У нас в селе намерены закрыть школу. Что можно сделать?

12

3 марта 2011, 17:04 #36

Александр05, 3 марта 2011, 16:56

Что вооще?

То, что меньше казаков - это факт, но не намного наверное, хотя тебе лучше знать, на селе жить никто не хочет все в Москву рвуться.

Не то что меньше, а что "в том числе". Как же не рваться, не в Москву, а хоть куда нить, где лечат и учат. А на селе мне нравится, вот и живу, но при возникновении житейских проблем придётся сваливать.

3 марта 2011, 17:48 #37

Одна проблема, нет работы, и проблемы с образованием. Почему-то мы это понимаем, а чудак Фурсенко в правительстве, не понимает, что своими реформами он не только село добьет, но все остальное. Меня лично, в городе работа не держит с радостью уехал бы в село, но где учится детям. Так придет какой-то дебил и скажет все школы больше не будет. Пора понять, что не все приносит мгновенные прибыли. Сельское образование не может быть рентабельным и самоокупаемым, это долгосрочное вложение. Государство должно прилагать все силы для стимулирования населения в регионах и сельское образование это один из ключей к успеху в будующем. Имеено система безвозмезного советского образования позволила многим гениальным людям проявить себя. Почитайте биографии многих советских гениальных ученных и ярких общественных деятелей многие, если не подавляющее большинство, вышло из глубинки. И эту возможность им дало именно полученное образование.

Александр05

Александр

3 марта 2011, 21:01 #38

Garik 2, 3 марта 2011, 17:04

Не то что меньше, а что "в том числе". Как же не рваться, не в Москву, а хоть куда нить, где лечат и учат. А на селе мне нравится, вот и живу, но при возникновении житейских проблем придётся сваливать.

У нас тоже казаки с севера - молодежь уезжает учиться и остается там где учится - Москва, Ставрополь, Ростов, Астрахань - в земле никто копаться не хочет ни казаки, ни горцы.

Сам уезжал учиться, но дурак вернулся.

А то, что казаков и русских считают вместе - это неправильно, с этим тоже категорически согласен.

3 марта 2011, 21:19 #39

Александр05, 3 марта 2011, 21:01

У нас тоже казаки с севера - молодежь уезжает учиться и остается там где учится - Москва, Ставрополь, Ростов, Астрахань - в земле никто копаться не хочет ни казаки, ни горцы.

Сам уезжал учиться, но дурак вернулся.

А то, что казаков и русских считают вместе - это неправильно, с этим тоже категорически согласен.

Сань, ты их сам только что раздельно посчитал

Русские (в том числе казаки) 147,9 (33,6 %)

Русские 120,9 (4,7 %)

Александр05

Александр

3 марта 2011, 21:22 #40

Читай жи внимательно первое - КЧР 09 RUS

Второе - Дагестан 05 RUS и тоже с казаками

Просто интересно сколько русских настоящих в республике.

BERKUT

Алексей

3 марта 2011, 21:28 #41

Вечер добрый извеняюсь за отсутствие на форуме на работе был звонил сегодня в администрацию губернатора попал на помощника объяснил ситуацию сказал что сход 14 марта он зафиксировал мои данные сказал что доложит губернатору буду ещё звонить школа в нашем посёлке хорошая в два этажа с белого кирпича мы население виновато что в нашем селе уже год стоит завод и работать практически негде и народ кто где планируют с нашей школы забрать компьютеры и всякий инвентарь и всё это в школу соседнего села оно от нашего в 7 км. какбы нашу закроют а детей типа в эту школу возить планируют купят автобус (наверно дешёвый школьный автобус) и какбы отремонтируют дорогу по которой на урале только ездить и всё будет шиколад-вертуально... мы живём в инзеском районе ульяновской области п. неклюдовский а возить детей хотят в п. глотовка -село это прославленно контингентом криминала сказать просто каждый третий сидел или сидит а основным критерием в нашем нежелании учится там нашим детям считаем что нет там дела до наших детей и как правильно вы все подметили всем ровно как они учатся главное зарплата а здесь у себя мы все друг друга знаем у соответственно учителя стараются и знание детей на большом уровне и выпускники все хорошо идут дальше от полученного образования а да забыл сказать в глотовской школе есть неоднократные случаи наркомании в старших классах и с пятого шестого класса ребятишки курят а это говорит о том что они брошенны на произвол в нашей школе конечно есть случаи курения старшеклассников но учителя с этим борятся всеми методами... а Фурсенко и все эти шакалы которые до такого довели страну их сук надо расстреливать такой политикой мы вымрем без войны села обречены А Я ЗДАВАТСЯ НЕ НАМЕРЕН Я САМ ЗАТЕЯЛ ЭТУ БОРЬБУ И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ ЧТО ПРОТИВ СИСТЕМЫ НЕ ПОПРЁШ НО ЕСЛИ ПРОСТО ТУПО ВОЗМУЩАТСЯ И БОРМОТАТЬ ТО ШКОЛА ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ДАЛЕЕ МЕДПУНКТ И ВСЕ ПОДЫХАЙТЕ СПОКОЙНО... ВСЕМ НАСРАТЬ...

3 марта 2011, 21:38 #42

Александр05, 3 марта 2011, 21:22

Читай жи внимательно первое - КЧР 09 RUS

Второе - Дагестан 05 RUS и тоже с казаками

Просто интересно сколько русских настоящих в республике.

Казаки не могут быть русскими? Зачем их раздельно считать?!?!

Александр05

Александр

3 марта 2011, 21:39 #43

Garik 2, 3 марта 2011, 21:38

Казаки не могут быть русскими? Зачем их раздельно считать?!?!

Ты казак? Не обидешься если скажу, что думаю?

BERKUT

Алексей

3 марта 2011, 21:41 #44

Garik 2, 3 марта 2011, 21:38

Казаки не могут быть русскими? Зачем их раздельно считать?!?!

Я по материнской линии потомственный казак: как это мы НЕ РУССКИЕ...

3 марта 2011, 21:42 #45

BERKUT, 3 марта 2011, 21:41

Я по материнской линии потомственный казак как это ма НЕ РУССКИЕ...

Дык ты это, не у меня спрашивай...

BERKUT

Алексей

3 марта 2011, 21:49 #46

НУ ладно мелочь поторопился САНЁК с печатью---бывает... НО КАЗАКИ-ЭТО КАК РАЗ САМЫЕ РУССКИЕ...

Александр05

Александр

3 марта 2011, 21:52 #47

BERKUT, 3 марта 2011, 21:41

Я по материнской линии потомственный казак: как это мы НЕ РУССКИЕ...

Русские то русские, но я считаю, что сейчас от казаков осталось одно название, революция уничтожила казачество. Кроме понтов ничего не осталось. Есть редкие исключения, но только по селам, посмотри на казаков городских с ними и дело иметь не хочется им кинуть кого угодно без проблем, а если не русского то это у них счастье неописуемое.

И кстати многие казаки себя русскими считают далеко не в первую очередь.

Сам я русский на 3/4, но НЕ КАЗАК.

Александр05

Александр

3 марта 2011, 21:52 #48

BERKUT, 3 марта 2011, 21:49

НУ ладно мелочь поторопился САНЁК с печатью---бывает... НО КАЗАКИ-ЭТО КАК РАЗ САМЫЕ РУССКИЕ...

А вот и понты пошли

BERKUT

Алексей

3 марта 2011, 22:01 #49

Александр05, 3 марта 2011, 21:52

Русские то русские, но я считаю, что сейчас от казаков осталось одно название, революция уничтожила казачество. Кроме понтов ничего не осталось. Есть редкие исключения, но только по селам, посмотри на казаков городских с ними и дело иметь не хочется им кинуть кого угодно без проблем, а если не русского то это у них счастье неописуемое.

И кстати многие казаки себя русскими считают далеко не в первую очередь.

Сам я русский на 3/4, но НЕ КАЗАК.

САНЁК как это не прискорбно звучит но ты апсолютно прав от казаков остались понты и маскарад на который детей дошкольного возраста водить надо не могу сказать про всех но большенство я живу может даже в какой то степени иллюзией но для меня честь и порядочность остаются приоритетом и детей пытаюсь вырастить в этих добрых традициях не могу сказать что на 100% получается но стараюсь чтобы добро от зла научились отличать... как плохо что все эти ублюдки-чиновники вынуждают нас жить по другому кодексу...

Александр05

Александр

3 марта 2011, 22:08 #50

BERKUT, 3 марта 2011, 22:01

САНЁК как это не прискорбно звучит но ты апсолютно прав от казаков остались понты и маскарад на который детей дошкольного возраста водить надо не могу сказать про всех но большенство я живу может даже в какой то степени иллюзией но для меня честь и порядочность остаются приоритетом и детей пытаюсь вырастить в этих добрых традициях не могу сказать что на 100% получается но стараюсь чтобы добро от зла научились отличать... как плохо что все эти ублюдки-чиновники вынуждают нас жить по другому кодексу...

Так ужасно это, что казачества развалилось. Как-то больно видеть, что если говорят, что человек казак, значит по работе с ним будут проблемы. У нас есть Тарумовский район, где казаков процентов 30 живет - в армию пошло 5(ПЯТЬ) казаков, так у нас в каждой передаче показали, а остальные в институт и до свиданье казачья Тарумовка. В Кизлярском районе та же ситуация.

Мое мнение, что казакам надо либо становиться как все, либо возрождать традиции, а участвовать в маскарадах взрослым мужикам должно быть стыдно.

BERKUT

Алексей

3 марта 2011, 22:20 #51

Александр05, 3 марта 2011, 22:08

Так ужасно это, что казачества развалилось. Как-то больно видеть, что если говорят, что человек казак, значит по работе с ним будут проблемы. У нас есть Тарумовский район, где казаков процентов 30 живет - в армию пошло 5(ПЯТЬ) казаков, так у нас в каждой передаче показали, а остальные в институт и до свиданье казачья Тарумовка. В Кизлярском районе та же ситуация.

Мое мнение, что казакам надо либо становиться как все, либо возрождать традиции, а участвовать в маскарадах взрослым мужикам должно быть стыдно.

ДА ДА ДА САШЁК эти ряженные так называемые казаки что они могут да и что выбражать казачество это святая история и с этим надо считатся и о каких традициях ты говориш они даже плётку как и в какой руке не знают а из подручного материала узду сделать и без седла в галоп это вообше не для них...моё мнение надо с гордостью в душе передавать эту историю поколениям а не пытаться из великих племён в наше время сделать цирк...

Александр05

Александр

3 марта 2011, 22:27 #52

BERKUT, 3 марта 2011, 22:20

ДА ДА ДА САШЁК эти ряженные так называемые казаки что они могут да и что выбражать казачество это святая история и с этим надо считатся и о каких традициях ты говориш они даже плётку как и в какой руке не знают а из подручного материала узду сделать и без седла в галоп это вообше не для них...моё мнение надо с гордостью в душе передавать эту историю поколениям а не пытаться из великих племён в наше время сделать цирк...

Согласен, позорят действительно великих предков.

Я считаю, что для казака главное патриотизм, честность, доброта, бескорыстие, храбрость, а не как ты правильно говоришь оболочка - кони, седла и прочее.

У меня брат в казачьем Кизляре живет - он тут спьяну порасказывал про "казаков" как-то грустно стало.

BERKUT

Алексей

3 марта 2011, 22:36 #53

Александр05, 3 марта 2011, 22:27

Согласен, позорят действительно великих предков.

Я считаю, что для казака главное патриотизм, честность, доброта, бескорыстие, храбрость, а не как ты правильно говоришь оболочка - кони, седла и прочее.

У меня брат в казачьем Кизляре живет - он тут спьяну порасказывал про "казаков" как-то грустно стало.

Вот вот а я это своими глазами видел так как я родился и вырос на кубане точнее кавказский район станица казанская. и не по наслышке знаю когда примерно 1993-4 начали в казаки записывать за небольшой взнос там типа им форму давали и т. д. гавно-просто-шапито но так было обидно что такой святыней начали спикулировать не чего святого не остаётся в людях как мы можем вырастить достойные поколения когда такое творим...

Александр05

Александр

3 марта 2011, 22:40 #54

BERKUT, 3 марта 2011, 22:36

Вот вот а я это своими глазами видел так как я родился и вырос на кубане точнее кавказский район станица казанская. и не по наслышке знаю когда примерно 1993-4 начали в казаки записывать за небольшой взнос там типа им форму давали и т. д. гавно-просто-шапито но так было обидно что такой святыней начали спикулировать не чего святого не остаётся в людях как мы можем вырастить достойные поколения когда такое творим...

Согласен. Я сам и большинство моих знакомых не зависимо от национальности патриоты России и Дагестана и нам для этого не нужно никакого цирка с переодеваниями.

BERKUT

Алексей

3 марта 2011, 23:00 #55

Александр05, 3 марта 2011, 22:40

Согласен. Я сам и большинство моих знакомых не зависимо от национальности патриоты России и Дагестана и нам для этого не нужно никакого цирка с переодеваниями.

САНЁК я русский по паспарту но в душе и в корне я кавказец просто я преклоняюсь перед традициями и обычаями кавказа да сейчас и там всё иначе но они есть уважение к старшим закон слова мужчины и т. д. увы мы русские теряем или быть может уже потеряли свой стержень порядочности может кто осудит меня за слова мои но попробуйте опровергнуть глядя на наши поколения мы как некогда должны быть сплоченные и протянуть друг другу руку поддержки да это всего лишь слова увы в реальности все далеко наоборот...

Александр05

Александр

3 марта 2011, 23:41 #56

BERKUT, 3 марта 2011, 23:00

САНЁК я русский по паспарту но в душе и в корне я кавказец просто я преклоняюсь перед традициями и обычаями кавказа да сейчас и там всё иначе но они есть уважение к старшим закон слова мужчины и т. д. увы мы русские теряем или быть может уже потеряли свой стержень порядочности может кто осудит меня за слова мои но попробуйте опровергнуть глядя на наши поколения мы как некогда должны быть сплоченные и протянуть друг другу руку поддержки да это всего лишь слова увы в реальности все далеко наоборот...

Не согласен большинство людей наших хороших, просто некоторые за деньги готовы продать все, но их не так много уж точно меньше 10%.

А уважение к старшим как раньше и гостеприимство на Кавказе осталось только в селах

А так мне кавказцы нравятся своей прямотой, честностью - если, что скажут в лицо, а не будут за спиной говорить.

Я в институте в Иванове учился был случай когда на девочку с нашей группы на дискотеки наехали какие-то гопники, то отбивать ее пошли далеко не все кто был с нами я често совсем охренел, когда люди за своих не вступаются - а как я понял там это нормально на следующий день с теми кто практически спрятался никто никому не сказал

А отбивали ее я, парень из села, дгестанец и осетин

Надо учится стоять за себя - это факт

4 марта 2011, 19:14 #57

Эт все из за демографического кризиса села вымирают школы закрывают и это все будет продолжаться до тех пор пока не увеличится население по идее в каждой семье должно быть как минимум три ребенка, а у нас если один два это хорошо , вобще государству надо подерживать много детных семей за каждого 2,3, 4 ребенка выплачивать нормальные пособия . Кавказ да это то место где еще как то сохранились какие понятия, традиции культура , да тут и девушку с сигаретой в зубах редко встретишь короче всего не написать .

BERKUT

Алексей

4 марта 2011, 20:24 #58

Russo, 4 марта 2011, 19:14

Эт все из за демографического кризиса села вымирают школы закрывают и это все будет продолжаться до тех пор пока не увеличится население по идее в каждой семье должно быть как минимум три ребенка, а у нас если один два это хорошо , вобще государству надо подерживать много детных семей за каждого 2,3, 4 ребенка выплачивать нормальные пособия . Кавказ да это то место где еще как то сохранились какие понятия, традиции культура , да тут и девушку с сигаретой в зубах редко встретишь короче всего не написать .

Так и есть РУСЛАН и если бы там на верху хоть немного думали о своём народе а точнее о его будующем то непосредственно надо было бы смотреть на отношение, традиции и понятия сложенные годами на кавказе а главное культура уважения к старшим и к друг другу - это и есть стержень которым является состовляющим любого нормального человека я очень был бы признателен если бы у нас в школах пропагандировали не половые отношения в 12-лет а учили наших детей быть достойными гражданами своего государства и тягу к вредным привычкам присекали на корню: какое поколение нас меняет страшно становится чему мы их научили все своим безразличием а точнее они сами чему только не учатся но к сожалению мало кто хорошему и не могу вот так однозначно сказать ктоже всётаки здесь больше всего виноват мало того всем ровно как мы живём а тем более наши дети дак ещё и школы закрывать задумали- а спросить они их строили? чтобы такие распоряжения выносить...

4 марта 2011, 20:40 #59

Russo, 4 марта 2011, 19:14

Эт все из за демографического кризиса села вымирают школы закрывают и это все будет продолжаться до тех пор пока не увеличится население по идее в каждой семье должно быть как минимум три ребенка, а у нас если один два это хорошо , вобще государству надо подерживать много детных семей за каждого 2,3, 4 ребенка выплачивать нормальные пособия . Кавказ да это то место где еще как то сохранились какие понятия, традиции культура , да тут и девушку с сигаретой в зубах редко встретишь короче всего не написать .

Это будет продолжаться до тех пор, пока на селе не появится нормальная работа и зарплата. А правительству и депутатам этого не надо, одна показуха, они лучше будут проблемы америкосов решать по утилизации куриных окорочков и прочей залежалой дряни.

BERKUT

Алексей

4 марта 2011, 20:44 #60

ALEXANDRE, 4 марта 2011, 20:40

Это будет продолжаться до тех пор, пока на селе не появится нормальная работа и зарплата. А правительству и депутатам этого не надо, одна показуха, они лучше будут проблемы америкосов решать по утилизации куриных окорочков и прочей залежалой дряни.

АПСОЛЮТНО ТАК И ЕСТЬ...

RAMUS

РАМИЛЬ

4 марта 2011, 21:22 #61

ALEXANDRE, 4 марта 2011, 20:40

Это будет продолжаться до тех пор, пока на селе не появится нормальная работа и зарплата. А правительству и депутатам этого не надо, одна показуха, они лучше будут проблемы америкосов решать по утилизации куриных окорочков и прочей залежалой дряни.

да, да я тоже согласен. сам деревенский. а государству на деревню наплевать, в думе и не думают про деревню, им бы свой карман набить и все. остальные - как хотите. у нас был такой колхоз, 5000 голов КРС, так умудрились его распродать за 3 года. сейчас одни развалины остались. с таким темпом и до школы через год другой доберутся

Александр05

Александр

4 марта 2011, 21:40 #62

Russo, 4 марта 2011, 19:14

Эт все из за демографического кризиса села вымирают школы закрывают и это все будет продолжаться до тех пор пока не увеличится население по идее в каждой семье должно быть как минимум три ребенка, а у нас если один два это хорошо , вобще государству надо подерживать много детных семей за каждого 2,3, 4 ребенка выплачивать нормальные пособия . Кавказ да это то место где еще как то сохранились какие понятия, традиции культура , да тут и девушку с сигаретой в зубах редко встретишь короче всего не написать .

Согласен, но надо и какие-то карательные меры применять к тем кто не рожает 3-х детей - вводить налоги для них, а на эти деньги платить пособия тем у кого много детей или пенсии бездетным и малодетным уменьшать до минимального порога - типа нет детей некому обеспечивать твою пенсию.

А насчет Кавказа Руслан не даст соврать в русских и казачьих семьях тоже детей обычно больше 2-х. У меня брат и 2 сестры - 4 ребенка у моих родителей.

У брата и старшей сестры уже по двое детей, хотя нельзя сказать, что они уж сильно богатые.

А если мерить все деньгами, то почему в Москве и Питере практически самая низкая рождаемость?

BERKUT

Алексей

4 марта 2011, 22:01 #63

Александр05, 4 марта 2011, 21:40

Согласен, но надо и какие-то карательные меры применять к тем кто не рожает 3-х детей - вводить налоги для них, а на эти деньги платить пособия тем у кого много детей или пенсии бездетным и малодетным уменьшать до минимального порога - типа нет детей некому обеспечивать твою пенсию.

А насчет Кавказа Руслан не даст соврать в русских и казачьих семьях тоже детей обычно больше 2-х. У меня брат и 2 сестры - 4 ребенка у моих родителей.

У брата и старшей сестры уже по двое детей, хотя нельзя сказать, что они уж сильно богатые.

А если мерить все деньгами, то почему в Москве и Питере практически самая низкая рождаемость?

Саш всё ты правильно думаешь но как растить их с такой грёбанной политикой родить не сложно а выростить, выучить и дать билет в жизнь вот серьёзная проблема в наше время а про налоги это не решение проблемы пусть условия для людей создадут т. е. работу бесплатная медицина , образование просто человеческие условия тогда люди сами будут иметь больше двух детей а как сейчас на моём примере один всеми правдами тяну семью и не знаю как смогу выучить своих детей... а просто родить и жить в нищете по твоему - это выход...

Александр05

Александр

4 марта 2011, 22:09 #64

BERKUT, 4 марта 2011, 22:01

Саш всё ты правильно думаешь но как растить их с такой грёбанной политикой родить не сложно а выростить, выучить и дать билет в жизнь вот серьёзная проблема в наше время а про налоги это не решение проблемы пусть условия для людей создадут т. е. работу бесплатная медицина , образование просто человеческие условия тогда люди сами будут иметь больше двух детей а как сейчас на моём примере один всеми правдами тяну семью и не знаю как смогу выучить своих детей... а просто родить и жить в нищете по твоему - это выход...

В том то и дело, что чем лучше условия жизни тем меньше детей - пример Москва, Питер, Европа.

Сам жил практически в нищете года до 2001. Но никогда из-за этого не напрягался.

BERKUT

Алексей

4 марта 2011, 22:43 #65

Александр05, 4 марта 2011, 22:09

В том то и дело, что чем лучше условия жизни тем меньше детей - пример Москва, Питер, Европа.

Сам жил практически в нищете года до 2001. Но никогда из-за этого не напрягался.

САНЯ я тоже не по наслышке знаю нищету, у меня родители когда мне семь было развелись и более чем на отлично знаю цену дружбе если так сказать и не когда не стыжусь своей пройденной школы да жизнь преподнесла нам больше уроков но и жить мы умеем и не боимся труда я повторюсь я очень ценю отношения и дорожу дружбой...а то что в москве и питере меньше детей несмотря что они гораздо богаче то люди такие стали и как правило жалеть об этом начинают в пожелом возрасте когда начинают понимать что на самом деле ценно...

4 марта 2011, 22:45 #66

ALEXANDRE, 4 марта 2011, 20:40

Это будет продолжаться до тех пор, пока на селе не появится нормальная работа и зарплата. А правительству и депутатам этого не надо, одна показуха, они лучше будут проблемы америкосов решать по утилизации куриных окорочков и прочей залежалой дряни.

Да нет просто это все от безграмотности или лени наших людей земля может давать хороший доход просто нужен труд , если дать эту землю туркам , корейцам , китайцам они покажут как надо деньги зарабатывать )) )

Александр05

Александр

4 марта 2011, 22:59 #67

Russo, 4 марта 2011, 22:45

Да нет просто это все от безграмотности или лени наших людей земля может давать хороший доход просто нужен труд , если дать эту землю туркам , корейцам , китайцам они покажут как надо деньги зарабатывать )) )

Да не хочет никто не работать руками. Даже в Махачкале с большой безработицей на рабочие должности народ не больно идет.

4 марта 2011, 23:36 #68

Александр05, 4 марта 2011, 22:59

Да не хочет никто не работать руками. Даже в Махачкале с большой безработицей на рабочие должности народ не больно идет.

Ну да каждый второй с высшим образованием ))) а как раз рабочие специальности востребованые

Александр05

Александр

4 марта 2011, 23:39 #69

Russo, 4 марта 2011, 23:36

Ну да каждый второй с высшим образованием ))) а как раз рабочие специальности востребованые

Как говорят - у нас в каждом селении Институт Мировой Экономики

А ПТУ почти все загнулись в России, настоящие, а не экономическо-юридические.

Да ладно бы учились, а то процентов 30 просто отсиживает 5 лет в институте, а толку никакого.

Мне 100 раз говорили в институте да зачем ты учишь дай денег и все.

5 марта 2011, 16:43 #70

Russo, 4 марта 2011, 22:45

Да нет просто это все от безграмотности или лени наших людей земля может давать хороший доход просто нужен труд , если дать эту землю туркам , корейцам , китайцам они покажут как надо деньги зарабатывать )) )

Так они свою турецкую школу откроют, а кто наших учить будет? китайцы, что ли.

Земля то может дать доход. чиновники и мафия не дадут.

12
Самое популярное