12 апреля

12345...6

7 апреля 2011, 17:44 #37

у многих из нас есть дети и вспомните первый их самостоятельный поход на двух ногах и свои эмоции. дети растут, развиваются, а полеты в космос не удалились дальше мамкиной юбки.

мы не можем преодолеть силу притяжения земли, хотя знаем об этом все и все попытки выйти из под влияния двигателя внутреннего сгорания бьются об фукусиму с чернобылем.

7 апреля 2011, 18:58 #38

ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ:

Тяжелая ракета-носитель "Протон" предназначена для вывода космических аппаратов гражданского и военного назначения на орбиту Земли.

В наши дни ракета-носитель "Протон" используется при запуске телекоммуникационных спутников, навигационных спутников (ГЛОНАСС), модулей орбитальных станций ("Мир" и МКС), а также межпланетных космических аппаратов и спутников системы предупреждения о ракетном нападении.

Компания International Launch Services Inc. (ILS), осуществляющая на мировом рынке маркетинг российской ракеты-носителя "Протон", и японская корпорация Mitsubishi Electric (MELCO) объявили о заключении контракта на запуск с помощью "Протонов" двух спутников связи для турецкого оператора Turksat AS, сообщил Центр имени Хруничева.

Космический аппарат Turksat 4A будет запущен в конце 2013 г., спутник Turksat 4B - в начале 2014 г. Это первый контракт, заключенный ILS с японской корпорацией Mitsubishi.

Спутники должны обеспечить услуги телевещания и широкополосной связи на всей территории Турции, в Европе, Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке.

Изображение

asia

Александр

7 апреля 2011, 19:10 #39

При запуске "Протона" на Марс я присутствовал (был недалеко).

7 апреля 2011, 19:19 #40

СЕРЖ, 7 апреля 2011, 18:58

ПРОСТО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ:

Тяжелая ракета-носитель "Протон" предназначена для вывода космических аппаратов гражданского и военного назначения на орбиту Земли.

В наши дни ракета-носитель "Протон" используется при запуске телекоммуникационных спутников, навигационных спутников (ГЛОНАСС), модулей орбитальных станций ("Мир" и МКС), а также межпланетных космических аппаратов и спутников системы предупреждения о ракетном нападении.

Компания International Launch Services Inc. (ILS), осуществляющая на мировом рынке маркетинг российской ракеты-носителя "Протон", и японская корпорация Mitsubishi Electric (MELCO) объявили о заключении контракта на запуск с помощью "Протонов" двух спутников связи для турецкого оператора Turksat AS, сообщил Центр имени Хруничева.

Космический аппарат Turksat 4A будет запущен в конце 2013 г., спутник Turksat 4B - в начале 2014 г. Это первый контракт, заключенный ILS с японской корпорацией Mitsubishi.

Спутники должны обеспечить услуги телевещания и широкополосной связи на всей территории Турции, в Европе, Центральной Азии, Ближнем Востоке и Африке.

Самый мощный ракетоноситель в мире.

7 апреля 2011, 19:36 #41

А я горжусь что страна смогла осилить сложнейшую задачу и дать человечеству крылья для освоения не только приземной атмосферы, а необьятной вселенной, и первым был наш соотечественник.

7 апреля 2011, 19:41 #42

ALEXANDRE, 7 апреля 2011, 19:36

А я горжусь что страна смогла осилить сложнейшую задачу и дать человечеству крылья для освоения не только приземной атмосферы, а необьятной вселенной, и первым был наш соотечественник.

И сейчас БЕЗ РОССИИ в этой отрасли никуда

7 апреля 2011, 20:10 #43

ALEXANDRE, 7 апреля 2011, 19:36

А я горжусь что страна смогла осилить сложнейшую задачу и дать человечеству крылья для освоения не только приземной атмосферы, а необьятной вселенной, и первым был наш соотечественник.

человечеству! крылья для освоения необъятной вселенной, ключевая фраза. не стране, а человечеству. может я слишком спешу, но охота, чтобы при мне началось, увидеть охота.

и даже во времена холодной войны звучало- первый ЧЕЛОВЕК в космосе, первый ЧЕЛОВЕК на луне

я типа за глобализацию

7 апреля 2011, 20:19 #44

30 июня 1971 года произошла самая страшная трагедия в истории космонавтики. При посадке погиб экипаж первой орбитальной станции "Салют" - Георгий Добровольский, Владислав Волков и Виктор Пацаев. Тогда этот полет был самым длительным - 23 дня.

По официальной версии, экипаж погиб из-за разгерметизации спускаемого аппарата. Больше сообщать было не положено.

В космос полетели дублеры, и решение о замене было принято в последний момент, когда у борт-инженера Кубасова (в основном экипаже были также Леонов и Колодин) в легких обнаружилось затемнение. Потом выяснилось, что это брак на пленке. Рассматривалось два варианта - послать бортинженера Волкова или поменять весь экипаж. Выбрали второе, хотя Добровольский и Пацаев летели впервые и с очень сложным заданием. На старте им многие завидовали.

Полет начался с неприятностей. Дым и плохая вентиляция на станции задержали переход с корабля на сутки. Потом на "Салюте" произошло возгорание, но полет не прервали: экипажу предстояло наблюдать из космоса старт крупнейшей в мире ракеты Н1. Эту ракету разрабатывали в рамках секретной советской лунной программы, которая закончилась провалом. Старт обернулся аварией, о которой не было объявлено. Экипаж выполнил программу, провел много экспериментов, накопил опыт эксплуатации первой орбитальной станции.

30 июня при посадке связь с экипажем резко оборвалась. Поисковики нашли в степи безжизненный спускаемый аппарат. Врачи установили признаки смерти от удушения. Правительственная комиссия под председательством президента АН СССР академика Келдыша однозначно установила, что преждевременно открылся клапан давления, произошла разгерметизация аппарата. Перед посадкой бортинженер Волков выражал сомнения в правильной регулировке этого клапана. Когда воздух со свистом стал уходить из кабины, космонавты попытались спастись и закрыть клапан вручную. Однако он располагался слишком далеко, чтобы достать рукой из кресла. Космонавты начали расстегивать тугие ремни, но времени не хватило...

Даже со сломанным клапаном экипаж имел шанс, если бы приземлялся, как всегда, в скафандрах. Но чтобы утереть нос американцам экипажем из трех человек, решили пожертвовать скафандрами. После этой трагедии все наши космонавты взлетают и приземляются только в скафандрах. Компоновка спускаемого аппарата была также неудачной. Кроме того, было признано недопустимым отсутствие нужных тренажеров в Центре подготовки космонавтов. Говорили, что если бы был жив Королев, трагедии не случилось бы.

На станции "Салют" больше никто не бывал. Но за ней последовали другие орбитальные комплексы - поколения советских "Салютов", российский "Мир", Международная космическая станция. И жертв в отечественной космонавтике после гибели Георгия Добровольского, Владислава Волкова и Виктора Пацаева больше не было. Потому что из трагедии были сделаны выводы. Известия. Ру / Спецрепортаж / Космонавты погибли за "Мир"

http://www.izvestia.ru/special/article3153729/

Lari

Лариса

7 апреля 2011, 21:55 #45

Вчера про полёт Пацаева, Волкова и Добровольского рассказывали тоже...Врачи смогли установить даже остановку сердца каждого из космонавтов...на 80 секунде, 101 и 120...Страшно...И Комаров погиб страшно! Когда не раскрылся основной паращют, сработал аварийный, но он зацепил основной и они переплелись в жгут, он влетел в землю со скоростью 50 км/сек И человек понимал, что гибнет...Это ужасно!!!

7 апреля 2011, 21:57 #46

Lari, 7 апреля 2011, 21:55

Вчера про полёт Пацаева, Волкова и Добровольского рассказывали тоже...Врачи смогли установить даже основку серджца каждого из космонавтов...на 80 секунде, 101 и 120...Страшно...И Комаров погиб страшно! Когда не раскрылся основной паращют, сработал аварийный, но он зацепил основной и они переплелись в жгут, он влетел в землю со скоростью 50 км/сек И человек понимал, что гибнет...Это ужасно!!!

Да уж

paren_na_kamaze

Дмитрий

8 апреля 2011, 11:33 #47

Lari, 7 апреля 2011, 21:55

Вчера про полёт Пацаева, Волкова и Добровольского рассказывали тоже...Врачи смогли установить даже остановку сердца каждого из космонавтов...на 80 секунде, 101 и 120...Страшно...И Комаров погиб страшно! Когда не раскрылся основной паращют, сработал аварийный, но он зацепил основной и они переплелись в жгут, он влетел в землю со скоростью 50 км/сек И человек понимал, что гибнет...Это ужасно!!!

Лариса! Первые шли фактически на смерть, поскольку всё только отрабатывалось и кто-то должен был этим заниматься! потому как учились на своих ошибках, других то просто не было.

вот у этих людей висели и висят ЗАСЛУЖЕННЫЕ звёзды Героев Советского Союза.

а вот за что у президента Чечни звезда Героя России-я честно не знаю!

8 апреля 2011, 11:35 #48

paren_na_kamaze, 8 апреля 2011, 11:33

Лариса! Первые шли фактически на смерть, поскольку всё только отрабатывалось и кто-то должен был этим заниматься! потому как учились на своих ошибках, других то просто не было.

вот у этих людей висели и висят ЗАСЛУЖЕННЫЕ звёзды Героев Советского Союза.

а вот за что у президента Чечни звезда Героя России-я честно не знаю!

100%

dimanback

Дмитрий

8 апреля 2011, 11:46 #49

paren_na_kamaze, 8 апреля 2011, 11:33

а вот за что у президента Чечни звезда Героя России-я честно не знаю!

ну попросил и дали, нах нам взрывы опять в метро?

8 апреля 2011, 11:52 #50

paren_na_kamaze, 8 апреля 2011, 11:33

Лариса! Первые шли фактически на смерть, поскольку всё только отрабатывалось и кто-то должен был этим заниматься! потому как учились на своих ошибках, других то просто не было.

вот у этих людей висели и висят ЗАСЛУЖЕННЫЕ звёзды Героев Советского Союза.

а вот за что у президента Чечни звезда Героя России-я честно не знаю!

Видели мы награждения. позор. А у нас кого обычно награждают кого в расположении застали. Поворов, внутренний караул т. п., да руководство. Остальных то нет, они охраной гостей по периметру занимаются, да на задании.

Denn034

Deнис

8 апреля 2011, 11:54 #51

dimanback, 8 апреля 2011, 11:46

ну попросил и дали, нах нам взрывы опять в метро?

Владимир Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации Рамзану Кадырову - первому заместителю председателя правительства Чечни. Как сообщили в пресс-службе главы государства, высокое звание присвоено Кадырову "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

В наградных документах сказано, что Рамзан Кадыров с 2000 года выполняет задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований. Согласно официальной статистике, с января 2003 года под его руководством бойцы службы безопасности президента Чеченской Республики задержали почти триста пятьдесят боевиков, уничтожили более ста баз бандитов. А более четырехсот участников незаконных вооруженных формирований добровольно сложили оружие.

8 апреля 2011, 12:12 #52

Denn034, 8 апреля 2011, 11:54

Владимир Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации Рамзану Кадырову - первому заместителю председателя правительства Чечни. Как сообщили в пресс-службе главы государства, высокое звание присвоено Кадырову "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга". В наградных документах сказано, что Рамзан Кадыров с 2000 года выполняет задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований. Согласно официальной статистике, с января 2003 года под его руководством бойцы службы безопасности президента Чеченской Республики задержали почти триста пятьдесят боевиков, уничтожили более ста баз бандитов. А более четырехсот участников незаконных вооруженных формирований добровольно сложили оружие.

Т. е. в космос он не летал...

Александр05

Александр

8 апреля 2011, 12:25 #53

Denn034, 8 апреля 2011, 11:54

Владимир Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации Рамзану Кадырову - первому заместителю председателя правительства Чечни. Как сообщили в пресс-службе главы государства, высокое звание присвоено Кадырову "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

В наградных документах сказано, что Рамзан Кадыров с 2000 года выполняет задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований. Согласно официальной статистике, с января 2003 года под его руководством бойцы службы безопасности президента Чеченской Республики задержали почти триста пятьдесят боевиков, уничтожили более ста баз бандитов. А более четырехсот участников незаконных вооруженных формирований добровольно сложили оружие.

И в Чечне теперь тише чем по всей округе.

dimanback

Дмитрий

8 апреля 2011, 12:34 #54

Denn034, 8 апреля 2011, 11:54

Владимир Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации Рамзану Кадырову - первому заместителю председателя правительства Чечни. Как сообщили в пресс-службе главы государства, высокое звание присвоено Кадырову "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

В наградных документах сказано, что Рамзан Кадыров с 2000 года выполняет задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований. Согласно официальной статистике, с января 2003 года под его руководством бойцы службы безопасности президента Чеченской Республики задержали почти триста пятьдесят боевиков, уничтожили более ста баз бандитов. А более четырехсот участников незаконных вооруженных формирований добровольно сложили оружие.

, сцуко, продался Путену и сдал тупо своих

8 апреля 2011, 12:37 #55

Начальник департамента по обеспечению деятельности архива производства президента РФ Александр Степанов заявил, что к катастрофе, в которой погиб первый космонавт Юрий Гагарин скорее всего, привел резкий маневр, сообщает Интерфакс.

Об этом Степанов завил на пресс-конференции в пятницу со ссылкой на рассекреченные выводы комиссии.

"Выводы комиссии: исходя из анализа обстоятельств летного происшествия и материалов расследования, наиболее вероятная причина катастрофы - выполнение резкого маневра для отворота от шара зонда. Или, что менее вероятно, - для предотвращения входа в верхний край первого слоя облачности", - сказал Степанов, цитируя рассекреченный документ.

В нем также говорится, что резкий маневр привел к последующему попаданию самолета в закритичный режим полета и сваливанию в условиях усложненной метеорологической обстановки.

Напомним, вчера в России было рассекречено 247 документов, касающихся первого полета человека в космос. По словам начальника НИИ военной медицины Минобороны России Игоря Бухтиярова, документы в основном касаются полетов первых космонавтов и содержат сведения о физическом состоянии людей, об особенностях психических реакций.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

8 апреля 2011, 12:42 #56

Denn034, 8 апреля 2011, 11:54

Владимир Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации Рамзану Кадырову - первому заместителю председателя правительства Чечни. Как сообщили в пресс-службе главы государства, высокое звание присвоено Кадырову "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

В наградных документах сказано, что Рамзан Кадыров с 2000 года выполняет задачи по пресечению деятельности незаконных вооруженных формирований. Согласно официальной статистике, с января 2003 года под его руководством бойцы службы безопасности президента Чеченской Республики задержали почти триста пятьдесят боевиков, уничтожили более ста баз бандитов. А более четырехсот участников незаконных вооруженных формирований добровольно сложили оружие.

Ага. А на чьей он стороне был в начале девяностых, при Дудаеве? Тоже наверное горланил и плясал на площадях. Потом как дали всем просраться, быстренько и переметнулись, типа заблуждались... Извиняюсь что не по теме.

Александр05

Александр

8 апреля 2011, 12:44 #57

dmitrymatveev2011, 8 апреля 2011, 12:42

Ага. А на чьей он стороне был в начале девяностых, при Дудаеве? Тоже наверное горланил и плясал на площадях. Потом как дали всем просраться, быстренько и переметнулись, типа заблуждались... Извиняюсь что не по теме.

В начале 90-х он еще ребенком был. А Ахмат-Хаджи - да был на стороне боевиков.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

8 апреля 2011, 12:46 #58

Александр05, 8 апреля 2011, 12:44

В начале 90-х он еще ребенком был. А Ахмат-Хаджи - да был на стороне боевиков.

Думаю лет 18-20 было уже

Александр05

Александр

8 апреля 2011, 12:49 #59

dmitrymatveev2011, 8 апреля 2011, 12:46

Думаю лет 18-20 было уже

76 года он как моя сестра, то есть в 1994 году 18 лет да.

dmitrymatveev2011

Дмитрий

8 апреля 2011, 12:52 #60

Александр05, 8 апреля 2011, 12:49

76 года он как моя сестра, то есть в 1994 году 18 лет да.

Про что и говорю, большинство моих одноклассников на войну попали

asia

Александр

8 апреля 2011, 12:57 #61

mikki, 8 апреля 2011, 12:12

Т. е. в космос он не летал...

Denn034

Deнис

8 апреля 2011, 12:57 #62

dmitrymatveev2011, 8 апреля 2011, 12:42

Ага. А на чьей он стороне был в начале девяностых, при Дудаеве? Тоже наверное горланил и плясал на площадях. Потом как дали всем просраться, быстренько и переметнулись, типа заблуждались... Извиняюсь что не по теме.

Не знаю..но то что город востановил -есть его заслуга!

dimanback, 8 апреля 2011, 12:34

, сцуко, продался Путену и сдал тупо своих

Почему токое принебрежительное отношение Диман?? То что взрывают не люди, но ровнять на всех зачем? А даже если и здал своих-так на сколько меньше их стало!!!

Ну короче, у каждого свое мнение просто!!! И каждое мнение надо уважать!

asia

Александр

8 апреля 2011, 12:59 #63

Denn034, 8 апреля 2011, 12:57

Не знаю..но то что город востановил -есть его заслуга! Почему токое принебрежительное отношение Диман?? То что взрывают не люди, но ровнять на всех зачем? А даже если и здал своих-так на сколько меньше их стало!!! Ну короче, у каждого свое мнение просто!!! И каждое мнение надо уважать!

Сижу и думаю как это может быть связано с первым полетом человека в космос?

G-500

Евгений

8 апреля 2011, 13:01 #64

Действительно, тема не про чеченцев эта.

Denn034

Deнис

8 апреля 2011, 13:02 #65

asia, 8 апреля 2011, 12:59

Сижу и думаю как это может быть связано с первым полетом человека в космос?

Да..ты прав!!! Я на вопрос ответил просто -за что Кадырову героя России присвоили..и понесся Флуд!

Ну не без этого в темах...

Извиняюсь!!!!

dimanback

Дмитрий

8 апреля 2011, 13:02 #66

Denn034, 8 апреля 2011, 12:57

Не знаю..но то что город востановил -есть его заслуга!

Почему токое принебрежительное отношение Диман?? То что взрывают не люди, но ровнять на всех зачем? А даже если и здал своих-так на сколько меньше их стало!!!

Ну короче, у каждого свое мнение просто!!! И каждое мнение надо уважать!

ну я не против мнений, а это мое мнение просто

общался я просто с человеком компетентным из служб, он все растолковал популярно, и что откупаемся тупо от террористов. и что это нормальная мировая практика-плохой мир лучше хорошей войны

да я сам из Средней Азии родом, а жена из Баку, так что знаем кое что не по наслышке,

ничего личного

asia

Александр

8 апреля 2011, 13:05 #67

А человек из спецслужб летал в космос?

Lari

Лариса

8 апреля 2011, 13:28 #68

Маленькая ремарка не в тему...Каждый месяц сообщают о том, сколько бюджетных денег пошло на восстановление Чечни...Там МИЛЛИАРДЫ! И их продолжают туда отправлять...вот и объяснение так называемой тишины

Lari

Лариса

8 апреля 2011, 13:29 #69

asia, 8 апреля 2011, 13:05

А человек из спецслужб летал в космос?

Так первые косманавты все были агентами КГБ

asia

Александр

8 апреля 2011, 13:32 #70

Lari, 8 апреля 2011, 13:28

Маленькая ремарка не в тему...Каждый месяц сообщают о том, сколько бюджетных денег пошло на восстановление Чечни...Там МИЛЛИАРДЫ! И их продолжают туда отправлять...вот и объяснение так называемой тишины

Всю Чушню в космос, пусть там совершают теракты

asia

Александр

8 апреля 2011, 13:43 #71

Тоже не в тему, хотя еще недавно к этому призывал других...Заранее извиняюсь. Так вот, во время службы на космодроме чеченцы уже тогда, в конце 80-х сильно поднимали голову, но все их попытки проявления экстремизма встречали достойный отпор со стороны солдат и офицеров. Я закончил службу, Союз рухнул. А потом началась эта Чечня. Я недоумевал как президенты не могут справиться, когда на моих глазах на Байконуре их "мочили" простые солдаты и даже один полковник хорошенько от...л одного. Даже в голову никому не могло придти, что кто-то может стоять выше Советской армии, выше идеалов Советского Союза. А сейчас-то что говорить, что имеем, то имеем, sorry.

12345...6
Самое популярное