Задняя балка (Приора)

22 апреля 2009, 22:22 #1

Привет всем, давно не заходил на сайт! Вчера у меня случилась большая неприятность, сильно занесло, машину понесло юзом и ударился плашмя задним правым колесом о бардюр, удар был довольно сильным. В последствии отколот хороший кусок диска и повело балку. Подскажите ребята как в таких случаях доказывать страховке, например скрытую деформацию подвески, ведь на глаз не видно что балку покосило, может на лазерную регулировку развал схождения заехать я слышал что там даже компьютерную распечатку дают. Подскажите кто че знает, а то завтра к страховщикам ехать, а как раскачивать не знаю?

22 апреля 2009, 22:35 #2

Может я чего не знаю но твой случай обычная поломка автомобиля и я не думаю что страховщики поведутся на твои уговоры. Прочитай внимательно свой договор КАСКО и сам поймёшь что тебе светит.

22 апреля 2009, 22:36 #3

Ильдар, насчет балки не знаю. А на задней оси по-моему развал-схождение не производится и не знаю чем может помочь их распечатка. А вот по кузову есть контрольные точки, которые могут проверить на специальном стенде кузовщики. Может там попробовать - может даже денег дать за нужный результат.

22 апреля 2009, 23:25 #4

Я думаю страховщики полюбому должны оплатить ведь повело балку при ДТП, и ГАИшники сказали если КАСКО то оплатят ведь для этого она и нужна, страховка у меня на все риски (ущерб и угон). Кстати ГАИшники сделали пометку треснут диск и возможны скрытые дефекты подвески. А такие специальные стенды которые замеряют по контрольным точкам я видел только на заводах и мне кажется наврятли они есть в простых сервисах и вообще помоему там измеряют только геометрию кузова а не подвески. С такой проблемой столкнулся в первый раз не знаю как по грамотней подойти к этому вопросу чтобы со страховкой поблем не было .

22 апреля 2009, 23:41 #5

Точки крепления балки тоже являются контрольными. А стенды есть на солидных кузовных сервисах.

А потом есть ли у тебя уверенность, что кузов тоже не повело?

22 апреля 2009, 23:56 #6

Завтра надо будет поездить поспрашивать, в сервисах уж полюбому я думаю че нибудь подскажут. А кузов мне кажется не повело, хотя все может быть. Как ситуация разъяснится отпишу потом как все получилось. Спасибо за коменты.

Митяй

Дмитрий

23 апреля 2009, 11:33 #7

Компьютерный стенд сход развала легко выявляет нарушение углов колес на задней оси, стенды универсальные как для вазов, так и для иномарок, а намногих иномарках задняя ось тоже регулируется в плане развала, так что вперед на развал!

23 апреля 2009, 20:38 #8

Митяй подскажи пожалуйста могло ли в моем случае повести лонжероны, кузов или действительно уводит только саму балку, может я правда смогу отделаться только развалом, а не заменой балки?

DATSUK.13

23 апреля 2009, 20:43 #9

Ильдар не парься заедь на стенд и проверься, если будут отклонения, то в любой кузовной мастерской где есть стапели тебе все вытянут.

23 апреля 2009, 20:59 #10

Страховщики сказали что осматривать будем в нашем сервисе, но только когда у меня будет постановление о ДТП с ГАИ на руках, сегодня ездил в ГАИ бумага еще не готова сказали приехать завтра (хотя записали меня на 23.04. первый раз такое) поэтому до сих пор в догатках, думаю завтра все разъяснится.

Самое популярное