Трудный выбор?

1 мая 2009, 06:15 #1

А так ли трудно выбрать автомобиль имея чуть больше 350 тысяч рублей? обойдя некоторое количество форумов темой которых являются именно такие авто пришел к выводу, что разница в качестве, в общей массе минимальна как и цена. также ржавеют через 2 года эксплуатации, также разваливаются подвески, также отказывает электроника и т. д. для когото один слишком квадратный, другой слишком совковый. перечеслять можно очень долго, и не к чему... а пока в нашей стране автомобили будут собираться с таким отношением к качеству и безопасности можно смело выбирать то что просто ближе сердцу, глазу или другому более важному органу :) мне ближе калина универсал комплектация люкс. все же более безопасно чем в норме. но жаль нет задних подголовников... легкого выбора вам господа и дамы :)

Tsar20

Илья

1 мая 2009, 08:30 #2

Вот мой Киа спортейдж за эти же деньги

Изображение

6 мая 2009, 19:35 #3

Лучше иномарка, она качественней и с умом, не сайбер же брать!

7 мая 2009, 17:15 #4

Сайбер - это как раз иномарка, объвленый процент комплектации деталями иностранного производства - 85, в планах свести комплектацию иностранными деталями за два года до 50% (про разработку самой модели, надеюсь, говорить не нужно). Парадокс ситуации как раз в том и заключается, что являясь по сути крайслером (правда, по признанию самих разработчиков это модель не из лучших, да и устарела) на нее наскакивают как на отечественную модель.

Dimon

Дмитрий

8 мая 2009, 13:57 #6

Очень интересно где Александр 1 нашёл Октавию за 359 тысяч тем более в такой комплектации, когда база новой стоит 450. И плюс ко всему, цинк на марки автомобилей Фольксваген не наносят уже около 2-х лет. он противоречит политеке концерна об экологии. За эти деньги лучше взять Авео который хотябы смотрится поинтересней и дизайн внутренней отделки более новый.

А так я согласен с makurin и уже когда-то писал об этом, что ценовой порог базовой комплектации влияет на качество автомобиля не меньше, чем шильдик на капоте.

8 мая 2009, 16:06 #7

Dimon, я позвонил в салон "Авто-Терра", который дал объявление. Манагер сказал, что Октавия Тур 2008 г. у них действительно продается со скидкой, но по цене 589 тыс. руб.

Тогда я спросил в чем скидка, если такая же модель 2009 г. стоит 570 тыс. - манагер растерялся и начал что-то лепить про кризис и повышение пошлин и цен.

В общем когда я сослался на объявление в интернете, манагер сказал, что кто-то из их сотрудников просто накосячил и ошибочно указал цену 359 тыс. руб.

Хотя врет наверное, просто такой маркетинговый ход.

Не думал, что официальный дилер Шкода идет на такое.

Про оцинковку заявляет, что она есть.

Хотя в принципе я лично верю не в слова, а только в то, что подтвержденно документально.

Менеджер по ремонту предлагает приехать в техцентр и посмотреть битые машины, для того, чтобы убедиться в их оцинковке.

8 мая 2009, 19:30 #8

При покупке иномарок находишься в неведении о окончательной и настоящей её стоимости до момента передачи денег кассиру салона. За очень редким исключением. Думаю такие исключения только у престижных и дорогих марок, там клиенты очень серьёзные люди по жизни и за попытку обмана могут просто "наказать" продавца. А нам, "простым" людям, не суждено узнать правду не по телефону, не даже из разговора с менеджером, не тем более из абсолютно лживого интернета.

8 мая 2009, 21:16 #9

Actros, это правило действует обычно при продаже иномарок стоимостью более 1млн. руб., но как говорят мои знакомые не всегда. Есть неофициальные дилеры, "обувающие" клиентов и при продаже дорогих иномарок и последнее время такие появились и среди официальных дилеров.

Словом сплошное разводилово.

Сейчас в автосалонах часто вообще цена на автомобиль не указывается. Цену называет манагер, глубокомысленно посмотрев базу данных в компьютере и визуально оценив покупательную способность клиента.

Недавно мой коллега купил машину, и только потом выяснилось что на нее была скидка 300 тыс. руб.

И таких как он оказалось довольно много.

На сайте их модели народ это живо обсуждает, покусывая локти.

Изображение

8 мая 2009, 21:31 #10

Всех поздравляю с Днем Победы!!!

8 мая 2009, 21:34 #11

Поднимем тост за наших отцов, защитивших нашу страну!!!

Изображение

8 мая 2009, 22:25 #12

господа спасибо за интерес к теме. Александру за ссылку. шкода хорошая машина но чуть чуть :) не вписывается в семейный бюджет. тост за ВЕТЕРАНОВ И ЗА ПОБЕДУ поддерживаю.

15 июля 2009, 16:27 #13

Королла в 120 кузове и ниипёт! :)

15 июля 2009, 16:50 #14

Зубастик, "колесами" нельзя злоупотреблять, а то ты какой-то "швiдкий, як понос".

16 июля 2009, 02:56 #15

Александр I да без колёс тут страшно - стока народа в самоубийцы метит, аж жуть!

Самое популярное