос урегулирован - надо отдать должное - Сбербанк проявил себя никаких заморочек не было, даже когда возникла проблема - предложили позвонить в салон и урегулировать проблему Честно говоря был в шоке, но в приятном..

Приезжаю в субботу в салон, так и так надо переделать договор купли-продажи, увеличить 15% с 47 до 48 000, то есть поменять одну цифру в договоре.. и в обед банк перечислит деньги.. мне начинают в салоне втирать, что у них специалист один по договорам..звоню ей, я отдыхаю и в общем мне на вас пох..

Думаю куясе..приплыли..народ бабки зарабатывает..измени договор и в обед тебе треть ляма скинут.. Было желание поехать в соседний салон, единственное, что остановило, что там тачки с января на улице стояли, а дело было в начале июня.. а здесь, только конвеер приехал со свежими машинками..

Как всегда решил один звонок - директору.. после дикого кипиша, который я там устроил, они мне дали телефон директора и все благополучно решилось.. Объяснил вкратце ситуацию - через 20 минут приехало тело и все оформило как надо.. а директор еще и извинился!

19 апреля 2011, 12:04 #18

В целом, салоном доволен - в очередь на утилизацию стал в нем же.. Единственный его минус - это очереди на ТО и т. п. Чтобы записаться на прием к ним - нужно за месяц звонить..хотя в других сервисах можно через день приехать..

Салон Волжский-Лада в г. Волжском

IronTattoo

Олег

19 апреля 2011, 13:11 #19

Покупал не то в 2005 не то в 2006 году новый жигуль 21074 в инкомавто.

Был чайником махровым, первая машина и вчера полученные права. В результате меня раскрутили на всё что можно по адовым ценам, и жигуль мне в итоге встал в 220 000 рублей вместо 140 000 :) Хитрые!

19 апреля 2011, 13:12 #20

dimanback, 19 апреля 2011, 08:52

у меня не было проблем, предложили допы, я отказался, никто не настаивал забрал машину и уехал спокойно

хитрый змей а у меня ни одной новой машины небыло-все бэушные

19 апреля 2011, 13:13 #21

втюхали с перекрашенным бампером, а так машиной доволен, никаких чеков и прочих траблов описанных о богданах не встречал (плюю три раза),ясное дело пытались рассказать на дополнительное оборудование и антикор,понятно что все сделал сам,вернее за свои деньги и на 20% дешевле

19 апреля 2011, 13:17 #22

деточкин, 19 апреля 2011, 13:13

втюхали с перекрашенным бампером, а так машиной доволен, никаких чеков и прочих траблов описанных о богданах не встречал (плюю три раза)

мне приятелю новую Ауди6 втюхали с крашеным крылом-он это через месяц только выяснил...ничего, приехал , побуровил немного-сказал , если не обменяют -фото машины вывесит на оффсайт Ауди (пусть люди любуются на то, чем автосалон торгует), вообщем он грамотно к этому делу подошел

19 апреля 2011, 13:19 #23

мишанЯ, 19 апреля 2011, 13:17

мне приятелю новую Ауди6 втюхали с крашеным крылом-он это через месяц только выяснил...ничего, приехал , побуровил немного-сказал , если не обменяют -фото машины вывесит на оффсайт Ауди (пусть люди любуются на то, чем автосалон торгует), вообщем он грамотно к этому делу подошел

а мне поздно было рыпаться , я об этом узнал когда по каске бампер перекрашивали с крылом, какая-то девочька на стоянке желтую краску на моей черной доце оставила , но на украинских сайтах народ в курсе о росавто

19 апреля 2011, 13:22 #24

деточкин, 19 апреля 2011, 13:19

а мне поздно было рыпаться , я об этом узнал когда по каске бампер перекрашивали с крылом,

так он тоже , поехал на тонировку, а там маляры знакомые ему сразу и показали, что крыло крашеное-он еще и не поверил сразу...я с малярами в городе разговаривал-5-6 машин они в месяц красят с автовозов

19 апреля 2011, 13:24 #25

мишанЯ, 19 апреля 2011, 13:22

так он тоже , поехал на тонировку, а там маляры знакомые ему сразу и показали, что крыло крашеное-он еще и не поверил сразу...я с малярами в городе разговаривал-5-6 машин они в месяц красят с автовозов

видишь, а мне тонировщики сраные такого не сказали, да и Бог с ней пластмаской бамперной

Александр05

Александр

19 апреля 2011, 13:26 #26

Да бывает такое у меня у друга на 2110 бампер оказался перекрашеный да еще без грунтовки - он у него облез через 1,5 года.

Но где можно бампер на новой машине разбить?

19 апреля 2011, 13:30 #27

Александр05, 19 апреля 2011, 13:26

Да бывает такое у меня у друга на 2110 бампер оказался перекрашеный да еще без грунтовки - он у него облез через 1,5 года.

Но где можно бампер на новой машине разбить?

Санек я не бил, какая-то девочька на стоянке чиркнула левое крыло, заднее и по бамперу прошла, по каске замутили, но веришь-грунтуют прикольно, не хочу хвалить , но факт

Александр05

Александр

19 апреля 2011, 13:32 #28

деточкин, 19 апреля 2011, 13:30

Санек я не бил, какая-то девочька на стоянке чиркнула левое крыло, заднее и по бамперу прошла, по каске замутили, но веришь-грунтуют прикольно, не хочу хвалить , но факт

У меня другу тоже на новой машине дверь замяли - приехал в институт в первый раз - только все оформил - и в этот же день ему замяли обе двери. Машине 3 дня было.

Обидно.

По КАСКО значит девочка слиняла?

19 апреля 2011, 13:35 #29

Александр05, 19 апреля 2011, 13:32

У меня другу тоже на новой машине дверь замяли - приехал в институт в первый раз - только все оформил - и в этот же день ему замяли обе двери. Машине 3 дня было.

Обидно.

По КАСКО значит девочка слиняла?

я в центре машину оставил около центра торгового-забито плотничком все было, вернулся -со старта увидел, позвонил страховику, приехали, сфоткали , хорошо что камеры были-тобиш и доказывать ничего не надо было

Александр05

Александр

19 апреля 2011, 13:38 #30

деточкин, 19 апреля 2011, 13:35

я в центре машину оставил около центра торгового-забито плотничком все было, вернулся -со старта увидел, позвонил страховику, приехали, сфоткали , хорошо что камеры были-тобиш и доказывать ничего не надо было

А почему тогда не по еенному ОСАГО?

19 апреля 2011, 13:40 #31

Александр05, 19 апреля 2011, 13:38

А почему тогда не по еенному ОСАГО?

бес понятия через две недели перезвонили , сказали что в сервис уплатили -едь мол, ремонтируй, я если честно слаб в этих моментах , ааа, так мадам та тупо снялась, страховики установили факт повреждения по камерам и исходя из моей заявы, а искали ее или нет я не знаю

Александр05

Александр

19 апреля 2011, 13:46 #32

деточкин, 19 апреля 2011, 13:40

бес понятия через две недели перезвонили , сказали что в сервис уплатили -едь мол, ремонтируй, я если честно слаб в этих моментах , ааа, так мадам та тупо снялась, страховики установили факт повреждения по камерам и исходя из моей заявы, а искали ее или нет я не знаю

А наехать на нее, что она уехала с места проишествия? Денег потребовать, а то ведь лишение прав - нехорошо уезжать с места проишествия.

У меня 2112 в Иваново поцарапали задний бампер и свалили я и не заметил вечером - убил бы за такие дела

Юрий-82

Юрий

19 апреля 2011, 13:49 #33

Андрюха33, 19 апреля 2011, 10:30

а у меня такая история...перед покупкой авто я нашел через инет в москве автосалон, в котором все автомобили дешевле на 20-30 тысяч!!! заманило...2114 в люксе стоила 245 тысяч, когда во владимире она 270.Позвонил, спросил...девушка с приятным голосом сказала приезжайте машина есть в наличии, окончательная цена 245!!! ну с улыбкой на лице на следующий день сорвался в москву, 3 часа езды и нервы в пробках...приехав на место первым делом сходил, извиняюсь за выражение пописать. затем оказалось что все машины проданы (хотя звонил туда перед закрытием, а приехал к открытию) и только одна 14 я была в продаже, но уже с установленным доп. оборудованием, ну не долго думая я говорю считайте...пол часа ожиданий и он мне предоставляет список с установленным доп. оборудованием...и тут...мои гла в прямом смысле вылезли на лоб, защита картера"швецкая" 7,500 , антикор 9,000 , сигнализация 16,500 и это все не считая работы...в общем в итоге машина оценивалась в 351.000...затем последовал небольшой скандал и обиженно-злым уехал домой, ну короче повелся как лох, с тех пор я называю эту поездку: "в Москву пописать"

У меня коллега, из Москвы в Чехов с таким же результатом съездил за Киа Сид :)

Юрий-82

Юрий

19 апреля 2011, 13:55 #34

Scolopendra, 19 апреля 2011, 11:48

да, любимое занятие московских салонов - главное заманить. искали дядьке прошлой весной ниву. обзвонили салоны с десяток. "приезжайте, нужный цвет и комплектация в наличии!" после пятого салона уже такая злость брала. в одном вообще не было ни одной нивы! грю - чтож вы по телефону сказали, что на стоянке есть машина нужная? нет, мы такого сказать не могли. прям врезать хочется сразу таким людЯм... ЗЫ. купил дядька в итоге машину под москвой в тот же день, за те деньги на которые расчитывал, но цветом не ту как хотелось, зато домой под рязань на машине уехал.

У меня недавно случай был. По хуже. Хотел Черри Тигго взять, 2,0, автомат, передний привод. Все салоны куда звонил сказали, что нет их уже. И не будет. Не производят. Позвонид в один салон (г. Москва, Комсомольский просп. д.1). Там сказали (в пятницу вечером), что есть в наличии и даже синии (как и хотел). Приехали с женой в салон--говорят. Уж сто лет нет. Я им в ответ: а как же на сайте. Он типа не обновлялся у нас давно. А я вот вчера звонил. Ну это кал-центр у них тоже старая информация. При мне клиентки две, аж ворвались, заказали они у них Мазду-3, прождали её месяц, а когда та пришла им цену на сотку взвентили. Читал про этот салон отзывы--все кто брал машины с ожиданием, почти все попали. Все кто уехал из салона в тот же день (посмотрел, есть в наличии оплатил и уехал)--довольны, цены не подняли. А в задачу кал-центра приманивать клинта, как угодно. Не важно, что таких машин уже год, как нет. Главное, что бы приехал, а уж там глядишь и подберут чего ещё.

Юрий-82

Юрий

19 апреля 2011, 13:57 #35

IronTattoo, 19 апреля 2011, 13:11

Покупал не то в 2005 не то в 2006 году новый жигуль 21074 в инкомавто. Был чайником махровым, первая машина и вчера полученные права. В результате меня раскрутили на всё что можно по адовым ценам, и жигуль мне в итоге встал в 220 000 рублей вместо 140 000 :) Хитрые!

То то они обокротились в 2008

12
Самое популярное